Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

Recommended Posts

Ту, у к-рой круглогодично ни соринки ни пылинки, всегда обед из трех блюд?

Ту, к-рая никогда не отказывает в постели, наплевав на грязную посуду и готовку?

Ту, с к-рой не стыдно показаться на приеме у английской королевы?

Ту, к-рая маме (папе) нравится?

- обожает секс, свое тело, мужское тело и умеет заниматься именно любовью, а не сексом, как таковым (тут они чегой-то мутили, и толком до конца не объяснили, я так поняла, что не со всеми подряд чтобы  )

- умеет вписаться в любое общество, хоть к панкам на помойку, хоть на прием

- ценит в первую очень тот самый душевный мир и интеллектуальный багаж в муже и окружающих

- не является "нашейницей", социально бесполезным существом, полностью самостоятельна, не нуждается в костылях

- умеет дружить и ценит дружбу в семейной жизни выше всего

- имеет свой интеллектуальный багаж выше среднего, любит учиться

Один из мужей дописал туда еще один критерий

- забавна.

ну фсёёё....я - идеальная жена! rolleyes.gif

А я-то думаю,чё поклонники не переводятся?! blush.gif

Пойду гордиться собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, если такая тема уже есть. Я не могу открыть Навигатор.

Уважаемые форумчане, очень хотелось бы узнать ваше мнение, какая жена- идеальная жена. На днях в какой-то газете прочитала, возможно и в МС, что если женщина оставляет с вечера грязную посуду, чтобы помыть ее утром-никудышная жена.

Я всегда так делаю. Вечером поужинаешь и делать ничего не хочется. Утром же спокойно встал и привел все в порядок. Значит я плохая жена? Что по Вашему должна делать идеальная жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению моего папы. Да и вообше многих мужчин.

Идеальная жена должна обстирывать, обштопывать своего мужа. Готовить каждый день. Следить за ребенком, убираться. А он? Он же РАБОТАЕТ ( как-будто жена не работает). Он будет лежать на диване и смотреть бокс. Жене телевизор посмотреть? Как так? Это его телевизор, и ОН смотрит бокс! И еше, конечно, ублажать в постели!

ПЫСЫ: Сознательно не пишу букву "щ" Ибо она работает переодически, надоела. Пишу "ш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена должна обстирывать, обштопывать своего мужа. Готовить каждый день. Следить за ребенком, убираться. А он? Он же РАБОТАЕТ ( как-будто жена не работает). Он будет лежать на диване и смотреть бокс. Жене телевизор посмотреть? Как так? Это его телевизор, и ОН смотрит бокс! И еше, конечно, ублажать в постели!

И самое главное - идеальная ни за что перечисленное никогда не упрекнет. Идеальная жена мудра, терпелива, понимает всех и умеет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, я плохая жена.

А мне кажется, что муж, для которого критерий хорошей-плохой жены - вымытая с вечера посуда, хреновый муж. Так, третий сорт.

Я уж не говорю, тчо и сам с усам. Мешает посуда - помой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в какой-то газете прочитала, возможно и в МС, что если женщина оставляет с вечера грязную посуду, чтобы помыть ее утром-никудышная жена.

У меня аллергия на всю бытовую химию. Мою посуду, убираюсь, стираю и глажу в перчатках и двойной маске. На ночь посуду оставляю, ибо если помою, потом всю ночь буду вертеться и чесаться, покроюсь пятнами.

И мне абсолютно накакать, если кто-то меня назовет плохой женой из-за посуды.

По крайней мере муж молчит, для него посуда - не критерий. А то и сам помоет. Он, как никто другой видит, какое у меня здоровье.

Идеальная жена мудра, терпелива, понимает всех и умеет все.

А еще она не болеет, не хандрит, не ходит в туалет, не потеет и не просит кушать. unsure.gif Идеальная жена - мертвая жена (с)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Идеальная жена должна обстирывать, обштопывать своего мужа. Готовить каждый день. Следить за ребенком, убираться.

И при этом муж будет засматриваться на ухоженных девушек, которые никого не обстирывают, зато находят время на себя- маникюр-педикюр, макияжик-прическа-одежда-тренажерный зал. А если жена, помимо завтрака- обеда и ужина, постирушек, штопанья, уборки квартиры, мытья посуды, присмотра за ребенком воспитывания, а так же собсно работы менеджером-бухгалтером, должна еще и выглядеть как модель с обложки, то добавьте в сутки еще часов 14!

