Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

42 минуты назад, Sunny_ap сказал:

А муж до декабря работал вахтами или это первый такой опыт?

До этого он работал на химическом заводе, смена по 12 часов, но каждый день был дома. Уволился оттуда, т.к. на этом, так скажем, русско-китайском заводе зарплата намного больше, а нам при наличии ипотеки они не помешают. 

42 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Конечно, если есть вариант, и Вы оба пришли к тому, что лучше уволиться с этой работы ему, - то это очень здорово!

Есть несколько вариантов, но в приоритете вернуться на предыдущую работу. Уже бывшие коллеги звонили не собирается ли возвращаться, нужны именно работники с опытом, чем обучать новых. Тем более с его химической специализацией и пенсия раньше, а самое главное-ближе к дому. 

42 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Мне  хочется и засыпать, и просыпаться вместе, и выходные проводить вместе, и вечера,

Я, наверно, уже за это время привыкла ночевать одна. Но жду не дождусь, как этот период закончится.   

42 минуты назад, Sunny_ap сказал:

к сожалению, на горизонте не маячит нам эта возможность, если только муж сменит сферу деятельности, а это очень вряд ли, ему эта специфика нравится.

А рассматриваете такой вариант, чтобы переехать и жить в том городе, где он работает? 

Изменено пользователем Кольца Сатурна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кольца Сатурна сказал:

 

А рассматриваете такой вариант, чтобы переехать и жить в том городе, где он работает? 

Рассматривали, но пришли к выводу, что это нецелесообразно. У него могут быть разные объекты, срок исполнения работ на них тоже разный - от одного месяца до нескольких лет. За 10 лет его направляли в разные города - СПб, Краснодар, Сочи, Тверь, Ростов, были вахты и в Крыму, и в Карелии. Вот последний объект в Москве уже 2 года как, но в любой момент могут отправить в другие города. Даже если и переезжать нам с дочкой к нему в Москву, это снимать квартиру, что будет дорого, работа у мужа каждый день без выходной с 7 утра до 7 вечера, плюс возможны переработки. То есть, часов в 9-10 он будет дома, а в 5 уже подъем, чтоб успеть к 7 на работу. И вот в прошлую вахту, его направили в Тверь на 2 недели, и если бы мы с дочкой были там, то опять сидели бы без него) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_ap сказал:

У него могут быть разные объекты, срок исполнения работ на них тоже разный - от одного месяца до нескольких лет. За 10 лет его направляли в разные города - СПб, Краснодар, Сочи, Тверь, Ростов, были вахты и в Крыму, и в Карелии.

Дааа, география обширная. Вариант декабристки здесь не прокатит. И дочке в будущем желательно учиться в одном учебном заведении. 

Даже не знаю, что сказать...и вместе у вас не получается, и врозь. Ну полноценно семья, по-моему мнению, так долго не сможет существовать. Буду рада, если ошибусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кольца Сатурна сказал:

Дааа, география обширная. Вариант декабристки здесь не прокатит. И дочке в будущем желательно учиться в одном учебном заведении. 

Даже не знаю, что сказать...и вместе у вас не получается, и врозь. Ну полноценно семья, по-моему мнению, так долго не сможет существовать. Буду рада, если ошибусь. 

Конечно, дочке в следующем году в школу, менять постоянно учебные заведения точно не будем)

Да мы так уже больше 10 лет живем. Хочется что-то изменить, но не получается) Уже и привыкли даже, но все равно каждый его отъезд - огромный стресс для меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_ap сказал:

Уже и привыкли даже, но все равно каждый его отъезд - огромный стресс для меня.

Ну, конечно, только привыкаешь к своему, родному, а тут опять расставание. Самое главное...вы знаете, что через месяц он опять будет дома. Лучше пусть зарабатывает денежки, хоть и вдали от дома, чем как некоторые лежат на диване. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу предлагают по работе на два года в другой город. Который от нас самолётом/пароходом... На другой конец России... Мы сейчас живём прям в глубокой провинции...

 Типа перед пенсией денежку, выслуга быстрее, возможно квартира в дальнейшем (ну официально на очередь встанет через полтора года там). 

Да, там природа красивая, зарплата в полтора раза больше, потом к пенсии прибавка... Зовёт с ним. А я скорее против, чем за. 

