Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vamp

Проклятые места

Recommended Posts

Вот как относятся к этому в Краснодарском крае:

НА КУБАНИ ОСВЯТИЛИ АВАРИЙНЫЕ УЧАСТКИ ДОРОГ.

Краснодар, 18 апреля 2008 г.

В Тихорецком районе Краснодарского края по инициативе местных сотрудников ГАИ священнослужители освятили на дорогах муниципалитета места повышенной аварийности, сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

«Прежде чем провести эту акцию для водителей, весь личный состав тихорецкого отделения ГИБДД прибыл на богослужение в Свято-Успенский храм. Благословив на доброе дело, священник храма вместе с милиционерами отправился на самые опасные участки дороги», ― рассказали в пресс-службе.

Согласно статистике, в сравнении с 2007 годом в Тихорецком районе в январе-марте 2008 г. возросло количество ДТП с 14 до 24, на дороге погибли 9 человек, 24 получили ранения.

«Тихорецкие правоохранители провели анализ аварийности за несколько лет и выявили наиболее опасные участки в районе, эти три места освятил священнослужитель. Кроме того, каждому остановленному водителю были вручены иконки с молитвами о помощи в пути и сохранении жизни», ― отметили в пресс-службе, подчеркнув, что обязанность профилактики дорожного травматизма с милиционеров эта акция не снимает.

«Возможно, не только соблюдение правил дорожного движения водителями, но и их вера поможет избежать трагедий на дорогах. Тем более выяснилось, что прихожане-водители часто просят перед выездом освятить машину и совершить молебен о здравии путешествующих», ― добавили в пресс-службе.

/Патриархия .RU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. У меня дома , например, цветы не живут. Все мрут и засыхают.

Квартиру менять не собираюсь. Хотя говорят, что это из- за энергетики все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне невестка рассказала...

Есть у нее знакомая, так она видит чертиков на левом плече у людей. Говорит, разные они: большие, маленькие... Напросилась к ней как-то знакомая в гости, а она иговорит: пиходи, только одна! Та удивилась, но пришла. Заходит в комнату, а эта ясновидящая ей говорит:

- Я же сказала - одна приходи!

Та отвечает - так я одна!

- Нет, выйди и скажи: "Стой здесь. Жди."

Ну, знакомая вышла, сказала. А ворожка ей потом все рассказала, оказывается чертик этот выше самой подруги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в нашем районе плохое место. Вернее было. Называли все его "кошкина жопка". Два старинных деревянных электрических столба стояли опорой друг к другу в виде буквы V, перевернутой ноаборот. Стояли они прямо на тротуаре, люди старались обходить это место стороной, а не проходить под ними по тратуару, что было гораздо удобнее. Говорят, что в таких местах скапливается плохая отрицательная энергия, здесь происходят всякие негативные вещи поэтому все и обходят.

Событие, произошедшее в прошлом году в этом месте повергло в шок весь район.

Молодая мамочка гуляла с коляской по улице, шла строго по тратуару, а когда она приблизилась к "кошкиной жопке" решила не обходить, а идти прямо. Прямо под этими столбами на нее на большой скорости наехала легковая машина и сбила ее с коляской, разбросав в разные стороны. Мама в шоковом состоянии смогла доползти до своего ребенка, положить его обратно в коляску и сразу умереть, до приезда скорой. Ребенок, оставшийся сиротой, отделался сотресением и синяками - спасла коляска.

Через месяц столбы разобрали. Теперь там один бетонный столб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть поставят светофоры и наверняка будет меньше аварий.

У нас в городе тоже такой перекресток есть, и светофоры стоят. Может и аварий меньше, чем в Ростове, но все равно - гиблое место. Как-то на моих глазах маршрутка перевернулась. К счастью, все живы остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы в детстве на лето к бабушке и дедушке в Брянскую область.

Была там среди садов и дорог полянка одна. Не то чтобы плохая, но странная. Трава всегда на ней высокая, хотя вокруг всегда все скашивали. Солнце там всегда светило, небо над тем местом голубое. Даже в пасмурную погоду. И тишина. Просто звенящая. Даже птиц не слышно было.

Я там как-то одна оказалась. Очень неприятные ощущения чужого взгляда. И оторванности от остального мира, как будто другое все - воздух, небо, трава. Небольшие пригорочки и деревья загораживают обзор. Тишина просто убивает. Хочется сбежать бегом. Шла медленно-медленно, все время боялась оглянуться и что-нибудь увидеть. Больше туда не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у нас в славном городе Калининграде практически нет мест выхода наружу природной негативной энергии

В Калининграде очень много старых немецких кладбищ, на месте которых сейчас жилые районы и деловые центры. Центральный парк вообще на костях построен. И вроде пока ничего необычного не происходило.

