Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Леночка В. сказал:

Какой выпускной в 9, если ребенок идет в 11?:lol: так же нелепо как и выпускной в 4 классе.

Школа, которая у нас почти что из окна видна, куда отходил в началку сын, куда ходит в данный момент дочь, которая была когда-то сильнейшей школой города, с химико-биологическим уклоном, сделали девятилеткой, потому как рядом, стенка в стенку гимназия. И понятное дело, что сильные ученики, которые хотят 11 классов и вуз, они пошли в гимназии,лицеи, кадетские корпуса. После 4 класса у нас был выпускной, очень хороший, 2/3 детей ушли, осталось из 28 человек только 10 учиться в прежней. В принципе, у нас подобрался достаточно дружный коллектив родителей и в началке никаких конфликтов не было, что кому-то надо, кому-то нет, все были на одной волне. А уж после выпускного, когда нас автобус привез обратно, трудно было сдержать восторг, родители взахлеб восхищались, как же замечательно все прошло. 

Конечно, если обычная полная школа, где учатся 11 лет и из класса 3-5 человек собираются уходить, а остальные идут в 10 класс, то какой там выпускной? Не знаю, как у нас в лицее будут обстоять дела, но мне кажется. что после 9 класса у нас никаких выпускных не будет, потому как дети поступали по конкурсу, с расчетом на 11летнее образование. 

У моей подруги иная ситуация. У них школа - девятилетка. И школа именно что выпускает из своих стен девятиклассников. Сын у нее в 10 класс не идет, идет в училище музыкальное, ребенок очень талантливый и училище их уже ждет. 

Но когда им объявили, что цена ресторана на ребенка и 1 родителя - 10 тысяч (ребенок 6 тысяч, родитель 4 тысяч) , вот что там подростки 15-ти лет наедят на 6 тысяч? Мне прямо интересно) , а сам выпускной от 20 тысяч и выше , она сказала, что они не пойдут, а она отправит ребенка в поездку лучше. 

да, ей может и хочется выпускного, но адекватного праздника, с адекватными сборами. При чем у них в классе много детей, у которых либо мамы одни растят детей, либо полные семьи, но со скромным достатком. Поэтому тоже рассматривают поход, турбазные домики - доступный бюджетный отдых. Да и дети, как она сказала, в свои 15 лет больше хотят на природу, чем в ресторан.

У другой подружки в том году тоже после 9 класса был выпускной. Несколько человек уходили из класса. именно они делали подарок учительнице. остальные сдавали на общий букет, на пикник, на автобус и аренду дома. Она сказала, что за все вышло, все сборы  4 тысячи, это с общей фотографией и с диском с фото за нее и сына.  Чудесно съездили на природу, чудесно провели день, все остались довольны. 

Сказала, что если бы это был даже не выпускной, а просто отдых классом в таком формате, то не жалко денег, потому как было очень хорошо, и с погодой повезло. 

1 час назад, Анджи сказал:

В общем, пока решили сдать по 250 рублей на общую фотографию и по 500 руб. на цветы учителям-предметникам и подарочный сертификат и букет для классной.

Отличный вариант. А если дети захотят куда-то пойти, то думаю, что это тоже не сложно организовать. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2019 в 20:44, Галчонка сказал:

Последний раз - перед ГИА, которые сын сдавал в 9-м классе. До того года ГИА проходило в той же школе, где дети учились. И на установочном собрании, где родителей собрали, чтобы рассказать, что надо подготовить к ЕГЭ (было предложено купить на весь класс черные гелевые ручки, чтобы никто не забыл, и воду и шоколадки тоже купить сразу на весь класс и раздать детям), встал вопрос об организации стола для учителей - и своей школы, и комиссии из учителей других школ, которые будут присутствовать на экзамене

Вы же вроде из Уфы? У нас все  один в один было в 2015. Потом переехали в Питер, 10 и 11 класс заканчивал здесь. Таких вопросов к ЕГЭ таких вообще не возникало. И никаких сборов как в Уфе (охрана, ремонт пр) в Питере нет. И выпускной (о, Боже!!)  вышел на 5 тыс)) Цветы, оформление, банкет в ресторане. Вот читаю и удивляюсь на какие суммы выпускные в стране проводят....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 07:41, Леночка В. сказал:

Какой выпускной в 9, если ребенок идет в 11?

