Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

В жизни моей семье наступил важный момент - вопрос, который требует решения, и который мы никак не можем решить. Так как он сложный, и много ньюансов.

Мой муж сам предложил написать на форум, хотел сделать это сам. Но не хватает времени.

Вот ситуация:

Сейчас. Муж. Он работает в московской компании (головной офис в Москве), оптовая торговля стройматериалами. Был представителем по Северо-Западу, ездил в командировки по городам, остальное время - работа home-office.

Затем в Питере стали открывать крупные строительные супер маркеты, в которые его компания поставляла продукцию, и он стал курировать их. То есть на данный момент он единственный представитель в Санкт-Петербурге, и работает с крупнейшими супермаркетами.

Я -работаю на работе 1,5 года. Это первая работа, которая приносит достаточное удовлетворение по всем параметрам. Впереди перспектива роста.

Дети - один пошел в 1-й класс хорошей экономической школы. Второй - последний год в садике и ходит на курсы в ту же школу.

На прошлой неделе мужу позвонили из Москвы и предложили повышение. Меняется структура компании, и возникает новая должность, человек, который будет курировать эти крупные супермаркеты, одну ветвь, но по всем городам, и их филиалам, будет общаться с директорами, по сути - переход в топ-менеджмент компании.

Это то, о чем мечтал мой муж. То, к чему он стремится.

Но есть одно но. Эта работа в Москве. Денег предлагают не намного больше, но снимают для него квартиру и это реальное повышение в должности.

Мы оба в шоке. Я (простите меня, москвичи) не люблю Москву, и муж ее тоже не любит. У меня сейчас стабильность в работе, ребенок первый год в школе.

Но это то, к чему всегда стремился мой муж, в смысле карьеры.

Здесь в Питере в этой компании ему не вырасти. А искать другую работу - у него нет опыта прямого руководства, поэтому найти здесь то, что предлагают сейчас там - это нужно сильно постараться.

Мне очень важно ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила такой вариант: муж едет в Москву и на чинает там работать. Вы доживаете в Питере до конца учебного года.

Для ребенка - не так болезненно менять школу во время каникул, а у мужа к этому времени появится ясность, действительно ли это то, о чем он мечтал.

Если не совсем то - то все равно опыт он успеет наработать, хоть и небольшой.

Тогда и будете решать, бросать ли работу Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во -первых, поздравляю Вас и Вашего супруга с новой должностью!

Это то, о чем мечтал мой муж. То, к чему он стремится.

Мечты сбываются!

Во-вторых, это сугубо мое мнение, Вам не обязательно любить тот город, в который Вас направляют. Главное, чтобы Москва приняла Вас! И не надо себя настраивать пессимистично. Все будет хорошо!

Эх, кто бы меня в Москву отправил хотя бы на год, нравится мне она!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Ну а как же жены военных? Их никто не спрашивает: хотят они ехать к чёрту на кулички или нет. Вещи подмышки - и вперед smile.gif И дети у них тоже имеются.

Не знаю, но я б поехала... Тем более Москва - не дальний гарнизон. И в школу нормальную детей устроить можно и в садик.

ИМХО: Если у супругов есть возможность не расставаться, то им лучше быть вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Я бы предложила такой вариант: муж едет в Москву и на чинает там работать. Вы доживаете в Питере до конца учебного года.

Я бы тоже предложила такой вариант, но примерив эту ситуацию на себя. призадумалась, а готова ли я расстаться с мужем на полгода? unsure.gif

Подумав, решила, что нет. Да мой муж и сам не согласится на подобный вариант.

Но, можетPodrugе этот вариант подходит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Но, можетPodrugе этот вариант подходит?

Нет, Podrugе этот вариант тоже не подходит. Я и два-то месяца сложно себе представляю отдельно. И дети - они постоянно скучают по нему и ждут его.

А моя работа? Я не специалист в какой-то конкретной области. Мне почти 32. Смогу ли я найти такую работу в Москве? А если муж не планирует жить в Москве, а планирует года через три, максимум пять, вернуться обратно - то смогу ли я в 35 найти достойную работу. Может быть, после большого перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А моя работа? Я не специалист в какой-то конкретной области. Мне почти 32. Смогу ли я найти такую работу в Москве? А если муж не планирует жить в Москве, а планирует года через три, максимум пять, вернуться обратно - то смогу ли я в 35 найти достойную работу. Может быть, после большого перерыва.

