Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

У Вас получается какое-то отложенное счастье.

По мне, нет ничего хуже неизвестности и напрасных надежд. Так что я бы Вам посоветовала поговорить с ним начистоту, если, конечно, не боитесь услышать правду-матку.

А после разговора уже и решать: рубить с плеча или ждать у моря погоды.

Пы Сы: Только говорить с ним стоит спокойно, тихо и мирно, без эмоций, так и Вас лучше поймут, и Вы больше узнаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды был такой случай-я решилась..................Сама не знаю что на меня нашло, но сказала :"Давай устраивать жизнь по отдельности".........Этот бронебойный человек начал плакать...Я испугалась,переволновалась,не ожидала......Это был единтсвенный раз.когда на мою попытку тихо-мирно с ним поговорить он так отреагировал...все последующие разы такого не случалось.Он просто начинает орать и поворачивает все так, что он все правильно спланировал, а я вот никак понять не могу, что "все для меня.все ради меня.Чтобы мне жилось обалдено хорошо".........В далеком будущем..............Я просто не хочу опять начинать этот разговор.К чему? Все равно знаю уже ЧТО он мне скажет....Будет говорить много ,эмоционально,громко- и ничего конкретного.....В молодости у меня парень был.4 года за мной ходил,замуж звал.А я не хотела замуж за него.И обижать тоже не хотелось-он был мне хорошим другом.Вот я и придумывала отговрки,такие же как мой М сейчас мне говорит.Типа,"нам жить негде" (а он в четырехкомнатной один с мамой жил) и "жить не на что".Оба работали.Может и моему ничего не надо?Я как запасной вариант....А найдет лучше- сразу станет готов на ВСЕ,лишь бы не потерять ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинная

Я Вас очень хорошо понимаю. Вы любите своего м-ну и разлука для Вас как нож по-живому. Он же не хочет ограничения своей свободы, мне кажется он не хочет контроля с Вашей стороны в его сегодняшнем житье-бытье. Любит ли он вас? Возможно, если все-таки планирует быть дальше с Вами. Но Вы ему будете все-таки доставлять неудобства, возможно, что ставку он делает, на то, что одному прожить дешевле, и заработать можно больше.

Что Вам делать? Ну-во первых не давить на него; во-вторых набраться терпения. Он должен решить все сам. Если не нужны, со временем будет видно наверняка. Если не можете жить так дальше, скажите ему прямо, поставьте вопрос ребром. Если любит, пойдет на уступки. Если Вы скрепляете ваши отношения, будушее ненадежно, он может уйти совсем. А вообще, терпения Вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То не давить, то вопрос ребром ставить...Непонятно.Речи о том, что со временем видно будет вообще нет, потому что я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То не давить, то вопрос ребром ставить...Непонятно.Речи о том, что со временем видно будет вообще нет, потому что я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

Очень просто. Если терпеть так дальше не можете, можете ставить вопрос ребром. Возможно, что он уступит, если любит и боится потерять. Если не хочет вместе жить- будет искать отговорки, и в дальнейшем можете его потерять все-равно.

Если Вы его любите настолько,что хотите сохранить отношения в любом случае, готовы идти на уступки, лишь бы не потерять его, то не давите и ждите его решения. Но здесь ваше терпение может как вознаградиться, так и потерпеть фиаско. Вообщем, мысль простая: кто больше любит, тот и идет на уступки. И до тех пор, пока на уступки идут, живут с тем, кто больше любит.

И когда у любящего кончается терпение, обычно расстаются. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинная

Пожалуйста, объединяйте свои мысли в один пост, чтобы по четыре штуки подряд не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сегодня говорит :"Сначала я узнаю, будет ли тут для тебя работа или нет, а потом квартиру начну искать".В моем представлении когда человек приходит на работу устраиваться,себя показывает,диплом показывает,беседут.А как он собирается работу без меня найти?

