Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы сначала с родителями были в школе, получали аттестаты, дипломы различные. А потом пошли в ночной клуб и там всю ночь blush.gif Никто на удивление сильно не напивался, а в 7 утра пошли на пирс встречать рассвет. Вообще здорово всё было! Вернуть бы..а то после того уже ниразу наш класс целиком не собрался, а ведь прошло только 2 года unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с ребятами на рыбалку поехалина три дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация

И на вручение и на выпускной положено в платье. Это я вам как выпускница говорю.......А там ночью если устала в платье, можно пойти переодеться, но положено в платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Нимфа, а переодеться и переобуться в рюкзаке нести, на оголённых плечах и в 10-ти сантиметровых шпильках? laugh.giflaugh.giflaugh.gif И водичку там же, и покушать - вдруг чего? Бумажку обязательно с собой туалетную взять... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация, дочу слушайте. Она точно скажет, что у них и как сейчас положено. Я на выпускной ходила в брючном костюме, много девочек наших было в платьях. А раз сейчас надо в джинсах - так пусть идет в джинсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюардесса

Тоже собираемся, 9-й класс. Сдавание денег - отдельная песня. Про еду на экзаменах согласна - чай, кофе, бутерброды, вода. За цветами на последний звонок сегодня вечером поеду. Выпускной дети хотят в развлекательном центре - бильярд, боулинг, караоке - это мы тоже умеем, скучать не придется! Форма одежды поэтому удобная и нарядная, но никаких вечерних платьев и шпилек. Некоторые дети не идут по разным причинам. А одна семейка есть - ни копейки за всю школу не сдали, не то что цветочек подарить учителю. Из принципа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

а вот у меня вчера последний звонок был...расплакалась даже!только вчера ощутила что детство кончается!грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали отмечать выпускной, несколько раз отключался свет, гроза. Н танцы мы шли под дождем и по лужам. Папа нажрался и требовал продолжения банкета. Мне было стыдно. Из-за грозы рассвет не пошли встречать... В общем кому-как, а мне есть что вспомнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так здорово всё описываете!!! Красиво. Хотелось бы добавить,но ...Нечего. На свой выпускной после 9-го класса я так и не попал,т.к.работал,да ещё,как назло 2 смены подряд,на работе аврал. А 11 классов так и не окончил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было черное длинное прямое платье...не знаю уж почему захотелось именно такое....сейчас наверное другое взяла бы.....Ну да ладно.

Торжественная часть начиналась в 2 часа дня,потому что потом нужно было еще ехать в Кремль(там тогда первый раз выпускной проходил).Слез не было,плакали на последнем звонке....

В 11 утра я была записана в парикмахерскую....домой я попала только в 13.30.потому что парикмахеры не знали как уложить мои волосы длиной почти до попы....уложилиsmile.gif Собралась идти домой и пошел дождь.....вернее ливень shiz.gif Пришлось подождать немного.Не портить же прическу laugh.gif

В школе немного перекусили,но не пили ничего....даже шампанское отсутствовало...а зря.....

Вначале был концерт (до 12 часов),а потом нас выпустили на улицу...там мы и оставались до утра.....Вот это был огромный минус.....В куртках,надетых на платья.... cry_1.gif

Честно говоря.думаю.что уж лучше бы в ресторане в каком нибудь отмечали (в школе наша директриса запрещала)...хотя бы все вместе были...а то разошлись кто куда.....

Но вообще то,если закрыть глаза на все эти мелочи,то было неплохоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня позавчера был Последний Звонок. Не зацепило. Саму программу прогнали на репетициях раз десять, до автоматизма. А когда кл. рук. речь говорила, вроде 11 лет прошло, у нас столько всего было,в общем стандарт, я вспомнила и свою неудавшуюся медаль, и дикое вытягивание любимчиков, и всю-всю-всю несправедливость. И плакать сразу расхотелось. С друзьями, я знаю, буду встречаться, никуда они не денутся. К учителю по русскому тоже смогу зайти в любой момент. А остальное - не жалко!

