Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

@Третья попытка

Спасибо, Алёнушка. Рада, что вы чуть повеселели. И что опухоль спала. Наверное, так и должно быть. Всё по времени.

И спасибо вам за слова про "разумность". :D Эх, если бы я была разумной, то не сидела бы полтора почти месяца в гипсе...Поторопилась и вот результат.

Ну что теперь. Только восстанавливаться потихоньку.

Из хорошего. Как-то стало полегче шевелить рукой. Мылась и смотрю: а рука то работает помаленьку. Открыла кран ею, но...боль ещё. 

Из не очень хорошего. Плохо сходит отёк. Сходит, но очень медленно. Думаю, что "передержали" мне гипс. Надо было месяц и рентген повторный. Очень "смяли" ткани. Долго была в безжизненном состоянии рука. Теперь только рассчитывать на свой организм. Как поддастся эта опухоль. И твердая ещё, зараза.

Надеюсь, сойдёт. Только медленнее чем обычно.

Начала мазать гелем Кармолис. Пахучий. Состав ещё тот.  Чего там только нет!

Но как-то получше мне. Там написано пять раз в день. Но это, думаю, много. Тем более я аллергик. Да и Троксерутином ещё мажу. Один раз в день на ночь этим гелем и в шарфик руку заматываю.

В общем, не сдаюсь. :bb:

Всем здоровья и сил. 

Спасибо!!!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Салют сказал:

 

@Чёзанафик

Оля, отличные новости. Очень рада за вас. Прям гора с плеч, правда. Ттт. Пусть и дальше всё идёт как надо и вы будете здоровы. 

Ой а я как сама рада!

Хоть и рука второй день ноет, но о состоянии плеча, говорит рентгеновский снимок, будем ориентироваться на него, остальное спишем на погоду.

Сегодня первый день спала без бандажей, как же это хорошо дышать полной грудью, если днем я еще ходила в бандаже на плечо, и руку на косынку подвешивала, то на ночь муж меня заматывал как мумию. 

10 часов назад, Третья попытка сказал:

 

 

 

Я не брала больничный, работаю у мужа, не официально. На работу вышла, на полдня пока, остальной рабочий день на телефон, и на диван. Готова работать в две смены, надоело в потолок плевать, но тяжело, хоть и рукой не пользуюсь, но через пару часов рука начинает опухать, пока без повязки не хожу, хоть врач и сказала снять с себя всю конструкцию. Купила третью, самую простую, косыночную. Ее хоть можно поверх верхней одежды одевать.

21 час назад, Салют сказал:

Как говорится: было б счастье- да несчастье помогло. Курить-то мы практически бросили. Вот уже скоро два месяца. К помощнице обращаться стеснялись. И хотя я уже давно выхожу на улицу, я забыла, что их надо покупать. :lol: А теперь уже и денег жалко тратить на них.

(Хоть что-то "хорошее" от моего перелома):1eye:

И замечательно, ну их эти сигареты.

 

Только что, Салют сказал:

@Третья попытка

Ну что теперь. Только восстанавливаться потихоньку.

Из хорошего. Как-то стало полегче шевелить рукой. Мылась и смотрю: а рука то работает помаленьку. Открыла кран ею, но...боль ещё. 

Из не очень хорошего. Плохо сходит отёк. Сходит, но очень медленно. Думаю, что "передержали" мне гипс. Надо было месяц и рентген повторный. Очень "смяли" ткани. Долго была в безжизненном состоянии рука. Теперь только рассчитывать на свой организм. Как поддастся эта опухоль. И твердая ещё, зараза.

Надеюсь, сойдёт. Только медленнее 

 

Все будет хорошо, вчера  вон кружку уронили, сегодня уже чай пьете, главное не акцентировать внимание, и оно как то само собой восстанавливается, я вон про ладонь писала на днях, вспомнила о том, что она у меня не поворачивается, решила порепетировать перед ренгеном, а она раз и повернулась.

У моей знакомой опухоль уже спала, гипс болтается, врач сказала на следующий прием принести эластичный бинт, собирается снимать гипс (после рентгена конечно), по времени будет чуть больше чем три недели. Ну врачу наверное виднее, но все же гипс 30 дней носят как бы.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

Оля, добрый день.  Рада вашему хорошему настроению. За вашу знакомую тоже могу порадоваться. Вот, как быстренько у нее пошло на поправку. Но, это опять же к тому, что и мы разные, и переломы и реакции на них тоже.

Хорошо когда у людей всё хорошо. 

Спасибо за пожелания. Ценю ваше внимание и поддержку.

Не писала два дня, потому как писать пока особо нечего.

Рука ещё опухшая, но могу с уверенностью сказать: то что было раньше, этот "кошмар на улице Вязов", постепенно спадает. Я когда увидела после снятия гипса- сердце упало, неужели так останется.

Но вот так- постепенно - у меня. Хотелось бы проснуться и увидеть свою руку как раньше, но пока нет. И немного кривоватая. Косточки на запастье не видно. Всё слито. Сойдёт совсем, только тогда пойму: может и срослось так. Бог его знает. Главное, срослось. Я очень боялась стать обузой...