Зря Вы себя в этом вопросе накручиваете. Чтобы понять, есть тут для Вас работа или нет, не обязательно идти и прямо сразу туда Вас устраивать. Достаточно посмотреть существующий банк вакансий и понять, насколько Ваша профессия востребована конкретно в этом городе, как оплачивается и так далее. Так что в этом проблемы не вижу, и с ходу говорить, что он не хочет Вас там видеть, по крайней мере, необдуманно... g.gif

Может, ему стыдно звать Вас в то место, где он сейчас живёт, а он для Вас лучшего хочет: и квартиру приличную, и работу нормальную. Его мужское самолюбие не позволяет ему, может быть, признаться, что он не так уж и хорошо там живёт, как ему хотелось и представлялось, когда он туда переезжал. А Вы сами говорите, что в первую очередь "почему-то" начали мечтать

о машинке-автомате и большом диване

И, наверняка, он это прекрасно понимает, но НЕ МОЖЕТ сейчас Вам это дать. Он не хочет, чтобы Вы жили в каких-нибудь скотских условиях с треснутым тазиком вместо машинки и матрасом на полу вместо большого дивана. Видите, он сам говорит:

что у него нет средств, чтобы жить на съемной квартире...И вообще-просто нет СРЕДСТВ.

Ну помогите ему сейчас морально. Видимо, я так поняла, он уехал в крупный город, а в больших городах жизнь - тяжёлая штука. Конкуренция за работу, тяжёлый график, высокие цены, он там совсем один, без Вас. Возможно, его надежды на лучшую жизнь сейчас не оправдываются, а гордость не может ему позволить признать это - отсюда ор про нехватку средств и другие истерики. Будьте с ним мысленно сейчас, поддержите словом. Я уверена, что он в этом очень нуждается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В душе Вы уже всё для себя поняли и решили наверняка, стоит лишь поглубже заглянуть и прислушаться...

Я бы ставила вопрос ребром, а если будет орать

Он просто начинает орать и поворачивает все так, что он все правильно спланировал, а я вот никак понять не могу, что "все для меня.все ради меня.Чтобы мне жилось обалдено хорошо".........В далеком будущем..............
просто осадила бы: "Давай поговорим спокойно!"

Это парням можно лет до 30-35 зарабатывать на жизнь, а девушкам после тридцати, да что там после, уже к тридцати годочкам, трудновато найти своего принца. Да и рожать нужно, пока организм молодой и здоровый. Вон в роддоме-то после 25 лет уже старородящая.

Вот именно так ему и объяснить. А потом вдвоём выживать легче: легче зарабатывать, откладывать и снимать квартиру. Питаться и то легче: можно что-нибудь сготовить, и меньше денег уйдёт на полуфабрикаты.

Короче, снимайте лапшу с ушей.

Ждете-ждете, а чего? Непонятно. Никаких гарантий, что, заработав деньги, он останется с Вами. Но Вам-то, конечно, видней, верить ему или нет, Вы его лучше знаете.

Однако, если Вас уже посещают сомнения, и Вы просите совета, то это тревожный звоночек. Интуиция не дремлет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял он квартиру, приехала я,изучила город,осмотрелась.Началась чудесная жизнь.Через 3 месяца мы поехали в отпуск.После отпуска он снова оставил меня у родителей , а сам уехал,ничего определенного не сказав.

Длинная! А что это означает: "снова оставил меня у родителей"? Вы же не вещь, с которой расстаются по мере надобности. А где же ваше "Я"? Почему вы сами не смогли за 3 месяца определиться с работой, жильем и прочими атрибутами семейной жизни?

Под лежачий камень вода не течет. Это раз.

А под остальными пунктами - ваши мечты. Если уже сейчас вас всё "достало", то здесь уже нужны хирургические меры, ювелирными мерами, в которые входит и желание подстроиться под любимого, уже положение вряд ли спасешь.

Вас ведь гложет не только неопределенность в отношениях.

Вас удручает и собственная неустроенность, неудовлетворенность. Подумайте пока о том, как изменить свою жизнь без второй половины. И когда он увидит вас, уверенную в жизни и трепетную в отношениях, ему самому захочется определенности.

А не торопиться - это не значит, бездействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему удобно жить одному, привык уже к такому состоянию. Нельзя мужчин оставлять одних надолго.. Привыкают к свободе, потом трудно обратно взять на поводок shiz.gif

Я б не стала жить в подвешенном состоянии. Так уже повелось, что не люблю ждать и сразу начинаю действовать, не ждать пока петух меня клюнет.. Так вот можно разослать через инет резюме, подыскивая себе работу. в том городе..После снять там квартиру и жить.. Может в этом случае двинется с места М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему удобно жить одному, привык уже к такому состоянию.

