Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

Может быть лучше сходить сейчас ? Все таки воскресный вечер... А завтра с утра может народ набежать ... И дольше и муторнее может получится.

Хотя врачи могут быть сейчас и нетрезвы...music_whistling.gif Был у меня такой прецедент smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Я тоже как-то 2 года назад свалилась неудачно - шла по сырой траве в деревне у бабули и подвернула ногу.

Так мне тугая повязка помогла.

Конкретно не могла ходить 3 дня. Благо сестра моя двоюродная медик по образованию, так она мне сразу повязку тугую сделала и к концу недели я танцевать могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лея , у меня муж недавно связки порвал. Пришли в травму, делали только рентген. Потом наложили тугую повязку и прописали мазь и прогревание кажлый день (вроде электрофорез). А сверковь дала мазь "Арктику" она очень быстро сняла синяк и дело пошло на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно бинт, за мотаю эластичным бинтом! Не могу сейчас в травму я нервничаю сильно, мне надо подготовиться.

No Future

Млин, вам пять лет?

Угу....

Иридия

Спасибо за подсказку!

Ногу замотала, мазью помазала, теперь почти не болит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Не все такие смелые и решительные. Бывает люди обладают другими качествами.rolleyes.gif

Спасибо, всем кто откликнулся. У меня все хорошо, ходить могу, не хромаю, бинт помог и разминка. Замотала еще на всякий пожарный, тепло, хорошо, и мазью помазала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

У меня все хорошо, ходить могу, не хромаю

Вы для профилактики ещё дня 2-3 с тугой повязкой походите. И все будет ОК! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ушиба или растяжения обязательно холод! Согревающие мази только не менее чем через трое суток после травмы.

Это потому, что сначала нужно приложить усилия, что бы гематома была как можно меньше (сосуды от холода сжимаются)

А потом, что бы гематома, если она образовалась, быстрее рассосалась, кровушку разогнать теплом надо.

Извините за "ликбез", просто сама парилась, пока не объяснили *популярно*, что и зачем (когда холод и когда тепло) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль

Спасибо! Пока еще не делали. Вот-вот намечается!

Уже за это время проконсультировалась со всеми врачами, с кем можно и нельзя! smile.gif

Уже поменяла 2 клиники.

Ведь колено - это не перелом. Снял гипс и пошел! Это самый активный сустав.

Обещают 97% прежней жизнедеятельности сустава! + 3х месячная физио в клинике после операции!

Я в шоке! 3 месяца ходить на костылях! 3 месяца заново учиться ходить......((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

у меня муж недавно связки порвал. Пришли в травму, делали только рентген. Потом наложили тугую повязку и прописали мазь и прогревание кажлый день (вроде электрофорез). А сверковь дала мазь "Арктику" она очень быстро сняла синяк и дело пошло на поправку.

Если связки порваны - никакая мазь их не вернет в прежнее положение!

Проходили, знаем! Только операбельно! Иначе: никаких физ нагрузок, в плоть до просто ходьбы за хлебом!

Пока еще связка эластична - подтянуть её не составляет труда!

Я с разрывом ПКС ходила 2 года - тоже усё нормуль было, когда отёк спал и колено разгибаться стало, примерно через месяц!

Зато щас за давностью, связку мне будут делать из моего же сухожилия, либо имплантант......

Пы Сы: не понятно как по ренгену можно определить разрыв связок!! Ренген - это кости/суставы!!!

Сходите сделайте МРТ. Могу дать адрес, где её делают по щадящим ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая неприятность со мною приключилась - в кои веки выбралась в бассейн ( и даже плавать научилась!!), НО при плавании вытягиваю стопу и сводит судорога мышцы свода стопы, хоть плачь!! cry_1.gif

Пытаюсь массировать - без толку, спросила у тренеров, которые там сидят и бдят за "плавунами", говорят надо есть больше кальция. Сколько же? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Тебе правильно тренеры сказали. С судорогами ног я столкнулась, когда сына второго рожала. Мне врачи сказали, что нехватка кальция.

Поэтому можно попить такой препарат, как "Кальцид", сделанный на основе яичной скорлупы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Поэтому можно попить такой препарат, как "Кальцид", сделаннй на основе яичной скорлупы!

Лена, а еще лучший препарат кальция есть швейцарский, фирмы "Веледа" - он даже делится на дневной и ночной. Мне его рекомендовала приятельница, она врач хороший. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи сказали, что нехватка кальция.

