Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

А мне впору ветку заводить "24 часа с мужем". не работает уже полгода! ranting.gif

Поменялась бы щас с любой, у кого муж по командировкам, лишь бы отдохнуть уже... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли это того???

Это нужно решать лишь только ВАМ, что для вас важнее?

Знала я две пары, где оба мужа были моряками. В том городе эта профессия приносила достаточно денег. Одна жена радовалась именно заработку мужа, ни в чём себе не отказывала, а другая поговорила с мужем, обьяснила, что хочет рядом его, а не машину и деньги, он уволился и нашёл работу в городе.

Все счастливы в своём понимании "счастья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИТАТА

что муж (да и жена) ПРИВЫКАЮТ жить отдельно

Как можно привыкнуть если быть одной, если это твоя половинка. Тем более ты прекрасно знаешь, что он там работает, для тебя любимой, не могу понять как быстро можно забыть, что любит твой муж (мой муж к сожалению начинал свою офицерскую карьеру еще с Афгана, поэтому командировок было не пересчитать) и я смогла -бы привыкнуть жить одна - это извените я понять не смогу, со мной был мой малыш, сначало во мне, а потом рядом со мной, (решать бытовые проблемы да пришлось, но это поверте сущая ерунда( все это решаемо), когда вы любите, а тем более имеете ребенка от любимого человека.ждать не просто можно, но и нужно обязательно.

Наталка

И чтобы мы Вам здесь не сказали, Вы все равно будете тосковать, будете прислушиваться к каждому телефонному звонку, а ночи к сожелению будут бессонными, и сердце будет разрываться на части, когда долго нет звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас то у всех хоть командировки. А мой - либо в гараже (себе любимому на машину копит bb.gif ), либо на работе. И так 7 дней в неделю. Приходит в 11-12 вечера, никакой blink.gif . Какие уж тут проблемы на него вешать? Все сама, ве сама. Вижу его в день по часу (остальное - сон, завтра на работу). В делю - 7 часов. В месяц - 28. Итого чуть больше суток в месяц censored.gif ну чем не командировки?

Зато и ссориться особо некогда. Иногда, правда, в гараж заскакиваю, если по дороге. Хоть на 5 минут лишних увидеться shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Итого чуть больше суток в месяц censored.gif ну чем не командировки?

Я бы так не смогла biggrin.gif

Мой тоже всё в командировках , дома только на выходных .Устала ужасно........

Поэтому стараюсь каждую минутку быть рядышком и дико бешусь , когда кто-то пытается посягнуть на наше совместновремяпровождение shiz.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две недели в командировках безвылазно. Живет в машине. Приезжает обросший абориген с ногтями по сантиметру. Другая его работа не устраивает, к этой привык. А та неделя, которая выходная, тоже ничего хорошего, бродит как неприкаянный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное здесь уместно будет.

У нас обратная ситуация. Меня не бывает по три - четыре месяца. Сколько это будет длиться? Наверное всю жизнь...

Дома остаётся муж и дочь (16).

Скучаем конечно, но выхода другого нема....

Есть кто - нибудь со схожей штукой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bony

Моему мужу предложили работу в Москве по его должности только с зарплатой в 4 раза выше. Сами мы живем в Омске. Я с ним поехать не могу т.к. мне нужно закончит институт а до этого еще 1,5 года. Вот я сейчас в раздумьях - а нормальная ли это будет семья если полтора года жить в разных городах? конечно мы будем общаться, созваниваться и т.д. но все таки рядом его уже не будет. И потом я опасаюсь что буду чувствовать себя свободной- будут соблазны. дилемма....

