Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

8 часов назад, Чёзанафик сказал:

@Салют, @Третья попытка, как ваши дела девочки?

Привет :)

Не очень дела. Не знаю, что первичнее. То, что мне на самом деле плохо или моральный упадок. 10 дней с момента травмы. Место перелома стало сильно болеть, сдалась, пью обезболивающие. Это ладно, с болью сжилась. Но как меня раздражает сама лангетка... По ощущениям моя нога обернута в стекло, давит, трет, режет, щиплет... хочется ее закинуть подальше. В доступные места попыталась подложить ватные диски, чтобы смягчить присутствие этого предмета на теле. Три ночи не спала вообще. Обессилена просто. Мозг и нервы воспалены до предела. Если нога лежит неподвижно несколько секунд, начинает распространяться чувство онемения, пугаюсь, меняю ее положение. Считанные секунды - и снова то же самое. И так трое суток. Вчера уже решила - если не посплю сегодня ночью, поеду сдаваться в стационар, пусть сделают хоть что-нибудь. Как ни странно удалось отдохнуть. Буду терпеть дальше. 

Вчера же была у травматолога. Сибирское утро -19, как - 27, замерзла, ничего кроме легкой куртки не накинешь. Он, увидев, что бинты на ноге ослабли, примотал мне их так, что к черно-желтому синяку мгновенно добавилось посинение конечности. Кровообращение нарушено напрочь. Ну и "обрадовал". На данный момент главное - чтобы не стало хуже. Ось смещена, видно невооруженным взглядом, вывих сохраняется, срастется кость неправильно и понадобится плановое вмешательство. Или я останусь хромать. Вероятнее всего так и будет. Я себя знаю. У меня все всегда идет по наихудшему сценарию. Повезло - это не про меня. Всю жизнь - только на природном оптимизме. Рентген 16го, прием доктора 18го марта. 

Со слезами на глазах удалилась из группы по фитнесу. Не могу безболезненно реагировать на призывные танцующие смайлики, короткие сообщения, кто бежит в зал, которыми у нас принято перекидываться. Чувствую себя калекой. Реабилитация тоже предстоит долгая.

Из положительного. Больничный мой подлежит оплате. Только нужно заполнить кипу документов, так как с этого года вводят карту Мир. Мама ездила ко мне на работу, часть привезла. Отдел персонала очнулся, что еще не все, завтра пришлют кого-нибудь из отдела. Маму жаль, гоняю ее везде как молодую. В аптеку пойдет для меня, наличные снять... На собрание к дочери еще ей сегодня. 

Ну и изобрела способ посещать душевую кабину. Не очень эстетично, правда, зато мне свежо и больная нога остается при этом "за кадром". 

Изменено пользователем Третья попытка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

Олечка, добрый день. Спасибо.  

Рада, что вы потихоньку начали восстанавливаться. Что есть какие-то подвижки. Знаю по себе: хочется всё быстрее, быстрее. Начать уж в конце концов заниматься своими неотложными делами. Жизнь-то несётся чертометом. Понимаю вас прекрасно. Год, да, долго. Но это не пять лет в коляске после инсульта (храни нас всех, господь) как моя знакомая по больнице. И то оклемалась и сейчас в свои 53 года (мы ровесницы) выглядит удивительно свежо и ещё дочке с внуками помогает.

Извините, если я немного нагнетаю, но если мы поймём, что всё могло быть страшнее гораздо, то будем терпеть. И сможем терпеть!

Я себя тоже настраиваю на долгую реабилитацию. Уже ясно что месяцем я не обойдусь. Пальцы практически не сгибаются, несмотря на зарядку, массаж и ванночки и мази. Кран открыть, к примеру, не могу. Резкая боль. Только что-то лёгкое сделать, и то помогая второй рукой.

Так немного, в разные стороны туда-сюда. Но опухоль сходит очень медленно. Конечно, отёк стал меньше, но, похоже, это видно только мне и тёте. Ведь она видит меня каждый день. И всё знает. В каком была состоянии рука когда только сняли гипс.

А моя пожилая соседка каждый раз когда меня видит на улице, (сидит на лавке, когда кормит кошек наших подопечных), а я выхожу с собакой или в магазин, прям с порога: Что ж опухлая рука-то такая? Когда ж пройдет-то? Как же ты будешь теперь? Тетя старая да и собака, и кошки. Что вы делать будете??