Прощание с 9 классом в нашем случае (и у сына и у дочки) с классом, в котором учились с 1-ого, после классы расформировывают по профилям, многие уходят. Получение аттестата об основном общем образовании. Вроде нормальный повод. После 4-ого прощание с учительницей и тоже во многих школах происходит расформирование классов по профилям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мама Тася сказал:

Прощание с 9 классом в нашем случае (и у сына и у дочки) с классом, в котором учились с 1-ого, после классы расформировывают по профилям, многие уходят. Получение аттестата об основном общем образовании. Вроде нормальный повод. После 4-ого прощание с учительницей и тоже во многих школах происходит расформирование классов по профилям.

Я думаю, что никто не против прощания с классом. Но хотят же в некоторых школах, особенно девятилетних, забахать аналог выпускного из 11-го, со всей этой мишурой, одариваниями всех и вся. морем цветов, рестораном т.д. А вот это лично я считаю лишним. Устроили торжественную линейку в школе, попрощались, захотели - кафе организовали. Хоть в девятилетке, хоть в 11 летней. 

Плюс у нас дети вместе учатся с 5 класса только) классы сразу профильные, в 10 нового разделения не будет, как есть математика-информатика, так и останется. С кем прощаться то?

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рубрика про деньги,  а не про одежду и факт посещения выпускного.  Лишнее удалено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, сейчас будет про деньги. Выпускной в 9 классе решили не делать, классный час после вручения аттестатов. А классный руководитель у нас был один год, предыдущий ушел перед 9 классом в другую школу. И вот поступило предложение в группе родителей, чтобы классной на окончание подарить "неплохой подарок", сертификаты Летуаль на сумму 7000. 

 Я считаю, это чересчур, о чём и сообщила. Ну пока тишина в группе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Автоледи сказал:

Выпускной в 9 классе решили не делать

У нас тоже решили не делать, может соберутся кучками по кафешкам, класс не очень дружный. А вот классной на подарок я ни копейки не дам. Детей она бросила, "отказалась" от них, назвала уродами и хлопнула дверьми - на фотосессии и вообще за все время ни поддержки от нее, ни доброго слова, ни нормального собрания с ответами на поставленные вопросы. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, рассудите, пожалуйста.

Изначально наш выпускной (детский сад) планировался на 29 мая. Сегодня, общаясь в ватсапе с родителями по организационным вопросам (я одна из ответственных) абсолютно случайно  выясняется, что выпускной перенесли на 28 мая.

После первого шока звоню воспитателю в сад. Та сразу встала в позу - мы вам всем сообщали об этом лично. Но если пошла такая путаница, так и быть, мы повесим сегодня объявление. Ок, ну может я дура. Начинаю выяснять дальше. Нас выпускается всего 9 человек. Так вот, не знали 5 человек. То есть больше половины группы родителей - клинические идиоты. Как то так.

И пошел конфликт. Те, которые знали, начали вопить, что мы (кто не знал) безответственные родители. Что значит мы не общаемся с воспитателями, не интересуемся жизнью группы и вообще ничем. Вот они интересовались, поэтому и знают об изменениях.

Ну здрасьте, приехали. Я все 3 года вхожу в род.комитет. Общаюсь с воспитателями плотно. Мы разговаривали об организации выпускного. Я руководила подарком группе, договаривалась, организовывала, писала акт дарения. Занимаюсь фотографом. Та приходила, снимала детей для альбома, обговаривали, как будет снимать выпускной.  Всегда спрашиваю, как прошел у ребенка день. О каких-то поручениях родителям воспитатели сообщают сразу и быстренько.

В общем оказалось, что воспитатели просто устно кому-то сказали, кому-то нет, понадеялись друг на друга и не отследили этот момент.

Со мной вообще смешно получилось. Иногда сына из садика забирает бабушка (моя мама). Воспитатель пригласила ее на выпускной 28-го. Бабушка в эти дела вообще не вникает, она и не знала, что он планировался на другой день. И воспитатель сегодня - а разве бабушка вам не сказала? То есть она даже не попросила ее передать, а просто пригласила, думая, что бабушка мне все сообщит. Лично мне никто ничего из них не говорил.