Обезболивающие не пью вообще. Нет нужды. Потихоньку копошусь по дому.

Отросли такие ногти, каких у меня отродясь не было. Тоненькие были и ломались. Даже в молодости. 

А тут как пилки торчат :1eye: Кальций, творог, молочные продукты - наверное, всё это повлияло.

Подстричь не могла. Только на одной руке. Не знала, что с ними делать...тогда подпилила и накрасила.:lol: 

Вот теперь хожу: хоть полиартрит, но с маникюром. :ala:

Это я всё к тому, что мы - это то, что мы едим. В который раз убедилась.

Настроение нормальное. Погода налаживается. С собачуней гуляю, прям счастлива, что могу сама его выводить (ттт). Я не могу долго быть в закрытом помещении, без свежего воздуха. У меня окна открыты круглый год. Улица меня манит не хуже моего пса.:lol: 

Так что вот такие дела у меня на сегодняшний день.

Спасибо.

Всем здоровья. Берегите себя.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салют сказал:

@Чёзанафик

Оля, добрый день.  Рада вашему хорошему настроению. За вашу знакомую тоже могу порадоваться. Вот, как быстренько у нее пошло на поправку. Но, это опять же к тому, что и мы разные, и переломы и реакции на них тоже.

Хорошо когда у людей всё хорошо. 

Спасибо за пожелания. Ценю ваше внимание и поддержку.

Не писала два дня, потому как писать пока особо нечего.

И я не пишу, потому что, что кроме того , что все эти дни я мучаюсь  от боли, писать больше не чего. Боль терпеть не могу, пью обезболивающие, вкупе с Омезом, бедный мой желудок, как же он страдает. Ничего кроме овсянки  и молочного киселя  не воспринимает. 

Не думала, что после снятия повязки вернется боль, наверное поспешили мы вместе с врачом с этим делом. Рука опухает, боли разного характера и жгучие, и простреливающие и просто тянущие. 

Вчера часа три провела на улице, дел накопилось, туда забежать, сюда заехать, вроде и не скажешь, что я прям все это время находилась на холоде, в машине сидела, но плечо реально промерзло  до кости.

Дома набрала ванну (не знаю вообще можно ли вообще париться, ужасно хочется в баню), отлежалась, запила обезболивающее киселем и под одеяло. Вырубилась в миг,  проснулась утром, вроде не болит.

Но опять незначительные работы по дому, и рука как подушка. Так что надеваю я опять повязку. Реально легче становится.

Вот такие у меня дела, надеюсь скоро все наладится, и погода тоже. У нас уже абрикос зацвел, а тут снег выпал, и температура минус. Не радует, хочу тепла и гулять, гулять, гулять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

Олечка, ну вот... Только всё неплохо, вроде, было и на тебе..

Ну ничего, миленькая, держитесь. Наверное , так и должно быть. Ведь какой у вас перелом непростой. И домом ещё надо заниматься. 

Я тоже не всё пишу...Если честно, хорохорюсь. К вечеру тоже ещё та подушка. И трясет меня не по-детски. Какой-то нерв ходит ходуном в руке.

Не хочу просто никого расстраивать. Да и некому жаловаться. Надо терпеть. А дела никто не отменял. 

Время нужно. На всё нужно время.

Мне, вероятно, придется все таки пойти, чтобы назначили физио процедуры. Но я боюсь в больницу. Из-за этого ещё не иду. Если я домой принесу "заразу", у меня тетя старая. Такое уже было когда я принесла из детсада коклюш. И тётку заразила. Мы думали, что нам кранты, по правде говоря. Тем более мы в тот год только объединились. В доме всё кувырком (ну это естественно, когда переезд) а мы ночи напролет не спим из-за кашля нескончаемого. Это ужас был многомесячный.

Так что обозначила срок: две недели. Если отёк будет такой же придется идти "сдаваться" на милость врачей.

А мы, наверное, торопим время. 

Теперь я знаю что это такое. Не дай бог никому. 

Ничего, Олечка. Выкарабкаемся. Я с вами.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не очень дела обстоят. Была сегодня у доктора. Вывих сохраняется, на рентгене виден разрыв связок, ось ноги смещена. Дал направление в стационар - решить вопрос об операции. Все таки. Пока не сформировалась костная мозоль, иначе последствия даже трудно предсказать. 

Когда я доктору рассказываю, что врач стационара при первом обращении мне несколько раз повторила: эта кость не оперируется, он мне не верит! Я ничего не понимаю. Я для этого туда и обращалась. Мне четко ответили: эта кость операции не подлежит. Именно поэтому я отказалась от госпитализации, а сейчас выходит время упущено... завтра поеду снова. Может, другой специалист меня возьмет. Как подумаю - все по новой, жутко мне...

Еще и вирус этот. У нас в городе двое подтвержденных. Спросила: а разве плановые операции не отменены? Врач сказал: ваша не плановая, а жизненно необходимая. Ну и сам момент подготовки к стационару я не представляю. Это если как обычно обходить специалистов, сдавать море анализов - нереально. На костылях невозможно просто. Готовилась несколько раз, по два три раза в день приходилось поликлинику посещать. Как все это будет... устала думать, физически устала уже. 