И качает головой.

Эти причитания выводят из себя, хотя я знаю, что она неплохо ко мне относится.

 Прям так и хочется сказать: Ну ваша рука, что-ли, господи. Себе то хоть сердце не рвите. 

Но молчу, бог с ней. Старый человек. Не может по-другому выразить сочувствие. 

Значит, заметно. Ну что делать теперь. Только ждать и терпеть.

У меня сегодня 16й день как сняли гипс. Может, ещё и рано. Для меня рано, в смысле. Так что смирилась и настроилась на долгое восстановление. А, если будет раньше, то буду просто счастлива. Но... посмотрим.

В любом случае, настроение у меня улучшилось. (ттт)

@Третья попытка

Терпите, милая. Может вам ещё успокоительное что-нибудь принимать? Что-нибудь лёгкое? Всё таки нервы на пределе и нужно выспаться хоть как-то. Я первые десять дней не спала практически. Очень тяжело без сна. Посоветуйтесь с врачом, что вам можно принимать помимо обезболивающих.

Очень сочувствую вам. Теперь только время на восстановление. Только время. Не терзайтесь так за фитнес. Может вы ещё и пойдете опять и всё будет как раньше.

Я писала выше про мою "больничную" знакомую. Инвалид первой группы. Долго была в коляске. А теперь не скачет, конечно. Да и возраст не тот уже. Но вполне себя обслуживает да ещё семье своей помогает. Но там характер, конечно, стальной. Так что мне есть с кого брать пример.

Здоровья всем, миленькие.

Вместе справимся.

:bb:

Изменено пользователем Салют
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, при ушибе колена обязательно делать рентген? 

Дочь сильно споткнулась на школьной лестнице, жалуется на боль. Я позвонила в две частные клиники, там рентген делают детям только по направлению врача. Идти к врачу - это собрать все больничные вирусы, не больно-то хочется.

Чем опасен ушиб колена?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Скажите, при ушибе колена обязательно делать рентген? 

Дочь сильно споткнулась на школьной лестнице, жалуется на боль. Я позвонила в две частные клиники, там рентген делают детям только по направлению врача. Идти к врачу - это собрать все больничные вирусы, не больно-то хочется.

Чем опасен ушиб колена?  

 

Вы уверены, что это ушиб? Надо ехать в травмпункт с полисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Вы уверены, что это ушиб? Надо ехать в травмпункт с полисом.

Это случилось утром. В медпункте ей сказали - ушиб, дали лёд на 20 минут. Все 7 уроков она ходила, хромая, говорит, что было больно. Я поругалась, что она мне только в три часа сообщила, а то я бы погнала ее домой. Но теперь уж чего...

Сейчас я вернулась домой, глянула на коленку - на вид нормальная, вроде, чуть припухшая, конечно. Дочь говорит, что боль почти такая же, как утром. Но не хуже. Ходить может. Если сидит - боли нет. 

Сейчас пойду в аптеку, спрошу, чем можно помазать, а то, оказывается, не все гели-мази разрешены до 18 лет. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Это случилось утром. В медпункте ей сказали - ушиб, дали лёд на 20 минут. Все 7 уроков она ходила, хромая, говорит, что было больно. Я поругалась, что она мне только в три часа сообщила, а то я бы погнала ее домой. Но теперь уж чего...

Сейчас я вернулась домой, глянула на коленку - на вид нормальная, вроде, чуть припухшая, конечно. Дочь говорит, что боль почти такая же, как утром. Но не хуже. Ходить может.

Сейчас пойду в аптеку, спрошу, чем можно помазать, а то, оказывается, не все гели-мази разрешены до 18 лет. 

 

Езжайте в травму, вы чего? Какие мази? У меня вон сын четвертую неделю в гипсе ходит - упал неудачно. Вдруг перелом - вы представляете себе последствия невовремя оказанной помощи?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мэри Грант сказал:

Это случилось утром. В медпункте ей сказали - ушиб, дали лёд на 20 минут. Все 7 уроков она ходила, хромая, говорит, что было больно. Я поругалась, что она мне только в три часа сообщила, а то я бы погнала ее домой. Но теперь уж чего...

