Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

Капыч

мне не хочется ничего, просто апатия.

Дома срач, даже есть не хочется.

То есть я вообще в шоке от себя, я впала в ступор, закурила - хотя не курила 3,5 года уже.

Сбой гормональный, месячные пропали, тест делала - отрицательный.

На права должна была пойти сдавать - не пошла, ничего не хочу.

Из-за 6 недель? blink.gif

Вы эгоистка, извините. Мужу нервы мотаете, Вы думаете у него там курорт? И дочку малюсенькую нервируете.

Разберите срач и выбросьте сигареты.

только ждать остаётся.

Как с войны, чесслово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Если муж захочет изменить, то не обязательно ехать на вахту. Я считаю, что вам надо исходить из интересов мужа. Он сам должен решить, какая работа его устраивает. А вы радуйтесь, что работает, зарабатывает, семью содержит. И вместо нытья говорите, что скучаете и ждёте, а дождавшись создайте условия, чтоб он всегда хотел вернуться. Взрослейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Не надо никаких денег, мы не бедствовали, просто чёрт меня попутал,

Правильно Вы посчитали, если зарплату за вахту разделить на 2 месяца, то на то и выйдет. А в некоторых нефтяных организациях дорогу оплачивают только половину.

А я реву и реву.

Вот и поревите, следующий раз думать будете, пилить мужа или не пилить.

Тория

Но здесь больше на спектакль смахивает "Посмотрите, как мне больно!". И зрителями являются все.

Ага.

А теперь муж может и шантажиком заняться. Типа, будешь пилить, уеду на вахту. И жена вмиг шелковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

umorka

Да какие измены - я о них вообще не думаю, с мужиками что ли изменять, так у него всё нормально с ориентацией.

. А вы радуйтесь, что работает, зарабатывает, семью содержит.

Да уже не надо никаких заработков, сама заработаю.

Не надо думать, что я только ною и третирую мужа. У меня свой бизнес, куча клиентов, я ни дня в отпуске по уходу не сидела сложа руки.

Плюс с августа выхожу на работу основную, там тоже у меня относительно не маленькая зарплата.

Чёрт вообщем дёрнул. Казалось не ценят мужа на работе, зарплату мало повышают, что он не до конца там реализовывает свои возможности.

Звезда по имени Солнце

Из-за 6 недель?

Не факт что из-за 6, вахта может быть продлена, вместо дома его вообще могут отправить куда-нибудь на обучение, а потом снова 6 недель и так до бесконечности.

А мы всегда вместе были, я привыкла ждать его с работы, готовить ужин.

Просто мне казалось, что всё так просто - я не ощущала степень эмоциональной привязанности к нему, ведь он всегда рядом был.

Тория

Нет, я конечно верю, что можно так любить. Но здесь больше на спектакль смахивает "Посмотрите, как мне больно!". И зрителями являются все.

Да нет не спектакль, кто зритель -то? Дочка что ли маленькая, дак я вроде не без мозгов, стараюсь держаться перед ней, не всегда получается. Она у меня умница, в свои два года мудрее мамки. Не плачь мама, говорит, папка скоро придёт, он далеко-далеко, на работе.

Что тут написала? Поэтому спектакль?

Дак я особо жаловаться не привыкла, я сюда раз в полгода зашла, потому что не знаю, куда больше выплеснуть и как ещё всё проанализировать - потому что " смешались в кучу кони, люди", в голове кавардак.

Говорите, что курить начали после 3,5 лет? Ну-ну. Спорим, что мужу уже об этом сказали?

А на счет того, что хотели получить права и передумали - это вы зря. Я сейчас хожу в автошколу и поверьте, вся эта нервотрепка лихо излечивает депрессию. Только вчера я пыталась порыдать от несправедливостей и каверзностей, как сегодня уже забыла про депрессию, выводя пируэты на нерасчищенных дорогах. Мозг переключается. А вы, как будто не очень хотите этих переключений.

Нет не сказала, муж против курения.

Я отучилась в автошколе, мне сдавать уже надо - я не хочу ничего, был энтузиазм - рассказывала мужу про каждое вождение, как учебку обогнала, как напортачила, что получилось, что не получилось, как инструктор ругался, как тупила.

Водить хочу, а сдавать идти смелости не хватает - он как-то подталкивал меня, стимулировал, хотелось показать ему, что всё смогу, всё сумею.

