Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Была на концертах Слота в Кирове, Саратове, Туле и Минске. Нуки неподражаема! Кэш-няша и просто клевый чел. Они вообще очень классные ребята. После концерта я попала на вписку с их участием. Фото и автографы- Оля в экстазе laugh.gif

На концерте Louna в Оренбурге. Лу - очень красивая, с шикарным вокалом. Слем был дикий! Народ прыгал со сцены и на сцену, обнимался с Лусей и Витом. Это было настолько невероятно, что я начисто сорвала голос, было растоптана и немного помята biggrin.gif И фото и автографы тоже отхватила))

На OBLIVION MACHINE в Москве. И на Нашествие! На нашествие с палатками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних нескольких лет те концерты, которые наиболее яркие оставили впечатления:

Была на концертах Л.Успенской - в полном восторге. С тех самых пор я к ней неравнодушна. Настолько харизматичная дама - просто слов нет. Плюс пение в живую на отлично! И атмосфера в зале - уходить не хотелось.

Крис Норман - в полном восторге, хотя опять таки, поклонницей его творчества не была, попала случайно. Конечно, ТАК отработать концерт нашим "звездам" учиться и учиться. ИМХО Все настолько было профессионально, что даже при желании - не к чему было бы придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "школьные годы чудесные" мне удалось побывать почти на всех концертах исполнителей, именуемых сейчас "дискотека 80-тых". И наибольшее впечатление на неокрепшую детскую душу произвели тогда еще бравые ребята из группы "Кар-Мэн". По тогдашней наивности я все думала, что группа названа в честь какой-нибудь знойной южанки. Уже потом, изучая английский, я поняла, что ребята "человеки-машина".

Изменено пользователем Подсолнечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на концерте Би-2. Когда-то я была фанаткой, но и до сих пор очень они мне нравятся. Концерт был на городской площади, пока дождалась Би-2 пришлось терпеливо послушать несколько других исполнителей.

Я ничего не имею против них, но народ-то шел на Би-2! Молодцы ребята! Отыграли замечательно, выглядели отлично! Приятно была удивлена, что у них играет Яник Николенко (клавиши, флейта, бэк-вокал). Очень он мне нравился в Сплине.

Очень приятно, что Шура и Лёва наши земляки. smile.gif

Если можно, то я ссылочку скину. smile.gifВот несколько фоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу была на концерте Музыкального коллектива Петра Налича в Зеленом театре Нескучного сада.

Немного напрягала возможность отмены концерта. Я ещё из дома звонила распространителям билетов, не может ли быть отмены из-за дождя, девушка меня уверила, что нет, но как-то без твердости в голосе. Сын тоже уверил, что в случае отмены ему обещали позвонить, к чему я отнеслась с неким скептицизмом. Поэтому на концерт предложила пойти пораньше, чтобы в случае чего рвануть в театр: не пропадать же вечеру.

Перед входом в театр, который кроме Зеленого называется ещё Театром Стаса Намина, стояла очередь (именно очередь, а не толпа) из желающих попасть внутрь. С советских времен не люблю очередей, но эта внушила мне оптимизм, что концерт не отменен. А очередь тем временем жила своей жизнью: многие, как я поняла, приехали сразу после работы, поэтому некоторые тут же ели, запивали, разговаривали и жили ожиданием. Если поначалу очередь показалась мне внушительной, то по прошествии непродолжительного времени я обернулась и увидела за собой хвост, уходящий в бесконечность. Попав внутрь, поняла, что значит «свободная рассадка»: никаких мест попросту в театре нет, а есть только длинные скамейки, сколоченные даже не из досок, а из отдельных брусков. Мест оказалось предостаточно, мы заняли пятый ряд «партера», хотя перед ним была ещё внушительная свободная площадка Фан-зоны.

До концерта оставалось всё меньше времени, а над головой всё больше сгущались тучи, и тут я поняла, что если будет дождь, то увидеть что-то будет практически невозможно из-за раскрытых зонтиков. Осталось только просить высшие силы не карать жестоко. И обращение к небу было услышано: ветер начал резво отгонять тучи и к началу концерта над театром синело небо и кучковались облака. Вообще, организаторы постарались создать атмосферу праздника: раздавали сердечки и воздушные шарики, наполненные гелием, которые нужно было отпустить после слов «Добрый вечер».