 

У младшенького нашего был такой ушиб, что загипсовали и где-то недели две мы так ходили. Я бы съездила в травмопункт, они обязаны оказать вам первую помощь безо всякого направления от врача. 

 

16 минут назад, Ямана сказал:

Вдруг перелом - вы представляете себе последствия невовремя оказанной помощи?

Да и не перелом даже, колено есть колено. Не нужно рисковать, плюсуюсь. 

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Скажите, при ушибе колена обязательно делать рентген? 

 

Очень желательно, хотя Вы и сами понимаете - обязательно.

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Дочь сильно споткнулась на школьной лестнице, жалуется на боль

Я бы и в травмопункте сказала еще, что школьная травма, раз там ограничились только приложением льда, это что за равнодушие такое? Ни Вас не вызвали по телефону, что ребенок хромал весь день... Нет, колено надо проверить. По ОМС должны все сделать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант Всё правильно дамы говорят - в травмпункт с полисом, там и посмотрят, и рентген сделают. И освобождение от физкультуры дадут.

Мы два раза были. Один раз с локтем, сын упал с самоката на руку - делали рентген и гипсовали. Второй раз вот буквально на той неделе, и тоже с ногой, и тоже в школе ударился - рентген не делали, сразу сказали после осмотра, что просто ушиб, дали освобождение на неделю (и как раз в школе карантин начался, спокойно посидел дома со своей ногой). В общем, видишь - и там, и там ушиб, а разница большая.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы в любом случае в травму не попадём. Я хотела сделать рентген "под боком", но раз нет - значит, нет. Сегодня нет. Завтра с утра видно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мэри Грант сказал:

Сегодня мы в любом случае в травму не попадём.

Чего это? Травмпункты круглосуточно работают. Я с сыном на такси ездила, когда он ногу подвернул. Вообще наступить не мог. Муж на работе, вечер - автобусов уже мало. Да и сын лосяш 12-тилетний уже был, с меня ростом.

Съездили, рентген сделали. Оказалось просто растяжение. Чем-то помазали, сказали наложить повязку тугую. Обратно тоже на такси.

Друг мужа на ступеньке у подъезда споткнулся. Три дня хромал. В отпуске, живёт один. Муж случайно заехал, увидел, что тот на ногу не может наступить, отвёз в травмпункт. Товарищ ещё и отбивался - само пройдёт. Оказался перелом лодыжки. Вернулся с гипсом.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

В медпункте ей сказали - ушиб

Ну рентгена-то у них нет. Надо ехать делать, конечно. Может, там трещина.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

глянула на коленку - на вид нормальная, вроде, чуть припухшая

Утром вид может быть хуже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Сегодня мы в любом случае в травму не попадём. Я хотела сделать рентген "под боком", но раз нет - значит, нет. Сегодня нет. Завтра с утра видно будет. 

Раньше начнете принимать меры - лучше восстановится. Хоть ушиб, хоть что серьезнее не дай бог. Колено - очень сложный сустав. Я бы поехала в травмпункт. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Может, там трещина.

Вот да, я этого боялась. Тоже приятного мало, и без рентгена не увидеть. Хотя конечность в обоих случаях выглядела нормально, но боль же сильная была - мало ли чего, лучше подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Третья попытка сказал:

Привет :)

Не очень дела. Не знаю, что первичнее. То, что мне на самом деле плохо или моральный упадок. 10 дней с момента травмы. Место перелома стало сильно болеть, сдалась, пью обезболивающие. Это ладно, с болью сжилась. Но как меня раздражает сама лангетка... По ощущениям моя нога обернута в стекло, давит, трет, режет, щиплет... хочется ее закинуть подальше. В доступные места попыталась подложить ватные диски, чтобы смягчить присутствие этого предмета на теле. Три ночи не спала вообще. Обессилена просто. Мозг и нервы воспалены до предела. Если нога лежит неподвижно несколько секунд, начинает распространяться чувство онемения, пугаюсь, меняю ее положение. Считанные секунды - и снова то же самое. И так трое суток. Вчера уже решила - если не посплю сегодня ночью, поеду сдаваться в стационар, пусть сделают хоть что-нибудь. Как ни странно удалось отдохнуть. Буду терпеть дальше. 

