Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Крикуша сказал:

Кнуров предлагал не состояние, а содержание. Он стар не сегодня завтра помрет и куда дальше?

Так громадное же. Думаю, он Ларису не обидит. Пересмотрела. "Полное обеспечение до конца жизни". 

Так что, помрет Кнуров, Лариса будет с деньгами, вот и приданое.

Хотя, конечно, и в содержанках не сахар, и женой противного дурака, и в старых девках. Куда барышне податься?

Изменено пользователем Мадлина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Мадлина сказал:

А Мокий Парменыч в исполнении Петренко, это же... это же... Даже не знаю, как сказать.

Мне безумно нравится, как весомо так  Кнуров говорит: "Для меня невозможного мало".

Даже само построение фразы.

Изменено пользователем Afrika
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

6 часов назад, Afrika сказал:

Мне безумно нравится, как весомо так  Кнуров говорит: "Для меня невозможного мало".

Даже само построение фразы.

Да, Петренко там чудесен. Насколько он противен в пьесе, настолько он хорош  в фильме.  Он любит Ларису. Он им помогает деньгами - хотя надежд на то, что ему что-то обломится, мало. И, когда она на краю пропасти, именно он предлагает единственный выход. Мне его даже жалко - он живой человек, тоже хочет любви и привязанности. И готов служить своей королеве. 

• Повышение репутации 2

7 часов назад, Afrika сказал:

Ну так настоящий мужик. Слов на ветер не кидает. Я тоже очень люблю "Жестокий романс", актеры прекрасно играли. Мягков прекрасно сыграл Карандышева. Я его после этой роли долго не могла в других фильмах воспринимать, отвращение вызывал.

• Нравится 1

1 час назад, Вятская сказал:

И готов служить своей королеве. 

Ну, это вы загнули. Он ни разу не ангел, ждал своего часа, сам же участвовал в той попойке с дальним прицелом. Знал, что Ларису ждет и выжидал, как паук, пока она запутается. Просто из остальных окружавших ее мудаков, только он предложил ей защиту.

• Повышение репутации 2

6 минут назад, Ruslana сказал:

Мягков прекрасно сыграл Карандышева. Я его после этой роли долго не могла в других фильмах воспринимать, отвращение вызывал.

Да, он такой липкий, слабый, противный. Даже эта редкая прядь надо любом... И попытка за счёт женитьбы приподняться, отомстить всем за унижения, эти его дешёвые попытки пожить "как люди". И когда он в конце пытается Ларису обнять - Я возьму вас! Я... Прямо до тошноты.

Только что, Вятская сказал:

Да, он такой липкий, слабый, противный. Даже эта редкая прядь надо любом... И попытка за счёт женитьбы приподняться, отомстить всем за унижения, эти его дешёвые попытки пожить "как люди". И когда он в конце пытается Ларису обнять - Я возьму вас! Я... Прямо до тошноты.

После этой фразы его прям стукнуть хочется. Мелкий завистливый человек! Вот не верю в его любовь, просто хотел всем доказать, что он лучше. Ведь за него Лариса замуж идет...прямо фууу...

1 минуту назад, Мадлина сказал:

Ну, это вы загнули. Он ни разу не ангел, ждал своего часа, сам же участвовал в той попойке с дальним прицелом. Знал, что Ларису ждет и выжидал, как паук, пока она запутается. Просто из остальных окружавших ее мудаков, только он предложил ей защиту.

Я и не говорю, что он ангел. Нет.  Просто умный и проницательный человек. Да, он знал и предполагал. Но от него не зависело ничего. Она могла и отказать Паратову, могло и не произойти падения. 

Умная женщина потом, став его  дамой, могла бы из него верёвки вить. 

6 минут назад, Вятская сказал:

мная женщина потом, став его  дамой, м

Из Кнурова веревки? Да он сам кого хочешь совьет и выкинет, кого он любит? Ларису? Я вас умоляю! Любимую женщину в орлянку не разыгрывают. И термин "умная" это не к Ларисе.

Та которая могла отказать Саратову с ними бы не поехала. Они ВСЕ знали, что он обручение и никто не предупредил Ларису об этом.

6 минут назад, Крикуша сказал:

Та которая могла отказать Саратову с ними бы не поехала. Они ВСЕ знали, что он обручение и никто не предупредил Ларису об этом.

А зачем? Все хотели урвать свой кусок пирога и ждали кому она перепадет после Паратова.

9 минут назад, Крикуша сказал:

Из Кнурова веревки? Да он сам кого хочешь совьет и выкинет, кого он любит? Ларису? Я вас умоляю! Любимую женщину в орлянку не разыгрывают. И термин "умная" это не к Ларисе.

Я и не говорила, что Лариса умная. Она игрушка, пешка в руках матери, и кавалеров окружающих. Как и несчастные сёстры её, силой выпихнутые за ревнивого полунищего князька грузинского и за мошенника-игрока.  Одна убита, другая брошена где-то в жалкой гостинице без денег. И идти ей по рукам... И Лариса - самая красивая, самая хрупкая. И ей тоже не удалось уйти от судьбы. Сгорела бабочка, летящая на огонёк. 

Я Хариту Игнатьевну после всего представляла. Дочерей нет, дом отберут - он заложен. Нищая, старая, полубезумная старуха, вспоминающая о былом. 

Изменено пользователем Вятская

А еще Вася этот, друг детства. Ну ладно, у Паратова с Кнуровым свои виды на Ларису, но этот-то. Мелкий пакостник.