Во-первых - сможете! Если, конечно, захотите. А во-вторых, уважаемая Podruga, обратите внимание, как ВАС заботит карьера и сама работа. А теперь помножьте это на десять и вы поймёте, что значит для мужчины самореализация. ИМХО, если муж по каким-то причинам упустит этот шанс, он в будущем себе этого не простит. Во всяком случае, помнить об этом будет всегда. А переезды, школы, и прочее - всё это житейское и решаемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Мне кажется, что лучше если ехать - то вместе. Для супругов не самый лучший вариант жить раздельно. Просто у меня когда-то папа уехал служить в Краснодар, а мы остались в своем городе. Так что знаю о чем говорю... В принципе, в Москву можно ехать. А дети еще маленькие и перемены в этом возрасте переносят легче. Опять таки на своем опыте говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Podruga! не стоит бояться перемен в жизни, тем более положительных. Москва не такая уж противная, чтобы ее так уж не любить, хотя это сугубо Ваше мнение! По-моему Вам стоит переехать, а то боюсь если останетесь, то ваш муж может потом обвинить Вас в простое карьерного роста. Хотя я могу и ошибаться, люди разные, но все таки... Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, муж будет доволен Вашими ответами smile.gif

В Москве другой уровень жизни. И мы будем там в другом статусе. Здесь у нас частенько не хватает денег, там не предлагаю особое увеличение в деньгах. И вопрос с моей работой - весьма сомнительный. Так как все, что я смогу заработать, я отдам на няню для двух детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Позвольте мнение приезжего?

В 1996 году меня перевели в Москву (военный - никто не спрашивал - под козырек и вперед). Правда, не было проблем с семьей (моя очаровательная linda тогда еще была свободная, как пташка) - одинокого офицера переводить легко. Так вот. С Москвой я до сих пор не свыкся - мнение о ней своеобразное. Но могу сказать точно - возможности для карьерного роста или для бизнеса здесь несравнимые. И если Вы собираетесь переезжать в Москву "под квартиру" - за это нужно держаться. И ехать вместе. Или отпускать мужа на месяц-полтора (не больше) для обустройства и ехать за ним. Бытовые проблемы имеют привычку решаться, а Вы точно так же найдете себе не менее интересную работу в Москве. Удач Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Ну а как же жены военных? Их никто не спрашивает: хотят они ехать к чёрту на кулички или нет. Вещи подмышки - и вперед  И дети у них тоже имеются.

Аха! Мы не обсуждали: получили приказ и - вперед в неизвестность! Мало того, не раздумывая, паковали скарб и вперед с песней...А уж о собственной карьере думали в последнюю очередь. Может,то и плохо! Но тогда не нужно было связывать свою судьбу с военным.

Это прелюдия. Я вам так благодарна за пример!

Podruga

Смогу ли я найти такую работу в Москве?

Не только сможете найти работу, но и будете думать, что это то, о чем вы мечтали всю жизнь. Поверьте, всё новое пугает, а вы себе поставьте цель - карьерный рост супруга. А остальное приложится. Кстати, ему будут оплачивать съемное жилье? если, да, то не раздумывайте долго! Пусть он укрепляется.

а планирует года через три, максимум пять, вернуться обратно - то смогу ли я в 35 найти достойную работу. Может быть, после большого перерыва.

А ведь может случиться и так, что вы не захотите возвращаться. К хорошему быстро привыкают.

Главное - не бойтесь, отметите все нюансы, которые не помогают вам увидеть свет в конце туннеля. Он там есть.

Даже если вы решитесь пожить без мужа до конца учебного года без него (а летом приедете к нему и найдете детям школу, а себе - работу), это будет нормальный ход!

Успехов!

Не драматизируйте. Вам нужно пройти через это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я напишу мнение,которое в корне отличается от мнения форумчан.

моему мужу несколько раз предлагали работу в регионах,должности высшего эшалона+существенную прибавку в з/п.(мы из Москвы).Но я сама доросла в своей проф.деятельности хорошего карьерного уровня,в Москве у меня есть возможность расти дальше по карьер.лестинице и у мужа тоже.Поэтому я мужу ответила,что я не поеду за ним.Т.к на его новом месте работы,я теряю сильно в карьероном росте,т.к для меня нет там вообще работы.А быть домохозяйкой не для меня.Далее конечно можно открыть какой нибудь для меня маленький бизнес,например салон красоты,но я в любом случае,если мы вернемся обратно в Москву(лет через 5-10)-мне сложно будет найти работу моего уровня,т.к я потеряю связи,наработки,опыт.И я не могу думать только в краткосрочной перспективе,я должна думать и в долгострочной....

И что у муж и в Москве может делать карьеру.В итоге он отказался и не поехал в регионы.

Подумайте еще раз,чем принимать решение все бросить в Питере, и уезжать в Москву....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

К хорошему быстро привыкают.

К хорошему? А как же мой последний пост?

Знаете, я поняла, что люди, с которыми мы советовались последние дни, дают советы, но не применяют свои ответы к себе.

