Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонечка

Как зарабатывать на своем сайте, форуме, блоге. Монетизация, раскрутка, реклама. Без ссылок!

Recommended Posts

ларус, пардон, я не специалист, но у меня к Вам встречный вопрос, может, дурацкий: а рейтинг в любом каталоге ведь поддерживать надо? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

а рейтинг в любом каталоге ведь поддерживать надо?

конечно, во многих каталогах нужно регистрироваться каждую неделю, потому что они сносят аккаунт

Причем, хочу заметить, яндекс периодически меняет принцип фильтрования по ключевым словам. Я тут вылезла на 3 место по яндексу, да по такому запросу, над которым мы с мужем трое суток ломали головы.

Предупреждаю всех, кто выложит сюда ссылку на свой сайт, тому будет большой штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Удалена ссылка. На МС сайты не раскручиваем!!! Умники нашлись!
Извините,я не поняла notworthy.gif Ссылка была на статистику запросов по словам,предоставленная с Яндекса.Никаких ссылок на определенный сайт она не содержала,а показывала лишь общее число запросов посететилей по определенному слову.

Просьба, объясните на какие ресурсы, кроме ссылок на свой ссайт, нельзя давать ссылки? smile.gif (во избежании предупреждений в дальнейшем)

Мася

ларус, пардон, я не специалист, но у меня к Вам встречный вопрос, может, дурацкий: а рейтинг в любом каталоге ведь поддерживать надо?
Я думаю что совсем не надо. Вот в поисковиках-обязательно!А регистрация в каталогах делает выше тИц или RP, а больше ни на что не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Причем, хочу заметить, яндекс периодически меняет принцип фильтрования по ключевым словам. Я тут вылезла на 3 место по яндексу, да по такому запросу, над которым мы с мужем трое суток ломали головы.

Интересненько! А ВЫ не могли бы сказать что за слово и ссылку на сайт в личку скинуть, мож че смогу разъяснить?

конечно, во многих каталогах нужно регистрироваться каждую неделю, потому что они сносят аккаунт

Я думаю, это палка с двумя коцами - каталог может счесть повторную регистрацию за спам и снести сайт в черный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

А ВЫ не могли бы сказать что за слово и ссылку на сайт в личку скинуть, мож че смогу разъяснить?

Вы занимаетесь раскруткой сайтов? Если нет, то мой муж тоже неплохо соображает в этом вопросе. если да, то повторюсь

да, наш друг семьи занимается раскруткой, его компания является лидером в раскрутке сайтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вы занимаетесь раскруткой сайтов?

Нет конечно! Иначе не стала бы создавать тему с вопросами, а просто рекламировала себя на других просторах Инета. smile.gif

Если нет, то мой муж тоже неплохо соображает в этом вопросе.

Очень рада за вас, просто мне самой лично интересно

Причем, хочу заметить, яндекс периодически меняет принцип фильтрования по ключевым словам.

т.к на своем сайте никаких изменений не происходит, а Ваша ситуация

Я тут вылезла на 3 место по яндексу, да по такому запросу, над которым мы с мужем трое суток ломали головы.

могла бы послужить мне уроком в дальнейшем, чтобы не получилось так что вышли на первые позиции, а почему неизвестно. Просто я думала что Яндекс работает только по одному принципу, а оказывается-нет, а так как неловко спрашивать что и почему - решила, что может сама смогу разобраться. cool.gif Вот и все, больше с вопросами по Вашему сайту обращаться не буду. Мне показалось, за что приношу свои извинения notworthy.gif , что можно делиться некотороми секретами оптимизации, но если это воспринимается как шпионаж или самореклама, то еще раз приношу свои извинения. rolleyes.gif

Позвольте еще раз повторить свою просьбу smile.gif по поводу моей удаленной ссылки,просто я действительно не знаю confused_1.gif какие ресурсы запрещены.

Извините,я не поняла  Ссылка была на статистику запросов по словам,предоставленная с Яндекса.Никаких ссылок на определенный сайт она не содержала,а показывала лишь общее число запросов посететилей по определенному слову.

