Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

Зачем думать о плохом, когда можно в равной степени думать о хорошем.

полностью согласна!!!!тем более,он же не в отпуск туды поехал,а работать!его служба и опасна и трудна,и на первый взгляд как будто не видна!а вы переживаете!

Усё будет хорошо! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы давно вместе?

Третий год пошел.

Может, уж лучше в эту поездку с проверками не ездить, раз уж сразу не получилось вместе поехать

Я же не только с проверкой, отдохнуть хочу на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю наш форум и практически в каждой теме одно и тоже.

Девочки, а как вы вообще умудряететсь жить и оставаться нормальными при таком раскладе? Жить и постоянно переживать, недоверять, контролировать!!! Мама дорогая! Уж лучше вообще без мужа. Это же ад при жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу предложили работу в Москве по его должности только с зарплатой в 4 раза выше. Сами мы живем в Омске. Я с ним поехать не могу т.к. мне нужно закончит институт а до этого еще 1,5 года. Вот я сейчас в раздумьях - а нормальная ли это будет семья если полтора года жить в разных городах? конечно мы будем общаться, созваниваться и т.д. но все таки рядом его уже не будет. И потом я опасаюсь что буду чувствовать себя свободной- будут соблазны. дилемма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

И потом я опасаюсь что буду чувствовать себя свободной- будут соблазны. дилемма....

А вы что недостаточно сильно его любите,раз существует такая проблема?Я бы наоборот подумала о том,сколько соблазнов для "свободного"мужчины в Москве...А семья(настоящая семья с любящими друг друга супругами)продержаться в разлуке 1,5года точно сможет!Институт,кстати у Вас очный?Нет мысли закончить его заочно и уехать с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой муж вот как 6 лет уже в столице и ничего, даже ребёнка родили и счастливы, знаете ли. Всё в Ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

У меня сестра с мужем почти 3 года жили в разных городах - пока не смогли жилье купить. Ребенка родили за это время. Папа при каждом удобном случае приезжал (а телефона у нас тогда не было, так что созванивались 1 раз в неделю на переговорном пункте). И ничего - в этом году отметили 21 год семейной жизни - совершеннолетие.

Мы с мужем в одном городе жили, но почти 2 года он работал вахтами, так что жили месяц- через месяц (а иногда и реже виделись - он находил еще приработки).

А про соблазны - соблазны могут подстеречь, даже когда мужик в соседней комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не один раз писала, что мы с мужем на протяжении 4 лет жили не только в разных городах, но и в разных странах.

Я доверяю ему, он мне. На наших отношениях разлука сказалась положительно. Мудрее стали. Разлука дала в полной мере ощутить, что мы созданы друг для друга. Знаете, большое видится на расстоянии.

Поэтому не переживайте. По личному опыту, если семья крепкая и отношения искренние, то километры помехой не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоюродный брат моего мужа из другого города, приезжает в Москву на заработки. Ну как же он изменяет своей жене! shiz.gif Хотя сначала тоже был примерным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все от Вас и только от Вас зависит. Насколько доверитиельные и близкие отношения в семье.excl.gif

Кстати, как только я родилась, папа мой уехал учиться в другую страну, хоть и союзную в то время. И ничего, я подросла, папу с пятерочкой ждала harhar.gif , а потом он уже офицером приехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа был в командировке почти 10 лет и ничего страшного в этом не было.Приезжал домой раз в две,а то и в три недели на выходные!И ваш муж будет тоже приезжать домой!Не переживайте!Он понимал,что ему семью кормить надо. g.gif А сейчас вернулся и нормальненько себя чувствует,и семья не распалась ТТТ.

Так что не переживайте.все будет хорошо thumb_yello.gif

Изменено пользователем НастиПусик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, у нас на работе почти все командировочные из других городов\стран. Семьи не бросают (почти никто,а редким исключением), но здесь ведут себя как свободные мужчины, у почти каждого девушка (одна). Я говорю так, потому что это все на глазах, мужики не на неделю приезжают...Домой, конечно, ездят, но я уж не знаю, где у них дом, аткое чувство, nxj мы их чаще видим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья из-за разлуки в 1,5 года, скорее всего, не распадется. Но вот соблазнам, как вы говорите, легче противостоять вместе, чем порознь wink.gif .