PS. Идеальная жена - любимая. Идеальный муж - любимый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова моего мужа - если я стремлюсь с работы домой, потому что меня туда тянет, не важно, вымыты там полы и зашита ли дыра у меня в кармане, значит у меня идеальная жена.

Если мне важнее вылизанная квартира и выглаженные носки значит пора прощаться с женой и нанимать домработницу.

Так что не все мужчины одинаковы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если жена, помимо завтрака- обеда и ужина, постирушек, штопанья, уборки квартиры, мытья посуды, присмотра за ребенком воспитывания, а так же собсно работы, должна еще и выглядеть как модель с обложки, то добавьте в сутки еще часов 14!

Насчет ужасной загрузки при нынешнем оснащении быта техникой - про 14 часов - миф. Насчет того, чтоб жена была модельной внешности - другой. Модельной внешности должна быть идеальная любовница. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Вот мой муж говорит, что я у него - лучшая жена.... Ну дааа.... ему удобно: все всегда приготовлено, а чаще всего и на стол накрыто, выстирано, поглажено, разложено по местам(несмотря на то, что им все раскидывается)...Внутреннее (мое) раздражение скрыто за улыбчивой маской... Правда, он все это замечает и хвалится мной все время...Сейчас уже уборку делать приходит уборщица, а для посуды и белья куплены машины....Конечно, я работаю тоже и стараюсь ребенком тоже заниматься (моя мама помогает)....Мне иногда кажется, что я его за это все просто НЕНАВИЖУ, потом, правда, проходит.....И почему-то иногда "загулять" хочется....Месть что-ли получится сладкая такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена-любимая жена. Это же такая элементарная истина.

женщина оставляет с вечера грязную посуду, чтобы помыть ее утром-никудышная жена.

А это уж смотря, что вкладывать в понятие "жена", если исключительно функции домохзяйки, то конечно никудышная laugh.gif

Думаю еще, что у идеальной жены должен быть не менее идеальный муж... music_whistling.gif , который помоет посуду, пропылесосит пол и уложит детей, если идеальная жена устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена - любимая женщина.

Идеальная жена - которая следит на за мужем, а за собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

А еще она не болеет, не хандрит, не ходит в туалет, не потеет и не просит кушать.  Идеальная жена - мертвая жена (с)...

Мне подумалось, что резиновая Зина будет удобнее. Она ещё и не воняет - раз. Она занимает меньше места - два. И, в конце концов, сдувать и надувать быстрее и проще, чем выкапывать и закапывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена - та, у которой идеальный муж.

Или хотя бы близкий к идеалу.

что резиновая Зина будет удобнее. Она ещё и не воняет - раз

не скажите, если сильно над ней работать, то воняет паленой резиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

Абсолютно с Вами согласна!

если женщина оставляет с вечера грязную посуду, чтобы помыть ее утром-никудышная жена.

Я всегда так делаю.

Ну, значит я - никудышная жена. Я лучше вечером лягу пораньше, а утром пораньше встану, чтобы помыть посуду и протереть пол.

Дело в том, что ухожу на развозку в 7.15, а приезжаю обратно в 19.30. Уже в 21.00 хочется спать, а не делать что-то по хозяйству. Конечно, если так получается, что к вечеру всё съедено, то приходится готовить. А если муж в этот день выходной и приготовил уже, да ещё и суп в холодильнике остался - тогда я позволяю себе спокойно лечь спать.

А стирку вообще предпочитаю загружать в машину на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена - любимая женщина.

Идеальная жена - которая следит на за мужем, а за собой

Я думаю редкий мужик так думает, это мы так хотим, чтоб они так думали....

ПЫСЫ: Сознательно не пишу букву "щ" Ибо она работает переодически, надоела. Пишу "ш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Резиновая Зина не стирает, не убирает и не готовит! Какая ж из нее жена идеальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирать, штопать, готовить.. Это не идеальная жена. То- идеальная домохозяйка.

А я вот думаю, что идеальная та, когда муж, на вопрос "Кто твой лучший друг", ответит "Жена. Она мой самый близкий и лучший друг".

Вот только не надо смеяться, типа, ну, нашла другана..Я это серьезно.

А то сразу посуду вспоминают..

А вообще считаю, что идеальной жены быть не может. Могут быть идеальные взаимотношения.

Да вообще фигня какая то. Чего я тут думаю то.. Идеала то нету. Есть любофф. А вот когда она есть- и жена кажется идеальной.