Позвольте не согласиться. Как заваренный роллтон может быть удобнее горячего домашнего ужина? Как выстиранная неумело (или того хуже, заношенная до неприличного состояния) одежда может быть удобнее постиранной и выглаженной женой одежды? Постельный вопрос спорный, но всё же скромно и его приведу в пример eek.gif

Холостяки - приверженцы своих убеждений до тех пор, пока им не попадётся хорошая женщина и умелая хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться. Как заваренный роллтон может быть удобнее горячего домашнего ужина? Как выстиранная неумело (или того хуже, заношенная до неприличного состояния) одежда может быть удобнее постиранной и выглаженной женой одежды? Постельный вопрос спорный, но всё же скромно и его приведу в пример 

Холостяки - приверженцы своих убеждений до тех пор, пока им не попадётся хорошая женщина и умелая хозяйка

ну пока то мы что видим? что он не спешит воссоединяться со своей любимой. вообще надо действовать,а не ждать пока жаренный петух..и дальше по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что автор созрел для выяснения отношений, но боится последствий, а именно возможного разрыва... Вот и всё...

Но однозначно, в таком подвешенном состоянии оставаться не имеет никакого смысла. Может, где-то рядом уже ходит её судьба, а она тратит своё драгоценное время на этого неблагодарного.

И дело вовсе не в мужской гордости:

Может, ему стыдно звать Вас в то место, где он сейчас живёт, а он для Вас лучшего хочет: и квартиру приличную, и работу нормальную

Ерунда! Нежелание - сотня причин, а желание - тысяча возможностей.

А с милым - рай в шалаше. Тем более, наша героиня - девушка, как я поняла, без претензий (типа подавай мне дворец и мерс к порогу), она готова начинать с любимым с нуля. С такой боевой подругой можно горы свернуть...

Но наш прЫнц просто не хочет терять свою свободу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, попробовал свободной жизни, вспомнил как холостой был и ностальгия замучила. Я б ставила тоже вопрос ребром- или я к тебе или удачи тебе одному. Нет, так нет. Конечно, тяжко, но эту ситуацию надо как-то разрулить, он не может, хотя может, он просто хочет, чтоб это Вы сказали. А ни туда, ни сюда...тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Позвольте не согласиться. Как заваренный роллтон может быть удобнее горячего домашнего ужина? Как выстиранная неумело (или того хуже, заношенная до неприличного состояния) одежда может быть удобнее постиранной и выглаженной женой одежды? Постельный вопрос спорный

А вам откуда знать чем он питаеться ,и какая у него рубашка и кем она стиранная?И в постели свечку мы не держали!

У нас в семье была ситуация когда надо было жить отдельно(мы меняли место жительство переезжали в Россию) то для моего мужа это была трагедия.Ехать устраиваться ему надо было первому а я оставалась еще работать.Он очень скучал, звонил и приезжал при первой возможности.Ездила к нему и я.Продолжалось это с полгода, потом купили жилье, ну а если бы неначто было его покупать, то наверное первое- никуда бы не поехали второе- сняли бы квартиру и жили бы вместе.

Извините вы меня конечно, но вы просто ему очень удобны ,запасной аэродром !!! Поговорить с ним нужно, и как говорят раставить все точки над и .Терпенья вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинная

Ну вот скажите мне,оно вам надо так дальше жить? g.gif

Найдите себе достойного человека и любите его до конца жизни! in_love.gif

Все у вас будет хорошо. thumb_yello.gif

А то вы себя только унижаете больше,чем уважаете. eek.gif

Нельзя же как хвостик за ним бегать. bot.gif

Ну решил он на ПМЖ в другой город,да скатертью дорожка,лишь бы вам хорошо было rolleyes.gif

Соберите всю силу в кулак и бегом от него ,да подальше! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинная

я бы на вашем месте не стала сидеть сложа руки.

Для начала нужно самой прозондировать почву насчет работы и жилья,узнать сколько стоит снять квартиру и.т.д

Далее позвонить в местную биржу по трудойстроству,узнать по поводу работы

И когда у вас уже будут готовые результаты,обрадовать мужа,что вы нашли и жилье и работу,поэтому он может не переживать за такие моменты и радоваться вашей встречи и воссоединению семьи.

В какой город он уехал?

