Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Извините, можно я здесь вопрос задам, а то он на отдельную тему не тянет? Тоже про выпускной, только у меня дочка в 11 классе.

Нам предстоит 3 мероприятия: Последний Звонок, Вручение Аттестатов и Выпускной бал. Так вот, меня волнует форма одежды, особенно вопрос к мамам-москвичкам - как сейчас принято? Я, оказывается, здорово отстала от жизни: думала, что в школу на всякие там торжественные мероприятия оденемся построже, поофициальнее, а нарядное вечернее платье с открытыми плечами - на выпускной, который будет с 11 вечера до утра в развлекательном центре. И тут выясняется, что в вечернем платье положено идти на вручение аттестатов, а на выпускной - дискотечная форма одежды, типа джинсы и топик, а если платье, то мини. О-па, неужели правда? Не представляю, - в школу, с утра, и в длинном открытом платье? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои вообще платьев не носят, в лучшем случае - миниюбка! И на вручение, и на выпускной так собираются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя даже юбок не носит! Исключительно джинсы.

Можно шелковый брючный костюм прикупить для официальной обстановки, а вот на выпускной что одевать - не знаю, я думала, положено в платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дамы и немногочисленные господа. На улице обалденная теплая погода, вот вспомнилось мне золотое школьное детство, в частности последний звонок.

Вот у нас, например 12 лет назад еще классная таскала девочек в туалет лицо от косметики умывать, пацаны курила с оглядкой. А сейчас...

После выпускного вечера класс наш раздробился, кто поехал на море рассвет встречать, кто водку пить, а я вот пошла домой с любимым молодым человеком-одноклассником, где мы с ним совсем по-взрослому простились с детством, были большие чувства.

Ностальгия и светлая грусть...

А что было у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла из школы после 9 класса. Но тоже был выпускной в пределах школы: дискотека до ночи. Но я ушла с нее к своему любимому, с ним и отметили smile.gif через 3 года поженились.

А вот выпускной из педколледжа я провела на 8-ом месяце беременности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я с удовольствием поностальгирую!!! biggrin.gif

Школу окончила в том году.

На последней звонок я перепила... drinks_cheers.gif Не по- детски. shiz.gif Но было весело встречала рассвет с друзьями на Волге окол костра. Любимый проводил до дома. in_love.gif

Помню кучу комаров, искусанные этими гадами ноги... biggrin.gif Одета была, как полагается в советскую школьную форму со звончками...

А вот выпускной. thumb_yello.gif У меня было платье с красным корсетом, и четыремя пышными юбками. Принцесса честное слово... smile.gifblush.gif Туфельки, как будто из золота... ( интересующиеся фотка с выпускного в профили...). Было вручение дипломов, на котором я чуть не спикировала со сцены, от волнения... Восхищенные взгляды одноклассников!!!

Потом поехали в дом отдыха, где был банкет. Шампанское рекой, деликатесы... Безумно красивые девушки, возмужавшие парни. Потом приехал любимый. И мы танцевали медляки, целовались у всех на глазах. Потом фейрверк. Встреча рассвета. Возвращение домой на корабле (теплоходе) , до которого меня донес любимый на руках... Потом домой-уставшая и счастливая...

Заснула я на его руках в своем платье.

Вот только не верится, что целый год прошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

У нас выпускной был в школе. Собрались днем, учителя, родители, гости дорогие. вручили аттестаты, потом банкет, мини-концентр (кто-то подготовился, кто-то экспромтом, а как учителя зажигали clap_1.gif ). потом дискотека до утра, катание по Москве и рассвет на Воробьевых. Правда рассвета не увидели, так как пасмурно было, но это уже мелочи. Атмосфера была классная, домашняя, до сих пор с нежностью вспоминаю rolleyes.gif . А потом я пошла ночевать к подруге и продолжение праздника уже на следующий день. Напились у нас, кстати, приглашенные ребята предыдущего года выпуска, дружили мы классами, вот и пригласили на свою голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у меня у единственной было платье до пяток с открытой спиной и плечами, черное, класссическое. Никто даже не узнал сразу, девчонки спешили одеть юбки покороче. Все-таки прошло 14 лет, а не 12,как я вначале написала. Тогда с одеждой в школе было строго. На выпускном все раскрепостились. Пацаны вылезли через окно и все равно принесли водку. Был шикарный стол, помню огромные сахарные помидоры - это в середине июня-то.

Мы ничего не ели, потом все заставили по домам разнести, каждому кулечек с собой давали.

Мы с моим любимым еще два года встречались после школы. а потом пути разошлись, хотя я все равно замужем за одноклассником, правда другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовый зал, вручение аттестатов, плачущие родители...