Выступление задержалось минут на 20. Потом появился Петр с музыкантами. Красивый мужчина, фактурный и стильный. Одет был в светлые серо-кремовые брюки покроя чуть шире классического, темно-серый пиджак цвета мокрого асфальта, белую просторную (это уж мы увидели позже, когда он снял пиджак) рубашку, и шарфик в тон брюкам. Если б не этот шарфик, одежду можно было бы назвать вполне обычной и не концертной, но именно этот элемент придал образу стиль и шарм.

Концерт прошел на одном дыхании, я напрочь забыла о неудобных скамейках. Репертуар его был составлен таким образом, что медленные композиции чередовались с быстрыми песнями, песни из разных альбомов шли в разбивку, было несколько новых песен. Даже рада, что проходил под открытым небом, потому что мощный звук не бился о стены, а разлетался по округе. Чувствовалось, что собрались знатоки и любители певца, с восторгом встречавшие его известные песни.

Пожалуй, такого разнопланового репертуара я не могу припомнить ни у одного исполнителя: и цыганские песни, и русские народные, и стилизованные под них песни собственного сочинения, и кантри. И манера исполнения разных песен о-очень разная. Если раньше нравилось что-то выборочно, то теперь почти всё: очень нравятся переливы его голоса в припеве песни «Дача», стёб в песне «Крылья», звучание флейты в неоднозначной «Баба Люба», конечно, лиричность в «Форготтен», «Буги-вуги» с просто бешеным ритмом. Хотя больше всего на концерте впечатлил перепев песни «Скажите девушки…», которую он спел на русском и итальянском, должно быть потому, что она звучала только с живыми инструментами: тремя домбрами, поэтому прозвучала наиболее проникновенно и даже интимно. А вот обожаемая мной в альбомном варианте «Санта Лючия» в концертном варианте не очень из-за мощного звучания электроинструментов, который, такое впечатление, он старался перекричать.

Вообще, это коллектив таких универсалов: двое гитаристов ещё и бек-вокалисты и добмбристы и флейтисты. Сам он через две на третью песни брал в руки акустическую гитару и пел под неё, дважды были инстументальные композиции без песен, когда он виртуозно играл на клавишных. Понравилась его «Прогулка», в которой, помимо клавишных, были флейта, ударные, акустическая гитара. Впечатляет его голос: такой сочный, обволакивающий и очень мощный, с каким-то едва-едва уловимым дефектом, придающим шарм.

Где-то без пятнадцати десять музыканты обнялись и ушли. Стало грустно, что закончилось так быстро. Но они вернулись, и началось самое приятное, потому что оставшиеся песни звучали под акустические инструменты. Русскую народную они спели а капелла, очень красиво, разложенную по голосам, хотя солировал всё равно Налич.

От концерта я получила огромное удовольствие. Представится возможность - поеду опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю сюда ли мне со своим вопросом, как-то ближе по смыслу не вижу.

Собираюсь бронировать билет на Кипелова, пока еще есть выбор любого места. Буду одна, поэтому очень важен аспект безопасности. Разумеется, будут стражи правопорядка, но они же не вездесущи.

Вот я и хотела бы посоветоваться- далекие от сцены балконы или более близкий партер, но с водоворотом людей. С конца прошлого века wink.gif не была на таком мероприятии и нервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко хожу на концерты. Попсу не слушаю, а та музыка, которую я люблю мало у нас в РБ представлена..Вернее, любимые мною группы в Минск не приезжают. А если и приезжают, то самые известные представители этого жанра и цены на билеты зашкаливают. smile.gif

Но бывают приятные исключения. Вот 14-го числа я с мужем спонтанно решили ехать на музыкальный фестиваль "Шаманы Шабли" на хуторе Шабли, под Минском.

Честно сказать...не ожидала. Не ожидала, что будет так здорово! Во-первых, сама атмосфера. Это реальный хутор, природная живая тема! Все чисто, аккуратно, публика ресслабленная, интеллегентная. Все какие-то...ну не знаю. Светлые, что ли! Как будто давно знакомые. Короче - это раз.

Музыканты ходили среди нас, гостей фестиваля и я до поры до времени не догадывалась, что вот эти ребята сейчас будут выступать. К ним можно было подойти, поговорить (чем и воспользовался муж, даже обменялись мейламиsmile.gif

Музыка,звук - все на очень хорошем уровне. Столько новых музыкальных инструментов, все это все это в сочетании с электронной музыкой, но это сочетание было гармоничное. Живой звук - это конечно круто. Можно было фоткать, подходить к сцена, рассматривать как и на чем они играют - масса приятных впечатлений.