8 минут назад, Крикуша сказал:

И термин "умная" это не к Ларисе.

У Лескова есть повесть "Воительница".Экранизация тоже есть, но ее не найти.

Так там такая же целка, как Лариса пометалась-пометалась, посамоистязалась и смирилась. И даже удовольствие стала получать от содержанских плюшек.

Лариса не будет получать удовольствие, натура не та. Не зря же она благодарит Карандышева, это лучшее, что можно для нее сделать.

• Нравится 1

Мадлина, я читала повесть " Воительница " и экранизацию видела, со Светланой Крючковой в роли воительницы . Там эта содержанка была замужней женщиной и ушла от мужа ( от хорошей жизни, наверное). Но и в книге и в фильме есть эпизод, когда содержанка встречает сводню воительницу и говорит ей с ненавистью: " Здравствуй, мерзавка!" 

А никак не с благодарностью: " Ах, как я вам благодарна, у меня теперь столько плюшек!"

А фильм вообще хороший.

2 минуты назад, Снатка сказал:

А никак не с благодарностью: " Ах, как я вам благодарна, у меня теперь столько плюшек!"

Так и не отказывалась она от плюшек. Пользовалась вовсю. Ну а кого мерзавцем назвать? Не богатых же покровителей, а бедную старуху можно.

3 минуты назад, Снатка сказал:

Там эта содержанка была замужней женщиной и ушла от мужа

Да в курсе я. Такая же безмозглая, как Лариса.

33 минуты назад, Вятская сказал:

Я Хариту Игнатьевну после всего представляла. Дочерей нет, дом отберут - он заложен. Нищая, старая, полубезумная старуха, вспоминающая о былом. 

А мне показалось, что Харита Игнатьевна тогось, с Кнуровым... Или что-то было в прошлом.

18 минут назад, Снатка сказал:

я читала повесть " Воительница " и экранизацию видела, со Светланой Крючковой в роли воительницы . Там эта содержанка была замужней женщиной и ушла от мужа ( от хорошей жизни, наверное). Но и в книге и в фильме есть эпизод, когда содержанка встречает сводню воительницу и говорит ей с ненавистью: " Здравствуй, мерзавка!" 

А фильм вообще хороший.

Надо посмотреть, я не видела. А Светлану Крючкову обожаю - любую. И юную красотку, и сейчас - мудрую бесконечно. Она - Вселенная.

Из старых фильмов с ней люблю "Женитьбу". 

• Нравится 1

А мне кажется, что Харита ( именно в " Жестоком романсе " в исполнении Фрейндлих) была неравнодушна к Паратову.

6 минут назад, Чернышка сказал:

А мне показалось, что Харита Игнатьевна тогось, с Кнуровым... Или что-то было в прошлом.

Не исключено. Он там на короткой ноге, покровительствует давно. Она точно бы не против была бы.

7 минут назад, Снатка сказал:

А мне кажется, что Харита ( именно в " Жестоком романсе " в исполнении Фрейндлих) была неравнодушна к Паратову.

Мне тоже так показалась. Тем более Харита дама не старая"И себе еще могла бы партию сделать"(с).

11 минут назад, Снатка сказал:

Он же - обаятельный негодяй, такие любую женщину очаровывают, независимо от возраста и положения.

А зачем Кнурову Харита? У него дома такая же жена есть. Он посещал дом и покровительствовал с прицелом на дочь. Тем более, богатый, ему эти 200-300 рублей копейки. Чего не сделаешь для своего удовольствия, тем более русский купец.

1 минуту назад, Снатка сказал:

А зачем Кнурову Харита? У него дома такая же жена есть. Он посещал дом и покровительствовал с прицелом на дочь. Тем более, богатый, ему эти 200-300 рублей копейки. Чего не сделаешь для своего удовольствия, тем более русский купец.

Он дом наверняка и раньше посещал, когда Харита ещё молодая была, и девочки на глазах росли. Там папаня дворянин, и своё промотал, и приданое жены, скорее всего. Оставил их на бобах. Вот и приходится мамане "проворачиваться", чтоб лицо держать и вид приличный. Но изначально - положение дворян выше, чем купцов. А вот в конце века - богатые купцы посмеивались уже над обнищавшими дворянами, оставшимися без имений и крепостных. Одно лишь имя у них и оставалось часто, всё остальное продано-заложено.

28 минут назад, Вятская сказал:

Он же - обаятельный негодяй, такие любую женщину очаровывают, независимо от возраста и положения

Я как раз в последнее время этот фильм часто вспоминаю и пытаюсь понять, почему мы Паратова считаем негодяем? И негодяем обворожительным.

В нем есть что-то очень мужское, дела и цели у него отделены от эмоций. Все-таки мужчина, который центром своего мира делает женщину, женщине не очень-то и нужен. Я запуталась, кАроч.

• Повышение репутации 1

7 минут назад, Далекая Радуга сказал:

, почему мы Паратова считаем негодяем? И негодяем обворожительным.

А я и тогда не считала, при первом просмотре. Какой он негодяй? Это Лариса наивная дурочка, если решила- вот теперь он женится. 

Моя мама очень сначала негативно приняла этот фильм- учитель литературы, разбирала эту пьесу на уроках тысячу раз. А потом все таки призналась, что фильм- это не пьеса и поставлен хорошо, да и Паратов там- хорош. 

• Нравится 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.