Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

Masher

Или вам с ним надо ехать.

1,5 года это много, пусть даже будет приезжать раз в неделю

Здесь такой выбор - обучение и диплом здесь или работа, скорее всего малооплачиваемая, без образования там.

Либо любовь на расстоянии - либо жить вместе и ждать, когда появится возможность получить образование в Москве, а это не каждому по возможностям и способностям.

Я думаю надо доверится мужчине и отпустить, а не сложится, значит и не сложится. Зато диплом будет в кармане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береженного бог бережет ... Лучше уж чтобы все было тип-топ и овцы целы, и волки сыты, чтобы жить в гармонии и с собой...переводиться на заочку и ехать с мужем. Вдвоем все-таки веселее. Так как никакое общение будь то по телефону, или по аське, не заменит общение в живую, не передаст тепло. А жить и не видеть любимых глаз, не слышать родной голос.. Нет однознакчно надо ехать! Доверие доверием, но расстояние .. и 1.5 года для семьи большой срок.. А в Москве так много соблазнов wink.gif

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему вы не можете перевестись в инст. в москве, пусть даже платно?

2. Перевестись у себя на заочное и приезжать в Омск только на сессию?

3. Семьи (не все, но многие) расподаются и из-за более мелких вещей, чем полтора года разлуки.

4. В передаче про секс (не с чеховой, а с сексологами и физиологами) рассказывали, что у большенства мужчин (не импотентов) через 9 дней без секса и мастурбации начинается на этой почве клин. (Мужчины в этом месте начнут резко возражать и говорить, что им совсем никуда засунуть не хочется)

5. Моя знакомая так потеряла мужа. Он в германии нашел девушку из россии, которая оказалась ближе и доступнее, чем жена.

Я бы воспользовалась п. №1-2

Он у меня наоборот всегда говорил "нельзя оставлять надолго женщину одну". И страшно за меня переживал
во-во и мой тоже. Сейчас у него в планах в Австралию уехать. говорит что поедет только со мной. день в день, а я говорю - обустройся сначала, а потом через пол года и я к тебе - на все готовенькое. Нет, говорит, ты не одного мужика не пропустишь. Вот так - хотя знает, что не изменяю ему. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нормальная ли это будет семья если полтора года жить в разных городах?
Ну о нормальности речи быть не может. Конечно это не очень хорошо для семьи, особенно молодой. Но и карьера и доход тоже важны. Поэтому нужно постараться создать новые ПРАвила. Найти иные точки для удержания семейных отношений.

Вот пишу и улыбаюсь.... Ибо наша жизнь на два дома, два города и две страны.... имеет и плюсы и минусы. Одно хорошо.... нет рутины и обыденности, от которой так страдают другие семьи. И потом "шаг вправо и шаг влево" тоже неплохо. Ладно не буду лукавить. Будь на то моя воля.... запутался. Удачи и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже в планах работа в Москве со следующего года.Он бы и в этом году уехал (приглашали не раз), да ждем , пока я курс закончу и работу сменю wink.gifМало ли, как там у него дела пойдут...А почву твердую под собой иметь надо. smile.gif

Уже решили- он уезжает , а я с сыном остаюсь здесь. И как-то по этому поводу не переживаю. Чему, как говорится , быть...Если ему семью бросить, так он и никуда не уезжая, ее бросит... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федора

Если ему семью бросить, так он и никуда не уезжая, ее бросит... 

Вот именно, доля риска есть конечно, что на вольных хлебах быстрее загуляет. Но если верит и любит, то продержится и заберет ее со временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так живём уже 2 года. пока нет детей, почти никаких проблем не видим. на выходных видимся, иногда на подольше друг к другу приезжаем. трудно, конечно, было привыкнуть, что мужа любимого каждую ночь рядом не будет.. но со временем прошло. да и встречи такие яркие-яркие теперь wink.gif

сомнений в верности не возникает, мы друг друга действительно любим и доверяем. да и в постели у нас такая гармония, что никто и не нужен. ну нафиг.

всё возможно, если вы этого захотите и перестанете сомневаться. удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой моих родителей муж уже шестой год работает в африке, приезжает только раз в год на месяц в лучшем случае. И ничего, все нормально. Вот только уехал он туда когда уже детям по 15-18 лет было. А вам- поскорее закончить институт и ехать к мужу! А по поводу окружающих вас соблазнов- мне кажется, вы себя накручиваете. Пошалить не возбраняется, главное не заигрываться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

С первым мужем развелись кстати тогда, когда он уехал на заработки. В Москву. Первые 2 месяца плакала, скучала, а потом поняла, что мне и без него неплохо g.gif Наверное, разлюбила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

Я что-то не поняла: вы в себе сомневаетесь или в нём? Да и если вы ставите так вопрос, то , может быть и стоит пожить отдельно? Но мой первый развод связан был как раз с учёбой мужа в другом городе. И ездила я к нему на всех каникулах(работала учителем в школе), И письма писала, и звонила... И никакую новую любовь он не встретил. Сейчас я думаю, что, если бы он не уехал(всё равно не доучился), мы могли быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие люди и какие у них отношения. У меня подруга есть, они с ГМ 4 года жили отдельно: он В Австралии, она в России. Потом поженились, сейчас она к нему уехала. Отношения у них прохладные. Меня поразило, когда они еще много лет назад поругались, хотели разойтись, так она в серцах сказала по поводу развода:"Все, помыла Анжела голову хорошим шампунем, купила колготки за 200 рублей!" Я в осадок выпала!