Думали приедет с вахты, машину пойдём мне покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Думали приедет с вахты, машину пойдём мне покупать.

Почему думали? Передумали?

Ждите, держитесь, что еще делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Почему думали? Передумали?

Ждите, держитесь, что еще делать?

Сейчас не уверена, что сдам - зачем машина, если прав нет.

Боюсь идти, если провалюсь - ещё хуже будет, вообще себя возненавижу.

Буду ждать, что остаётся а там посмотрим - в глубине души надеюсь что самому не понравится или на экзамене провалится

Ему самому очень сложно сейчас - он же тоже очень привязан к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Сейчас не уверена, что сдам - зачем машина, если прав нет.

Боюсь идти, если провалюсь - ещё хуже будет, вообще себя возненавижу.

laugh.gif Как мало надо, чтоб себя возненавидеть... Прочитала вашу тему и сложилось впечатление, что вы создаете вокруг себя хаос. Капыч

Да уже не надо никаких заработков, сама заработаю.

Из крайности в крайность... Не давайте понять эти крайности мужу, зачем ему знать- лишь бы милый был рядом и т.д и т.п. И спросите, хочет ли он сам возвращаться с вахты и найти работу дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Я сейчас в такой же ситуации, как и Вы. Муж уже больше года ездит на заработки за границу. Были разлуки и по 4.5 месяца. Сейчас вспоминаю - и не понимаю, как выдержала.

Но мы это решение приняли совместно - у нас в стране не заработать нормальних денег. Так, на очень скромную жизнь.

Поначалу я и психовала, и плакала, и его доставала своими истериками. А пару месяцев назад поехала к нему - на его день рождения. И я увидела, как им там тяжело. Мало того, что работа выматывает, так еще и отсутствие любимой жены, горячего ужина и всего остального.

Знаете, вот я пришла в себя после этого. Я поняла - вместо претензий и скулежа нужно его поддерживать, как бы ни было тяжело. Ведь им там намного хуже - вдали от дома, семьи, родных и близких.

Не захотите больше отпускать - не отпускайте. Но сейчас возьмите себя в руки. Ему ведь тяжело и так, а еще Вы со своими нервами.

Это я сейчас такая умная стала. А раньше истерила и рыдала ночами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

В репе отметилась, теперь тут подробней напишу.

Мы с мужем сейчас тоже живем на два города. Только если у вас муж сможет к вам на выходные приехать, то мой нет, дорога не столь близка. И от этого конечно есть горечь и минусы, сейчас моему сыну очень важен отец, он в таком возрасте, что постоянно спрашивает где папа, он ему нужен по любым вопросам. Но успокаиваю себя тем, что это наше общее решение, ждать манны небесной у себя в городе мы не стали, решили, что будет лучше работать в другом городе, там перспективы и стабильность.

Я знаю людей которые из других городов едут на заработки ради семьи, я таких людей уважаю. Это огромное испытание для семьи. Мне "добрые" люди сначала говорили, что он там будет "гулять", потом ему шептали, что я на сторону пойду, экстрасенсы, блин, доморощенные. Не знаю как у других, но нас такие вещи только больше соединяют.

Главное, что вы в своем муже уверены. Удачи вам, приедет ваш дорогой и все встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

кто зритель -то? Дочка что ли маленькая,

Оль, сама же пишешь, дочка маленькая, все понимает, да и вообще она в таком возрасте даже без слез твоих, на эмоциональном уровне все чувствует.

Это я тебе как ребенок ждавший папу из Афгана говорю. Мама хоть и не плакала при мне, но мне было очень тяжело и я много моментов помню именно из этого времени, а было то мне всего 2-3 годика.

Так что давай бери себя в руки и занимайся собой, муж приезжает а дома его похорошевшая красоточка ждет.

Ну и по поводу вахт. У нас друзья были в такой ситуации. Поженились, работы нет, он уехал на вахту на 9 месяцев ( оказалось на год). При том денег ежемесячно не платили, выплатили все только по окончанию вахты. Купили они квартиру на севере, перебрались туда, а жизнь сама знаешь не дешевая там, и что делать, опять муж уехал вахтой работать, правда жена теперь гораздо ближе. Многие так жили и живут. Раз уж решился муж, пусть пробует, а ты терпи, мать. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Оля, немного не по теме вопрос, Вы мужа не в Шлюмберже случайно отправили?Уж очень ситуация похожа..