Желаю всем здоровья.

@Морская душа

Еще такой вопрос: а операцию делали платно?

Мне уже пара подруг высказали предположение, что стационар намеренно меня ввел в заблуждение при первом обращении. Тогда однозначно вмешательство было бы по ОМС. Теперь же я, как отказавшаяся от госпитализации, подлежу лечению за деньги. Не могу судить, насколько это верно, но все же ...

@Чёзанафик

Оля, я бы, конечно, хотела услышать мнение Лены. Спасибо. 

 

Изменено пользователем Третья попытка
Ответ форумчанке
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Третья попытка сказал:

У меня тоже не очень дела обстоят. Была сегодня у доктора. Вывих сохраняется, на рентгене виден разрыв связок, ось ноги смещена. Дал направление в стационар - решить вопрос об операции. Все таки. Пока не сформировалась костная мозоль, иначе последствия даже трудно предсказать. 

Когда я доктору рассказываю, что врач стационара при первом обращении мне несколько раз повторила: эта кость не оперируется, он мне не верит! Я ничего не понимаю. Я для этого туда и обращалась. Мне четко ответили: эта кость операции не подлежит. Именно поэтому я отказалась от госпитализации, а сейчас выходит время упущено... завтра поеду снова. Может, другой специалист меня возьмет. Как подумаю - все по новой, жутко мне...

 

Алена, меня многое  смущает в вашей ситуации, про разные мнения двух врачей говорить не буду, не компетентна в этом вопросе. Но мне тоже сначала врач в больнице один бандаж сказал носить, пришла в поликлинику, там сказали совсем другое.

Лена @Монте-Кристя, у своих врачей спросила, они очень удивились, что мне изначально гипс не наложили, а о том, что нужно сменить Дезо повязку на суставной бандаж, дар речи потеряли. У вас есть возможность, может дистанционно проконсультироваться с другим врачом? Или давайте к Лене обратимся, что скажут травматологи в ее больнице.

Как вам наложили гипс, не устранив вывих, понять не могу какой день. Мне вывих вправляли 2 раза, первый или не довправили, или я вывихнула повторно, пройдя несколько шагов от рентген кабина до приемного. Только после повторного вправления и снимка, на котором сустав уже был вправлен, меня замотали бинтом и отправили домой.

И в поликлинике сейчас при каждом описании пишут, что вывих вправлен. Потому что есть опасность повторного вывиха, а вторичный или привычный вывих это совершенно другой диагноз.

У мужа сотрудник был, который как захочет отдохнуть, так вывернет себе плечо и на больничный. А вправлял сустав он себе сам, это называется привычный вывих. А как может ваш первичный самоликвидироваться, я даже не представляю, может вывихи  разные.

Конечно же если операция это единственный выход, тут даже не должно стоять вопроса делать или нет. 

А вообще, я прям расстроилась от вашей новости. Ну Бог даст, все будет хорошо, не отчаивайтесь!

 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Третья попытка сказал:

Это если как обычно обходить специалистов,

В прошлом году у меня был сложный перелом ноги в двух местах и разрыв связок, до кучи.  Было две операции, и вот про вторую расскажу.

Когда решили, что точно надо делать вторую операцию и срочно, мне выдали направления где везде стояло cito. Кровь, ЭКГ, терапевт, снимок, все без очереди, в два дня. Первый день-все анализы и врачи, второй-заключение и все печати. За заключением ездил муж с моим паспортом, все ему отдали. Может и у Вас так же будет, все в срочном порядке?

 

8 часов назад, Третья попытка сказал:

операцию делали платно?

Нет, все бесплатно, по полису. И материал хорошего качества (титан), все бесплатно. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёзанафик сказал:

Или давайте к Лене обратимся, что скажут травматологи в ее больнице.

Здравствуйте, девушки! Почитала ваши новости - за хорошие порадовалась... а плохие, надеюсь, со временем тоже станут хорошими. :smile: Рада, что духом не падаете, на улицу потихоньку выходите, в быту приспособились. Остальное - дело времени.

@Третья попытка Алёна, вам нужна операция! Насчёт перелома малоберцовой кости - сам по себе он, как правило, действительно не оперируется. Но! У вас, если я правильно поняла, полный разрыв связок (или частичный?). Полный разрыв связок оперируется однозначно. И чем скорее, тем лучше. Вам дали направление в стационар? Вот и хорошо. 

Касательно анализов. У нас тоже поликлиника начинает собирать анализы, гонять человека туда-сюда. Но самое смешное (или грустное), что чаще всего при поступлении в стационар все эти анализы оказываются ненужными, потому что срок их действия 10 дней! И ЭКГ, кстати, тоже. И тогда при поступлении мы по новой полностью обследуем человека. В общем, хрень полная, время теряется нещадно. Хорошо, если Вы уложитесь в эти 10 дней, тогда хотя бы все эти телодвижения не будут напрасными.