Потом родители отправились домой, а мы остались в школе на всю ночь.

Из школы никого не выпускали.

Музыка была дурацкая на редкость, на столе было только шампанское (бутылки три-четыре на два класса).

Зато учителя к утру были... эээ... как бы это помягче-то... Ну, вы поняли.

А мы вяло бродили по пустым этажам и мечтали, чтобы всё поскорее закончилось.

Утром пришла домой, посмотрела на разбуженных родителей и пошла на праздник МК с теперь уже бывшими одноклассниками (а может, Европы+, не помню уже, это 1995 год).

В общем, тоска смертная, лучше бы спала вместо этого выпускного.

А на последний звонок таскались на Поклонку - как раз там ещё народу не было. Ходили колокольчиками звенели как коровы.

Тоже никаких впечатлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний звонок у меня прошел гораздо лучше, чем выпускной...

Сначала в школе концерт, поздравления, выступления, слезы. Помню, как махонький мальчик-первоклассник с таким чувством и выражением читал стихотворение, которое заканчивалось словами "Скажите, как это, когда кончается детство?". Так рыдали!!!

Потом через пару часов мы всем выпуском пошли на конечную остановку траллейбусов (она недалеко от школы была) - там их в аренду взяли, заняли 3 тралика и поехали. Водитель, видно, веселый мужик был - когда мы подъезжали к остановке, люди бежали, чтобы влезть скорее... и он изящно отъезжал от остановки, мы корчили рожи, а люди злились! laugh.gif

Потом был теплоходик с дискотекой, после которого все разошлись кто куда.

Наш класс провел время в парке (естественно, пили - что еще нам надо было?), потом по частям разбрелись.

Мы с молодым человеком и еще человек 5-6 поехали к другу домой и там продолжили отмечать уже кто во что горазд blush.gif

А в начале выпускного мы поссорились и отмечали по отдельности sad.gif Дикотека, выступление учителей, читавших рэп.

Рассвет на Воробьевых горах встречали уже дико замерзшие. Потом с молодым человеком недели 2 не разговаривали... Через 3,5 года после школы поженились blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний звонок был лучше,это факт.Мы (два выпускный класса) ездили на природу,к озеру....жарили шашлыки.Не обошлось без спиртного,естественно.

Но вообще дело,конечно не в шашлыках и уж тем более не в спиртном....Просто как то тепло все прошло...мы были таками сплоченными....

Перед тем,как поехать на пикник был концерт в актовом зале,весь май к нему готовились....Пели песни и рыдали....просто остановиться не могли....душевно так....

А выпускной....хм...толпа народа,в которой все разошлись кто куда....воообщем,у каждого получился выпускной в своей компании....Концерт на улице,дикий холод,на ногах туфли на каблуке....никакого банкета....Только кофе.....

У меня было длинное черное платье.....как то хотелось,чтобы потом его можно было куда то одень...но куда? laugh.gif Конечно,так оно и висит в шкафу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как давно это было... Но такое не забыть. Сначала, наверно, как у всех. Торжественная часть, вручение аттестатов, родители в зале. У меня мама пришла на вручение аттестатов.

Надо сказать, что когда я училась уже в 10 классе, наша семья переехала в другой район, на другом конце города. Но мне хотелось закончить именно эту школу, я целый год ездила в этот район с двумя пересадками.

Так вот. Выпускной. У меня шикарное платье, без карманов, естественно.Сумочку с ключами, кошельком и пр. я отдала маме подержать. Еще подружка попросила свои ключи в мою сумочку положить. Мама посмотрела торжественную часть, я отдала ей аттестат и она благополучно отбыла домой. Ну а мы остались веселиться. Ночью, конечно, пошли гулять. Дошли до центра города. Встретили рассвет, все устали и начали собираться по домам.

Вот тут-то я и вспомнила, что сумки нет! Она у мамы! Ну, не беда, пойду к подружке. Так у неё ключи в той же моей сумке! И родителей у неё дома нет! Вообще, ситуация, ключей нет, денег нет, транспорт не ходит еще. Денег почему-то ни у кого с собой не оказалось. Да и что бы я с ними делать стала, в те времена такси днем трудно было поймать, а уж под утро - вообще из области фантастики.

Короче, решила я идти домой пешком. На высоких каблуках. Вернуться к кому-нибудь из одноклассников было бы ближе, но уже желания не было туда-сюда ходить. Приперлась я часа через полтора домой, буквально на полусогнутых. Дома никого нет! Мама после выпускного сразу на дачу поехала!

