Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

И слово "никогда" - это весьма бессмысленное слово. И подумала, что выхода нет. Я имею ввиду, другого выхода нет.

Помните пословицу "Никогда не говори никогда"? Это как раз про то, что вы сами себе сказали.

обычно на утро все забывается. А сегодня не забылось.

Podruga

Не стало легче и потому, что свою боль вы еще и растянули в пространстве, получили порцию советов, которые либо добавили боли, либо ее пригасили. Но заставляли каждый раз реагировать. Но уже не на ситуацию, а вас - "в этой ситуации"

Все просто, как утро, которое начинается с рассвета, а ночь с обязательного заката.

Но и рассвет, и закат бывают разными по фактуре. Помните, кроваво-красное садящееся за горизонт солнце и в пол-неба отблески его? Сразу становится тревожно. Но это мое мироощущение.

А есть другой закат - плавный, когда все умиротворено. И спокойно ждешь завтрашний день.

Так и здесь: вам не дал проснуться обновленной именно этот кроваво-красный закат, который вы усугубили и нашим "встреванием" в темку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Сейчас придут Паприка, Дельта, Шпиля... и будут на меня ругаться. 

Не-а сейчас придут Минутка, Незабудка и Анюточка, которые будут вас поддерживать. rolleyes.gifPodruga

С ним невозможно быть рядом, не расстворяясь. Потому что иначе - я оказываюсь плохой, не ласковой и т.д. Я так всегда считала, или одна, или с ним, но полностью расстворившись.

Мне кажется, так нельзя. У каждого человека должна быть своя личная жизнь, какие-то свои интересы. Нельзя растворяться в другом человеке, потому что вы - отдельная личность (хотя иногда - так хочется!)

После таких растворений и такого отношения к вам мужа жизнь не в радость

покажется.

Расстворяться в нем - очень больно каждый раз. Он хочет этого, но выходит, что или не ценит, или не понимает, что делает.

Конечно, больно!

Значит, надо быть равнодушной.

Получается так, какое-то время, когда до него что-нибудь дойдет.

Придется снова пытаться менять жизнь. Потому что новая жизнь не вкладывается в старые трафареты.

Вы правы. И наши отношения тоже живые и они меняются со временем, как бы ни хотелось нам остановить мгновенье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

это не первый раз. Это приблизительно 301-й, или 501-й.

Мне кажется что его вчерашний поход за пивом был просто еще одной каплей?Иначе это не расстроило бы Вас настолько.Даже если он и 301 раз просто пьет пиво.

Расстворяться в нем - очень больно каждый раз. Он хочет этого, но выходит, что или не ценит, или не понимает, что делает. Значит, надо быть равнодушной.

Если Вы 10 лет молчали.то ни один мужчина в мире не догадается.что вас что то беспокоит.Хотя насчет "мира" я погорячилась.Есть индивидуумы.которые понимают жену с полу-слова.Но их очень мало.Я честно говоря.ни одного не встречала.А если Вы ни с того ни с сего(в его понятии) вдруг станете равнодушной-это его только озадачит.С мужиком-как с малым дитем надоsad.gifИМХО)"я на тебя обиделась потому что ты пил пиво.А я бы хотела чтобы ты первые два дня после командировки провел со мной.Потому что я без тебя скучала и одного вечера мне не достаточно".Да и то может не понять.Вам же уже написали

"Я отсутствовал всего неделю, и ещё буду присутствовать дома год, а с друзьями вижусь редко, почему бы не попииь пивка раз в месяц то...."
.И это типичная мужская логика.Ведь он же ничего плохого действительно не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не дура. Просто вам тяжело. Поделитесь с мужем, когда он допьет пиво.
Хорошо сказано .

Просто мы все отдыхаем по разному, кто то в кругу семьи, кто то в одиночестве, кто то со знакомым и с пивом.

Почему то мч думают что в семье они не смогут так отдохнуть, как в каком нибудь баре...а зря они так думают. ВЕдь когда рядом жена , дети, на столе вкусный ужин это и есть расслабуха , разве я не права ?!!!

Эхх мужики глупый вы народ, предпочитаете глыкать пиво в шумном баре , чем быть дома рядом с теми кто вас всегда ждёт и любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Сейчас придут Паприка, Дельта, Шпиля... и будут на меня ругаться.
Ну вот я и пришла smile.gif Нет, не буду ругаться, поскольку понимаю настолько, как будто обо мне... Но мне потребовалось долгих 15 лет, чтобы наконец-то понять, а принять - еще три почти. Когда я с ужасом поняла, что улучшений нет, и не будет никогда. Будет только хуже. И теперь я пытаюсь научиться жить с этим, что я - одна! И стараться стать сильной. Верить можно, но с каждым разом ее, этой веры, все меньше. Ты уже знаешь, что будет дальше, и не обольщаешься на пустые ожидания. Себя обманывать можно, но до определенного предела.

Если он обманул твои ожидания раз, другой, третий, дает пустые обещания, которые ничего не стоят и завтра же будут забыты, если ты убеждаешься в крушении всех своих надежд, с ним связанных, это помогает переоценить ситуацию. Но со временем все только ухудшается, лучше не будет. Это как больной зуб, который поначалу ноет редко и не очень сильно, а потом просто лезешь на стену от боли и не можешь забыться ни днем, ни ночью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты убеждаешься в крушении всех своих надежд, с ним связанных, это помогает переоценить ситуацию. Но со временем все только ухудшается, лучше не будет.

Шпиля

Как я с вами согласна.

К сожалению, многие тратят впустую силы и драгоценное время, надеясь перевоспитать\улучшить\изменить к лучшему своего партнера.

Глупо и обидно надеяться на такие чудесные перемены.