«Оле Лукойе», Samosad Bend, Saulius Petreikis и Vējam Kabatā - всем огромное спасибо. Неожиданно прекрасно, здорово! Просто молодцы!!!

Красавцы!!! Муж с одним музыкантом разговаривал, спросил, на каких инструментах тот умеет играть - так тот скромно сказал, что почти на всех инструментах мира. Вот такое умение и мастерство - это да...

Жаль, что со всех ящиков на людей обрушивается поток попсятины "любила да позабыла и прочее". А действительно живая во всех смыслах музыка до большинства не доходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я ходила на концерт Киркорова в Ялте. Место было просто супер - 1 ряд, середина. Билет дорогой, зараза, но я не пожалела... Цветы купила, все путем. Концерт очень понравился, уж что-что, а шоу он делает на все сто! Выкладывается по полной. Началось в 8 часов вечера, а в начале одиннадцатого закончилось. Но время пролетело как одна секунда! Фотографии я в контакте разместила (в профиле адрес). Голубые трусы у балета - ну чисто памперсы! laugh.gif

ТД, я ж не шавка какая то бесплатно ходить. Не то что... некоторые wink.gif Денег хватает слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда меня безосновательно обвиняют во лжи. Вот билет.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая тема! )))

Прочитала, что тут ездили на "Нашествие". Завидую белой завистью!!! Мне за все эти года так и не удалось. То ребенок маленький, то денег нет, то бывший был против. Но в 2013 жди меня "Нашествие"!!!!!!!

Я только года два-три назад смогла себе позволить начать ходить на концерты. За это время была несколько раз на концертах "Король и Шут" - они мои любимцы biggrin.gif , без них никак. Тем более у Горшка такая энергетика и харизма. Зал заводит и их музыка, и песни. Очень мне нравится, что у них они всегда разные, а каким голосом он поет все эти переходы - переливы!! В общем класс!!

Была несколько раз на "Чартовой дюжине" и на фестивале "Окна открой". К сожалению в 2012 году фестиваль был отменен, не нашли спонсоров. Вообще люблю, когда массовые концерты. Площадки большие, группы разнообразные. Выступали и Галанин (отменный голос и харизма. Потрясающе и задорно пел песню «Валера, ты где?». Подпевал весь зал.), и Ляпис Трубецкой (Питер очень тепло встретил гостей), и Ночные снайперы, и Мара, и Алиса, и Сурганова.... В общем, все-все-все. Уже года два, как на больших площадках и концертах не продают спиртного, минимум пива и только квас. Поэтому прошло время пьяных панков, все чинно-мирно. Да и выросли мы ))))

Успела побывать на концерте Николая Расторгуева. Это был его прощальный тур. Николай держался молодцом, правда многие песни давались ему с трудом, помогали ему ребята из группы. Была и отдышка, и хриплый голос, и воду часто пил. Но все равно, голос Николая не заменить ни чем, был прекрасный концерт, ждали минимум полчаса.

Ходила на Земфиру. Тоже человек с огромной энергетикой, которую отдавала в зал. Зал все время пел вместе с ней. На сцене была непринужденная обстановка, она общалась со зрителями, курила и пила вино, пела на бис несколько песен.

В прошлом году была на концерте БИ2 с оркестром. Восхищению не было предела. Какая музыка, какие голоса!!! Почти все его песни зал тоже пел с ними. Ждать себя ребята вообще не заставили, вышли вовремя и отработали 2 с лишним часа и все в живую.

В общем, где я только не была, мне кажется, я даже еще кое-чего не вспомнила и не назвала. В этом году была на благотворительном концерте «Наполним небо добротой». Собираемся на «Ляписа Трубецкого», «Чайф» - моя давнишняя мечта, и на 50-летие В. Цоя. Сколько еще интересного меня ждет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Кто был на "Нашествии" в этом году? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Я всё мечтаю, но никак не выберусь. Смотрела через интернет - круто, появление Земфиры просто потрясающее, завииидуююю тем, кто это видел вживую! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год хожу на чей-либо концерт на "Славянский базар". В этом году например была на вечере юмора Владимира Винокура, в прошлом году на "Звёздах шансона", в позапрошлом на Стасике Михайлове...