Тут все налажено, ещё год и я на работу из декрета. Ждут. А там фиг знает... Профессия востребованная, но маму с маленьким ребенком которая будет на больничных постоянно, вряд ли все захотят видеть. Да и как узнают что без бабушек, что некому посидеть если что ((

Если ехать, то со старшим сыном. У него 4класс. Он конечно компанейский и на подъем лёгкий, но отрывать от друзей, от родного папы на два года тоже как то не очень... 

Доче то понятно что без проблем. Мама рядом, папа тоже. А я как то не знаю... 

Без нас муж ехать не хочет. Но очень надеется уговорить.

 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, На Работе сказал:

Мы сейчас живём прям в глубокой провинции...

Если есть возможность вытащить детей оттуда - о чем думать? Они потом спасибо не скажут, что мама от друзей не оторвала. Мужа одного на два года отпускать категорически не рекомендую.B) Я в свое время уехала с двумя детьми, собакой и котом в обнимку, ни о чем не думая. Дочь поступила в столичный ВУЗ на бюджет, сын учится в нормальном лицее.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, На Работе сказал:

Но очень надеется уговорить.

 

Уговаривайтесь. 

Вам на работу только через год, а если у мужа зарплата будет больше, посидите ещё год, пока мелкая к саду привыкнет, не критично. Год, пока она привыкает, проведите с пользой для себя, повышение квалификации, курсы какие, она понятное дело, часто болеть будет, но не постоянно же. 

Сын сейчас за полгода с одним учителем пройдет адаптацию в школе, все равно, они когда из 4 класса выходят в среднее звено, у них крышу рвет "на свободе", но он будет уже вместе с классом. 

И да, вам выше написали, чего там высиживать, в провинции? 

1 час назад, На Работе сказал:

отрывать от родного папы 

Ну такое себе. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание брак сохранить, то ехать, однозначно. 4 класс у ребёнка, все равно после началки часто в разные классы дети расходятся. К папе ездить на каникулы. Это все-таки не на всю жизнь. 

А младшему ребёнку папа ведь тоже нужен.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, На Работе сказал:

Мужу предлагают по работе на два года в другой город. К

2 года. Это ничтожно мало. Я лично не имея этих описанных вами преференций не сомневалась. Надо, значит, надо.

Правда, потом он так же и служил и служит. А я стартанула вверх по доходу. В онлайн.

Я к чему. Все что ни делается - делает нас сильнее.) Муж мужем, вы отдельная личность. Как решите...

Мне так важна я сама. Но я старше (и мудрее)...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На Работе, езжайте и не думайте.

Даже не сомневайтесь. И вам не плохо, и мужу замечательно. 

Потом напишите, как всё сложится)) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2021 в 20:58, На Работе сказал:

Мужу предлагают по работе на два года в другой город. Который от нас самолётом/пароходом... На другой конец России... Мы сейчас живём прям в глубокой провинции...

Вы живете в глубокой провинции, а предлагают столицу на другом конце страны?

В 22.10.2021 в 20:58, На Работе сказал:

Типа перед пенсией денежку, выслуга быстрее, возможно квартира в дальнейшем (ну официально на очередь встанет через полтора года там). 

Перед какой пенсией, если вы еще молодые и работа на 2 года? И если станет на очередь через 1.5 года, то что за оставшиеся полгода квартиру дадут? И что дальше? Уедете?

Как-то путано вы все написали. Что значит - сейчас все налажено? Квартира, дача, гараж? 

Как бы то ни было, если хотите сохранить семью, надо ехать семьей. 

В 22.10.2021 в 20:58, На Работе сказал:

зарплата в полтора раза больше,

Небольшая разница так-то. Если квартиру снимать на новом месте, а на старом есть своя, то разница пойдет за съем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Вы живете в глубокой провинции, а предлагают столицу на другом конце страны?

Нет конечно. Не столица ни разу. Там доплаты просто. Ну скажем типа северных. Если сравнивать. Пенсия у мужа через два года. И не важно что молодые ещё. В органах десять лет и пенсия. Так вот если перед ней поработать на нормальной должности с повышенным зарплатным коэффициентом, то и пенсия всю оставшуюся жизнь будет больше. Так же он будет вставать в очередь на квартиру. Это у них тоже есть. Ее в дальнейшем (когда то потом конечно, но обязательно дают. В собственность. Даже если уже человек не работает вообще в органах. Главное в очередь встать) именно по последнему месту службы. Там жилье подороже нашего. Продать без проблем.

А налажено тут, ну как у всех .. писала уже. Бабушка с помощью, школа, садик под окнами, дача, гараж )) Моя работа. 

