Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

Recommended Posts

Вакханка

Мне кажеться, что идеальной мужчина будет считать ту женщину, которая сможет понять и обеспечить его потребности.

Если Вы про комплексные обеды, да посуду, тогда и кухарку можно пригласить.

Я соглашусь с

НЕКТО

А я считаю, что идеальная жена - это та жена с которой мужу тепло и уютно. Рядом с которой он чувствует себя настоящим мужчиной и которая дает ему это чувство. А уж грязная посуда при таком раскладе совсем не важна.

Я тоже думаю, что это прежде всего любимая женщина, с которой уютно и тепло. Та женщина, которая тебя ждёт и понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я тоже думаю, что это прежде всего любимая женщина, с которой уютно и тепло. Та женщина, которая тебя ждёт и понимает.

На эту тему мне МЧ выдал :"Ты не идеальная, ты лучшая!" Что такое идеальная - узнать не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На эту тему мне МЧ выдал :"Ты не идеальная, ты лучшая!" Что такое идеальная - узнать не удалось.

Вот я и подумала, а нужно ли быть идеальной, не важнее ли быть лучшей для своего мужчины? smile.gif

Уж очень размытое понятие: идеальная, как правильно замечено - каждому своё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая. Красивая, действительно красивая и сексуальная, следит за собой, прекрасно одевается, из хорошей семьи, хорошо зарабатывает, есть машина, своя квартира, которая в чистоте содержится и готовит неплохо. А также деушка редкого ума и сообразительности. Может и в бизнесе любой совет дать, да и просто жилеткой часто служит для МЛ, чтобы поплакаться о своих проблемах.

Поклонников у нее много. И часто слышит она от них: "Ты - само совершенсто". Но... "мисс совершенство" до сих пор одинока. Потому что, как только дело доходит до серьезных отношений, молодые люди почему-то выбирают для них менее идеальных девушек. И она даже догадывается почему... Потому что совершенству нужно соответствовать, а это ой как нелегко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот вопрос два года назад мучал, я тоже у форума мнения собирала.

Вот туточки.

Сейчас я считаю, что идеальная жена - это я.

Потому что я никому, ни одному мужу, не порчу жизнь.

А всё остальное ерунда, приложится и обговорится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД!!!

О ЧЕМ РЕЧЬ ВЕДЕТЕ?

Все мы далеко не идеальные. А критерии идеальности выдуманы кем? Правильно, такими же несовершенными людьми. И если кого - то клинит на том, что его супруг (а) должны соответствовать вымышленной идеальности, то ему надо прямиком в закрытую лабораторию. Чтоб мастера ему киборга слепили и снабдили всеми качествами идеала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Если Вы про комплексные обеды, да посуду, тогда и кухарку можно пригласить.

Я пыталась сказать, что у разных мужчин разные представления о жизни, семье и уюте. Кто-то считает, что идеальная жена должна порхать по дому, как пчелка - на то она и жена, а кто-то может пережить грязный пол и вчерашний суп - главное, что любимая рядом.

А я считаю, что идеальная жена - это та жена с которой мужу тепло и уютно. Рядом с которой он чувствует себя настоящим мужчиной и которая дает ему это чувство. А уж грязная посуда при таком раскладе совсем не важна.

Мне кажется здесь отчасти идет описание идеального мужа wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала - читала вашу веточку и решила "пойти на разведку", спросить своего мужа, что значит для него идеальная жена. Он ответил коротко: "Любимая и любящая".

Я спросила: "А ещё?" Муж ответил: "Всё".

Я попыталась его расспросить поподробнее. И получила удивлённый взгляд и фразу: "Но я же тебе уже ответил..." И обнял... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всем почитать темку в рубрике "Мелочи жизни" про посудомоечные машины!

С удовольствием бы, да мне её только если в зал впихнуть.Да и вдвоем мы столько не загаживаем посуды.

Сладусечка

Вот так. И хорошего должно быть в меру.