Я не знаю, как у вас в городе налажен процесс госпитализации на операцию. У нас берётся направление в поликлинике, затем с этим направлением человек идёт к главному травматологу города на консультацию (у нас гл. травматолог - это как раз наш завотделением). Он осматривает больного и при необходимости подписывает направление, сразу ставя на нём дату госпитализации (обычно это ближайшие два-три дня). В указанный день человек приходит с вещами и ложится в больницу. Опять же, не знаю где как, а у нас на операционный стол прямо в тот же день никого не кладут. Чаще всего снова перебираются анализы, делается ЭКГ, консультируют кардиолог и анестезиолог, и только тогда человека ставят в план на операцию. Это если всё делать по правилам, так сказать. Многие через родню-знакомых идут сразу на консультацию к врачу, который будет оперировать и договариваются обо всём непосредственно с ним. Это если человек точно знает, к какому именно лечащему врачу он хочет попасть. Далее схема такая же - обследование, консультации, подготовка, операция. 

Надеюсь, моя информация Вам хоть чем-то помогла. Здоровья Вам. 

ПС И да, по полису операция бесплатна. Но тут могут быть нюансы. Не всегда есть квоты на металл (если он нужен). Но это уже выясните по ходу действия.

Изменено пользователем Монте-Кристя
дописала
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка

Алена, добрый вечер.

Прочитала ваше сообщение и тоже расстроилась.

Ну что же за врачи у нас, господи!? 

Меня отправили домой с опухшей и кривой рукой, ничего не назначили. А ведь после гипса только всё начинается. Что сама нашла, то и делаю. И главное, читаю комментарии. Я в шоке. Люди благодарят "интернетных" специалистов. Кто показывает как разрабатывать руки, ноги. От своих врачей толку никакого, видать.

Так и пишут, мол, только ваше видео помогло, ничего не знали, никто ничего не объясняет, мучились от боли.

Тихий ужас. И это наша медицина. Да...Люди лечатся по интернету. 

Даже не знаю, что вам сказать. Очень хочется вас поддержать. Просто сил вам и терпения. 

Переживаю за вас. Ждала, что вы напишете. 

В любом случае всё будет хорошо. Вы должны выскочить из этой неприятности.

Моя тетя московская в 78 лет ломала руку. Два года назад (уже 80 было) поскользнулась и упала в магазине. За чем-то потянулась на полке. И не удержалась на ногах. Трещина в кости. Ушиб. Гематома во всю ногу. 

А ведь в таком возрасте переломы очень опасны. Всё срослось (ттт) Сейчас ведёт привычный образ жизни. Но помучиться пришлось, конечно.

Соседка, ровесница тётке, в двух местах сломала ногу. Операцию делали. Сейчас ходит нормально. Правда, говорит, "болит на погоду". 

Это я всё к тому, что люди старше вас в два раза и выдержали. Я понимаю, что это слабое утешение. Все мы разные и у всех всё по-разному.

И тем не менее, если уж пожилые люди выдержали такое, то вам сам бог велел. 

Всё наладится. Только со временем. Не бойтесь ничего. Настраивайтесь только на выздоровление. Если худо на душе (я знаю, как вы боитесь. Сама трясусь. Рука-то так себе пока. Отёк сохраняется. Он меньше, конечно, но есть. Рука в запястье горячая. Всё очень медленно идёт. Вот сегодня смогла сжать пальцы. Не в кулак, конечно, но они вообще не поддавались!! И это через два месяца! А я и тому рада) пейте успокоительное.

Я ещё вспомнила про настойку пиона. Одно время пила её. Мне помогло.

Держитесь изо всех сил.

Всем здоровья, девушки. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 18:28, Мэри Грант сказал:

Снимок на руки нам никто не дал (и никогда не дают в травмпунктах),

У нас и в поликлинике не дают, скидывают травматологу с рентген кабинета и она смотрит на экране. 

В 14.03.2020 в 21:15, Салют сказал:

В общем, не сдаюсь

Вера, держись. Тяжелый у тебя случай, но я всегда думаю, что еще хуже могло бы быть. 

18 часов назад, Третья попытка сказал:

Как все это будет... устала думать, физически устала уже. 

Как я вам сочувствую! Пусть все у вас побыстрее решится. Я сама боюсь всех этих падений- живу-то одна. А я падаю я не редко- у меня растянуты связки на правой ноге, не держат совсем, я летом хожу в туфлях с дырочками, босоножек у меня нет совсем. Года три бинтовала связки ежедневно. 

9 часов назад, Салют сказал:

Да...Люди лечатся по интернету. 

Подруга была у врача на приеме, так он сказал- а что вы пришли, в инете не могли почитать, что делать. 

Девушки, держитесь, не сдавайтесь, выкарабкивайтесь из этого всего. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют

Отек наверно надо убирать потихоньку массажем. Вообще Вам нужна консультация грамотного врача, потому что долго это очень.  Да и может зря Вы мучаетесь, терпите, ждете, может, надо на физио походить. 