на Михайлова я ходила... даже нет, я летела как на крыльях на его концерт! В то время я его просто боготворила, он был для меня идеалом мужчины, в моем мобильнике были только его песни, а на заставке стояла его фотография. За билетом на его концерт я отстояла в очереди 4,5 часа и потом ждала его концерт, как чудо, с нетерпением! Весь концерт я отсидела, открыв рот и смотрела на него как на божество.

После завершения фестиваля в местной газете вышла статья, интервью с администратором, работавшем на концертах "Славянского базара". Он рассказал, что Стас Михайлов весь концерт отпел под фонограмму и вообще он очень хамоватая, высокомерная и зазнавшееся личность. Писал он, конечно, не такими словами, но суть такая. Он переругался здесь у нас со всеми организаторами и сказал, что больше в эту деревню ни ногой! После этого у меня с глаз пелена упала и я перестала относиться к нему с таким благоговением rolleyes.gif Да и по телевизору можно увидеть как он изменился. Вернее, как слава его изменила. Я не понимаю, зачем с таким шиком нужно было играть свадьбу с этой Инной? Хотел показать, какой он могущественный? Не понимаю.

В этом году приезжал Александр Новиков. По словам знающих и бывавших на концерте- ну ничем не лучше Стасика. После начала концерта Новиков вышел на сцену и хотел говорить речь. начинает он значит говорить и тут заиграла фонограмма! ну Новиков, чтобы уж совсем не упасть в грязь лицом, сказал, что таким способом решил проверить у зрителей знание своих песен. После концерта он отказался от всех интервью, переругался с администрацией, нагрубил- нахамил, сел в авто и укатил в Москву.

Очень понравились витебчанам Александр Маршал, Сергей Любавин, Владимр Винокур, Лев Лещенко, Лолита ( провела весь свой концерт с температурой и без фонограммы), Верка Сердючка... Очень душевные, милые, улыбчивые, сердечные и приятные в общении люди!

Еще отрицательно отзывались о Ирине Аллегровой- пропела весь вечер под фонограмму, фотографировать не разрешила. Получается, народ заплатил как за магнитофон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, те, кто из Нинжнего Новгорода и из области, обращаюсь к вам!

Может, кто-то из вас был на концерте группы Катарсис, который проходил 14 сентября на проспекте Гагарина? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями smile.gif

Сама попасть не смогла, и из знакомых там тоже никого не было, но очень хотелось бы узнать, как все прошло и какие впечатления у кого остались)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще счастливый человек, всех концертов, на каких побывала, и не упомню уже))

В бытность свою сотрудником крупного ивент-агентства "побывала" на концертах всяких там поп-звезд типа Хай-Фай, Лолиты, Савичевой, А-Студио, которые мы сами и организовывали. По юности побывала на Смысловых галлюцинациях, Сплине и "Серьге" с моим излюбленным тогда Галаниным.

Но самые кайфовые и незабываемые концерты я посетила в последние 4 года. Это великолепный Род Стюард, легендарный Джон Лорд из Deep Purple (ныне покойный, земля ему пухом), The No Smoking Orchestra во главе с великим Эмиром Кустурицей, несравненная Нино Катамадзе, нежно любимый Пикник, великий и могучий Борис Гребенщиков, анархичный и взрывной Ляпис Трубецкой, а на недавнем джазовом фестивале в Коктебеле сбылась еще одна мечта - побывала на концерте самого Горана Бреговича и его Wedding and Funeral Orchestra.

Но самое феноменальное событие произошло год назад, когда мы побывали на концерте самого Карлоса Сантаны в Киеве! В первом ряду, прямо перед сценой плясали, это был сон наяву))

С огромным удовольствием бы посетила концерт Zaz (увы, в нашем городе он отменился в прошлом году). Петр Налич вот все никак в наш город не доедет, а я бы обязательно пошла на его концерт. И ужасно сожалею, что так и не успела попасть на концерт потрясающей Сезарии Эворы. Кстати, первую песню на своем концерте Брегович посвятил именно ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя тема! Люблю живые концерты. Больше в концертных залах, а не фестивальные. Неважно, где ты сидишь, в первом ряду или последнем. Неважно даже, хороший звук или нет. В конце концов, на концерты ездишь не для этого. Идеально сведенный трек можно послушать на СД. Главное, чтобы было три вещи – я, люди на сцене и фотоаппарат.