Форум Моя семья посещают люди со многих городов и поселков,может будут и из города,в который уехал ваш муж и могут рассказать про свой город,и работу которая там есть

Так что берите все в свои руки и воссоеденяйтесь с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала о том, чтобы уехать в тот город одной, но вот незадача- одной-то он мне зачем?А работу я там не искала, потому что знала , что мы в отпуск поедем...Ну и о том , что он у родителей меня оставил- я ,конечно же ,не вещь, но мне, право слово, так надоело НАВЯЗЫВАТЬСЯ в прямом смысле этого слова.А может мне и правда начать устраивать СВОЮ жизнь, а не подстраиваться под него?!Просто дело в том, что до недавнего времени все планы мои были сконцентрированы на нем, а сейчас просто надоело...Мама говорит, что я его сильно напрягаю-он знает , что делает.А мне так не кажется...Хотя я недальновидная...Ну,допустим, я начну устраивать свою жизнь...Как это должно выглядеть?Как вы думаете?Ничего, кроме работы придумать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного неправильно сформулировала....Я хочу, чтобы он наконец-то Сам начал действовать в моем отношении, а не я ,как снег наголову приперлась с чемоданами-"я нашла квартиру,любимый"!Все таки ОН мужчина, он должен РЕШАТЬ,ПРИНИМАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!А он-НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!!!!!!!!!!А уехал он в ХМАО...Есть кто-нибудь из ХМАО?Ближе к Нижневартовску.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , например от Нижневартовска живу в 300 км, тоже город есть.

Люди приезжают с семьями, устроиться на работу можно, у вас какая специальность? Прописку можно сделать и временную на 3 месяца, и постоянную за отдельную плату. Можно и в общаге жить, семейным, по тем специальностям, которые требуются дают. Если есть желание приехать не- вижу проблем.

Почему не берет? Может не хочет. Что сделать? Поговорить и выяснить. Как дальше - решайте. Может, не определился он в выборе? А вы женаты?

Если да, то, стоит задуматься. Потому, что в общагах такое censored.gif процветает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может мне и правда начать устраивать СВОЮ жизнь, а не подстраиваться под него?!Просто дело в том, что до недавнего времени все планы мои были сконцентрированы на нем, а сейчас просто надоело..

Длинная, правда-правда! начните свою жизнь!!!

И начните с самого простого: делайте то, что вам нравиться. Живите там, где хотите; работайте, где вам нравится; общайтесь, отдыхайте! Как все люди живут?!

Зачем вам проживать чьи-то неизвестные планы?

Для чего терять бездумно (хм, он подумает...за вас eek.gif ) ваше время? Он вам его не вернет стОрицей!

А потом появится еще одна ветка: я ждала, а он нашел другую.

Лучше вы найдите другого. Всё познается в сравнении. И вполне может стАться, что ваша любовь окажется обыкновенной привязанностью к обстоятельствам, привычкам, к мыслям о старом друге.

Проявите себя личностью. Ну, хотя бы, попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного неправильно сформулировала....Я хочу, чтобы он наконец-то Сам начал действовать в моем отношении, а не я ,как снег наголову приперлась с чемоданами-"я нашла квартиру,любимый"!Все таки ОН мужчина, он должен РЕШАТЬ,ПРИНИМАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!А он-НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!!!!!!!!!!А уехал он в ХМАО...Есть кто-нибудь из ХМАО?Ближе к Нижневартовску.....

ой боюсь долго вам придется ждать, пока он созреет для глобальных перемен.. может все-таки самой решать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Длинная..

Доброе утро.. и в Нижневартовске люди живут...

а ваша история напоминает жизнь в военном городоке.куда моего мужа распределили после училища.. были жены которые приехали сразу. и жили..плохо или хорошо но вместе.. были чуть позже приехавшие...

а были и те.. которыых мужья ожидалками кормили.. типа подожди.. вот получу квартиру.а то где ж тебе с ребенком жить.. Действительно получали.. но жили уже в этих квартирах зачастую с новыми семьями..

езжайте к нему ..посмотрите и там многие семьями живут и дети рождаются..

а он пусть все воспринимает как должное. говорите ему..типа так сильно тебя люблю что жить без тебя не могу..

А то ведь мужчины очень быстро привыкают жить одни.. это касается не только молодых мужей.. но и с приличным семейныи стажем

Езжайте..только приезжайте туда с мыслью что вы приехали туда на постоянное место жительство а не на время. посмотреть..

Найдете быстро работу-хорошо.. не найдете.. ничего страшного.. попозже найдете..

главное ЖИВИТЕ вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинная

а вы и живите своей жизнью,не надо ждать когда муж созреет и начнет решать проблемы,связаные с посиком жилья и.т.д

Если ВЫ!хотите жить вместе,то езжайте к нему!

Не понравится вам жить,если вы поймете,то что то в ваших отношениях не то,то тогда ВЫ примите решение уехать от него и начать новые отношения и новую жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×