А по теме. Правильно Вам пишут, надо брать себя в руки. Сейчас же Вы его с работы не дернете, правильно? Это не вариант вообще, зачем ему такое пятно на деловой репутации? Значит надо утром вставать и говорить: "Осталось 30 дней" (25, 24, 23 и т.д.) и ждать.

Выть прекращаем, срач ликвидируем в квартире, мужу рассказываем, что жизнь не так плоха, как казалось biggrin.gif . Поверьте, всё не так страшно, особенно если перестать себя жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж раньше ездил на вахты. Во время его отъездов в доме обязательно что-нибудь ломалось: то унитаз начинал подтекать, то батарею отопления прорывало. А у нас еще и дача, на которой работы всегда невпроворот. Зиму я одна еще могла вытерпеть, но весна-осень-лето без поддержки, без секса - это что-то. Заставила мужа уволиться и найти работу в родном городе, о чем ни капли не жалею - ну и фиг с ним, с длинным рублем, всех денег все равно не заработаешь.

А самое страшное - за время вахты ТАК от мужа отвыкаешь, что через неделю после его приезда начинаешь злиться по мелочам и думать: " Когда же ты отвалишь на свою вахту?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

А самое страшное - за время вахты ТАК от мужа отвыкаешь, что через неделю после его приезда начинаешь злиться по мелочам и думать: " Когда же ты отвалишь на свою вахту?"

Ага, а после его отъезда, когда начинаешь тосковать, грызешь себя, что не додала тепла, любви и нежности.

Нам, женщинам, тяжело. Но ведь и мужьям там не сахар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

А самое страшное - за время вахты ТАК от мужа отвыкаешь, что через неделю после его приезда начинаешь злиться по мелочам и думать: " Когда же ты отвалишь на свою вахту?"

Да? А у нас наоборот - так соскучишься, что домашняя перевахтовка - медовый месяц во всех отношениях.

Вот папа наш должен 14го приехать, а мы с дочкой уже меню продумываем на день встречи rolleyes.gif . Хочетс что-то новенькое замутить. Но шоколадный торт - вещь обязательная.

Эх, девочки, у меня стаж большой в этом смысле. Так вот я к выводу пришла - нужно быть в меру самодостаточным человеком. В меру. И тогда - вахты нормально проживаются. Особенно сейчас - и телефон и интернет. А мы начинали, когда он на телеграф бегал каждый день звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое страшное - за время вахты ТАК от мужа отвыкаешь, что через неделю после его приезда начинаешь злиться по мелочам и думать: " Когда же ты отвалишь на свою вахту?"

У нас тоже самое. Сильно отвыкаем. Муж приезжает, хочет, чтобы все было как он скажет и именно таким образом исполнено. Я. не против главенства мужчины в семье, но когда его нет, рассчитывать приходится только на себя и вся организация быта строится как мне удобно и детям. А когда он приезжает, то часть обязанностей может взять на себя.

Эта перестройка постоянная все нервы вымотала уже. Придти к общему мнению не получается.Он не понимает, что детям нужно постоянство в первую очередь, а такая постоянная перестройка сделает из всех нас невротиков. Дети растут, и мне приходится обучать многим вещам их в его отсутствие, так, как я считаю нужным. При этом у меня образование в этой сфере, а он далек от этих норм, но все равно настаивает на своем.

Мы часто уже стоим на грани развода. Вот почитала тут мнения и думаю, может правда подумать о смене работы? Брак хочется сохранить. Он искал работу, но ничего подходящего не было. Связи нужны.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа был первый пробный заезд. Уехал 4 января в Ставрополь, сейчас там, вернётся примерно через неделю. Решил с прежней работы уходить. З/плата получилась как здесь за 3 месяца.

Я привыкла с детьми одна быть, единственное неудобство приходится на транспорте теперь ездить. Теперь наверное точно на права учится пойду.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое страшное - за время вахты ТАК от мужа отвыкаешь, что через неделю после его приезда начинаешь злиться по мелочам и думать: " Когда же ты отвалишь на свою вахту?"

Да? А у нас наоборот - так соскучишься, что домашняя перевахтовка - медовый месяц во всех отношениях.