В юности бывали с мужем на общих концертах, когда от тебя до сцены немерено метров и голов. Тем не менее, помню хорошо Макса Покровского из «Ногу свело» - редкий обаяшка и, похоже, просто отличный чувак.

У белого солиста (не помню имени) из Bad boys Blue безуспешно пыталась взять автограф, и диалог наш был краток и бессмысленен.

- Плиз, плиз! – молила я, пытаясь всунуть ему в руки мятый клочок магазинного чека.

- Ноу, ноу! – открещивался солист. Типа, я автографы не даю никогда и никому.

Попрепиравшись в таком духе пару минут, я плюнула и пошла в сторону негра. Тот ломаться не стал и быстренько черканул мне на чек.

Самое интересное, что автограф этот мне нафиг не сдался. Я не фанат дискотеки 80-х. Просто захотелось покуражиться.

На концерте Павла Кашина довелось быть два раза. Кашин на любителя, конечно, но безукоризненные с точки поэзии тексты плюс симфонический оркестр, который он повсюду с собой таскает, - это нечто. Люблю.

Сплин, Александр Васильев. Старая любовь – слушаю, как и весь русский рок, лет с 15. Примечательно, что в феврале прошлого года, когда мы наслаждались концертом, прямо со сцены Васильев объявил, что у одного из членов группы родился ребенок. Кажется, сын. Было трогательно.

Вечером 4 февраля 2010 года сидели в питерском комплексе «Петербургский» и не дышали от счастья. Депеш мод - это как ни крути живые легенды уже. И вот видеть вживую то, что до этого смотрели на двд и слушали в своих жалких плеерах - это не то, совсем не то!!! Это как сыроежка и трюфель, хрен и палец, Бик и Паркер. Как-то так.

Летом прошлого года – Москва, System of a down. Металлюги меня поймут. Вот уж кто, кстати, лажал на сцене и пел помимо нот, вообще от балды – так это солист Серж Танкян. Но за безумную харизму и мощнейшую голосину мы его великодушно простили.

На фестиваль «Пикник афиши» в Коломенском должна была приехать Бьорк. БЬОРК!!!! Но не срослось. Зато были приятные бонусы вроде БГ и группы "Франц Фердинанд".

18 сентября в Олимпийском выступали британцы "Пласибо". Сам концерт описать можно одним словом: офигенно. Офигенный звук, офигенный голос. Солист Брайан Молко пел как соловей. Звук был как на студийной записи, только лучше. На диске все вылизано и подчищено, здесь же все живое: где-то импровизация, где-то лишняя фраза, опять же общение со зрителями. Все живое!

Единственное, что каждый раз убивает – это стада 15-летних девочек, бессмысленных и беспощадных. Они везде: от Депеш мода до группы «Киски». И никуда от этого зла не деться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на концерте арт- группы Сопрано10. Собрались в последний момент, хотя желание было еще раньше, просто не знала, как получится.

И теперь очень рада, что смогла получить такое удовольствие.

Какие замечательные девушки, какие голоса. да еще играют на музыкальных инструментах. Я слышала раньше их песни по телевизору и в записи, но смотреть вживую это просто необыкновенное , не побоюсь этого слова , наслаждение.

Вышли с прекрасным настроением, весь концерт прошел на одном дыхании. Спасибо девушкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на концерте шведской группы "Therion".

Ну, что я могу сказать: - лучше бы не ходила, ничего не потеряла бы...

Во-первых, мне как-то не интересны такие мероприятия (а ходила я по приглашению). Я люблю тишину и спокойствие - не громкую музыку, а во-вторых, такие концерты нельзя проводить в маленьких помещениях. Концерт закончился, а у меня шум в ушах, дикая головная боль и состояние опустошённости.

В следующий раз схожу на оперу - полезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кипелов!" "Кипелов!"- дружно скандировал зал и это было подобно крыльям за спиной. И это Артист, именно с большой буквы. К сожалению в зале было немало свободных мест, но Валерий ничем не выказал каких-либо чувств на этот счет.

Не отменил концерт, хотя наверняка знал, что не все билеты проданы.

А ведь он недавно болел и пел вживую. Но пел будто не несколько сотен человек в зале, а огромный стадион.