Соответственно как и плохого

В 16 лет моя одноклассница по БООООЛЬШОЙ любви пошла замуж (залетев) дак не прожив и года её великовозрастный муж (18 лет) сбежал к другой,а почему...Потому как та н ничего не делала,я раз в спальню зашла и увидела застиранныое постеьное белье да еще и гязное , видно что его месяца два назад стирали..ну этого ни один мужик не выдержит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Потому как та н ничего не делала,я раз в спальню зашла и увидела застиранныое постеьное белье да еще и гязное , видно что его месяца два назад стирали..ну этого ни один мужик не выдержит

Напрасно вы так думаете. Когда мне было 18, я сдуру и по собственному гонору непомерному ничего не делала по дому. МУженька и его мамочка все делали - готовка там, стирка (в машине). За два года я соизволила салат один раз построгать и пуговицу одну пришила и ту криво. И все. Никто слово не сказал - только за тот салат и ту пуговицу на руках носили, как героиню превеликую. Так что дурак тот великовозрастный, что из-за простыней сбежал, мог бы и постирать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается хорошая жена от хорошей любовницы, с которой вместе живешь? А вот именно тем - умением создать уют..

Потому как это существенная часть профессион де фуа жены.. Взялась за.. Хм.. Паспорт - так соответствовать нужно, а то "позавтракаем любовью", да "поужинаем любовью"... Не, это - любовница, пусть и великолепная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

её великовозрастный муж (18 лет) сбежал к другой,а почему...Потому как та н ничего не делала,я раз в спальню зашла и увидела застиранныое постеьное белье да еще и гязное , видно что его месяца два назад стирали..ну этого ни один мужик не выдержит

Ещё как выдержит. У меня подружка вышла замуж за парня 21-него (недалеко ушедшего по возрасту от мужа Вашей подружки) будучи старше его на восемь лет, имея ребёнка и квартиру в состоянии вечного переезда, то есть с таким постоянным разгромом, что то ли люди переезжают, то ли ещё вещи не разложили и порядок не навели. И ничего, муж полы моет и шмотки стирает, потому как любоффь.

А Ваш знакомый, видно, не царским делом считает простынку в автомат закинуть, что ли. Так такому товарищу ещё мама нужна была, а не жена.

Идиот неместный

А чем отличается хорошая жена от хорошей любовницы, с которой вместе живешь? А вот именно тем - умением создать уют..

У меня, например, уют ассоциируется с теплотой. Когда приходишь домой и хочется свернуться клубочком и мурлыкать. И при этом ну совсем не важно, что на завтрак простая яичница и под кроватью имеется пыль. Если туда душа зовёт, значит там тепло и уютно. Если нет, значит и обед из трёх блюд не спасёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Опять же индивидуально, и наверное от возраста мужчины это суждение и от его интересов - отличается.

Насчет жены ростом с табуретку мы уже читали....Уютно же - пиво на макушку ставить и телек смотреть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, я не думаю, что это зависит от мужчины - именно от термина.. Повторю вопрос - чем жена по сути (не формально) отличается от любовницы? ИМХО, именно совместным хозяйством - говоря казенным языком, уютом в доме - говоря попросту.. Ну согласитесь, все остальное может и любовница - и обед иногда приготовить, и ребенка родить.. Но вот уют - постоянный, каждодневный - только жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

А Ваш знакомый, видно, не царским делом считает простынку в автомат закинуть, что ли. Так такому товарищу ещё мама нужна была, а не жена.

Это было 11 лет назад, не было автоматов. Да когда они пожеились ему 17 было, коечно мамка нужна была, да и ообще еще время было в машинки играть, просто в штанах чесалось, вот и начесали. Извиняюсь конечно, но он голодный всегда ходил и грязный, хотя до женитьбы, вегда идеально выглядел. Он и так все делал по дому, т.к. подруженька моя себя ни чем не утруждала. Нет вот тут я на стороне мужчины, все должно быть в меру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но вот уют - постоянный, каждодневный - только жена.

Или домработница?

Не всем нужна домработница. У меня МЧ сам уборку сделать может и приготовить и поэтому у него в понятие идеальности входит скорее неконфликтность, чем умение готовить обед из трех блюд ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Извиняюсь конечно, но он голодный всегда ходил и грязный, хотя до женитьбы, вегда идеально выглядел.

laugh.gif Кот и тот в состоянии сам себя вылизать. А это, судя по всему, вечный котёнок. Вот их вылизывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понятие идеальности входит скорее неконфликтность, чем умение готовить обед из трех блюд ежедневно.

Злобынюшка, а неконфликтность - общечеловеческое качество.. При чем тут жена?

Ну давайте заменим слово "жена" на слово - директор, например.. Что такое хороший директор? Тот, который грамотно руководит.. А его неконфликтность и гаолантность во вручении цветов коллективу бухгалтерии на 8 марта - нчто малозначащее..