Просьба, объясните на какие ресурсы, кроме ссылок на свой ссайт, нельзя давать ссылки?  (во избежании предупреждений в дальнейшем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная какая тема. Я вот до сих пор не понимаю словосочетания "раскрутка сайта". Хотя моему сайту она бы не помешала. Правда, проект мой совершенно не коммерческий, поэтому я не спешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Я думаю "раскрутка сайта" = привлечение целевых посетителей к своему ресурсу + легкое нахождение через поисковые машины. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

Очень рада за вас, просто мне самой лично интересно

вот поэтому я и отказалась от вашей помощи, не поймите превратно, не хотелось бы дилетантских экспериментов с моим сайтом, я сама совершенно в этом не разбиралась ,поэтому доверилась профессионалам.

Но и профессионально раскрученные сайты иногда падают, если яндекс меняет алгоритм.

могла бы послужить мне уроком в дальнейшем, чтобы не получилось так что вышли на первые позиции, а почему неизвестно.

я вышла на высокую позицию по запросу, написанному в подонковском стиле, в вашем случае это звучало бы примерно так: жкола танцыв для прикрасных женсчин и очираватильных дэушык.. У меня таких поисковых слов не было biggrin.gif Хрен его знает, что произошло biggrin.gif

неловко спрашивать что и почему - решила, что может сама смогу разобраться

сомневаюсь, что вы сами разберетесь во всех нюансах, поэтому лучше спрашивать. Вы думаете, почему раскрутка так дорого стоит? Наверное, не потому, что это легко сделать.

можно делиться некотороми секретами оптимизации, но если это воспринимается как шпионаж или самореклама

можно без примеров и без названий контор, без выкладки сайтов и рейтингов на обозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший, интересный сайт, такого точно уже не будет, но почему-то, когда пишешь в Яндексе его содержание, тот его даже не показывает в списках.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая ключевые слова не прописаны или если прописаны, то неграмотно. Или сайт новый, к нему бот еще не приходил и не проиндексировал в яндексе.

Вообще мне трудно представить сайт, подобного которому нет и не будет... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

laugh.gif

Да это я так, по утру бывает... g.gif

Сайт существует около года, моледнький, но...как сказать *чтоб без рекламы* весьма востребованный и необходимый. На главной страничке висит Яндексовская рекламка, а вот на Яндексе этого сайту нету. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

На главной страничке висит Яндексовская рекламка, а вот на Яндексе этого сайту нету. 

что значит "рекламка"? значок прописки в каталогах или просто реклама яндекса?

Поисковые слова вы писали? Вставляли их в страницы сайта?

Если хотите, могу дать другу посмотреть, что не так, если скинете в личку ссылку на сайт.

Скрытый текст
заодно скажу, в какой раскручивающей конторе он работает (точнее, владеет ею), если вам известны такие компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

что значит "рекламка"? значок прописки в каталогах или просто реклама яндекса?

Ну там....как описать то...В уголке небольшая движущаяся картинка с Яндексом. (не знаю я этих Интернетовских терминов)... Может это, как грицца,баннер? Баннер и реклама- разные вещи или нет? blink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть профессиональные сайты оптимизаторов - вечером нарою ссылку и скину сюда (Алех, это не реклама smile.gif ). Дык там проще всего секреты узнавать - тем более, оптимизация сайта вовсе не волшебство а просто ежедневный труд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

вот поэтому я и отказалась от вашей помощи, не поймите превратно, не хотелось бы дилетантских экспериментов с моим сайтом,

А я бы ничего не смогла бы сделать или изменить что-то в Вашем сайте, т.к. нет доступа и паролей к управлению. А вот со стороны посмотреть на работу профессионалов-интересно! Интересно оформление сайта, расположение компонентов ну и т.д. smile.gif

Но и профессионально раскрученные сайты иногда падают, если яндекс меняет алгоритм.

Вот это мне абсолютно не понятно confused_1.gif изменение алгоритма -это изменение правил индексации? или что-то другое?

в вашем случае это звучало бы примерно так: жкола танцыв для прикрасных женсчин и очираватильных дэушык..

Вы меня наверное с Апрель перепутали мой сайт вообще другой тематики!

сомневаюсь, что вы сами разберетесь во всех нюансах, поэтому лучше спрашивать.