Люблю и уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Я!! Очень хотела пойти на этот концерт. Но увы, не получилось, не было средств. sad.gif

Зато еще летом мною были куплены билеты на день рождения другу на концерт «Ляписа Трубецкого». Концерт проходил в клубе «ГлавКлаб» 05 октября. Мы были на этой площадке, в закрытом клубе, первый раз и даже не подозревали, что это такое и с чем едят. Впечатлений море. Во-первых, сам «ГлавКлаб» очень милое заведение, хорошо обустроено: есть вполне приличные туалеты, длиииииная барная стойка, гардероб, посредине зала в метрах 10-12 от сцены и перед сценой стоит трибуна.

Народу было море!! Я даже не думала, что на «Ляписа» придет такое количество человек. Люди все очень приятные, культурные, сильно выпивших не было вообще. Охрана на входе тоже интеллигентная, приятная в общении, шмонали внимательно, но без хамства. ))

Сначала людей было немного, было где стоять, и рядом со стойкой, и в самом зале, но ближе к 8 вечера народу становилось все больше и больше. Я, как «умная Маша», полезла ближе к сцене, ну с моим зрением-то в минус 6 надо поближе. Там было плотненька, но терпимо. И тут вспыхнули прожектора, зазвучали первые аккорды и толпа превратилась в одно живое море, беснующееся, прыгающее. И тут я поняла, что толпа – это действительно очень страшно! Ты совершенно не контролируешь свои движения, куда тебя толпа бросит, туда ты и кидаешься. Люди скандировали – «Белорусы»! В общем, я еле выбралась из толпы. Я не настолько отважна, чтобы прыгать под телами и руками людей, даже если ты и не хочешь прыгать. Просто приходится, так как люди стоят в плотную настолько!! Это даже не сравнимо со шпротами в банке! Зато мой друг получил море удовольствия и адреналина, периодически окунаясь в море людей. Он сказал, что там даже некоторых на руках выкидывали к сцене.

Я выбралась из толпы, заняла место у барной стойки, поближе к бармену. Звук туда проходил прекрасно, сцену я видела, хоть и под углом, но полностью. Мимо меня курсировал все время народ в туалет, там была эдакая «тропа», и можно было любоваться на разгоряченные, голые, накаченные тела молодых людей. )))))))) Жара была неимоверная, воздуха не хватало, вот с вентиляцией у них беда. Поэтому я раза три выходила в вестибюль, на улицу охрана не выпускала, но так как там были адекватные люди, то меня выпускали в служебное помещение. Там был отдельный туалет без очереди и свежо, так как была открыта дверь на лицу.

В целом мне понравилось очень. Приятная атмосфера сплоченности, драйв, кураж, отличный звук, прекрасные бармены, отличное обслуживание, милая охрана. Не было ни драк, ни потасовок, все люди были , как братья и сестра. Все пели хором песни, проходящие мимо друг друга люди обнимались и братались. Познакомилась там с замечательными ребятами, которые угощали пивом и показывали, где можно его быстрее купить (были там завсегдатаями), ограждали меня от толкающихся людей (людские волны докатывались порой и до стойки).

Теперь о самом главном. Все, что было написано выше - это просто прелюдия к самому главному событию того дня. «Ляпис Трубецкой» - с недавнего времени очень уважаю эту группу. Голос солиста, ритмы музыки, смысловые нагрузки песен – все бесподобно и в своем роде неповторимы. И, конечно, он революционер. ))) Многие песни у него пропитаны политикой, не просто так, он в своей стране в своем роже запрещен. Но его песни знают от начала и до конца все, кто был в тот день в зале, пели каждое слово, ловили каждую букву.

«Ляпис Т.» представлял свой альбом «Рабкор», но из старого тоже спел пару-тройку песен. «Шут», «Я верю» и многое другое пели в унисон всем клубом. Думаю в следующий раз я с удовольствием схожу на «Ляписа Т.» еще раз. Спасибо Республике Беларусь за такого поэта и музыканта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера - концерт Nickelback в "Олимпийском". Они впервые выступают в России. Вчера - первый их концерт у нас. Обещанной "летающей сцены" не было, но и без неё концерт - потрясающий!

Сейчас иду на "Осеннюю песню травы" - благотворительный концерт. Вениамин Смехов читает сказки Сергея Козлова. Будет музыка, в том числе органная. Концерт организовал фонд "Кислород" в поддержку детей, больных муковисцидозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коростель

Повезло вам. Смехов бесподобно читает.

По культуре был цикл программ с ним, где он читал стихи. Прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера - концерт Nickelback в "Олимпийском".