А в одном из курортных городков области перепутали места захоронений солдат ВОВ, и вместо тихого местечка они находятся на перекрестке в достаточно оживленном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что наша квартира (где мы с мужем и с сыном живем), нечистая.

Посудите сами: встречались мы с мужем 3 года, за это время я несколько раз пыталась остаться там ночевать. Все время что-то происходило: то камин толи забудем выключить, толи сам включится, и мы угорим. То посреди ночи придет кто-нибудь, кого совершенно не ждали.

Один раз шланг от унитаза порвался посреди ночи, ванную затопили. После потопа я перестала там оставаться, думала после свадьбы лучше будет-ничего подобного. blink.gif

За 5 лет, что мы живем, мы сменили все отопление не по одному разу. Только за последнюю неделю 2 раза рвались ЖЕЛЕЗНЫЕ краны, соединяюшие стояк с непосредственно батареями. Вода хлестала под офигенным напором. А слесаря из ЖКО говорят "напора нет, вода в подвале перекрыта, течь НЕ может!"

В ванной отрывался шланг от унитаза, в кухне в клочья рвался шланг в железной оплетке, топили соседей.

Я просыпалась посреди ночи как от толчка, оказывалось, что в ванной течет вода и раковина уже до краев. blink.gif

А уж сколько раз машина стиральная текла! У-у-у!

У нас горели удлиннители и выключатели, каждый раз чудом не было пожара.

Мы все без конца болеем, причем начал сын, потом я , теперь и муж присоединился. И это не банальные простуды (это касается только нас с мужем,ТТТ).

Как только мы куда-то уезжаем или даже просто уходим пожить на денек-другой к маме, в отношениях тишь да гладь, как только возвращаемся назад в квартиру, начинаются скандалы.

Свекровь как-то в разговоре нехотя обмолвилась о том, что они с мужем не могли жить в этой квартире, она каждый год меняла отопление, ей было там плохо. Когда мы начали встречаться, еще до того, как въехали в квартиру, там стояло 4 excl.gif сгоревших телевизора.

Что делать, просто не представляю. Если раньше все это было просто из области догадок и предположений, то теперь я почти уверена, что квартира нехорошая. Выехать из нее мы не можем-жить больше негде. Вот думаю, может освятить? g.gif Поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

Обязательно освятите!

Интересно, какую информацию скрывает свекровь??? blink.gif

В квартире очень много некротической энергии, как будто духи умерших. Что рядом находится, что за местность там вокруг дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Дом относительно новый-87 года, свекровь с семьей въехали туда первыми жильцами. Отец мужа злоупотреблял алкоголем, причем это тоже темная история: никто из его семьи никогда не выпивал, до женитьбы он тоже спиртного в рот не брал, есть предположения, что это тоже из-за этой квартиры.

Но это только предположения, свекра давно нет в живых. Умер он не дома, хоронили его не из этой квартиры. Покойников в ней не было. Насколько я знаю.

Местность.. самая обычная. Район-бывшая окраина, куда ссылали в свое время неблагонадежные семьи, проще говоря, алкашей. Это было примерно лет 50-60 назад. Тогда здесь было несколько бараков и частный сектор.

С тех пор район разросся, сейчас около 25 пятиэтажек (выше дома не строят, т.к. случаются карстовые обвалы). Окна нашей квартиры выходят на футбольное поле, прямо под окнами дорога, за полем центр реабилитации детей-инвалидов, до центра в этом помещении размещался профилакторий местного завода, потом, когда завод был на грани банкротства, в профилактории открыли что-то типа гостиницы-публичного дома.

Кладбищ, больниц рядом нет и, по-моему, не было. До начала активного строительства здесь было чистое поле.

Вот и все, что я знаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

(выше дома не строят, т.к. случаются карстовые обвалы).

Вот это уже заставляет насторожиться. Через подземные пустоты, карстовые пещеры как раз и может проникать разная нечисть.

Еще откуда может - через экран (если живущие в квартире смотрят ужасы).

прямо под окнами дорога

Дорогу также считаю местом неблагоприятным. Никакой благодати впритык расположенная проезжая часть не несет, это естественно. Хорошо было бы хоть рядом деревьев дом отгородить от дороги.