Когда встал вопрос о том, что надо ехать с мужем на Кавказ, за 1,5 тысячи км от дома, у меня даже мысли не возникло, что он может поехать один. Самая большая разлука - 3,5 месяца, когда в госпиталь попал. Виделись за это время раза четыре. У меня было чувство, что от меня отрезали часть, и я какая-то потерянная. cry_1.gif Он всеми правдами и неправдами выпрашивался домой. Один раз из под Москвы в Ставрополь через 4 дня после операции приехал, врач потом орал на него: Что, в госпитале потрахать некого было, надо было за 1,5 тыс км ехать? laugh.gif Мы вообще стараемся не разлучаться никогда, ни при каких обстоятельствах!

Вот и сейчас ездил в командировку, не было дома 6 дней, мне показалось, что месяц, ему тоже. А 1,5 года - этого вообще представить не могу. Будь у меня такая ситуация, я бы перевелась на заочное, а в Москве нашла бы подработку, но ни за что не отпустила бы одного. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя мужчину надолго оставлять одного - древняя житейская женская мудрость. Даже самого надежного и любимого.

Хоть и сошлись мы снова через 20 лет, Но 20 лет-то потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

А что будет через 1,5 года? Вы к нему в Москву поедете?

Или у него работа сезонная?

У нас на работе охранник из Пензы. На месяц приезжает, месяц-дома. Так еще вариант.

А у Вас как - на постоянку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить некоторую деталь- перевестись в Москву возможным не представляется потому, что ВУЗ у меня состоит из слияния Московского и Омского,поэтому никак. Если бросить все и переехать за мужем то перспективы там у меня тоже не очень радужные потому что устроится там смогу разве только секретарем а получить образование там дело не из легких и не из дешевых.

Так что вот.. с одной стороны в моем распоряжении квартира в самом центре города со всеми удобствами и котом и полная свобода - а с другой тоска и одинокие ночи sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

Я бы на вашем месте перевелась на заочное а Вашем городе, квартиру бы сдавала (если есть возможность на период сессии пожить у родителей или подруг) и уехала с мужем. Я уважаю мужей тех женщин, которые на расстоянии смогли сохранить душевную верность и семьи не распались, но мне кажется, что гораздо больше примеров в жизни, когда из-за этого распадались семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

Ну, нет возможности перевестись в Москву (нет аналогичного ВУЗа, я так поняла) - но разве нет в вашем ВУЗе заочного факультета??? Почему не перевестись на него - вас же в армию не заберут, чтобы за дневную форму обучения держаться. Будете расставаться с мужем только на сессии - это пережить легче, чем 1,5 года. Зачем сразу все бросать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

ну так вроде и выбора не остается. Учитись и котом занимайтесь, да мужу доверяйте. МУж то сам что говорит? может есть возможность остаться на 1,5 года еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва- это не Северный полюс и не малоразвитая африканская страна... Я бы поехала.

Доверие- это конечно великолепная, нужная и обьязательная черта любых отношений, но все мы люди легко искушаемые, грешные и подверженные соблазном, а если у Вас встает такой вопрос:

И потом я опасаюсь что буду чувствовать себя свободной- будут соблазны. дилемма....

Вы опасаетись за свои соблазны, а не за то что муж почувствует себя свободным??? Значит Вы себя знайте... Вот и пляшите от этого. Вы из породы Ев, что искушаемы яблоком, это не оскорбление это факт.

Я бы тоже за полтора года почувствовала себя свободной, а там как карта ляжет... laugh.gif

Разлука может укрепить отношения, но может и убить.

Вот только стоит ли бояться, за те чувства, что легкоубиваемы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только стоит ли бояться, за те чувства, что легкоубиваемы???

Именно эту мысль я хотела выразить. Нужны ли они такие чувства, которым соблазны угроза.

Мне не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только стоит ли бояться, за те чувства, что легкоубиваемы???

Странно как-то. Муж ещё не уехал, вроде бы, а жена уже о соблазнах думает. Да и в чувства её не верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что мы с моим М живем вместе наездами.

Сначала его работа была связана с командировками-2 месяца на работе-1 месяц дома.Затем он решил, что такие мотания его не устраивают и решил перебраться на ПМЖ в другой город, где есть "много денег, работа и жилье".А я осталась в своем городе,потому что предполагалось, что он устроится ,а потом я перееду.