Когда там злиться, если знаешь, что вот две-три недельки только рядом, а потом опять месяц не увидишь?!

А тем более, когда детки маленькие. Им тоже внимание нужно. Муж дома - все хочется по максимуму сделать. Готовка, уборка - крутишься как белка. Не до чего. Муж уехал - с готовкой проблем меньше, на себя времени больше. И беспорядок на одного человека меньше. Мы столько гуляли с девчатами, на машине катались, в гости ездили. Для меня вообще золотое время было. Только переживала по поводу самолетов допотопных, на которых он путешествовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Когда там злиться, если знаешь, что вот две-три недельки только рядом, а потом опять месяц не увидишь?!

Очень с вами согласна, Женя. И по мелочным поводам уже не хочется затевать разборок. Какой смысл-то? Сейчас мы вместе и прекрасно! Уедет - будем созваниваться и ждать.

А когда вахты сопровождаются нехилой поддержкой семейного бюджета - это вообще хорошо. Не знаю, как где, а у нас в городе далеко не всем мужчинам нормально заработать удается. А так - белая зарплата, не надо трястись, что вдруг в следующем месяце не доплатят, и условия проживания - хорошие: номер в гостинице на двоих, три раза кормят, еще и командировочные есть "на сигареты" , номер убирают горничные. Отработал - отдыхай. Да, выходных нет, но на вахтах это часто встречается.

Не знаю. Мне всегда есть чем заняться. И было раньше. Сидеть, выть на луну - вообще не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мне всегда есть чем заняться. И было раньше. Сидеть, выть на луну - вообще не мое.
Ну так у вас и опыт дочери-жены вахтовика - большой. Если у вас в семье было так и есть - конечно вы с этим жить привыкли. А вот так когда всегда рядом и тут - бац - на несколько месяцев - одна... Ну с детьми, конечно, но все таки - одна. Ко всему привыкаешь, привыкнешь и к этому, если нужда заставит, но... У нас вот у мужа такие вахты предлагают, что смысла нет ехать, например, даже если и собраться. По деньгам не выгодно - практически тоже самое получается, если тут работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое страшное - за время вахты ТАК от мужа отвыкаешь

Мой муж тоже постоянно в командировках, сначала тосковала я, потом привыкла, и никогда не было чувства, что отвыкаю от мужа, пока мы не решились на переезд за 3000 км. Муж устроился на работу, снял комнату, а я пока продавала квартиру, потом собирала контейнер, вся эта эпопея длилась аж 9 месяцев! Я поняла, что мы отдаляемся, когда муж приехал подписывать договор купли-продажи. И тогда мне стало страшно!

Договор подписали, муж забрал деньги и уехал покупать квартиру уже на новом месте, а я с минимумом вещей и кошкой переехала временно к маме, где-то на месяц. Мы тогда смеялись: как уехала на Север с одной сумкой, так и приехала, только ещё кошку привезла. Когда мы с мужем наконец-то опять стали жить вместе, какое-то время привыкали друг к другу, позже муж рассказал мне, что даже заволновался, почему так? Какое-то непонятное напряжение. Мы же столько лет вместе.

А прошло это напряжение совершенно неожиданно. Я пошла на фитнес, потом попарилась в сауне, несусь домой такая вся довольная, бодрая и свежая! Залетела в квартиру, муж вышел навстречу, и я так его крепко обняла и расцеловала! И физически почувствовала, ну наконец-то мы опять вместе...

Но он-таки всё равно постоянно в командировках. Сегодня вечером буду его встречать, мы не виделись 4 дня, а завтра утром опять провожу на неделю, но это уже такие мелочи... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж в отъезде - это, конечно тяжело. А вот у меня муж уехал работать в Москву уже почти год назад, а потом и дочь поступила туда же в институт. И остались мы вдвоем с кошкой. sad.gif

Сама я по некоторым причинам не смогу к ним присоединиться еще несколько месяцев. И муж за это время приезжал 4 раза, буквально на день-два, только в новый год подольше побыли, да и сейчас дочка на каникулах гостит.

.

Во время его отъездов в доме обязательно что-нибудь ломалось

drinks_cheers.gif

Это да, что уже только не поломалось и не отвалилось: и компьютер и стиралка, и дверцы от шкафов поотваливались дружно shiz.gif

Раньше все незаметно чинилось и менялось, а сейчас приходится кого-то искать. чтоб сделали.