хорошо biggrin.gif вот сечас например меня интересует эффективность баннерной рекламы, мож есть у кого опыт? Какой баннер надо сделать (размер) и где его лучше разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Сайт существует около года, моледнький, но...как сказать *чтоб без рекламы* весьма востребованный и необходимый. На главной страничке висит Яндексовская рекламка, а вот на Яндексе этого сайту нету.

Дайте заявку на регистрацию в каталоге! для того чтобы робот от Яндекса Вас проиндексировал smile.gif

а то что у Вас за реклама Яндекса на сайте это особого результата не дает, т.к. у большинства сайтов есть или счетчик или форма поиска от Яндекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

А я бы ничего не смогла бы сделать или изменить что-то в Вашем сайте, т.к. нет доступа и паролей к управлению.

мне аж неловко стало, ну вы меня совсем-то за идиотку не держите biggrin.gif Кто б вам админ-права дал бы biggrin.gif

А вот со стороны посмотреть на работу профессионалов-интересно! Интересно оформление сайта, расположение компонентов ну и т.д. 

так посмотрите любую профработу и поучитесь на ней.

Могу вам в личку кинуть примеры сайтов с проф раскруткой.

Вот это мне абсолютно не понятно  изменение алгоритма -это изменение правил индексации? или что-то другое?

Да, периодически поисковики меняют принцип фильтрования ключевых слов. Алгоритм мы сами пока не поняли.

Вы меня наверное с Апрель перепутали мой сайт вообще другой тематики!

сути это не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Могу вам в личку кинуть примеры сайтов с проф раскруткой.

Буду благодарна biggrin.gif Меня заинтересовала компания вашего знакомого, т.к. оптимизаторы по рекомендации имеют большой вес. Если можно посмотреть портфолио их компании-буду вдвойне благодарна.

мне аж неловко стало, ну вы меня совсем-то за идиотку не держите

извините notworthy.gif Это я просто на эту фразу ответила

не хотелось бы дилетантских экспериментов с моим сайтом,

Да, периодически поисковики меняют принцип фильтрования ключевых слов

Вот это интересно! То есть например у меня узко профильный сайт, ну любое слово взять например - чай или утюг. Ключевые слова по первому - чай, чай зеленый и чай черный. И по второму - утюг, утюг тефлоновый и утюг с вертикальным отпариванием. Вот как по этим словам может поменяться принцип фильтрования? Не пойму ни как g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус ответила в личку, а на эту цитату продублирую ответ здесь

Вот это интересно! То есть например у меня узко профильный сайт, ну любое слово взять например - чай или утюг. Ключевые слова по первому - чай, чай зеленый и чай черный. И по второму - утюг, утюг тефлоновый и утюг с вертикальным отпариванием. Вот как по этим словам может поменяться принцип фильтрования? Не пойму ни как

здесь уже не важно, какие именно слова прописаны, важно то, что яндекс их как-то по-особому фильтрует.

Например, у вас ключевые слова: утюг с тефлоновым покрытием.

А какой-нибудь маньяк ищет на яндексе садистский ресурс по запросу: "пытки утюгом". Яндекс может ему выдать ваш сайт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Например, у вас ключевые слова: утюг с тефлоновым покрытием.

А какой-нибудь маньяк ищет на яндексе садистский ресурс по запросу: "пытки утюгом". Яндекс может ему выдать ваш сайт 

В этом случае можно использовать "стоп-слова", конечно все не предусмотришь, но помогает. smile.gif

Например, у вас ключевые слова: утюг с тефлоновым покрытием.

А какой-нибудь маньяк ищет на яндексе садистский ресурс по запросу: "пытки утюгом". Яндекс может ему выдать ваш сайт

Конечно выдаст, так как в содержании запроса присутствует ключевое слово. Но я думаю, это не изменение параметров, а просто робот показал ответ на запрос по ключевому слову, ну то есть в содержании запроса есть ключевое слово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Я так поняла сайт у Вас уже сделан? А свой стиль, логотипы, слоганы уже это все придумано? Обращались ли Вы к оптимизаторам?

Я думаю по Вашей тематике можно применить серые методы, ну хотя бы на первом этапе. smile.gif

Если хотите - пришлите мне в личку ссылку. Может что-то смогу подсказать про те этапы, которые уже сама прошла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько эффективна баннерная реклама?

Очень эффективна! Вот только поиск эффективней! Добавте себя в поиск Rambler, Yandex, и нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×