Еще врачи рекомедуют Алмаг при таких травмах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Третья попытка сказал:

сам момент подготовки к стационару я не представляю. Это если как обычно обходить специалистов, сдавать море анализов - нереально. На костылях невозможно просто

Сдать анализы на дому есть возможность? Наши платные клиники предоставляют такую услугу. Понимаю, что лишние затраты, но в вашей ситуации уже упущено время :( Добивайтесь госпитализации и операции. Удачи вам!

Меня в другой проблемой футболили из стационара, были показания для срочной госпитализации, но врач на приёме упёрлась. Пришлось лечиться амбулаторно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монте-Кристя

Про связки просто пишут: разрыв дельтовидной связки слева. Полагаю это означает полный. 

@Domino

Если мне будет нужно, я, конечно, изъежусь и сдам анализы. Спасибо за пожелание удачи.

Мое продолжение. 

Побывала на приеме в стационаре у оперирующего ортопеда. Да, операция необходима. Но сам перелом переквалифицировали в застарелый. Снова пришлось убеждать, что их же врач меня заверила: малоберцовая кость не оперируется, поэтому я отказалась от госпитализации. Только теперь это уже неважно. Хотя была там уже с вещами. Боялась, но была готова. 

Ну и раз такое дело - как меня оперировать, должен решать заведующий отделением. Завтра к нему на прием. Квест. На костылях по снежно-ледовым сугробам. Операция, соответственно, тоже переходит в категорию плановых. Подготовка - как обычно. И никаких послаблений. Сижу, отупевшая. Поплакала, конечно. После слез попустило. Но начался нервный тик на веке, подключилась бровь, ну и на лоб перешло. Но сделаю все от меня зависящее. Господи, как я хочу нормально ходить...

Дописываю. Как мне пришлось поступиться своими принципами. 

Глядя на фамилию-отчество заведующего, к которому я должна прийти завтра подумалось, что он бы мог оказаться сыном другого известного в городе отличного ортопеда, который является хорошим знакомым моего бывшего мужа. В интернете узнала возраст, вроде подходит. Позвонила бывшему, попросила связаться со своим приятелем. Тот, конечно, подхватился. Мне позвонил ортопед-отец, записал мои данные, заверил, что наберет ортопеда-сына и по возможности мне постараются помочь. Печально, что приходится действовать вот так. Не прошу никогда никого ни о чем, ситуация вынудила.

Изменено пользователем Третья попытка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

ситуация вынудила

У вас действительно сложная ситуация, в ней не зазорно просить помощи везде! Надеюсь, всё сложится оптимальным для вас образом.

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чаровница сказал:

@Салют

Отек наверно надо убирать потихоньку массажем. Вообще Вам нужна консультация грамотного врача, потому что долго это очень.  Да и может зря Вы мучаетесь, терпите, ждете, может, надо на физио походить. 

Еще врачи рекомедуют Алмаг при таких травмах. 

Спасибо большое.

Я всё понимаю. Но никак сейчас не могу в поликлинику. Мы живём в двух часах от первого метро в Москве по Курскому направлению. Наш город самый ближайший из Тульской области. Половина народа ездит в Москву на работу. Вся молодежь там.

Все очень боятся этого вируса, будь он неладен. В местных пабликах только об этом говорят. Ещё не паника, но близко к этому. И людей понять можно. У многих вся родня в Москве.

Увы, так мы "удачно" расположены.

С одной стороны это очень хорошо. А, вот, в таких случаях лучше уж отсидеться дома. 

Я уже писала выше как заразила пожилую родственницу. Я-то как буду это уже неважно. Но подводить пожилого человека, который можно сказать, у меня единственный - не имею права.

Может, это бзик такой, не знаю. Но лучше "перебдеть", как говорится.

Конечно, дома не отсидеться, если бы ситуация у меня была критическая. Болит, да. Припухшая. Но я сама и массаж делаю и разрабатываю. Подвижки есть, конечно. Но медленно.

Ещё пока и месяца не прошло как сняли гипс. Подожду ещё немного. Возможно, мне нужно больше времени на восстановление. Ничего. Потерплю ещё. 

Про Алмаг спасибо что напомнили. Почитаю про него. 

Всем здоровья и терпения.

@Третья попытка

Алена, вы всё правильно сделали. Даже не думайте. Иногда необходимо бить во все колокола, чтобы помогли. Вы должны выздороветь и ходить как раньше.

И, если есть возможность обратиться к грамотному и опытному специалисту, то это надо сделать непременно. И даже поступиться своими принципами. 

Если бы у меня была такая возможность, я бы тоже воспользовалась. Но у меня хорошая знакомая (мы работали вместе много лет назад в военкомате. Когда мне нужна была помощь для тёти, чтобы положить ее на обследование и лечение, я обращалась. Она помогла) терапевт да и та давно на пенсии.

Так что приходится довольствоваться врачами, какие есть.

Ничего страшного. Лишь бы вам помогли. Всё будет хорошо. 

Выздоравливайте.

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Третья попытка сказал:

Полагаю это означает полный.

Не факт. Может быть и частичный. 

Поговорила с нашим доктором. Сказал, что надо бы показаться грамотному специалисту. Скорее всего у Вас полетела наружная лодыжка, и если есть смещение и подвывих, то оперировать однозначно надо, не смотря на состояние связок, иначе потом будут проблемы с ходьбой. Это то, что можно сказать чисто по словесному описанию не видя снимков. 