Но, как говорится, нет худа без добра. Муж мой довольно суховат в выражении чувств. А в один из приездов растрогал меня до слез, сказав, что только вдалеке от родных понимаешь, как они дороги. И что все в этой жизни можно перенести, только бы семья была рядом.

А так конечно , слава прогрессу, каждый вечер общаемся в скайпе, а днем, когда на работе и в агенте. Бывает, что и поругиваемся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в нашей жизни разные вахты, но последняя работа мужа на вахте меня даже по телефону убивала морально. Кружек-ложек в столовой вечно не хватало, в единственный на все общежитие душ - многочасовая очередь. Телевизор опять же один, вода питьевая привозная, а летом жара такая, что все время хочется пить, воды не хватает.

А еще у меня муж впечатлительный, людское равнодушие его просто убивает. На последней же работе никто ни по какому поводу не заморачивался: убило человека молнией - завтра на его месте другой работает, а о похоронах, помощи материальной семье погибшего никто не заикается. Еще одного мужчину машиной в лепешку раздавило - опять молчание, как будто ничего не случилось. И все это в крупной нефтедобывающей компании. Как же тогда в мелких дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну так у вас и опыт дочери-жены вахтовика - большой. Если у вас в семье было так и есть - конечно вы с этим жить привыкли.

Ну не совсем так. Папа начал ездить, когда мне уже лет 19 было. До этого сидел в кресле начальника 20 лет. Но когда развалили все, что можно было развалить, пошел обычным монтажником на вахты. Сейчас доработался опть до ИТР-ской должности. Потом я познакомилась со своим будущим мужем и через полгода он тоже стал ездить.

Перерывы были, когда только-только родилась дочь, года два он дома был. Да и потом тоже, ведь не всегда удачные организации попадались. Кидали тоже несколько раз...

Просто я что сказать хочу: это не критическая ситуация для семьи, не "смертельная".

Моей маме тяжелее пришлось. Вот она как раз уже в зрелом возрасте приспосабливалась к такому раскладу.

А теперь да: брат мой ездит, отец и муж. Сейчас все в одной организации оказались.

Вообще у нас полгорода ездит. Кто хочет жить более-менее обеспеченно и стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Мы с мужем сейчас тоже живем на два города. Только если у вас муж сможет к вам на выходные приехать, то мой нет, дорога не столь близка.

Каким образом? Он ко мне может на выходные приехать?

Он в Астрахани сейчас, я в Мурманске и выходных у них нет

Сегодня им сообщили что 6 недель через 3 - только на бумаге, на самом деле 3 месяца, а может и дольше.

Я не отпустила бы, если бы знала что так. Уроды какие-то там, навешали лапши на уши, сорвали людей

Апельсиновая фея

Оля, немного не по теме вопрос, Вы мужа не в Шлюмберже случайно отправили?Уж очень ситуация похожа..

Туда((( Обманщики они там. Чуяло моё сердце, не зря так ревелось.

Дождусь, наверное, только в мае - и мотанём в отпуск на 2-2,5 месяца.

А потом я на работу выйду, а он пусть ищет новую постепенно.

Ну поменьше тратить будем на шмотки. Машину попроще буду искать. Переезд отложим, не на улице ж живём. Реже будем по кафе ходить.

Я однозначно не смогу жить в таком графике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Ну поменьше тратить будем на шмотки. Машину попроще буду искать. Переезд отложим, не на улице ж живём. Реже будем по кафе ходить.

Я однозначно не смогу жить в таком графике.

Не споткнитесь о вот такой момент (у моих близких знакомых было именно так, один в один): будем то поменьше и это поменьше, муж привык и лапки сложил. На законные возмущения жены до сих пор отвечает: у меня были хорошие шансы реализовать себя там (на северах), ты сдернула, заставила уйти. Вот теперь и будем тянуть "поменьше".

Там просто мужчина почувствовал нормальные деньги, а потом вернулся к провинциальным заработкам и приуныл. А потом привык к "поменьше и пореже" и искренне удивляется, чего это жена о Турции заговаривает.

И погодите паниковать

Сегодня им сообщили что 6 недель через 3 - только на бумаге, на самом деле 3 месяца, а может и дольше.

Это еще не факт. На словах и у нас много что говорят. Он официально устроен? Все по-взрослому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×