Так что - отталкиваться нужно именно от того, что же такое жена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А это, судя по всему, вечный котёнок. Вот их вылизывают.

в 17 лет то...

Не всем нужна домработница. У меня МЧ сам уборку сделать может и приготовить и поэтому у него в понятие идеальности входит скорее неконфликтность

Но ведь и вы что то дома делаете? Не думаю, что вы задрв ноги в потолок лежите , кога рядом корячиться в генерал ьной уборке муж.

Идеально,это когда вместе. Я же писала, что тоже не особая чистоплюйка, что и забросить все могу. Но если я дома и муж что-то делает мне валяться неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Что такое хороший директор? Тот, который грамотно руководит..

грамотный директор и неконфликтный директор это две большие разницы.

Все, что относится к перечню качеств идеальной жены имеет прямое отношение к общечеловеческому именно потому что жена тоже человек, как не странно. И поэтому ее неконфликтность напоминает умное руководство начальства (или дипломатию подчиненного), умение создавать уют профессионализм домработницы, умение быть раскрепощенной в сексе и умно вести беседу - опять же гейшу...

Именно для вас жена это прежде всего уют. Но это опять жеж не для всех. Кому надо большего, кому-то меньшего для идеала уже достаточно.

Пандочка

Но ведь и вы что то дома делаете? Не думаю, что вы задрв ноги в потолок лежите , кога рядом корячиться в генерал ьной уборке муж.

Запросто могу. Не просто задрав ноги, а с книжечкой с умной. Или с форумом.

Слово "корячится" некорректно. Все, что относится к ведению домашнего хозяйства не так уж измождающе тяжко, чтоб кто-то "корячился" с веником, тряпкой или пылесосом. Мы ж тое вроде не корячимся а просто готовим да убираем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кому надо большего, кому-то меньшего для идеала уже достаточно.

Незнаю, но мне кажется любой мужчина лучше пойдет в тот дом, где ласковая жена, милые детки, чистая квартира ( совместно убраная) вкусный ужин, а не в бомжатник с пьяной девахой на грязных простынях. Я конечно уж из крайности в крайность кинулась, но все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, я молодая была и о-о-очень умная. Все пыталась мужа своего к идеалу подтянуть: чтоб не пил, не курил... и далее по тексту. Сама-то я умница да красавица была, к тому же рукодельница - и шить и вязать, на работе - активистка. Вобщем, не женщина, а изюм! Довыделывалась, короче, чуть не сбежал любимый. Просто все оказалось: внимание ему нужно было от меня, любовь и тихий дом. Не всем же космонавтами быть, кому-то и на диванчике надо лежать. Вот он, мой идеал, на диванчике лежит - "Мою семью" читает... Счастье то какое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

а не в бомжатник с пьяной девахой на грязных простынях. Я конечно уж из крайности в крайность кинулась, но все же

А вот не надо крайностей, мы не про пьянство вроде говорим...

В мой трезвый бомжатник (я не умею поддерживать уют, повторяю много раз) мужья тянулись, надо заметить. И уборкой занимались, ничего. Не ради чистых простыней и вкусного ужина. Я себя не истязаю домашним хозяйством.

Не говорю, что я идеальна. Выше уже писала -я просто "лучшая" (скормненько так). Бывает же - и уют на месте, и дети как картинки, и вкусная еда. А чего-то не хватает. Понимания, может?

Вот в той вашей ситуации, когда парень 18-ти лет бросает юную подружку потому что там неприбрано говорит только о его неосмотрительности и отсутствии чувств к партнерше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Незнаю, но мне кажется любой мужчина лучше пойдет в тот дом, где ласковая жена, милые детки, чистая квартира ( совместно убраная) вкусный ужин, а не в бомжатник с пьяной девахой на грязных простынях.

А почему тогда эти самые мужчины сбегают от своих накрахмаленных простыней и сверкающего хрусталя? И, частенько, далеко не в идеальные условия.

Всё любовь-поганка. Или она есть или нет. А вообще, бывают такие дома безликие. Приходишь туда, как в операционную, всё вроде сверкает, а души у дома нет. Вот из такого "уюта" хочется бежать, роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда эти самые мужчины сбегают от своих накрахмаленных простыней и сверкающего хрусталя? И, частенько, далеко не в идеальные условия.

Пыжик, а потому что мало быть хорошей женой.. Нужно еще быть и хорошей любовницей, и хорошим человеком.. Да и еще очень многое важно - интересным человеком, например.. Мужу интересным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×