И ещё. Правильно Вы и сделали, что обратились к знакомым. В такой ситуации все средства хороши.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чаровница сказал:

@Салют

Отек наверно надо убирать потихоньку массажем. Вообще Вам нужна консультация грамотного врача, потому что долго это очень.  Да и может зря Вы мучаетесь, терпите, ждете, может, надо на физио походить. 

Конечно надо на физиотерапию ходить, вообще процедуры рекомендуют начинать уже через несколько дней после травмы. Терапия является вспомогательной, помогает ускорить процесс заживления, уменьшить болевые ощущения, восстановить кровообращение, снять отек.

Конечно же все это должен назначать врач. Я понимаю, что Вере далеко добираться, но я так же поняла, что ей никто и не предлагал.

Я пошла к врачу дней через 10 после травмы, потому что температура держалась, и ходила на осмотр практически каждую неделю. Делали рентген, назначали физиопроцедуры.

Вере же наложили гипс, сняли гипс, и отправили домой, даже не предложив реабилитацию. Хорошо хоть снимок сделали.

У нас тоже глубокая провинция, но вот как раз физиотерапевтическое отделение работает на 5. 

7 часов назад, Третья попытка сказал:

 

Господи, как я хочу нормально ходить...

 

Алена, вы будете не только нормально ходить, вы и бегать будете. Придется немного только подождать.

Хорошо, что вам не отказали в госпитализации, и подтвердили, что операция вам необходима. Не переживайте, что время упущено, и перелом переквалифицировали в застарелый, понятное дело, по свежей травме, и по своевременно сделанной операции, картина была бы уже более радужной. Но это все поправимо, надеюсь оперировать вас будет не тот врач, который вас с вывихом  домой отправил.

Мы за вас переживаем, и думаем постоянно. Мы с Верой худо-бедно по тихоньку восстанавливаемся, а вам предстоит все пройти заново, мы вас не бросим одну в этой веточке, всегда поддержим и выслушаем. 

Ну и надо закончить на оптимистичной ноте, о себе расскажу. Сегодня проснулась, первый раз за долгое время, а у меня ничего не болит! Говорят, что это один из признаков, что ты умер, но у меня как раз другой случай, я постепенно оживаю и начинаю вести обычный образ жизни.

Из мелких радостей, которые мы никогда не замечаем в обычной жизни - я ем правой рукой, не головой, а рукой,  извините за подробности, я побрила подмышку, могу на несколько сантиметров руку оторвать от туловища, достаточно для того, чтобы пролез  станок, и сегодня я сама порезала лук! 

Ранее это могла делать только на весу, на доске даже зелень не могла порубить, сегодня, даже не задумываясь, взяла доску, хрясь-хрясь, опомнилась только когда луковицу всю порезала!

Это еще раз подтверждает мое мнение, что не надо зацикливаться, все будет, только не надо форсировать события.

Завтра на ЛФК, боюсь, что заставят делать упражнения через боль, я только два дня как без таблеток обхожусь. А боль будет, и отек завтра будет, рука в покое - ни боли, ни отека, стоит только  руку понапрягать, опять все возвращается.

Но и в повязке руку держать тоже нельзя, надо разрабатывать.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

Олечка, добрый день.

Спасибо вам большое за добрые слова. Я, честно признаться, как открою форум, так сразу "иду" в ветку про переломы. Думаю, как там девчата. Что нового у них, какое настроение.

Ну что делать. Пока это наша основная тема. Будет легче, тогда можно и чем то другим отвлечься.

Оля, я рада что вы настроены оптимистично. И что будет ЛФК. Это необходимо. Уже поняла по себе. Хотя я делаю дома, но помогает здорово. Больно, конечно, но терпеть можно. 

Утром встаю. Пальцы никакие. Ни на правой руке, ни на левой. Увы, ещё полиартрит этот. Но у меня давно и наследственный фактор. Внешний вид ещё терпимый (отдельные пальцы в шишках, если не приглядываться, то и не так заметно. Кто там смотрит-то на чужие руки), но я-то знаю как это всё болит. Особенно, в сырую погоду и на мороз.

Разомну руки. Сделаю несколько упражнений. И ура! можно жить дальше.

В лечении любого заболевания нужна система. 

Да. Неприятность большая, конечно. Но я всё делаю для того, чтобы "шевелиться" и не стать обузой. Для меня это именно самый тяжёлый момент. 

Я тоже уже довольно много делаю левой рукой. Включаю плиту, могу поставить чайник, открыть кран, что-то придержать ею. Отжать тряпку, когда мою пол, ещё, правда, не получается. Вернее, чуть-чуть.

Хотелось бы побыстрее, но пока вот так. Я смиряюсь. И иду дальше маленькими, но верными шажочками.

Наверное, господь мне послал это испытание не просто так.

Я часто думаю об этом. Я всегда бежала впереди паровоза. А теперь мне пришлось сбавить обороты во всех направлениях и задуматься.

Ведь для чего-то нам всё это посылается.

