Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

Recommended Posts

Насчет идеального мужа. Идеала, как водится, не бывает. Но если сравнивать со всеми описанными на форуме мужьями, то мой - идеальный biggrin.gif

Иногда сижу и думаю: вон, у Маньки муж зарабатывает больше, а зато он то-то и то-то делает (плохое что-то), а мой нет. Мой лучше, все-таки.

И т.д.

/Конечно, у всех есть недостатки, но если поглядеть по сторонам, то свое сразу кажется идеальным! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз тут и о мужьях, отвечу.

Из того, от чего стараюсь избавиться:

1. Бываю уставшим и невыспавшимся. Следствие- раздражительность и невнимательность.

2. Забываю иногда позвонить с работы. Иногда.

Жена обижается.

Наверное все остальные мелочи отсюда растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Но мужа сваво сиравно никому не отдам, потому что он лучший сиравно 

Вот и получается, что Вы идеальная жена, и то что Вы видите недостатки своего мужа, совсем не мешает считать его лучшим.

Я тоже вижу недостатки своего мужа, но достоинств все равно больше. Следовательно...(не буду льстить сама себе) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Не мою обувь мужа.

А я считаю, что это прямая мужская обязанность. По крайней мере меня всегда утром ждут начищенные ботиночки (мои) blush.gif

Итак, какая же я жена? blush.gif

Я скромностью не страдаю, поэтому скажу, что я - замечательная жена. Ведь жена - это не только хозяйка, это и друг, и любовница, и соратница и много еще кто.

И вот если собрать все эти пункты воедино, то из меня получается очень хороший экземплярчик. cool.gif

Если бы жили одни, а не со свекровью, то, я думаю, и пункт жена-хозяйка я бы тоже подтянула. А так, мне просто многое не приходится делать из женских семейных дел. bot.gif

Одним из важных своих плюсов считаю:

1. Абсолютно спокойное отношение к задержкам с работы, к пиву с друзьями, к позднему приходу с корпоративной вечеринки и к другим подобным делам. Никогда не устраиваю истерику по этому поводу и не обрываю телефон.

2. Не названиваю ему на сотовый через каждые пять минут.

3. умею заряжать своей энергией, своим настроением, умею настраивать мужа на свою волну.

4. Стимулирую его на новые достижения.

К минусам своим отношу:

1. зациклиание на проблемах. "Втирание в мозги" того, что мне нужно.

2. Несколько небрежное отношение к его одежде. Мне проще купить ему новые джинсы, чем пришивать пуговицу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще не жена, но думаю в этом году придется стать laugh.gif

Но знаю точно, что идеальной не буду. Я не люблю готовить, умею, но не люблю. Жутко не люблю стирать- для меня это хуже любой пытки!!! eek.gif Зато обожаю гладить, могу хоть целый день- лишь бы белья хватило. Убираюсь только тогда, когда припрет, если вижу, что грязно- обязательно, но так чтоб каждый день- неееет. Вот позавчера к своему МЧ ходила, увидела раковину грязную, отрыла в недрах квартиры чистящее средство и помыла. Мне сказали, что я умница biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и вспомнила: болтливая, ну а если мучают сомнения, то иногда мужа могу довести по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,хорошая жена,неважно хозяйственная ли она или нет,великолепная ли она кулинарка или так себе - главное,чтобы она давала мужу чувствовать всегда себя лучшим,могла бы его поддержать в трудную минуту и дать ему возможность знать ,что за спиной - надежный тыл,его семья.

А еще-вести себя так,чтобы муж не забывал никогда,что перед ним не "друг,товарищ и брат",а именно Женщина.

И с хорошей женой мужчине никогда не скучно,даже просто молчать.

Исходя из вышеперечисленного (а все это относится ко мне) могу сделать вывод,что я-хорошая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Никакая.

В своем доме люблю быть одна. Даже детей с трудом порой переношу, не говоря уже о мужчине.