Надо смотреть правде в глаза.Характер и привычки человека вряд ли меняются со временем к лучшему.Они только усугубляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Но мне потребовалось долгих 15 лет, чтобы наконец-то понять, а принять - еще три почти.

Вы живете вместе? И ты просто поняла, что ничего по-другому не будет? Тебе стало легче? Или все равно разочарование?

Но со временем все только ухудшается, лучше не будет.

Значит, ты жалеешь, что приняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я вчера разговаривала с мужем. Мы праздновали детский д/р, все было классно. А вечером зацепились.

Я не буду пересказывать тему, потому что не хочу этого касаться. Но я в очередной раз сделала два вывода.

1-й: мужчина и женщина - это небо и земля, и не сойдутся даже на горизонте. НАСТОЛЬКО разные психологии! Мне вспоминаются такие обиды - я даже представить себе не могла, что на такое можно обижаться. И соответственно, переворачивая ситуацию, я понимаю - я обижаюсь, а он даже представить не может, за что.

2-й: после того, когда я обманула его, он мне не верит. Не верит моим словам, не верит в то, что я объясняю - что у меня очень изменились ощущения и взгляды, что я сама окунулась в грязь, и хочется отмыться. Просто ничему не верит. Блин, как сложно так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Если Вы 10 лет молчали.то ни один мужчина в мире не догадается.что вас что то беспокоит.

Мозоль на языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

в вас говорит простой, банальный женский эгоизм: *Какие там друзья, ОН принадлежит МНЕ и только МНЕ*. Может стоит задуматься, что в мужья вы брали прежде всего ЧЕЛОВЕКА, со всеми его достоинствами и недостатками? С друзьями, родственниками и коллегами? Может тогда вы взглянете на мужа и его поступки по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_Ангел

в вас говорит простой, банальный женский эгоизм

Простите, в какие именно моменты он во мне говорит? Можно уточнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

например тогда, когда требуете вечер субботы разделить только с вами. А ведь у него есть друзья. А они иногда стоят на порядок выше Вас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Мне вспоминаются такие обиды - я даже представить себе не могла, что на такое можно обижаться. И соответственно, переворачивая ситуацию, я понимаю - я обижаюсь, а он даже представить не может, за что.

А ларчик просто открывался: вам необходимо забыть и простить всех и вся. Только тогда на чистую голову поймете, где правая сторона, где левая.

Теперь я понимаю, что вы мой полушутливый пост об организации праздника детям вы пропустили это, поблагодарив меня плюсиком. А нужно было попробовать сделать так в жизни.

Любовь - самый сильный лекарь всех негативных ощущений, а если приплюсовать еще и юмор= взрывная волна положительных эмоций excl.gif Поверьте. Проверено: мин нет!

после того, когда я обманула его, он мне не верит

Во-о-от где собачка зарыта...

Ему - зеркально нужно простить вас и забыть обиду, нанесенное ему оскорбление и предательство. И сделать он это сможет только тогда, когда вы покажете свою к нему любовь, как-то объясните свою минутную слабость.

Кстати, это было мгновение или "амурный роман во времени"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_Ангел

А они иногда стоят на порядок выше Вас
Это нормально? Мне не нравится слово иногда. Я бы заменила на "часто". И теперь - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Это было помутнение мозгов, растянутое во времени

А ларчик просто открывался: вам необходимо забыть и простить всех и вся. Только тогда на чистую голову поймете, где правая сторона, где левая.

Когда я на написала "мне вспоминаются такие обиды", я имела ввиду его обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детский праздник, кстати, мы делали вместе - очень даже неплохо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Да, вместе... Квартирный вопрос. Вместе в квартире. Но не семьей, просто как в коммуналке, он у себя, мы у себя. Лучше не будет, ситуация будет только усугубляться, потому что контроль над собой и критика к своему поведению постоянно падают, рамки допустимого отъезжают на задний план и на глазах человек деградирует. Мой в 40 выглядел шикарно, а сейчас, ему в декабре 58 будет уже, на бомжа похож. Падение шло медленно, но верно, и никакие меры по урегулированию не помогают и не помогут, просто захлопнулась, как ракушка и отошла. Зачем душу рвать? Если от этого еще больнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бомжа похож. Падение шло медленно

Шпиля, он пьет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не дура. Просто вам тяжело. Поделитесь с мужем, когда он допьет пиво

А лучьше утром.После выпитого пива можно не очень адекватные ответы получить на свои вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Вот, блин, собаки, чего делают. Ну как так можно, а?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная Вы женщина, а он обычный мужчина. И поступки у него обычные для мужчины.

Дааа, не хоетла б я такого обычного мужчину. Подруга, я уже вам говорила, что у вас с мужем просто разные взгляды на семейную жизнь. Семья для вас на первом месте, для него - на третьем (после работы и друзей). У меня в первом браке такая ситуация была. Я не смогла. Мне нужно все-таки, чтобы для любимого я и наша семья были на первом месте (а работа - это просто средство зарабатывания денег).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я не хочу быть сильной,

Ты, блин, хочу не хочу. У других поучись. Хотелка нашлась. Твои слезы муда. Не верю. Почитал первый пост и сразу говорю свой ответ. Мужа ты своего не знаешь, чем он живет, о чем переживает Хотелка. Правильно, что ревешь, может мозги твои промоются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, блин, хочу не хочу. У других поучись. Хотелка нашлась. Твои слезы муда. Не верю. Почитал первый пост и сразу говорю свой ответ. Мужа ты своего не знаешь, чем он живет, о чем переживает Хотелка. Правильно, что ревешь, может мозги твои промоются.

Спасибо. Пытаюсь учиться. У тебя есть чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, грубо! Смысл в ваших словах может и есть, но грубо. Фи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×