Я учусь принимать ситуацию. Учусь быть терпеливой и внимательной. Лучше, как говорится, поздно чем никогда.

У меня как раз этот случай.

В любую свободную минуту я делаю упражнения левой рукой. С псом гуляю. Уходим на поле подальше. Отстегну карабин на поводке. Собачуня бегает. Я хожу рядом и делаю упражнения.

Три раза в день массаж и растирание мазями. 

Ничего, мои дорогие. Мы справимся.

Я очень этого нам всем желаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Салют сказал:

Алмаг спасибо что напомнили. Почитаю про него. 

Я его смотрела в медтехнике, стоил он тогда 160 долларов, но это тогда. Не очень понравился размер, на поясницу, если что , не хватит. На колено хватит. Производство- Россия. Вот не могу реальных отзывов найти- все рекламные. 

Если что реальное узнаешь- напиши.

25 минут назад, Салют сказал:

Ведь для чего-то нам всё это посылается

Да ничего там не посылается, дело случая. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что сегодня со мной делали на ЛФК, вернее я сама делала, под настойчивые указания врача. За 20 минут из меня душу вывернули.

Знаете с помощью чего? Мяча легкого, мяча тяжелого, шведской стенки и черенка от лопаты. 

Начали с самого легкого мяча, сжимала-разжимала здоровой рукой, потом травмированной, потом взяла тяжелый мяч, крутила его, поставив рядом с собой, не естественно выворачивая при этом руку, по часовой стрелке, против, потом удерживала мяч, двумя руками, потом одной здоровой, одной травмированной, подбрасывала (ну так это называлось, на пару сантиметров если удалось подкинуть, то хорошо).

А потом был черенок от лопаты..... Вспоминала @Крикуша, которая рассказывала как мама руку разрабатывала, и советовала, по тихоньку, по маленьку, как паучок по стенке ползет, так и руку поднимать.

Ага, никакого  потихоньку, помаленьку, ни капли жалости, взяла палку, как штангу, на грудь, на лоб, рывок вперед, глаза лезли на лоб и от боли, и от напряжения.

Повторяла упражнения все по 4 раза, каждый раз врач говорила, что удается поднять выше предыдущего.

А закончили занятия шведской стенкой, поднялась и спустилась по ней тоже несколько раз. Было мучительно тяжело, врач стояла позади и придерживала меня за спину, вот бы не удержалась я и завалилась, или дощечка стенки подо мной подломилась...

Врач мне понравилась, все упражнения показывала, помогала руки правильно ставить, и перед каждым упражнением убеждала, что будет больно, но это делать надо, по другому ни как.

В конце занятий похвалила, для первого раза мои старания ее удовлетворили. И еще раз посетовала, что мне не наложили гипс, и по ее словам, я поздно пришла на ЛФК, мышцы успели атрофироваться и утратить "память", поэтому занятия надо начинать со здоровой рукой, чтобы травмированная повторяла движения за здоровой.

Рука конечно опухла, плечо болело часа два наверно еще после занятий, сейчас утихло, лежу солдатиком, боюсь шевелиться. Еще девять занятий, надеюсь, что с каждым разом будет легче.

Всем доброго вечера!

@Третья попытка, Алена,  были сегодня на приеме у заведующего? Какие новости?

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чёзанафик сказал:

@Третья попытка, Алена,  были сегодня на приеме у заведующего? Какие новости?

Да, Оля, была. Принял, посмотрел снимки, сидел думал. Я молчала и, кажется, даже не дышала. Сказал: будем делать операцию, случай сложный. Спросил: фамилия того, кто вас дезинформировал, что не операбельны??? Его же подчиненная. Ну ответила. Жалко будет, если той молодой девушке врежут за это. Что ж теперь... Госпитализация - 30.03. Сказала, что хочу по ОМС. Нужно сдать анализы, но, на удивление немного. Крови всякие, моча, ЭКГ, УЗИ вен нижних конечностей. Тут еще момент, что госпитализации отменяют в связи с вирусом. Переживаю за это. 

А как мы туда шли... Больница на 8 корпусов, соединенных между собой. Не в каждый можно зайти опять же в связи с вирусом. Работают только несколько входов, где записывают в журнал, дезинфицируют руки и измеряют температуру. До кабинета заведующего мы с мамой шли минут 20. Спуститься в подвал (лестница), пройти пролет, подняться на этаж (лестница на 3 пролета), пройти до следующего перехода, проделать то же самое... Раз несколько спрашивали дорогу, добрая женщина прокатила нас на лифту, тем самым сократив путь... Кое-как пришли. Мама: ну хоть у кабинета никого. Я говорю: не удивительно, сюда дойдут самые упорные и выносливые. 

Оттуда вернулась в свою поликлинику, получила порцию возмущения: у вас стационар уже 30 го, еще позже не могли прийти, и вообще вас никто не возьмет. Но в итоге выписали все направления, внесли в реестр операций. Кровь, которая долго готовится сдам платно, все остальное по записи. Домой пришла и упала. Ухайдокалась, замерзла... У нас никак весна в права не вступит - на фоне морозца дует и метет снег. 