Я именно так про вас и думал! Это единственный случай, когда у нас с вами совпали взгляды! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спросила у мужа:" А какая я жена?" Он ответил :"гнусная и крокодиловая"(??!!) unsure.gif Да...Интересно, а на что я надеялась- он в своем репертуаре... shiz.gif

Думаю, жена как жена- среднестатистическая... smile.gif

Готовить умею, но не люблю. Уборка- по необходимости, 3-4 раза в неделю, генеральная уборка-крайне редко(нехватает времени)

Но частенько может переклинить, (это особенно раздражает мужа), когда я , придя с работы в 10 вечера, уложив спать сына, укладываюсь сама и тут осознаю , что на кухне, оказывается, плита не очень чистая или раковина, и уже не могу заснуть, ворочаюсь , потом все-таки встаю и иду чистить, и ничего не могу с собой поделать... shiz.giflaugh.gif

А вот обувь мужа не чищу принципиально. Еще когда у свекрови жили, помню, она мне:"Почему у Сергея обувь грязная" А я ей:"У него спроси" А она:"Это ты должна" eek.gif А он что, безрукий, что ли?! confused_1.gif Приучила она их со свекром, и если не почистит им обувь, они и в грязной обуви пойти могут! А в нашей семье , наоборот, обувь свою каждый чистил сам(Я и сына приучаю так же)

Ничего не имею против того, чтобы муж сходил куда-нибудь попить пива с друзьями. biggrin.gif

Много времени и сил приходится отдавать работе и учебе, на мужа времени почти не остается(Ужасно wink.gif ) Иногда могу психануть из-за ерунды...

Люблю побыть одна, иногда читаю за едой. Шью одежду себе и своим мужчинам(В смысле, мужу и сыну)

Вобщем, обычная жена... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одиночку сюда не ходок... всё же прнидётся Свою Бывшую затащить... Поругаемся, поспорим. и выясним, что при всём охломонстве - всё же лучшие мама и папа в мире rolleyes.gifthumb_yello.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно разделить моё "Я - жена" на плюсы и минусы. Я - стервь. И этим всё сказано.

Не дурна собой, умна, хитра (хорошая Жена должна хитрить?), заботлива (вяжу, готовлю, стираю и т.п.), но язвительна, могу прям плеваться ядом, ревнива, отходчива, нежная, обажаю секс. Может я и не всё написала, но считаю, что я - хорошая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и задумалась, а какая я жена. Пришла к выводу что не очень хорошая, уборкой муж занимается да и приготовить поесть может, а я оказалась лентяйкой. Конечно я не плохо готовлю, но работаю целыми днями. А все что ребенка косается то на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее жена-партнер, а не жена-наседка.

Это про меня. Единственное что только я делаю по дому - это готовлю и глажу. За мужеи остается поддерживать в доме электрику и сантехнику. Остальное все поровну. Вместе убираемя, вместе ходим за продуктами, вместе выбираем мебель и технику, вобщем все делаем вместе или поочереди. Что касается рубашек и т.д. брюки в химчистку, носки и трусы стирает сам. За мной только рубашки. Никогда не слежу за мужем в чем он там на работу пошел - сам знает чего надеть, ужв грязном точно не пойдет. За обувью тоже каждый сам за своей следит.

Точно так же прибить плинтус и покрасить дверь я запросто сделаю сама, если мне это надо, и нефиг мужа дергать по пустякам.

Это еще с гражданским мужем научилась (т.к. по дому он ничерта не делал laugh.gif )

Идеальная жена - это такая жена, которая считает, что у нее идеальный муж.
согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из тех жен, которые за мужем с мечем и в поход, в драку так в драку, в пир так в пир. Он мне как то сказал - ты мой самый лучший дружбан. Я правда иногда не понимаю, зачем так друга обижать, может он и тут надеется на понимание. Последнее время даже в командировки мотаемся вместе. Ну не могу я дома, на кухне. Не домохозяйка я. Хотя готовлю... отпад. Самое моё любимое домашнее занятие. Муж говорит, что так вкусно он ни в одном ресторане не ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скромностью не страдаю, поэтому скажу, что я - замечательная жена.

Подпишусь под Алессандрой.

