Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонечка

Как зарабатывать на своем сайте, форуме, блоге. Монетизация, раскрутка, реклама. Без ссылок!

Recommended Posts

Симфония

Так хостинг потому и платный, что там с местом получше. А за дополнительную плату, примерно такую же, как за доменное имя, вообще хор-р-роший такой кусок добавят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А Вы, случайно, не в курсе, смогу ли я на бесплатном сайте ноты выкладывать. Они весят как фотки. Или там место только для того чтобы писать что-то. Я вот пыталась сайт создать, но у меня не получилось. Может там так мало возможностей что не стоит и мучаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

на народе вроде много места дают... 200 мегабайт, а потом по желанию - еще столько же добавят...

там нет поддержки баз данных и php, будет постоянно их реклама на страничке, и сайт медленно грузиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

там нет поддержки баз данных и php,

А что это такое и чем грозит? Простите за тупой вопрос...confused_1.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония...

ну если вы собираетесь делать только домашнюю страничку - то ничем smile.gif

php - это язык программирования, с помощью него можно всякие навороты на сайте делать - типа поиска, авторизации и т.д.

Вообще, для первого раза, ИМХО, narod - то, что надо. Там вроде есть шаблоны, с помощью которых можно даже не изучать html. но их мало совсем, и сайт будет однотипным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

Спасибо за ответ. А можно ещё вопрос: Я хочу на сайте сделать каталог нот. Могу ли я их класифицировать и делать на них сылки с главной страницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония, ну наверное можете... smile.gif

ссылки можно делать на что угодно..

а каталог как будете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народ.ру это плохо? Я вот тоже сайт хочу создать, правда ничего в этом не понимаю. Там (на народе) вроде написано что это бесплатно. Я что-то не так поняла?

Народ.ру плох тем, что у него ООЧЕНЬ часто случаются профилактические работы, из-за которых невозможно ни обновить сайт, ни посмотреть его. Для общественного сайта, куда каждый час могут пытаться зайти люди - плохая вещь. На других популярных хостингах, типа бай.ру, вечно торчит реклама в самых неподходящих местах censored.gif Мне нравится юкоз.ру.

Нравится вам второе? Мне нет.

Откуда у интерната деньги на платные хостинги? К тому же платные хостинги не предоставляют шаблоны для сайтов - опять расход на веб-мастера. Для того, чтобы размещать необходимую и полезную для многих информацию можно иметь и что-то попроще, без закидонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у интерната деньги на платные хостинги?

7$ в месяц кто угодно найдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Откуда у интерната деньги на платные хостинги? К тому же платные хостинги не предоставляют шаблоны для сайтов - опять расход на веб-мастера.

про плату за хостинг вам ИН ответил, а про веб-шаблоны лично я чуть выше.

можно иметь и что-то попроще, без закидонов.

Проще - не значит лучше, можно за 100 рублей поиметь шаблоны, за 100 у.е. в год хостинг, за 26 у.е. в год красивое доменное имя.

Это сущие копейки даже для интерната, зато вы имеете приличный сайт, а не косорылую конструкцию на бесплатном хостинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный Alehandra

7$ в месяц кто угодно найдет....

100 у.е. в год хостинг, за 26 у.е. в год красивое доменное имя.

Это сущие копейки даже для интерната

Я бы на месте такого интерната что-нибудь полезное для него самого сделала, если честно g.gif

Проще - не значит лучше, можно за 100 рублей поиметь шаблоны, за 100 у.е. в год хостинг, за 26 у.е. в год красивое доменное имя.

Дороже - не значит лучше wink.gif Можно найти веб-мастера добровольца, который сделает нешаблонный сайт. А что касается косорылых конструкций - ну скажите мне, зачем интернату флэш-сайт какой-нибудь? Доносить информацию до пользователей или кичиться красивым именем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Можно найти веб-мастера добровольца, который сделает нешаблонный сайт.

а не заколебетесь искамши? Если найдете, отлично - но вообще это не просто.

зачем интернату флэш-сайт какой-нибудь?

флеш не знаю зачем, а при чем тут флеш вообще?

У меня лично обычный сайт - флеш многих раздражает.

Доносить информацию до пользователей или кичиться красивым именем?

Иметь сайт с удобным интерфейсом и кичиться флешовыми заморочками - это две разных вещи. Мне кажется, вы совсем не в теме.

Поэтому, наш разговор будет в стиле "сытый голодного не разумеет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

а каталог как будете делать?