Выпускной будет в конце июня, когда сертификаты ЕГЭ придут. Вот для этого момента я уже купила красивишное rolleyes.gif платье, бирюзовое, пышное, с расшитым бисером корсетом, цветами и сосборённой юбкой. Я потом фотки выложу, после выпускного. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускной у меня был, наверно, самым обычным. В меру песен, в меру слёз, в меру поздравлений. Я была единственной золотой медалисткой, вот это запомнилось, конечно. Платья не было, такая дура была, сейчас жалею. Красивые брючки, красивая блузка, очень красивая причёска.

Запомнилось то, как после застолья все 5 классов пошли гулять на мост, встречать рассвет, и там, на мосту, ни на кого не обращая внимания, целовались взасос моя одноклассница и одноклассник, которые все годы учёбы ненавидели друг друга лютой ненавистью. А ко мне приехал мой мальчик Андрюша на классной машинке и до самого утра развозил по домам моих пьяных одноклассников, которые были нетранспортабельны.

В 7 я пришла домой, а в 8 уехала на вручение медали к губернатору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выпускного не было. Потому, что моя мама взялась сама шить мне платье и то ли не успевала, то ли не получалось у неё, вобщем накануне оно было не готово и мне было сказано, что обойдешься, надень что-нибудь другое. А у меня платьев не было вообще, в принципе. Только джинсы. Так что я не пошла. Обидно было... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня просьба к выпускникам последних двух-трех лет и их родителям. Вспомните, пожалуйста, где и как проходил Ваш выпускной вечер. У меня Маня в этом году школу заканчивает, о празднике нужно позаботиться заранее, а выбирать, как я понимаю, мне придется.

Расскажите в двух словах - где было, что было и понравилось ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, здрасьте! Пришили к старой ветке. Я не платья хотела обсудить, у меня конкретный вовпрос к выпускникам последних двух лет, закончивших школу в Питере. Где проходил выпускной.

Я уже сейчас хочу начать выбирать, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта.

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

я в прошлом году школу закончила... выпускной проходил на двухпалубном кораблике.

официальная часть в школе была с 19.00 до 22.00...после этого было время пойти переодеться, кто хотел-перекусить и все собирались на набережной Невы, напротив Исаакиевского собора. в 00.00 отчалили и до 6.00 все проходило на корабле... заказали диджея и ведущих, которые организовали конкурсы для учеников и учителей... родители заранее накрыли столы... на нижней палубе была дискотека, а на верхней, кто хотел сидел с гитарами и т.д. встречали рассвет... воспоминания потрясающие...

а так, все зависит от финансовых возможностей... можно пригласить всяких звезд, заказать салют и т.д.=)))))))

удачи Вам=)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elza

Не можем мы на кораблике. Мама одного парня сказала на собрании, что он очень быстро укачивается и очень стесняется этого. Чего, интересно, стесняется? Ну, в общем, от корабликов сразу отказались.

Выбор - театр Буфф, дворец Кшесинской или загородный пансионат. Мне больше всего хочется дворец Кшесинской, конечно, но это уж очень дорого. Надо искать школу, с которой пополам заказывать. Вот, ищу.