Очевидно, что место там неблагоприятное для жилья. Необходимо защитить свою квартиру от негативного влияния извне. Освятите обязательно, и с батюшкой поговорите обо всех невзгодах, преследующих квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне что-то страшно стало! Хотя одно явно нечистое местечко я тоже припомнить могу.

Летом я отдыхала на даче у дальней родственницы, моей ровесницы. Так у них не дом был, а чистая катастрофа. Каким-то непостижимым образом включался сам газ на плите! Я вам скажу, зрелище не для слабонервных!

Без конца бились стеклянные вещи: различные фигурки, вазы, чашки и рюмки. Однажды такой осколок незаметно слился с ковром и моя подруга сильно рассекла ногу.

Также по секрету она мне рассказала, что здесь ее какой-то прадедушка застукал жену с любовником. Он был в ярости, кулаком пробил дыру в столешнице и чуть не убил горе-любовника. Так после этого, кто бы ни лег на оскверненную кровать, все мучились болями.

Недели мне хватила и я, собрав вещички, рванула домой! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще откуда может - через экран (если живущие в квартире смотрят ужасы).

Очевидно, что место там неблагоприятное для жилья

А еще когда человек пьет, то он открывает дорогу в наш мир иным сущностям.

Вообще-то если туда ссылали алкашей и стояли бараки, то вполне возможно, что и захоронения какие-то на месте дома были.

А могли просто строители чего-нибудь из вредност и подложить под косяк, под пол или еще куда.

Если квартиру ждали, пока отстроится - и знали номер квартиры, вполне могли этим какие-то недоброжелатели семьи воспользоваться, подложить чего-то.

Попробуйте поискать (только затраты, конечно будут, наверное, большие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ponchik

А еще когда человек пьет, то он открывает дорогу в наш мир иным сущностям.

Вот об этом я тоже думала! Да и свекровь - дама с сильной энергетикой, не думаю, что она спокойно смотрела на пьяного супруга и гладила его по головке wink.gif Возможно, и правда осталась "память" о бушевавших здесь когда-то скандалах.

А могли просто строители чего-нибудь из вредност и подложить под косяк, под пол или еще куда.

Если квартиру ждали, пока отстроится - и знали номер квартиры, вполне могли этим какие-то недоброжелатели семьи воспользоваться, подложить чего-то.

Вот это вряд ли. Квартиры распределяли уже когда дом был полностью достроен и сдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот какая ситуация. Что мы имеем: ресторан в центре города. Немаленькая территория, интерьер и дизайн продуманы, обширное меню. Но. Посещаемость слабая.

Поначалу было просто жутко находиться одной в кабинете. В одном из залов. На складе.

Вот что я выяснила. Ресторан стоит на месте жилого дома. В котором лет 15 назад проживал маньяк. Каннибал. 27 жертв. Многие не опознаны.

Чистили неоднократно. Свечи ставили. Но сторожа иногда жалуются. Тени девушек, шаги, кого-то даже душили, смех - ощущение присутствия чего-то рядом.

Можно ли почистить это место или лучше как можно скорее бежать отсюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэшка

Продавайте срочно здание, у вас здесь не будет успеха, слишком всё тёмными силами захвачено. Место действительно, проклятое. Все трудности уйдут, как только вы откажетесь от этого строения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэшка

Можно ли почистить это место или лучше как можно скорее бежать отсюда?

А Вы пробовали освятить здание?

Поговорите с батюшкой и насчет того, чтобы отслужить заупокойную службу по убиенным и умученным жертвам, чтобы души их нашли упокоение.

Предлагаю также в одной из комнат иметь иконы и горящую лампаду, дабы защитить здание от посещений нечистых, которые наверняка слетаются в то место, насыщаясь энергией страдания, убийства и прочего, что несёт в себе это место.

Вот если не поможет, тогда делайте выводы. Бегать всюду от злых сил - замучаешься, да и много ли осталось чистых мест?

"Они" всюду, поэтому нужно позаботиться об очистке, о собственной чистоте и чистоте своего дома (в данном случае - здания), а не бежать, унося в душе страх и малодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Меори

У нас дом тоже не очень хороший...

Нельзя сказать что он проклятый,_но и не суперский,_цветы растут,_но мы все болеем,_ссоримся,_и вообще как то страшновато здесь находиться... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в новой квартире тоже разные вещи происходили. На первом году жизни в ней все ломалось, текло, кот мой любимый сдох от инсульта (это было самое ужасное). Я обратилась к батюшке, он в нашем подъезде живет, с просьбой освятить квартиру. Он спросил, венчаны ли мы с мужем, я сказала "нет". Батюшка сказал, что сначала нужно обвенчаться, а так он не будет освящать.