Не хочу расстраивать , но у моей знакомой была такая ситуация муж тоже уехал в Москву по работе, жену с ребенком оставил в Питере.... прошло уже пять лет, он постоянно меняет работу, говорит вечно что у него нет денег что бы взять их жить к себе и тем неменее он остается там.... так и живут они порозень, теперь уже изредка перезваниваясь, каждый своей жизнью.... и обратно его не заманить, хотя помимо жены и ребенка, у него здесь остались вся родня, друзья и т.д. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо! И за поддержку и просто за схожесть жизненных ситуаций, правда намного легче знать, что ты не один живешь так. А квартиру мы все-таки купили и живем в ней и счастливы, и эту зиму папа с нами рядом - строит свои газопроводы - но так получилось что рядышком. Вобщем в этом плане все наладилось, но вдруг(!!!!) с ребенком проблемы стали возникать и что-то часто больно. Папина отсутсвие наверное все-таки сказывается, а папа старается наверстать все - но не получается... Наверное не бывает в жизни все хорошо и стабильно - за все нужно платить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой почитала ветку, поплакала, и не знаю уж легче стало или нет, просто как то спокойней что не одна я такая.

Мой уехал в командировку на полгода.Сейчас прошло только три недели как он уехал,знакомые говорят вот смотри, уже три недели;а для меня это ТОЛЬКО три недели, еще 5 месяцев и одна неделя.первую неделю почему то была спокойна, а со второй такая тоска на душе появилась, бывает даже вздохнуть не могу.

уехал он очень далеко от дома, живет в землянках, условий практически никаких.перезваниваемся раз в неделю, пока говорим креплюсь, как только телефон ложу, так всю ночь потом и рыдаю.

страшно подумать всю весну и все лето я буду одна.И ему там так не сладко, я даже по голосу слышу.А что делать? И страшно подумать что это не последняя командировка, их еще будет и будет, через каждые три года. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня приехал! Ура! Ура! Ура!

Девчонки, и ваши вернутся!

Мы когда вместе жить начинали, он был в командировках месяц из трех. Как я эти командировки ненавидела! cry_1.gif

Вы себя чем-то занимайте. Кофточки вяжите. И себя успокаивайте: вот рукав довяжу и он вернется. Или ремонт можно затеять. Хотя нет. Ремонт лучше с мужем. Без него надо делать то, в чем он помочь не сможет. У меня знакомая была. Капусту на засолку купят, а муж улетит. Она сама нипочем солить не будет. Говорит: "Что мне дороже, муж или капуста?" Совместный труд- он сближает. Хотя, конечно, полгода капуста не потянет...

Изменено пользователем Lenor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Васса

У нас достаточно крепкая семья. Как сейчас заведено, муж работает, добывает мамонта, я сижу дома с детьми. Все бы было хорошо, но когда мой благоверный собирается в очередную командировку (не то, чтоб это было очень часто), то со мной приключается маленькая трагедия. Я перестаю спокойно спать и т.д. и т.п. Причина всех моих переживаний банальна. Слишком мне обидно, что я бедная-несчастная осталась дома с детками, а он там развлекается (утешение, что это работа,действует слабо). В браке мы уже больше 10 лет. Отношение мое к этой проблеме не изменилось. По-прежнему рву на себе волосы и бьюсь головой об стенку вплоть до момента его возвращения.

Друзья советуют выйти на работу самой, но в наше время вакансий для мамаш с детьми не так уж много, да и няню нанимать страшно.

Может кто подскажет. как изменить свое отношение к этой проблеме и своими руками не разрушить наш брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком мне обидно, что я бедная-несчастная осталась дома с детками, а он там развлекается (утешение, что это работа,действует слабо).

Дурью маятесь, девушка, от безделья!

вакансий для мамаш с детьми не так уж много, да и няню нанимать страшно.

Вранье! Тем более если есть возможность нанять няню, почему бы и нет!

Общения вам не хватает, вот и накручиваете себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Дурью маятесь, девушка, от безделья!