Еще кто-нибудь поделится идеями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это достаточно неприятное воспоминание. В начале все как обычнор : вручение аттестатов ( кстати я медаль получила), мероприятие в кафе. Ну так все средне, я была не в особых отношениях с одноклассниками, хоть и заводная, шебутная, шумная но на дискотеки как они не ходила, ни с кем не встречалась и даже не целовалась к тому времени. Поэтому общих интересов было мало. А когда вечером в ночное пошли, наши родители быстренько с шашлыками уселись на одном концу полянки, ребята на другом, а т.к. я не пила, то мне было и не интересно. Я такая села на бережок и смотрю а лунную дорожку, подходит ко мне химик, так о чем то говорит, а потом... наччал приставать... Как вы думаете какие у меня воспоминания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было темно-синее шелковое платье, хотя я очень хотела пойти на выпускной в своем парадном брючном костюме, но уступила маме, припертая ею к стенке. Волосья мне завили кудряшками. При вручении аттестата директор почему-то особенно долго жал мне руку. И еще дали кучу грамот за олимпиады. После выпускного наш класс - только наш! - выпил с директором шампанского drinks_cheers.gif . После официальной части все поехали в заказанное кафе кушать водочку вместе с нашй классной, а я пошла домой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзаменах, сколько себя помню учителей всегда кормили. В школе (и учеников тоже - бутерами и пирожками), колледже, инстиуте...

Причем в колледже особенно было заметно - все заочники, большая часть постарше 20-ти лет, и мудрая староста сделала вот что - коньяк (в пакете), кофе (банка - в соседнюю аудиторию), конфеты (туда же куда и коньяк), бутерброды с колбасой, минералку и соки - это на стол. А еще женские журналы на стол (это чтобы преподам не скучно было и они не отвлекались на выявление шпор и списывания). Все оправдалось на 100% - парочка преподов бегали в соседнюю аудиторию, почти все смотрели журналы и до студентов дела не было. А вот те, кто не кормил попали "под раздачу2 - сдали хуже всех.

Потом в этом колледже препод по Коммерческой деятельности сообщил одной группе, что елси в складчину не купят ему ТВ, могут до выпуска и не дойти. Купили. huh.gif

В институте мы покупали преподам только минералку и цветы. Сами ничего не организовывали.

Зато во втором институте (г.Минск в прошлом году) вообще ничего не было. Преподы страшно боялись брать хоть что-то.

Кстати цветы учителя особенно и не любят. У меня у подруги - оба родителя преподают иностранный в гимназиях. Вы не представляете как они эти "веники" ненавидят. Захламляют пол-квартиры. Большинство сразу же выбрасывается. Они были бы рады получить вместо 100букетов - 1 корзинку. И все.

А после 9-го класса мы ходили в поход. Почти всем классом. Всем запомнилось на много больше, чем шикарный выпускной после 11-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С опозданием на год. Но раз тему подняли, эти же проблемы у кого-то возникают и сегодня.

А вот это - пускай классная руководительница.
- о развлекаловке на выпускном.

А вот это - не дождетесь. Дело классной - выписать вашим детям аттестаты, заполнить кучу школьной документации. А до этого - проконтролировать явку на экзамены. А уж если ее предмет выбрала сдавать масса народа... А если ее предмет - обязательный экзамен... А если еще она работает не только в 9ых, но и в 11-ых...Да и ремонт в вашем классе - ее ответственность (за ваши денежки). Обычно так.

А выпускной - прихоть чад и родителей. Школа за него не отвечает. Но проблем не хочет, поэтому-то выезды на природу и не приветствуются. Так что развлекательную часть надо очень тщательно продумать. Это отвлекает детей от незапланированных вами детских подвигов.

Щаззз им спиртное... Пусть только попробуют... Этого мне еще не хватало! Детям по 14-15 лет. Хотя, додуматься могут...

Даже и не сомневайтесь! Непременно додумаются. Так что лучше малой кровью, сразу бутылку шампанского на N человек. Если пьянку нельзя предотвратить, ее надо возглавить. При этом помните, что если есть бар в кафе, то работники заинтересованы в выручке. И по доброте душевной продадут вашим детям, чего те изволят купить. Так что лучший вариант - кафе по знакомству. И кстати. Обычно удается договариваться о фруктах, которые можно принести самим, закупив где-то оптом.