Хочу сделать сайт для церковных певчих с нотами. То есть например: ССылка Херувимские. Кликаешь- а там много вариантов по фамилии композитора,Бортнянский №5 кликаешь фамилию с номером - там нотки открываются. Вот на такое этот сайт способен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Снумснумрик

Проще - не значит лучше, можно за 100 рублей поиметь шаблоны, за 100 у.е. в год хостинг, за 26 у.е. в год красивое доменное имя.

Это сущие копейки даже для интерната, зато вы имеете приличный сайт, а не косорылую конструкцию на бесплатном хостинге.

Нам приходится часто тратить деньги на покупку бумаги, ручек и т.д., т.к. лимит выделяемых средств небольшой. Замучаешься ждать, то что должны давать.

Я бы на месте такого интерната что-нибудь полезное для него самого сделала, если честно.

Служба, которая заинтересована в создании сайта, занимается поиском родителей для детей. Интернет является одним из лучших источников информации, если не считать крупные СМИ. И эта информация всегда доступна. Ни одна газета не будет изо дня в день печатать статьи и объявления о патронатном воспитании. За счастье если хоть раз напишут. Проще с муниципальными, но там количество читателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла потребность в создании простенького сайта. При обзвоне соответствующих компаний цены идут от 35 тысяч рублей.

Я много у кого на форуме видела ссылки на собственный сайты, но, к сожалению, не помню уже у кого (иначе бы написала по личной почте).

Вот у меня и есть вопрос: может быть кто-то поделиться опытом создания собственного сайта и его ведения (раскрутка мало интересует).

Просветите чайника с самого нуля, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, к Вам чайник обращается, поможите чем можите! Не понимаю в этом ничего. Сделала я сайт - на бесплатном (Хостинге?). И хочу его бесплатно раскрутить. Это вопрос не жадности, а желания самой научиться. Как это делается, поделитесь опытом, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Граждане, к Вам чайник обращается, поможите чем можите! Не понимаю в этом ничего. Сделала я сайт - на бесплатном (Хостинге?). И хочу его бесплатно раскрутить. Это вопрос не жадности, а желания самой научиться. Как это делается, поделитесь опытом, плиз!

Для начала сам код страниц должен быть правильно сформирован, в смысле заголовок страниц, то что между тегами HEAD, там есть специальные теги для поисковиков. Потом регистрация в поисковых системах типа яндекс, рамблер и т.д.

Они как правило требуют вставки своих счетчиков на страницы.

И почитать по спец сайтам, но всех тонкостей навряд-ли расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

У меня тоже свой сайт, тоже не знаю как раскручивать. Дальше регистрации в поисковиках у меня ума не хватает. Но если есть желание - надо идти на спецфорумы и сайты. Там таких как мы с Вами "Чайников" учат.

Знаю, есть обмен баннерами, можно зарегиться в разных ТОП-.. бесплатно, либо в рубриках тех же поисковиков. Можно "завлекалки" сделать. Но это уже психология наверное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Чисто на одних баннерах далеко не уедешь. Просто представьте себе такую картину, заходите на сайт, а там... баннеры, десятки баннеров. Много разных баннеров или информеров, не очень радует глаз, не правда ли? Тем более на многих "бесплатных" ТОП-... взамен требуют разместить ссылку или баннер на страницах сайта. Поэтому лучше всего все таки посмотреть на вэб и компьютерных форумах, литературу почитать (благо в инете ее много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Могу порекомендовать Вам книгу А.Экслера "Создание и раскрутка сайтов в Интернете", она написана очень простым языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

hranitel

Милейшие, да не ругайте мну. Я знаю, я это же и посоветовала даме. Вы правы, правы и еще раз правы. У меня это не цель. Хотя сайт коммерческий и ему бы это не помешало. Просто у меня нет ни желания, ни времени его раскручивать.

И еще я жутко ленива blush.gif

Аска

Спасибо, скачаю. Может, на досуге почитаю.

Тем более кризис на носу music_whistling.gif Нодо бы использовать все пути рекламы и зарабатывания денюжек соотвественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не проблема, но подходящей темы не нашла... Подскажите, а?!

Хотим со знакомым создать сайт, но оба далеки от этого. Есть у нас на форуме люди, которые занимаются этим?!

Лучше в личку notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои проблемы с упоминанием нелегальной копии я решила просто: переустановила Windows blush.gif и отключила автоматическое обновление rolleyes.gif

Дейзи, есть ресурсы, на которых можно самим по шаблону построить приличный сайт.

На народе, или юкозе...( не буду рекламировать), там проще всего сайт сделать...

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему будет или нет, но в задумках сделать онлайн радио. Не подскажите бесплатные сервера для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×