А вы сами с детьми сидеть пробовали, что бы кидаться такими заявлениями? Если бы с детьми сидеть было бы легко, то не было было бы таких профессий, как няня и воспитатель. wink.gif

Васса

Я вас понимаю, сама ревнивая. И дело не в том, что вы "сидите дома с детьми", а в вашем характере. Конечно, если вы со временем выйдете на работу, то ваши страсти по командривкам малость поостынут, но не намного. все равно, вы после работы придете домой вечером, а ваш муж где-то там, за горизонтом.

Могу утешить лишь тем, что за зазнобой не нужно ехать за тридевять земель, кому надо, тот и в соседнем подъезде в обеденный перерыв успеет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Васса

Общения не хватает, безусловно. Но сидя дома, этого самого общения взять особо негде. А насчет няни не соглашусь Мелкой толко два года будет. Такую кроху с чужим человеком не оставишь. По крайней мере я не оставлю, изведусь вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в свое время тоже были часто командировки. Никогда не было дурных мыслей, просто скучала, радовалась каждому его звонку.

Надо доверять мужу, не накручивать себя и его, чтоб у него все ладилось.

Конечно, если бы Вы работали или имели какое-то еще занятие, время летело бы быстрей. Оно, конечно, физически больше нагрузка, но зато некогда дурным мыслям появиться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа не то, что часто, а очень часто командировки. (Вот и сейчас его нет, затра вернется).

Слишком мне обидно, что я бедная-несчастная осталась дома с детками, а он там развлекается (утешение, что это работа

Да вы просто ревнуете его к тому, что ему может быть лучше , чем вам.

Глупо!

Вам не приходило в голову, что все-таки он там работает в основном.

Даже если позволит себе расслабиться в компании - да пусть!

Вы тоже найдите для себя приятную возможность времяпровождения пока муж отсутствует (я не имею в виду пошлость в виде любовника).

Мне даже нравится, что мы с мужем постоянно расстаемся. Потом такие встречи rolleyes.gif Наговориться не можем, ну и все остальное тоже... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами с детьми сидеть пробовали, что бы кидаться такими заявлениями?

Речь сейчас не о детях идет, т.к автор, по мему себя жалеет.

Если бы с детьми сидеть было бы легко, то не было было бы таких профессий, как няня и воспитатель. 

А муж у нее можно подумать развлекается там. Эт мужа надо жалеть, за то, что работает и кормит свою семью, не жалея сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

А муж у нее можно подумать развлекается там. Эт мужа надо жалеть, за то, что работает и кормит свою семью, не жалея сил!

Никто не говорит, что он там развлекается. Хотя... Всяко бывает в жизни. wink.gif Но, вы почти назвали человека "бездельницей", только за то, что она находится дома с детьми, одна из которых не умеет сама себя обслуживать. Не стоит кидатся словами. У автора проблемы внутреннего характера, а не денежного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, вы почти назвали человека "бездельницей", только за то, что она находится дома с детьми, одна из которых не умеет сама себя обслуживать. Не стоит кидатся словами. У автора проблемы внутреннего характера, а не денежного.

Да, нет, просто автор сама начала, что она бедная и несчастная. Какая же она несчастная? Дети-вот ее счастье. А муж пускай денежку зарабатывает, что бы жили безбедно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж раньше ездил в командировки. Я никогда не думала, что он развлекается, или мне изменяет. Но на сердце постоянно было неспокойно.

Заснуть не могла, всё из рук валилось.

Я и сейчас одна оставаться не люблю. Не могу заснуть.

Вот такой характер и темперамент.

Муж меня понял, и сменил характер работы.

Может, и решение вашей проблемы в этом, Васса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж часто в командировках, пару лет назад вообще длительные командировки были - по 2-3 месяца. Сейчас по несколько дней, максимум неделя, но все равно часто. Об измене не думаю, мужу доверяю... Да и толку об этом думать, только нервы трепать?