Программа минимум - все обойти-объехать за будущую неделю. Как-то продержаться морально. 

Девочки, кто-то знает: турманиевый проектор поможет в моей ситуации? Мама мне дала, я им просто греюсь, потому что стала вечно мерзнуть от нервов. Может, на ногу его тоже надо?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Как обычно, захожу на форум, и сразу сюда. Алена, прочитала вас, разозлилась на всю медицину в целом, а уж если адресно, то врача, который вас принимал, вообще на кол посадить надо, но так как это не законно, то уволить без возможности вернуться в профессию, за профнепригодность и полное отсутствие сострадания.

Неужели она не знала, при первом обращении, что вам необходима была госпитализация? Не знала, так пошла бы и спросила, у того же заведующего. Так нет, она отправила человека восвояси, не оказав должной помощи. Как будто она сама лично, из своего кармана, должна  была оплатить и госпитализацию и операцию.

И операция была бы срочной, не прыгали бы вы теперь от поликлиники до больницы, и обратно, и теперь не один раз. Все анализы бы взяли в экстренном порядке сразу в больнице, и операцию бы уже сделали.

А сейчас и время упущено, и время реабилитации откладывается, это еще лишний месяц мучений. Не могу прям, трясёт от возмущения.

И работники поликлиники еще те сволочи, это ваша работа, обратился человек, окажите содействие, к чему вот эти возмущения и нервотрепка. Неужели не понятно, что вы не из вредности приковыляли к ним, твари бездушные.

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девоньки.

Прочитала про Аленушку...Прям до слёз. 

Какое же бездушие, равнодушие и безалаберность в нашей медицине. 

И вообще какой-то кошмар кошмарный, чтобы человек на костылях с таким переломом ходил из кабинета в кабинет, чтобы сдать анализы. 

Ну неужели нельзя взять кровь на все анализы в одном кабинете!? Ну мало вам двух пробирок, наберите пять, шесть, семь... Сколько вам надо, столько и возьмите. Почему людям с травмами приходится делать такие передвижения. Ну сделайте вы рядом кабинеты для сбора крови, мочи, ЭКГ. 

Нет! Всё во вред больному.

Вот паскуды, прости господи.

Алёнушка, держитесь, миленькая. Держитесь изо всех сил. Всё наладится. Только теперь побольше времени надо.

Отвлекайтесь чем можете. Пейте успокоительное. Не надо таблеток, это всё через желудок. Но в жидком виде пейте хоть три, четыре, пять раз в день. Ничего не будет, поверьте. Хорошо бы вам ещё попить микстуру кватера.

Когда я лежала в неврологии с жесточайшим радикулитом, нам давали на ночь. Спали как убитые.

Ведь трясло так (ну представьте себе: защемление нерва, ни пошевелиться от боли, ни нагнуться, ни встать, ни сесть, даже температура поднималась) что зуб на зуб не попадал. 

Где вот только её достать. Знаю, что ее просто так в аптеке не продают, надо заказывать. 

Не знаю как у вас, но у нас так.

 Мы очень переживаем за вас.

И что бы ни было, пишите здесь. Выговаривайтесь. Иногда это просто необходимо. Знать, что ты не один.

Мы ведь с Ольгой тоже "пострадавшие". Если мне рука житья не даёт (нет, нет. Всё идёт потихоньку. Но погода, будь она неладна, и опять боль и нарушение сна. Я уже это знаю и терплю), то ваша бедная ножка что сейчас испытывает, прям тяжело подумать даже.

Гоните прочь от себя плохие мысли. Настраивайтесь только на выздоровление.

Держим за вас кулачки, чтобы вас быстрее госпитализировали и занялись вами более пристально и детально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, @Салют, @Третья попытка, как ваши дела?

Я сегодня была на приеме, врач спросила о том, как проходят мои занятия ЛФК, я рассказала, врач матюкнулась  в прямом эфире  и назвала инструктора сумасшедшей.

Мне нельзя давать те нагрузки, которые заставляют делать меня на ЛФК, ни каких через боль, ни каких гантелей в 1 кг ( про мяч в 5 кг я вообще промолчала), руку вверх мне поднимать нельзя, а висеть на руке, когда перелом только начал срастаться категорически запрещено! Если я сейчас повисну  на шведской стенке всей своей массой не маленькой, бугорок этот у меня просто оторвется!

Я теперь не знаю, что делать, и кого слушать. На всякий случай, на ЛФК сегодня не пошла, во первых рука второй день ноет, а во вторых я реально боюсь теперь этих занятий. Инструктор (она не врач) находит слова, чтобы заставить меня лезть на эту стенку, через силу и дичайшую боль. Я боюсь, что не смогу донести до нее рекомендации врача.

А врач мне разрешила только мячик (сжимать- разжимать), палку (крутить, и раскачивать в разные стороны, до болевого порога) и @Крикуша опять я вас упоминаю, делать ползущего по стене паучка, до того же болевого порога.

Вот такие дела у меня, хотя после трех занятий улучшения есть, я мяч подкидывала уже, руку за спину смогла завести, да и по шведской стенке взбиралась уже без особого усилия.

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×