О божечки мои! Nickelback!.. shiz.gifКоростель, а скажите, пожалуйста, они пели песню "Kiss It Goodbye"? Я тащусь от этой песни, как та кошка от пылесоса.

А мы вчера были на ДДТ. Впервые на настоящем, полноценном, концерте Шевчука. Какой же он... Настоящий! Искренний, открытый, душевный человек. С первых слов располагает к себе. И сразу чувствуешь его таким родным и домашним.

Общался с залом так тепло, что создавалось впечатление, что это не он к нам приехал, а мы к нему в гости домой зашли. После концерта видела собственными глазами взрослых брутальных мужиков, рыдающих от счастья. Ей-богу, не вру! У самой весь концерт ком в горле стоял. Энергетика потрясающая!

Концерт состоял из двух отделений. Первое - песни из нового альбома "Иначе". Все шестнадцать песен. В живую - просто бомба!

Второе отделение - старые, любимые всеми песни. "Что такое осень", "Просвистела", "Родина", "Осенняя", "Мама, это рок-н-ролл", "Это все" и прочие. Три часа живой музыки в исполнении Юрия Юлиановича! shiz.gif

А еще мы близко-близко стояли к сцене. shiz.gif

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

У них с последнего альбома "Here and Now" было всего 5 песен. "Kiss it Goodbye" не пели.

Здесь качественные фото с концерта.

Сет-лист (если интересно):

01. This Means War

02. Something In Your Mouth

03. Bottoms Up

04. Photograph

05. Far Away

06. Too Bad

07. Animals

08. Trying Not To Love You

09. Rockstar

10. Someday

11. Lullaby

12. When We Stand Together

13. Drum Solo

14. Figured You Out

15. How You Remind Me

16. Gotta Be Somebody

17. Burn It To The Ground

Это запись с концерта, это тоже. А на разогреве был Роман Архипов со своей американской (кажется) группой. Вот. Прилично (ещё б не знать о его "фабричности").

Сам концерт потрясный, энергетика мощная, до сих пор драйв.

ДДТ - тоже круто! thumb_yello.gif Завидую.

Изменено пользователем Коростель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 октября была на концерте Кипелова в Питере. Вернулась оглохшая, охрипшая но счастлиииииииивая!!! Два часа пролетели как минута. Вообще, после каждого концерта Валерия Александровича не покидает ощущение от увиденного: "Хорошо, но мало!".

Концерт прошел великолепно, если не считать нескольких сбоев - пропадал звук с микрофона - но тут уж вовсю оттягивался зал smile.gif Уровень звука на "Бесах" просто вынес мозг! Я оказалась в тот момент напротив динамика, метрах в шести и, что сказать... Это было круто! А в какой-то момент мы с абсолютно незнакомыми людьми взялись за руки, раскачиваясь под музыку. Людей в образовавшемся ряду было не меньше десятка, эмоции зашкаливали у всех... Мне понравились и соло ребят, и "Я свободен", и попурри с привычным заключением "Воля и Разум"...

Валерий Александрович вспомнил свой самый первый концерт десятилетней давности (он проходил у нас , в Питере), даже вспомнил, что зал был соседний, малый. Зал поддержал радостным гиком... Кстати, о зале. Немного непонятно, куда у нас в Питере подевался народ... Бывало и побольше публики на концертах. На мой взгляд, как ни странно, подкачали старички. Средний возраст человека из толпы - двадцать с хвостиком... Я чувствовала себя динозавром, но все равно старалась пробиться как можно ближе к сцене.

В общем, всем поклонникам тяжелого рока рекомендую сходить на концерт группы Кипелов, ибо юбилейный тур продолжается и... О, как я завидую тем, кому это всё ещё предстоит! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье 28 октября тряхнула "стариной". Была на концерте любимого с юности Кости Кинчева и группы "Алиса". Концерт был посвящен презентации нового альбома "Саботаж". Что сказать? Кинчев, которому вскоре исполняется 54, как хорошее вино с возрастом стал еще лучше. Энергетика чумовая, просто шаман сцены. Тексты как всегда на высоте. Альбом в стиле классической "Алисы". Полтора часа незабываемого драйва. Перенеслась в годы юности.

К слову сказать, публика была самая разнообразная от фанатов первого поколения, ровесников Кинчева, до юных ценителей творчества. Атмосфера в целом была очень позитивная, хотя без инцидентов все же не обошлось. В общем я была в полном восторге. Мы вместе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×