Мы пока не обвенчались.

Но свою квартиру я очень люблю и нам всем в ней очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мы снимали квартиру...

Началось с того, что наш преданно любящий кот, отказался поехать в новое место жительства. Просто ушел из дома и в дальнейшем нас не замечал, в руки не шел, вообще царапался и рычал.

Заехали. Через некоторое время завяли все цветы и отказались расти. Запил отец, строгий трезвенник. Умерла бабушки, у матери заподозрели рак. Была операция, к счастью, опухоль оказалась доброкачественной. Меня крепко покалечело в аварии. Каждый год какая-нибудь большая неприятность.

И еще, часто было такое чувство, будто кто-то смотрит сзади, в спину. Обернусь - никого.

Дали квартиру, съехали.

Прошло 18 лет. Никто в этой квартире долго не живет. Недавно видела - опять пустует.

Может просто совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда училась в университете, жила в общежитии, окна выходили на трассу. И где-то раз в неделю мы наблюдали картину какого-то ДТП под окнами. То собьют кого-то, несмотря на светофор, то впилятся друг друга, то просто машины в кювет отлетают. Иногда подъезжающие к общаге машины необъяснимо переставали заводиться и уезжали, вытягиваемые тросами.

Самую серьезную аварию я помню: несколько машин столкнулись в сумерках, а после приезда ГАИ проезжающие машины стали въезжать в кучу малу, пока место ДТП не огородили несколькими машинами ГАИ с включенными мигалками.

Просто мистика какая-то.

ОБщежитие, как и университет, кто знает - Волгоградский государственный - построены на большом пустыре между двумя районами города, говорят, кладбища там были старые, да и в Сталинграде, по-моему, нет мест, не опаленных войной.

Но это место просто притягивало именно аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей в поселке на дороге есть проклятое место, столько аварий было, зачастую со смертельным исходом, дорога хорошая, обзор отличный, а машины бьются на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

может проникать разная нечисть.

Еще откуда может - через экран (если живущие в квартире смотрят ужасы).

Можно вот тут разъяснить? Если мы часто смотрим и это нам нравится, то получается у нас квартира вся "загажена"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестры

у нас квартира вся "загажена"?

Ну получается да, Вы там сами проходной двор устроили. Не думали же Вы, в самом деле, что Вас экран защитит??? blink.gif

Квартира - это одно.

Другое, существеннее, то, что нечисть высасывает энергию человека, опустошает его. Биополе у любителей ужасов - опустошенное. Примеров - масса, даже на форуме. Но: вольному воля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Ну получается да, Вы там сами проходной двор устроили. Не думали же Вы, в самом деле, что Вас экран защитит???

Я вот дня три назад оставила себе еще один фильм "Грибы" думала посмотрю на последок и завяжу. Как эту фразу прочитала.. сразу стерла и корзину очистила. Нееее не хочу я больше ужастиков.

Я уже в теме про ужастики писала, как на меня повлиял амер. фильм Звонок. И Звонок2. У меня дома стали какие то ситуции происходить. Свет включался, причем я ну ни как не могла его оставить, ребенка усыпила и пошла на цыпочках готовить. Прихожу ребенок сидит свет включен. Или как то захожу на кухну там телевизор включен канал потерян просто рябь. То еще чего то.. но я не стала боятся. Я сказал дословно "Все вранье, идите в жопу, я вас не боюсь!!!" Но еще 6 месяцев к маме бегала, когда муж в ночную смену работал.

В то время ясно ощутила, как ослабела и еще чуть чуть смогу прикаснуться к чему то неведанному. А оно мне надо? Поэтому пришлось в срочном порядке наращивать толстокожесть. Все было хорошо пока не увидела рекалму Проклятье 2 по МТВи .. люди я так испугалась, я отключила вообще этот канал. Потом хватило ж ума посмотрела, что бы встретится со страхом лицом к лицу. Там знаете чем закночился фильм. Эту гадость одна девушка притащила в новую квартиру.. блин пишу, а над самой как будто что то сгущается shocking.gif .

Лююди пошла я на релакс. Зачем я это все вспомнила.. Всковырнула ..

Со всеми этими ужасами получила мнительность. Свою любимую квартиру стала боятся. Это ж надо в какой я гадости жила.. бррр, отмываться еще предстоит неизвестно сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×