Проблема еще и в том, что родители брали отгулы на 29-ое. На это число договор с фотографом, который должен все снимать, заказан торт. И переигрывать сейчас все очень сложно. У одной мамочки на работе прям серьезный конфликт, там как то все сложно с этими отгулами, она брала на 29-ое, теперь ей на дают именно на 28-ое. В общем, дурдом.

Просто я считаю, что о таких важных изменениях воспитатели должны были сами сообщить и проследить, чтобы все знали. Тоже объявление написать не сегодня, когда начались разборки, а хотя бы на 2 недели раньше. А не мы должны были бегать выяснять - не изменилось ли чего.

Извините, модераторы если не в ту ветку. Но вроде тема про выпускной.

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Та сразу встала в позу - мы вам всем сообщали об этом лично

21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Те, которые знали, начали вопить, что мы (кто не знал) безответственные родители. Что значит мы не общаемся с воспитателями, не интересуемся жизнью группы и вообще ничем. Вот они интересовались, поэтому и знают об изменениях.

 

 

Вы правы в данном случае. Устно и письменно желательно предупреждать надо. В наших реалиях желательно смс-оповещение лучше, чтобы и той, и другой стороне не было обидно.

А те, кто нападают пусть из себя Супер-родителей не строят. Бесят такие. Будто вы из оврага только что пришли и наконец узнать что-то решили. Надо же показать на вашем фоне какие они молодцы, всё узнают, не то что вы.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

У сына в пятницу выпускной в садике. Ожидается, что на мальчиках будут белые рубашки, темные брюки и бабочки. Я вчера всё обежала - нормальных брюк, которые не были бы в облипку или слишком плотными, не нашла. А у нас уже лето и жара.

Купила рубашку с коротким рукавом и шорты полуклассические по колено. С кедами и бабочкой думаю надеть ему.

Но вот думаю: а вдруг мы одни в шортах будем? Может, все же поискать и купить специально на 1 вечер ему брюки сегодня?

Но мне бы конечно хотелось чтобы он и летом поносил эту одежду. А к сентябрю он из этого размера уже вырастет и мы будем костюмы к школе покупать.

Как поступить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Доброе утро :)

У сына в пятницу выпускной в садике. Ожидается, что на мальчиках будут белые рубашки, темные брюки и бабочки. Я вчера всё обежала - нормальных брюк, которые не были бы в облипку или слишком плотными, не нашла. А у нас уже лето и жара.

Купила рубашку с коротким рукавом и шорты полуклассические по колено. С кедами и бабочкой думаю надеть ему.

Но вот думаю: а вдруг мы одни в шортах будем? Может, все же поискать и купить специально на 1 вечер ему брюки сегодня?

Но мне бы конечно хотелось чтобы он и летом поносил эту одежду. А к сентябрю он из этого размера уже вырастет и мы будем костюмы к школе покупать.

Как поступить? 

Я бы шорты купила. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Купила рубашку с коротким рукавом и шорты полуклассические по колено. С кедами и бабочкой думаю надеть ему.

Но вот думаю: а вдруг мы одни в шортах будем? Может, все же поискать и купить специально на 1 вечер ему брюки сегодня?

Купите и не парьтесь. Ну будет один такой - и что из этого? Или у вас ребенок будет переживать, что отличается от одногруппников? Думаю уж вы-то сумеете ему объяснить, как круто отличаться от остальных.

Покупать брюки на один раз надеть, когда и без того впереди траты на сбору в школу, просто нерационально.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Как поступить? 

Одеть ребенка по своему усмотрению и не забивать голову. 

У вас свои особенности климата. Шорты по колено это не спортивные шорты, похожие на трусы. В теме о школьной форме рассказывали, что в жару у мальчиков такие  шорты это часть формы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) шорты я вчера и купила. Но что-то теперь задумалась: может, надо все-таки брюки :huh: как у всех. Кто-то там, судя по чату, шелковые ребенку купил на это мероприятие даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Charlis сказал:

Но что-то теперь задумалась: может, надо все-таки брюки :huh: как у всех.