А еще и магния нехватка может быть. Тоже судорогами в ногах проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Леди Яна

Vaksa

Спасибо biggrin.gif Буду пробовать.... и плавать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скахите пожалйуста, кто-нибудь сталкивался с этим: у меня папа сомал коленную чашечку, нужна операция - вставят пластину,к ак я поняла. Вроде операция не очень сложная и не опасная,, но у него очень сильное варикозное расширение, ноги все синие и вены очень сильно видны, и часто судороги бывают, и вообще боли всякие.

Скажите, это опасно вообще, с врачом еще не говорила. Но вообще, знаю, что существует опасность отрыва тромба.

Воообще сама не своя хожу, страшно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С врачом только что говорила, нужны какие-то опорные пластины для наружного мыщелка с блокируемыми винтами если кто-нибудь сталкивался с таким посоветуйте пожалуйста фирмы, которые продажей таких пластин занимаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста!

Неделю назад мой старший бесился с другом и резко наклонил голову вниз.

Друг ещё рукой ,, помог ,, , Придавил ещё ниже.

Выяснилось всё это вчера, т.к. он пожаловался на то, что болит левая рука, вернее даже не рука, а с его слов где то под лопаткой.

Сегодня даже в школу не пошёл. Слабость и рука болит ещё сильнее.

Пошли на приём к хирургу. Сказал, что скорее всего растяжение. Может, говорит внутри кровоизлияние. Колоть не надо. Можно растирать. Дал справку от физ-ры.

Я его домой оправила. Муж днём растирал. Звонила, говорил что рука болит.

Сейчас пришла домой, муж говорит , что Т. 38. Измерила- так и держится.

Я и так переживала, незнаю, что это у него( диагноз врача не внушает доверия) .

А тут ещё Т. Время седьмой час вечера... Куда обращаться- незнаю.

Подскажите, что можно сделать? Диклофенак может уколоть? Ну температуру естественно буду сбивать. Ему 15 лет.

Что можно ещё?

И у кого нибудь было такое? Насколько всё страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Вам надо проконсультироваться у травматолога или ортопеда. Может быть там небольшое защемление, но, повторю, точно скажет специалист.

То, что есть температура, то это нормально при растяжениях. С уколом диклофенака поосторожнее - он сильно "бьёт" по желудку и органам пищеварения.

Может лучше мазь с диклофенаком или любую спортивную мазь применить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Спасибо Вам большое.

Я знаю, диклофенак штука тяжёлая.

Сегодня легче. Т. упала. В руке боль уменьшилась.

Но, всё равно, ходит скособочиный.

Мазью так и натираю. Разговаривала с подругой. Она врач, работает во Владике.

Сказала, что если динамика ухудшится, то ехать в город.

Так и сделаю. Но пока стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж упав, сломал себе ребро, перетянули эластичным бинтом, правильно? Что делать в этой ситуации. То, что идти к врачам, это мы знаем, нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Муж упав, сломал себе ребро, перетянули эластичным бинтом, правильно?

Правильно. Но это точно могут сказать только врачи, сделав снимок.

То, что идти к врачам, это мы знаем, нет возможности.

Так не бывает. Хоть к поатному, но попасть можно, было бы желание. Здоровье превыше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Насколько мне известно, на ребра гипс не накладывают, они сами срастаются.

Если пока нет возможности обратиться к врачу необходим полный покой и никаких физических нагрузок.

И при первой же возможности к врачу: необходимо правильно установить, что случилось, потому что это может быть и другая травма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Очень рекомендую изыскать возможность и сделать снимок. Потому что бывают такие переломы рёбер, что осколком ребра можно поранить лёгкое.

У меня муж ломал рёбра, упал неудачно, кроме как тугого бинтования и покоя никакого лечения, ну и обезболивающие, если сильно болеть будет.

Снимок делали обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Очень рекомендую изыскать возможность и сделать снимок. Потому что бывают такие переломы рёбер, что осколком ребра можно поранить лёгкое.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

То, что наложили тугую повязку, это правильно. Как тут ранее сказали

на ребра гипс не накладывают, они сами срастаются.

Болеть будет долго, к сожалению. Но если есть какие-нибудь проблемы с дыханием - одышка, чувство нехватки воздуха, кровохарканье - немедленно к врачу! Это признаки ранения лёгкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×