Ну, куда деваться. Заняла у соседей немножко денежек, поехала на дачу. Народ на работу едет, а я в вечернем длинном платье, на шпильках, вся уже такая помятая... Надо сказать, автобус тогда приходилось штурмом брать. И я активный участник этого штурма... Уж не знаю, что там обо мне люди думали.

Когда я, наконец, приперлась на дачу, выяснилось, что там никого нет! Естественно, родители на работе! Ну, с дачей было проще, я просто-напросто выставила стекло на веранде и залезла в окно. Со стороны представляете? В этом шикарном платье я в узкую форточку лезу! Хорошо еще, все соседи знакомые.

Да, незабываемый вечерок вышел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего интересного. Напиваться у меня в планах не было, дискотека не заинтересовала - хотелось спать, или болтать, а не выплясывать в душном зале.

Пожрать нам там не дали, потусовались до 5-ти утра в ресторане этом, а потом культурно классом пошли пить водку в ближайший парк, откуда я свалила минут через 20, так как стало как-то однофигественно всё, а дома ждала тёплая кровать. blush.gif

Прошло три года, некоторых одноклассников так и видела последний раз на выпускном, больше ни разу.

Ну и ладно.

А праздника последнего звонка я вообще не понимаю. Чего-то мы там пофотографировались, послушали торжественные речи многочисленных чиновников (школа была приблатненная), причём речи из года в год не меняются вообще...

Ну и всё. В чём смысл, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выпускалась в 9-м классе (1998 г) в одной школе и в 11-м (2000 г) в другой. В обе школы на последний звонок ходили в школьной форме с белыми фртучками и бантами. провели линейку, концерт и домой.

а вот выпускные ....

в 9-м классе на столах алкоголя не было, но мы (активом класса, человек 6) напились будь здоров, натанцевались до 3-х утра и по домам баиньки.

в 11-м классе на столы уже шампанское ставили. Но при вручении аттестатов еще каждому по 150 руб. выдавали. Ну выпускники на них и гуляли по близлежащим кафешкам. дискотека была до утра. с восходом солнца пошли гулять по городу, погрелись около вечного огня и часов в 8 по домам отсыпаться.

вот в 9-м классе никаких эмоций выпускной не вызвал, наверное потому что я знала, что на следующий год мне опять идти в школу, хоть и другую. А вот в 11 - последний звонок еще ничего, а когда на выпскном наша классная руководительница пела песню нам прощальную и плакала - мы ревели вместе с ней навзрыд.

сейчас когда поблизости бываю, всегда захожу в гости к учителям своим (конечно в учебное время).

рысы: это все в маленьком провинциальном городке происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас заперли во дворце культуры (было распоряжение выпускников на улицы не пускать).

Но мы заранее пронесли (через знакомых из кружков) самогон - водка была по таллонам, сигареты.

Бегали в туалет - заправиться ( все в мужской). И выпили вроде не много - но видимо настроение такое было - веселое.

У меня где-то спрятана до сих пор от мамы фотка - я в беленьком платьице, в одной руке стакан самогона, а в другой - беломорина (с сигаретами тоже тогда проблемно было и порядочные, типа того же Винстоно кончились задолго до утра).

Утром мы отправились на реку встречать рассвет, а потом мы с моим мальчиков смылись ото всех и поехали к нему на дачу.

А праздника последнего звонка я вообще не понимаю. Чего-то мы там пофотографировались, послушали торжественные речи многочисленных чиновников (школа была приблатненная), причём речи из года в год не меняются вообще...

Ну и всё. В чём смысл, я не знаю.

А у нас раньше в день последнего звонка бесплатно в парке для выпускников атракционы работали. И мы всем классом пошли кататься на колесе обозрения и каруселях. А потом на качелях качались. Особой пикантностью было то, что юбочки у нас были плиссированные и экстремально-короткие (я, к примеру, специально форму шила в 10 классе с расчетом на парк, да и остальные девчонки тоже). При этом надо было визжать и смеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я школу закончила 5 лет назад. Праздновали выпускной в школе, в столовой, было очень весело, были 2 класса из нашей школы, дружили мы так, классами. До 4х утра развлекались, потом пошли гулять по городу, а потом самые стойкие пошли меня провожать на вокзал, я на первой электричке поехала к своему тогдашнему МЧ в Чудово праздновать его выпускной. Пробыла там ещё 2 дня, не спала ни часу smile.gif Эххх...Кстати, почти не пила и мне было очень хорошо и весело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последний звонок гулять раньше было как-то не принято.