Думаете, в шортиках из садика не выпустят:D У вас жарко, какие брюки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

Спасибо :) шорты я вчера и купила. Но что-то теперь задумалась: может, надо все-таки брюки :huh: как у всех. Кто-то там, судя по чату, шелковые ребенку купил на это мероприятие даже.

У дочки на выпускном она была единственная девочка. Конечно я нарядила ее от души, изящное платье в пол без кучи подъюбников, шлейф, с соответствующей прической на ее русалочьи волосы пришлось поколодовать, ахнули все без исключения. 

А вот у сына была обычна группа, человек 27, из них 15 девочек, одеты были все по разному. Кто-то в шикарных платьях в пол, кто-то в пышных, по типу новогодних, кто-то в коротких, кто-то без особого шика, просто нарядные платьица.

Так же и мальчики.  Кто в костюмах, кто в жилетках, кто просто в рубашках. Брюки, шорты...Все были красивые!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Charlis сказал:

Как поступить? 

Так и поступайте, что купили в том и идите, с праздника не выгонят. Главное ребенок красиво одет? Ну и хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускные у людей из сада, отмечания, столы, алкоголь... У нас детский утренник, подарки детям, пофотографировались, шарики в небо выпустили и пошли в группу заниматься, как обычно. Может, какие-то группировки детей из наших отдельно и собирались, нам то не ведомо. :)

Затрат было 1650р на человека.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

шарики в небо выпустили и

А у нас в этом году запретили шарики в небо запускать. Мол, птицы в них запутываются, на проводах виснут и пр. Срочно сочиняем новые традиции. Может у кого-то идеи есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

у нас в этом году запретили шарики в небо запускать

Мы наблюдали выпускной одной из групп в нашем саду, нам еще два года расти до него. Как раз бабушка моего воспитанника подошла, дети шарики в небо выпускали. Бабушка покачала головой: - " Это же так не экологично..." Я с ней согласилась, мы, говорю, не будем так делать.^_^ 

5 минут назад, Горихвостка сказал:

Может у кого-то идеи есть? 

Посадить дерево:g:

Тоже думаю, чем бы заменить эти шарики, чтоб и детям интересно, и легко, и красиво, и ах... 

Хотя шарики мне никогда особо не нравились, деньги в небо... Частенько бывает, что кто-то из детей не хочет отпускать, плачет. Зачем это надо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Горихвостка сказал:

А у нас в этом году запретили шарики в небо запускать. Мол, птицы в них запутываются, на проводах виснут и пр. Срочно сочиняем новые традиции. Может у кого-то идеи есть? 

Наши одиннадцатиклассники на линейке последнего звонка выпускали голубей вместо шаров в этом году. Конечно, детсадовцам это не подойдет.

Деревья сажали весной - подарок школе от нашего выпуска - аллея туй за счет родителей.

 

Изменено пользователем Ракета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Частенько бывает, что кто-то из детей не хочет отпускать, плачет. Зачем это надо.

Не плакали ни разу. Мы с детьми загадывали желания и отпускали их в небо. Если не хочешь, не отпускай. Но да, лишние траты. Нужно что-то другое придумать, типа дерева желаний и пр...

 

4 минуты назад, Ракета сказал:

Наши одиннадцатиклассники на линейке последнего звонка выпускали голубей вместо шаров в этом году. 

Голуби - прикольно. Но дорого, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Горихвостка сказал:

Голуби - прикольно. Но дорого, наверное.

И, возможно, заразно. Голуби тучу инфекций переносят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Горихвостка сказал:

Не плакали ни разу. Мы с детьми загадывали желания и отпускали их в небо. Если не хочешь, не отпускай. Но да, лишние траты. Нужно что-то другое придумать, типа дерева желаний и пр...

 

Голуби - прикольно. Но дорого, наверное.

Родительский комитет озвучивал, что один шарик - восемьдесят, а голубь - сто рублей. Было по одному голубю на пару детей.

1 минуту назад, Ямана сказал:

И, возможно, заразно. Голуби тучу инфекций переносят...

А еще они какают:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ракета сказал:

А еще они какают:1eye:

И это тоже.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×