Сознательно не ставлю смайлики. Надоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Сознательно не ставлю смайлики. Надоели.

Как тебя сложно без смайликов читать. Не надо так, а то моя твоя не понимает. no.gif

Пыжик

Мне подумалось, что резиновая Зина будет удобнее.

Злобынюшка

Резиновая Зина не стирает, не убирает и не готовит! Какая ж из нее жена идеальная?

Идеальная жена готовит, убирает, дружит, хорошеет с каждым днем и по первому требованию надувает и сдувает резиновую Зину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не идеальная. И посуда стоит до утра, и многое другое могу забросить ради детей и любимого мужа. Да ниче с посудой не случится за ночь laugh.gif

"Я себе не домохозяйку выбирал, а любимую женщину..." мне этого достаточно wub.gif И для мужа своего я идеальна.... music_whistling.gif

Зато утром встану, пока мужа нет - порядок наведу, чистота ,красота....

Moon Cat

PS. Идеальная жена - любимая. Идеальный муж - любимый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу про готовит - стирает - убирает? unsure.gif

Хотя и это немаловажно...

В этом отношении я, наверное, далеко не идеальная жена, потому что мне кажется, что бытовуха - это далеко не самый страшный зверь... unsure.gif

По - моему, где - то так:

"Муза", друг, любовница... "едина в трех лицах"... blush.gif

Когда во всех отношениях - полное "созвучие"... и никто при этом не играет чужие роли...

Когда вместе, несмотря ни на что, комфортно и уютно...

Мне кажется, что идеальных жен, как и мужей, не существует.

Но у каждого есть инструмент совместного творчества - любовь... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Насчет ужасной загрузки при нынешнем оснащении быта техникой - про 14 часов - миф.

Ну не скажите. У меня есть плита, но сколько я не раскладывала около нее продукты , обед сам не готовится blink.gif

У меня есть стиральная машина, но дорогие рубашки мужа, свои кашемировые водолазки, нежный трикотаж, тончайшие юбки, брючки, кружевное нижнее белье при машинной стирке даже самой деликатнейшей, превращаются в тряпочки.

Есть и швейная машина, но сама, без моей помощи, никак шить не хочет...

Белье само не гладится даже при наличии утюга.

Да, и еще квартира сама не убирается, хотя пылесос есть.

Вот такая у меня техника некудышная...lol.gif

Да, и еще мой годовалый ребенок тоже сам не воспитывается... Ну никак... smile.gif А еще я работаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще считаю, что идеальной жены быть не может. Могут быть идеальные взаимотношения.

Присоединяюсь.... У всех могут быть недостатки. Идеальная - это придуманная. В книжке. А в жизни откуда-то появляется немытая посуда...

Идеальная - это такая, что удовлетворит любого во всех смыслах. Но ведь люди обладают индивидуальностью. На всех не угодишь. Кому-то подавай выглаженные рубашки, кому-то соратника для культ-похода в горы, кому- то" мудрую", которая закроет глаза на измену, пьянство и другие безобразия своей половины....

Это здорово, конечно, стремление к идеалу. Но, наверное, в данном случае, проще спросить у мужа: что для тебя, милый, идеал жены? Чего тебе не хватает в этой жизни?

А всеобщий эталон, ИМХО, идеальная жена - идеальный человек. Цельная личность, терпимая к чужим недостаткам, осознающая недостатки собственные.

Злобынюшка

Резиновая Зина не стирает, не убирает и не готовит! Какая ж из нее жена идеальная?

Зато удобная.

Для того, кто ценит удобство, а не отношения.

У каждого свои приоритеты в супружестве. Как можно людей загонять в какие-то рамки? Особливо идеальные.

Изменено пользователем Рэя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальных людей не бывает по определению, можно замечать недостатки своего спутника, а можно их и не замечать.

А критерии идеала у каждого человека свои собственные, не всегда совпадающие с другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто дико некудышная.. За что меня он любит то? Стираю исключительнов автомате. пыль вытираю по желанию, а оно раз в три месяца (в остальное время он) так жеи с посудой и мытьем полов. Да..вот готоить готовлю..но это дело я просто люблю,я творю, а всю грязную посуду , почистить-натереть делает муж.

Дальше... если я хочу поппить пива с подругами его попью и никто ничего мне против не скажет. ообщем наверно у меня идеальный муж и я сволочь редкостная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×