Дали ему общагу с подселением,благо прописали там. Зарплата-не очень,если учесть, что работает он с утра до глубокой ночи. В общем,он работал, я ждала.И тоже работала, только в другом городе.

Я человек любящий и эмоциональный,переживаю за него очень- что делает, как питается, во что одет,какие люди его окружают,не обманут ли его там,потому что он такой доверчивый и им все пользуются, а он никому отказать не может,если кто-то о чем-то попросит.

Друзей выбирать совершенно не умеет.Они открыто им пользуются.Если нужно комп починить или денег занять-он им нужен.А так- могут по 3 месяца не звонить,не поинтересуются как у "друга"дела.Да и за отношения я очень боялась- я ведь не знала и до сих пор не уверена как это расставание на него может повлиять.

Выяснила, что он там встречался с девушками "кофе попить и поговорить",не знаю насколько это правда, но верю, потому что....не хочется просто разбираться,не верить...Короче-не хочу лишних мыслей и самоедства.

Ну, так вот......Снял он квартиру, приехала я,изучила город,осмотрелась.Началась чудесная жизнь.Через 3 месяца мы поехали в отпуск.После отпуска он снова оставил меня у родителей , а сам уехал,ничего определенного не сказав.

У меня все упало-я так надеялась, что наконец-то у нас все хорошо будет , что мы будем жить как все норомальные люди ВМЕСТЕ, а не так, как живем...

На все мои попытки донести до него эти мои мысли он орал неистовым голосом и говорил, что у него нет средств, чтобы жить на съемной квартире...И вообще-просто нет СРЕДСТВ...Я говорю, что все с чего-то начинают и добиваются всего вместе, но он еще больше злится,считает, что за год на квартиру заработает с суперремонтом и супермебелью и тогда ЗАЖИВЕМ...

Уехал он недавно.Меньше месяца прошло.Я настроилась на долгое ожидание,хотя кто бы знал, чего мне это стоит.Мама одна знает,как у нее терпения еще хватает на все это смотреть , да еще меня успокаивать...

И вот несколько дней назад он звонит и говорит, что собирается снимать квартиру, потому что без меня плохо.Я так обрадовалась!Чуть ли не уволилась в тот же день,предупредила начальницу,кое-какие документы собрала в кучу,распределила какие вещи в какой чемодан положу и стала мечтать о том,что куплю в первую очередь,как приеду.

Почему -то больше всего мечталось о машинке-автомате и большом диване.Вот, думаю,наконец-то жизнь начнется, а то ведь это подвешенное состояние просто невыносимо уже.Каждый день такое мучение,без преувеличения.Да и устала я порядком...так настроилась...

А он сегодня говорит :"Сначала я узнаю, будет ли тут для тебя работа или нет, а потом квартиру начну искать".В моем представлении когда человек приходит на работу устраиваться,себя показывает,диплом показывает,беседут.А как он собирается работу без меня найти?

В общем ,ясно, что это отговорка-просто он передумал.И что это за жизнь такая?!Хочу хорошую семью,детей....Ну хотя бы одного ребенка!Мне сейчас самое время-а он уже все распланировал и ребенка мне еще года 3-4 не видеть...

Сначала я считала его таким правильно рассуждающим, а сейчас уже нет.Жизнь-для того, чтобы что-то делать...А он и сам не живет и мне не дает.Я не знаю что делать.Я его люблю,но мучаюсь ужасно.Все раговоры на эту тему заканчиваются его ором...Говорит,что любит,что ему плохо без меня.Кто б сомневался..

Я не могу жить для себя...Я так себя воспитала- если есть мужчина, то больше никакие варианты не рассматриваются.Предложения других мужчин я не принимала.Не могу.Что мне делать? Что лучше?Самое главное-нас ничто не удерживает от совместного проживания, просто он упирается.Я понимаю-там армия или тюрьма-тогда люди не могут быть вместе.А здесь- все так хорошо.Живи и радуйся пока молодой..........

А он и сам не живет и мне не дает.

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- моему, он не готов к совместной жизни ни морально ни материально. Его пока устраивает такой вариант. Не нагулялся. А у Вас уже все по полочкам разложено: совместное будущее, дети.... Его это отталкивает. Не знаю даже.... Попробуйте не давить на МЧ. Общайтесь как общались. Без всяких : " Ну когда же ... а почему мне к тебе нельзя." Иногда , вскользь, можно как бы ненавязчиво :" А вот как было бы хорошо, если бы мы вместе ..." Если любите, боритесь . А если уже закрались сомнения/ подозрения... А от внимания других мужчин хуже не будет. rolleyes.gif Главное, правильно себя вести. Держать на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к чему все-судя по всему он еще лет 5 не готов будет...А мне через 5 лет будет...столько не живут, в общем...Что делать -то?Продолжать "общаться"?Или одной лучше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×