В конце концов, не будь я столь замечательной женой, вряд ли меня бы так часто пытались увести от мужа и жениться самим laugh.gif Среди подруг я - рекордсмен по числу полученных предложений руки и сердца in_love.gif

Мои плюсы, как жены

1. Я знаю, что мой муж - лучший. Я на ВСЕ смотрю с позиции, как лучше для него, на ошибки не обращаю внимания, успехам радуюсь. Я обеспечиваю поддержку во всем, и никогда не "пилю", а еще никогда не повышаю голос, не замолкаю, чтобы помучился, не обижаюсь, не скандалю и всегда руководствуюсь только любовью и формальной логикой

2. Муж ВСЕГДА будет выслушан и всегда дождется НАСТОЯЩЕГО (не по совету из "умного" журнала) интереса к его работе и делам, и дельного совета по рабочим или личным вопросам.

3. Мой муж имеет право знать ВСЕ, что пожелает спросить, и никогда не слышать вранья, он имеет право на приоритет внимания передо ВСЕМ остальным миром.

4. Я - лучший друг мужа, чем очень горжусь.

5. Я отличная хозяйка. Мне всегда удается найти хорошую домработницу, грамотно организовать ее время, продумать меню, сделать так, чтобы мужу как можно меньше приходилось заниматься бытовыми вопросами.

6. Я люблю детей, умею их воспитывать и не делать из них геморрой для себя и окружающих. Дети от меня получаются симпатичные и здоровые.

Мои минусы

1. Я абсолютно не существую в этом мире, когда пишу. Эти периоды надо просто переживать спокойно, силой отрывать меня от процесса, когда надо, иногда кормить, иногда укладывать спать, иногда заниматься со мной любовью и адекватно относиться, что сама я обо всем об этом не вспомню и как собеседник слабодоступна

2. Я не могу посоперничать здоровьем с лошадью или даже среднестатистическим человеком

3. У меня комплекс неполноценности, и я нуждаюсь в обязательном и регулярном поглаживании по самолюбию и уверениях, что я - такая-то, такая-то и супер-такая-то

Короче, если кому-то жена нужна, чтобы

- устанавливать олимпийские рекорды

- быть хуже, глупее и менее успешной, чем муж

То я ему не подойду.

Всем остальным, кто ценит супружескую дружбу, успешность, веселую натуру и море забавностей, вполне laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновая я жена.На месте мужа уже б давно сбежала.Как он терпит меня столько лет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж доволен, по крайней мере разводится не собирается biggrin.gif

Минусы:

не люблю, когда кто-то кроме меня готовит на кухне (как сказал мой муж это мой самый большой минус laugh.gif ), прям до дрожи ranting.gif

когда я что-то запланировала и это срывается, я похожа на разъяренную фурию tongue.gif мечу громы и молнии

часто бываю эгоисткой

люблю быть одна

и ещё целая куча минусов music_whistling.gif

Плюсы:

вкусно готовлю, дома чистота и порядок

хорошая мать

всегда выслушаю и поддержу

не ревнива, спокойно отношусь к встречам с друзьями, поездкам куда-либо без меня, задержкам с работы и т.д.

люблю секс

и очень люблю своего мужа in_love.gif

И вообще я симпатичная и обаятельная, меня только за это можно назвать идеальной женой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю хорошо (если есть из чего), постирать, убрать, приготовить для меня не проблема, скорее наоборот... Прыгать выше головы не требую, но требовательна в моральном плане. Утром не склонна к общению, пока не проснусь окончательно (иначе можно нарваться на кучу нелестных фраз): я-сова. Бывший до сих пор (5 лет как развелись) считает, что я жена хорошая, хотя когда жили орал, что плохая. Теперешний тоже так говорит, но расходиться при этом не хочет. В сексе, еще никто не жаловался, скорее наоборот.

Мои минусы: не пожалею, если считаю, что вляпался в какие-то проблемы по собственной глупости. Не буду помогать решать проблемы, если созданы они тоже по собственной глупости, в ущерб семье. Сознательно все серьезные решения сваливаю на мужа.

Но при этом никогда не могу бросить человека в трудную минуту, т.е. даже если готова разойтись и у человека действительно проблемы, буду рядом и буду помогать их решать и лишь когда все наладится могу покинуть поле брани... От того и страдаю... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пару назад лет муж сказал: "Интересно, а тем, у кого жена нормальная, жить не скучно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жена. Я подруга.

Как жена я не очень, поэтому сознательно остаюсь подругой (с неё вроде спроса меньше laugh.gif )

Минусы

Раз уж все тут про готовку, как качество хорошей жены, то придётся мне за это поставить минус. Повариха я из тех, у кого две левые руки и обе не из того места. Поэтому готовит муж. Если он устаёт от готовки, то я его ободряю своим ласковым предложением сварить борСЧик или налепить пельмешек и его усталость как рукой снимает.