Я в свое время поехала за мужем (не в Москву) на 3 года. Перевелась на заочный. Ничего, закончила. Но мы зато были вместе! Я не для того замуж тогда выходила, чтобы врозь жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, не семья это вовсе будет. То есть если бы у Вас даже не возникло вопросов - то тогда... А раз Вы задаетесь таким вопросом, то представьте сколько вопросов у Вас будет в голове, когда Вы наконец через 1,5 года сольетесь в экстазе. Ну и у мужа соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

если вас так беспокоит что он здесь один будет, может, все-таки есть возможность вместе уехать?

переведитесь на заочный, или вообще продолжайте обучение в москве

Вариантов есть множество, просто для их реализации нужно много сил затратить

Зато вам спокойнее за муже будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

А разве нет возможности перевестись на заочное отделение и приезжать только на сессии?

Я бы не рекомендовала конечно разлучаться. Все правильно говорят, что далеко не каждый готов бросить любимую жену, но соблазнов хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою каплю дегтя внесу.

Несмотря на то, что мы с новорожденной дочкой находились всего в 180 км от Москвы (3 часа на электричке), где работал и учился муж.

И он приезжал по выходным - это не помешало ему в Москве встретить и полюбить другую женщину и уйти от нас.

Я не знаю от чего это зависит? От порядочности человека?

Или это просто судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

У свояка ситуация он жена стоматолог он зубной техник живут в деревне, так он говорит работы здесь нет поеду в Москву, ну съездил работу не нашел, говорит надо образование свое повысить.

А я так думаю: Работать он просто не хочет.

Вы же раз боитесь соблазнов, езжайте с ним, переводитесь на заочное или в другой институт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра с мужем так живут и ничего. Успели за эти годы (он 1 месяц на севере, 1-2 недели дома) родить второго ребенка, поменять свою двушку на 3-комнатную, полностью сделать ремонт там. И очень счастливы. Все зависит от людей и их умения находить компромисы.

Желаю вам счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

И потом я опасаюсь что буду чувствовать себя свободной- будут соблазны. дилемма....

А любите ли вы мужа своего? Если да, то откуда мысли про соблазны? Я вот со своим любимым тоже училась в разных городах, виделись только летом. Так как на зимние каникулы разъезжались по родителям (они у нас тоже из разных городов) Познакомились мы у бабушек, они то у нас рядышком живут - соседние дома, вот летом у них и встречались). Но наш брак недолго продлился, год вместе жили, а на 2 год учебы развелись, но не потому что не виделись или измены были, нашли другой повод поссорится sad.gif

Главное любить и доверять себе и ему и расстояния не помеха будет. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вам мешает к нему приезжать? g.gif

на последних курсах куда более спокойное отношение к непоявлению на лекциях.

или переводитесь на заочный, правда, что вы в Москве делать будете.....разве что самой подработку найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя мужчину надолго оставлять одного - древняя житейская женская мудрость. Даже самого надежного и любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Нельзя мужчину надолго оставлять одного

а на долго - это насколько? Если его навещать раз в месяц или он будет возвращаться, это считается или нет?

А вот лишать любимого мужчину возможности заработать на себя же любимую тоже, я думаю, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя мужчину надолго оставлять одного - древняя житейская женская мудрость. Даже самого надежного и любимого.

Не по мне сия мудрость. Наша разлука показала мне, что рядом со мной действительно любящий и надежный. А если бы разлука развела нас, то и жалеть бы я не стала. Что же это за мужчина такой у которого соблазны перекрывают все остальное? Мне такой мужчина не нужен.

Он у меня наоборот всегда говорил "нельзя оставлять надолго женщину одну". И страшно за меня переживал.

А потом полюбить другую у него шансов и рядом не меньше. Все не на необитаемом острове.

Это все от человека зависит, от его установок жизненных.

У моего мужа в семье (среди родственников ближних и дальних) разводов вообще не было. И он воспринимает брак, как нечто очень серьезное. С молоком матери эту установку впитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга живет с женатым мужчиной. Он работать в Москву уехал вроде бы как на пол-года. Так и осталс,я пока работает. Домой раз в 2 недели ездиет. Не верю я в эти прочные отношения, время дело свое делает.

но здесь ведут себя как свободные мужчины, у почти каждого девушка (одна)

Или вам с ним надо ехать.

1,5 года это много, пусть даже будет приезжать раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×