Хотелось бы услышать мнение... ну, к примеру, Паприки. Или кого-нибудь, у кого два маленьких ребенка. О переезде в другой город, где никого, кроме мужа и детей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

а если просто представить реальный расклад ситуации :муж остался здесь и принебрег возможностью карьерного роста? Что будет с семьей?Вы остались в Питере и что ? Будет от этого толк? И если вы понимаете ,что нет,то я бы советовала ехать и не гадать.как оно сложится там. Но лично я бы,не стала дёргать детей до следующего года ,а узнала пока .что за школы поблизости от съемной кв-ры, перспективы устроиться на работу ваши лично.окружение в районе проживания,условия быта банальные -магазины ,цены и т.п... и вообще присмотрелась бы пока до следующего учебного года. А второй шанс мужу могут и не дать в этой фирме,сами понимаете,может еще и ухудшиться карьера в случае отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Я думаю, что ту перспективу, которую предложили вашему мужу, нельзя отклонять. Езжайте в Москву все вместе.

Вы , может быть не сразу, но найдете себе работу по душе, вы ведь еще совсем молодая женщина.

А дети в таком возрасте легко адаптируются к новой школе.

Мне всегда казалось, что не надо бояться перемен, надо их принимать, если есть возможность.

А если сейчас вы откажетесь... Ну дай вам Бог, чтобы вы не пожалели об этом впоследствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение... ну, к примеру, Паприки. Или кого-нибудь, у кого два маленьких ребенка. О переезде в другой город

Переезжала я из Новгородской области в Петрозаводск, когда детям было 2 и 3 года.

А что Вы хотите на эту тему услышать? Ну, акклиматизация заняла месяц (а может, в поезда простыли - дело было глубокой осенью).

Вот для школьника имеет значение смена школы не посреди занятий, а на каникулах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Или кого-нибудь, у кого два маленьких ребенка. О переезде в другой город, где никого, кроме мужа и детей не будет.

Я ,выскажу свое мнение, может быть оно вам пригодиться! Пять лет назад мы с мужем сменили место жительство, переехали из Казахстана в Россию. У нас тогда небыло в России ни родственников , ни знакомых ,но мы ехали ради ребенка (который то-же учился в первом классе), ради лутшей жизни ,ради возможности роста в карьере моего супруга( хотя нас там никто не ждал и супругу было уже под 50 и с деньгами было очень туго) Итог: мы привыкли здесь, достигли того чего бы там никогда несмогли! А друзья появились и здесь! Удачи вам и всего наилутшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

О переезде в другой город, где никого, кроме мужа и детей не будет.

Как это никого не будет???!!!!

А московские форумчане - разве не друзья? gathering.gif

И потом, Москва - не край света всё-таки.

До дома всего ночь на поезде.

Лучше сделать и иметь возможность вернуть всё обратно, чем потом жалеть, что не сделала что-то вОвремя.

Мне сейчас предложите работу со служебным жильём в Москве - на другой день была бы там. Честное слово! И детей бы забрала в середине года из школы - без проблем, хоть у нас и последние классы.

А можно детей оставить в Питере с бабушкой, взять отпуск на недельку за свой счёт и поехать с мужем в Москву на разведку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать! В Москве работу не найти только ленивый может или тупой.

Но вы то не из таких! wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Я бы за мужем поехала хоть на северный полюс biggrin.gif Что уж говорить о Москве, да если ещё и жильё предоставляют bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать всем вместе и ничего не бояться! У вас все будет замечательно, и работу для себя вы найдете еще лучше! Москва - чудесный город, в нем масса возможностей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Julya

Тоже сижу одна.Жду своего родного поцаненка с вахты, делю его вот уже как 2.5 года со скважинами.В 2004 году защитила диплом в Москве и полетела рожать Ленку на Сахалин,а он в Нижневартовск на работу устраиваться. Тяжко было ужасно, и в родных стенах не жилось и тоска каждый день чавкала мною. Лисенка родилась когда папка ее на буровой сидел. Все девчнки в палате по сотовым со своими перезванивалась-делились, а я мечтала в падушку. Он приехал через неделю,пробыл с нами месяц и снова на вахту. Не виделись три(!!!) месяца.ПОтом еще приехал на месяц и уже в марте нас забрал к себе в родной город Радужный, Тюменская обл. Получается. я с доченькой одна постоянно, когда домой приезжает родной наш, а у нас режим и как-то привыкла уже одна...черти что,иногда усталость с нг валит,потому что не с кем поделиться радостью и тревогой,хорошо-деньги...но что что потом будет, если эти вахты стали моими призраками. Ладно, я бы работала-там то,сё...а с ребенком должен и папа заниматься и видеть как она растет...скоро Н.Г. Слава Богу будем вместе, на тот такого не случилось. Девчонки, любите себя и ...все будет хорошо. Не давайте себя в обиду никому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже сейчас в командировке...хорошо ли это или плохо даже не знаю...я в такие моменты отдыхаю от него....хотя в тоже время и скучно,вот мы с сынулей и общаемся усиленно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×