Я конкретно ухожу в себя, когда рисую, становлюсь недоступной, могу некрасиво тявкнуть в ответ даже на самую ласковую фразу.

У меня нет ни грамма терпения, я быстро проявляю слабость.

Я подвержена депрессиям. Я порой отравляю настроение, могу обидеть, у меня тяжёлый характер, я - неласковая.

Я не могу похвастаться порядком в доме.

Плюсы

Как ни странно, являюсь лучшим другом своего друга laugh.gif Только не знаю, чей это плюс - мой или его?

Считаю себя не самой плохой мамой. Детей очень люблю. Чужих тоже biggrin.gif . Хотя даже и на этом поприще всё могло бы быть лучше.

Я никогда не стану подличать в тихушку. Я не способна на предательство, на обман или подножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, по жизни я всегда удивлялась по этому поводу - какая должна быть женщина, жена, мать.

Мне бабка да и мать говорили: учись готовить, стирать, посуду мыть, убираться, шить и мужик всегда при тебе будет. На деле оказалось совсем по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, какая же я ? И решила что я очень ленивая, в доме могу и умею делать практически все, от готовки до ремонта и починки электророзеток, но не делаю из принципиальных соображений, потому как замужем и не пристало мне все взваливать на себя. Единственная моя неизменная обязанность-это глажка белья, за исключением мужских брюк, все остальные обязанности по дому выполняем вместе с мужем и сыном. Я такой боец за равноправие, всегда помню что у меня только один сын и не даю мужу сделать из меня вторую мамочку. А вообще в жизни я часто бываю вспыльчивая, могу дать мудрый совет, внимательная к близким,красивая( мнение близких), сексуальная, ревнивая в меру. Трудно сказать повезло ли мужу со мной, но наш брак сохраняется во многом благодаря ему, у меня уже "пар из ушей валит", а он знай себе молчит и не встревает. Что самое приятное никогда не выставляет никаких претензий и я могу делать ну все что захочу. Просто идеальный муж, значит и я у него идеальная. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем доме люблю быть одна. Даже детей с трудом порой переношу, не говоря уже о мужчине.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не идеальная хозяйка, не люблю гладить белье и уборку недолюбливаю. Все остальное без проблем. Готовлю отлично, причем даже из ограниченного набора продуктов, могу сделать вкуснятинку. Это по мнению бывшего и теперешнего мужей. Да я и сама вижу, как мои домашние уплетают все приготовленное. Люблю делать сюрпризы своим домашним. Всегда помню, что нужно купить сыну и мужу. Делаю подарки просто так, без повода всем домашним и себя не забываю. По утрам бываю крайне раздражительна, лучше меня не трогать. Могу спать долго-долго... tongue.gifunsure.gif Ну люблю я поспать!

Я домоседка, от гостей и в гостях быстро устаю. Могу класть какую-то вещь в самое немыслимое место, но всегда в одно и то же и при этом четко знаю где что лежит в доме. rolleyes.gif

Мужики мои балованные smile.gif , по моему. Разбрасывают тряпки повсюду.... борюсь и убираю, но особенно не ругаюсь.

Умею сделать дом уютным, даже в отсутствие идеального порядка и лишних денег.

Никогда не даю в обиду родных и близких мне людей. Я могу сделать им замечание и даже поорать при случае! Но никому другому не позволяю критиковать мужа или сына, всегда встаю на их сторону.

Если муж просит совета, то часто говорю дельные вещи, по его мнению.

Не наседаю на мужа, если задерживается на работе или с друзьями в бане, но требую, чтобы предупреждал о своих планах. Сама люблю побыть одна, прокатиться по магазинам, зайти в кофейню.

А самое главное мое достоинство, thumb_yello.gif что я могу приехать и забрать мужа из бани, в "слегка" подвыпившем состоянии, веселого, довольного и всего чистого абсолютно, посадить его в машинку и увезти домой. Если он меня предупредит заранее и попросит его забрать.

Это мое достоинство вызывает умиление у мужа и зависть у его друзей. tongue.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×