А вот на выпускной были накрыты в фоей школыстолы, но только по-моему для школьников и учителей, без родителей. Было всего очень много вкусного (родители постарались), но мы естественно толком не ели, танцевали, веселились. А потом часам к 12-ти родители разошлись, с учителями попращались, набрали все вкусности со стола и пошли гулять по городу. На ходу пили шампанское, мальчишки водку, кто-то умудрился "ершика" напиться, было очень весело, а потом пошли на стадион встречать рассвет. Естественно опять пили, ели, целовались. Одна девчонка представила, что она самолет и стала носиться по беговым дорожкам, с криками "Я самолет!!!" shiz.gif . В общем было очень весело, до сих пор вспоминаем. Домой пришла где-то около 7.30, завалилась спать. smile.gif

Да, забыла добавить - было это 19 лет назад, вот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заканчивала 9 классов в 1994 году, последнего звонка не было, потому что в эти дни насмерть разбились 3 девочки из нашей школы , выпускницы 11 классов, в школе был траур. Также тихонечко после экзаменов раздали аттестаты и прощай школа.

5 лет назад закончила вечернюю школу, торжественно раздали аттестаты, дали грамоту, много добрых слов сказали ну и потом с родственниками мужа отметили, шашлыки пожарили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом году сын выпускается. Последний звонок будет 18 мая в 4 часа

,потом они едут с 8-11 на экскурсию вечерний Красноярск,а после экскурсии собрались сидеть за летними столиками до утра. Аттестат будут вручать 23 июня,а 24 выпускной( неуспели арендовать помещение) в музкомедии.

Переживаю за все,вся на нервах ,а он спокоен .Как экзамены сдас.Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на выпускной оказалось платье точно такое же, как у одноклассницы blink.gif Тогда еще не было особо моды на вечерние претенциозные платья, вот и закупились многие на рынке blush.gif На празднике не было ничего особенного, даже еды толком не было (только фрукты и сладкое). Потом кто пошел танцевать, кто водку пить, а я и еще две девчонки просидели полночи на диване перед учительской в разговорах о будущем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел последний звонок у моего ребенка.Было очень празднично,

все плакали.Первый этап жизни прошли ,теперь сдача еге,и поступление.

Мне только непонятно почему у них последний звонок проходит как выпускной

устроили два праздника.( У нас такого небыло ).Линейка,экскурсия,фейрверки для них ,дискотека до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж около Поклонки жил раньше. Вчера ездили к нему, выпускников видели. Мальчики еще ничего, но девочки- blink.gif !!! Коровы в детской форме! Я моложе них выгляжу! Во, блин, поколение растет!

Мой выпускной школьный не помню... Сомневаюсь, что ваще там была. ( в 9м классе). А на выпускной в 11м пришла - поразила одноклассников своей красотой и ушла, гордо задрав нос! biggrin.gif

А вот в педколледже на выпускной и посл. звонок напилась знатно! Я дочь в апреле родила, поэтому посл. звонок ждала с нетерпением!

А с выпускного меня наша кураторша домой на себе перла, ибо я на радостях выпила все, что можно и нельзя! В итоге, я мужа родного не узнала, которому меня кураторша передавала! blush.gif

Думаю, дело было не только в долгом воздержании от алкоголя и сигарет, но и еще от того, что я в больнице до этого 3 недели провела, с осложнениями после родов. Уколы (по 6 штук в день! cry_1.gif ), 18 таблеток в день и операция.... sad.gif Вот такой вот выпускной...

В институте ни того, ни другого не было, ибо вечерники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вспомнила - меня после последнего звонка ( колледжного) 2е мужчин хотели изнасиловать!!! Т.к. метро не работало, я на Поклонке машину поймала и поехала домой. Приехали, расплачиваюсь, а они меня отпускать не хотят! blink.gif

Еле выпросила у них, чтобы отпустили меня, плакалась, что ребеночка новорожденного ( ей тогда месяц был) мамки лишат... Долго не верили, что, мелочь пузатая ( тока 18 исполнилось) и тощая ( тока грудь кормящая аппетитная biggrin.gif , а остальное - кожа и кости) - уже мама. Но потом плюнули и выпустили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пыталась вспомнить как у меня все было,а оказалось что и вспомнить то нечего cry_1.gif У нас был сильно заученный умный класс.На последний звонок былло вручение грамот, речи директора и учителей,а потом все по городу гуляля и в кино ходили.Про выпускной я вообще молчу!!!Ни платьев красивых ни причесок!Жуть!А атмосфера "праздничная" дальше некуда - Вручили аттестаты,немного выпили,поели,танцевать вообще никто не хотел.Я со своим соседом по парте несколько медляков станцевала и несколько девочек встали в кружок танцевать ,все остальные тупо сидели и молчали.Рассвет никто встречать и не ходил ,все быстренько по домам разбежались!

Зато по окончанию училища в лунапарк посетили,а потом все в кафе собрались и там уже веселились вовсю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×