 

Но в общем да. Подумала и больше склоняюсь теперь ехать. Перетерпим два года ... Отпишусь. ))

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, На Работе сказал:

Перетерпим два года ...

Может, еще и понравится. Назад вернутся всегда успеете.

20 минут назад, На Работе сказал:

Отпишусь. ))

Будем ждать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 10:16, На Работе сказал:

Но в общем да. Подумала и больше склоняюсь теперь ехать. Перетерпим два года ... Отпишусь. ))

Мужа моей хорошей знакомой так же по службе перевели в другой город, два часа лёту от нас. 

Так она с тремя детьми даже не думала: едем все вместе. Сын школьник и два садовских малыша. 

И тоже тут устроенная жизнь и быт: квартира, дача, баня, машина, две бабушки, куча подруг, родных. И тем не менее, нисколько не жалеет о переезде. 

Общались с ней недавно, говорит, что главное - семья вместе, и она рада, что не испугалась этого переезда. 

Но, там и муж такой, за которым хоть в Сибирь :D Так что, если есть в семье любовь и лад, езжайте и не бойтесь ничего. Эту поддержку и муж оценит, и думаю, это сблизит вас ещё больше. 

Будет желание, отпишитесь нам потом, будем благодарны :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командировка и работа вахтой, в моём понимании, совершенно разные вещи. В первом случае, как правило, едешь знаешь куда, часто уже и жильё есть для семьи или деньги за съем компенсируют. Отчего же поехать всем? 

А вот вахта - это быт не особо устроенный, не для семьи. И работа скорее в неизвестности. 

Для меня когда я тут, а муж ещё где-то, вообще не вариант. Я его со своими ночными сменами и сейчас могу сутки и более не видеть, жизнь идёт часто в параллельном русле на созвонах.

Сестра моя двоюродная жизнь с мужем в командировке от дома за 300 км не особо потянула, двое малышей, одна, а тут нянек полно, не задержалась. Сейчас третьего родила, что-то глубоко сомневаюсь в её отъезде. Хотя там работа предоставила меблированную очень хорошую квартиру в Подмосковье ближнем (армия), а тут - провинция, жизнь пока шесть лет в доме тёщи и стройка своего (у тёщи семья большая, но и дом большой и не один, сама тёща живёт девять месяцев в селе, где работает, там дом тоже). 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем муж сегодня улетел. Долго все документы оформляли... Такая морока на работе у него. Перевод. Очень надеюсь что все сложится на новом месте хорошо. Коллега ждёт. Который уже пол года там. Не жалуется. Все хорошо, говорит. Уж не хуже чем у нас тут ))

Обустроится, квартиру служебную в порядок приведет и к лету мы с детьми летим... Мне все это так волнительно...:mellow: работу свою менять, среднему в школу (ну он у меня молодец, контактный), дочу в садик впервые отдавать...

Да, не писала наверное, на Сахалин мы рванули...

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, На Работе сказал:

на Сахалин мы рванули.

Я вам прям завидую! Только подумайте, смогли бы вы из владимирской глубинки поехать в такое место когда-нибудь? Красота, море...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 10:16, На Работе сказал:

Перетерпим два года ... Отпишусь. ))

С одной стороны - сочувствую. Все эти "вах, красота" хороши тогда, когда ты приехал организованным  туристом и через неделю свалил обратно. С другой - моя мастер маникюра за мужем семь лет назад "на годик" приехала. Из черноземья))) Муж тоже из тех структур, в которых пенсия за выслугу, а не по старости))) И живет, привыкла. 

Будьте готовы к шокирующей разнице с материком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Будьте готовы к шокирующей разнице с материком. 

Если на моем будущем месте работы будет зарплата как и обещали, пусть хоть как шокирует )) 

Я и здесь относительно неплохо зарабатывала, в глубинке... Там должно быть не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, На Работе сказал:

Если на моем будущем месте работы будет зарплата как и обещали, пусть хоть как шокирует )) 

Я и здесь относительно неплохо зарабатывала, в глубинке... Там должно быть не хуже.

Там и цены другие. К этому тоже будьте готовы. Молочка, фрукты, овощи, цены могут вас удивить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Там и цены другие. К этому тоже будьте готовы. Молочка, фрукты, овощи, цены могут вас удивить.

Спасибо. Уже промониторили. Знаем... Из первых уст так сказать

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×