А о подарках... Вместо коробки конфет можно купить ежедневник, никто не обидится. И вообще на фига подарки, чтоб ими потом тыкали. И кормежка во время (после) экзамена...Колхоз - дело добровольное. Никто никого кормить не обязан. Хорошо, если письменный экзамен - ЕГЭ. Результаты проверяет не школа. А если традиционное сочинение или контрольная по математике - за счастье, если работа заканчивается в 11 вечера. А прийти надо к 8 утра, а то и раньше. А школьная столовая летом не работает. Все живые люди. Я уж молчу о нервах в стрессовой ситуации. Или вам кажется, это только ребенок нервничает? Ну и вы сами. eek.gif

Добрее надо быть. Подобное рождает подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже заканчивает 9 класс. В начале года собирали по 2500 рублей. Сюда вошли подарки учителям на день учителя, Новый год и 8 марта. Остальные- на экзамены и выпускные подарки учителям. Решили так:детей кормим на математике, русском .А учителей на этих же экзаменах и еще на ОБЖ, так как сдает этот предмет большая часть класса.Последнего звонка не будет, выпускного тоже. Если дети захотят, то пойдут в Гриль-мастер уже за свои деньги.Должно на все хватить.Да, еще на подарки учителям, тоже входит в эту сумму.Ну вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас 9 класс - это пройденный этап. Самые сильные воспоминания:

1. Директор школы при вручении аттестатов всем просто жал руку, но если девочка была одета достаточно сексуально - то и руку активнее жал, и обнимал, и к фотографу поворачивался;

2. После торжественоой части были накрыты столы в столовой. Дети, как саранча, мгновенно схомячили все, что у них было на тарелках: горячее, салаты, нарезку, фрукты. Спиртного у них на столах не было, поэтому см. п 3;

3. После очищения столов дети массово ушли отдыхать туда, где можно было расслабиться. Взрослые гуляли до утра без детей.

Кстати цветы учителя особенно и не любят.

Ну не знаю... В этом году заканчиваем 11 класс. Получили практически официальное предупреждение, что кроме цветов на последний звонок и на выпускной, необходимо принести цветы на экзамены. А до ближайшего цветочного магазина нам лететь самолетом 45 минут. Билет туда и обратно 8 тысяч рублей. Своих цветов еще нет, у нас на улице еще снега по колено. Приходит на ум крамольная мысль о бумажных цветах. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзамены - это уж явно для Камчатки перебор (мне со стороны что не порассуждать). А мы ставили на стол красивые цветы из школьных кабинетов.

На последний звонок правда цветы к месту, обычно это трогательное мероприятие, даже когда репетиции всем надоедают, на последнем звонке очень часто совершенно искренне плачут и дети, и учителя, и родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала пост АРИИ и не на шутку задумалась. Это какие же подарки делаются учителям, если по 2500 с носа без последнего звонка.

В этом году выпускаю девятый, собрали по 1500, куда входит: 350 р. - папка с фотографиями, 100 р. - ремонт в классе, 200 р. - Последний звонок (цветы учителям, оформление зала), около 300 р. - экзамены (цветы и питание на письменных), остальное - организация выпускного (будем праздновать скромно, в стенах школы, т. к. основная масса остается в 10 кл.).

И еще пару фраз по поводу питания. Детей на письменных экзаменах надо кормить обязательно. Пять лет подряд выпускаю 9 классы, и каждый год одна и та же картина: с утра мандраж, поесть не могут и не хотят, в девять сели, ближе к одиннадцати черновик готов, волнение отступает. Тут и начинается концерт ансамбля "Поющие желудки" (и не только у детей). Так что перекус (хотя бы бутерброд и стакан сока) выпускникам просто необходим.

А про учителей см. выше: столовая не работает, а письменные работы мы проверяем сразу. Приятно, если родители не устраивают марш протеста против поборов, а выделяют комиссии по бутерброду тоже. В принципе, я готова этот бутерброд оплатить комитету, только бы из дома ничего не таскать и по району в поисках какого-нибудь перекусона не бегать... Да и кто нас с экзамена выпустит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×