А что делать, если это дает возможность денежки хорошие зарабатывать? Меня бесит просто, когда кое-кто из знакомых или родственников, а особенно моя сестра заводят песню:"что это за семья такая, когда он там, ты тут? Это не семья и т.п." А, значит, когда получает муж 5 копеек, зато каждый вечер жену вокруг дома гоняят, это семья, да?Я считаю, что такова реальность, мы друг друга любим, друг другу верим, и вообще, не скажу за остальных, а нашей семье это даже на пользу, нет эффекта привыкания. Мы почти 8 лет женаты, а чувства и секс как будто максимум месяц вместе. Плюс это дает возможность мне не работать, поскольку я работать не хочу. Но это, конечно, у каждой семьи по-своему, знаю случаи, когда разводились из-за этого.

А что, лучше в нищете и голоде, зато все время вместе? Мне говорят, что есть возможность найти хорошую работу и без командировок, было бы желание. Не спорю. Но, во-первых, я не думаю что у моего мужа получится столько зарабатывать без командировок, ведь в том-то весь фикус, что платят за то, что человек в разъездах, а во-вторых, нас так устраивает. Вот подкопим денежек, потом родим ребеночка и будем обходиться без командировок.

Но, опять же, каждая пара решает это для себя сама. Нам лучше так, кому-то по-другому. Но уж если выбрали командировки, то не стоит себя накручивать.

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если это дает возможность денежки хорошие зарабатывать? Меня бесит просто, когда кое-кто из знакомых или родственников, а особенно моя сестра заводят песню:"что это за семья такая, когда он там, ты тут? Это не семья и т.п." А, значит, когда получает муж 5 копеек, зато каждый вечер жену вокруг дома гоняят, это семья, да?

Просто они считают, что муж и жена должны рядом быть и деньги хорошие зарабатывать не расставаясь надолго.

И гонять тогда муж никого вокруг дома не будет, если будет прилично зарабатывать. Так как зарабатывание приличных денег подразумевает наличие карьерного роста по работе. Зачем на жене дома отрываться, если эти силы на работе можно в мирное и полезное русло пустить? Да и дивиденды хорошие с этого иметь?

Я считаю, что такова реальность, мы друг друга любим, друг другу верим, и вообще, не скажу за остальных, а нашей семье это даже на пользу, нет эффекта привыкания.

Хе. А в этом вы правы. clap_1.gif Но самое главное то, что между вами есть доверие и любовь. Для некоторых расстояние губительно, а у других отношения только укрепляются от этого. Но все должно быть в разумных пределах. Нельзя любить человека, если он год не бывает дома. это уже не семья.

Вот подкопим денежек, потом родим ребеночка и будем обходиться без командировок.

А вот это вы сами решили единолично или это совместное ваше решение?

Вдруг муж уже так привык к разъездной жизни, что не сможет без этого обходиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж никогда не ездил в командировки. Я как-то выдала, что хотела бы, чтобы его куда-нибудь послали. Но мне, кажется, что он сам не хочет никуда ездить, уж очень весь такой домашний котик.

А тут мне работу предложили, оклад хороший, но одно НО, командировки каждый месяц недели на 2-3.. И мой муж встал в позу. "Только через мой труп. Куда ты потащишься одна, будешь ночевать в гостиницах, а мужики будут к тебе приставать blink.gif " Попыталась, возразить, что ко мне не так легко пристать в принципе.. Но увы.. пришлось отказаться от этой работы. Я просто подумать не могла, что он будет ревновать..(а ревность ли это.. confused_1.gif ) к каким-то несуществующим мужчинам..

А раньше я ездила в командироваки, нравилось мне это дело.. НО раньше я не была женой и мамой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывает дома примерно 6-8 дней в месяц. Я привыкла. Если вдруг случается какой-то стопор с работой и он дома больше недели, так и сам весь изведется и меня издергает.Сидишь и думаешь- поскорей бы он уехал уже и жизнь вошла в нормальное русло.Короче, все дело в привычке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×