Вчера же была у травматолога. Сибирское утро -19, как - 27, замерзла, ничего кроме легкой куртки не накинешь. Он, увидев, что бинты на ноге ослабли, примотал мне их так, что к черно-желтому синяку мгновенно добавилось посинение конечности. Кровообращение нарушено напрочь. Ну и "обрадовал". На данный момент главное - чтобы не стало хуже. Ось смещена, видно невооруженным взглядом, вывих сохраняется, срастется кость неправильно и понадобится плановое вмешательство. Или я останусь хромать. Вероятнее всего так и будет. 

Прочитала вас, и прям внутри все сжалось, вы сейчас чувствуете тоже самое, что и я почти 2 месяца назад, я прям ощутила, как вам сейчас тяжело, и больно, даже рука разнылась.... 

Алена, хоть меня и не особо мучали боли, и спала я по 12 часов в день, что от боли, что от бессонницы, можно найти лекарство. Но лекарство от дурных мыслей, еще не изобрели, именно они меня преследуют все это время, как бы я не пыталась держать лицо.

И врач еще эта, каждый раз пугающая неприятными последствиями и операцией. Хотя Лена, Монте-Кристя, сказала если и предстоит она, то она не самая сложная, и бояться ее не стоит.

Вера рассказывала в веточке про женщину, которая ногу дважды ломала, у меня тоже родственница пожилая упала через порог, сломала и руку и ногу, то еще веселье было, левая рука и правая нога в гипсе, знакомого вот недавно встретила, его машина сбивала на велосипеде , он сломал две руки в разных местах, обе руки в гипсу  а еще через полгода он в подвал дома упал, вывих плеча, как у меня, сказал сам, что падал целенаправленно на плечо, боялся, что опять руки поломает. И таких историй можно очень много рассказать, и все они в конце концов хорошо закончились.

У вас тоже все в конечном итоге будет хорошо, конечно без прихрамывания вам не обойтись, очень серьезная травма, и это надо принять, как данность. Есть эта неприятность в вашей жизни, но она временная, надо только перетерпеть. И да, я тоже себя успокаиваю, что у меня не самая печальная ситуация.

@Салют, Вера, Алене сейчас лишний раз из дома не выйти, чтобы до врача дойти, вы же что то пили успокоительное или снотворное, может посоветуете Алене? 

6 часов назад, Салют сказал:

@Чёзанафик

 

Я себя тоже настраиваю на долгую реабилитацию. Уже ясно что месяцем я не обойдусь. Пальцы практически не сгибаются, несмотря на зарядку, массаж и ванночки и мази. Кран открыть, к примеру, не могу. Резкая боль. Только что-то лёгкое сделать, и то помогая второй рукой.

 

Я каждый раз как вижу вас в веточке, надеюсь прочитать, что вы напишите, что наконец то не чувствуете боли, вернулась подвижность пальцев, и вообще у вас все хорошо. Поистине каждый случай индивидуален, знакомая сломала руку неделю назад, наверное в том же месте, где у вас, сама она не знает точно, в каком месте, помнит только слово перелом лучевой кости, без смещения, гипс наложили.

Вижу ее каждый день, спрашиваем одновременно друг друга о самочувствии, она себя чувствует прям хорошо, ничего не болит, рука не опухает, жалуется только на раздражение от гипса, пьет Супрастин, говорит чешется и покраснело все, без таблетки сил терпеть нет.  Вот и так бывает.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

Спасибо, Олечка. Спасибо большое. 

Сама всё жду, что хоть чем-то вас порадую. Но пока, вот, никак не получается.

К вечеру опять всё опухло. Мне ведь приходится и домом худо-бедно заниматься. 

Сами хозяйки. Вы меня понимаете. Я и так на почти два месяца всё "взвалила" нечаянно на человека на 9м десятке...Пусть и ничего особенного. Какое хозяйство у двух женщин в квартире, где и горячая вода, и туалет, и всё под руками. И всё равно делать-то надо что-то. Хотя я и пылесосила здоровой рукой, и плиту мыла, и полы протирала. И за зверьём нашим убирала.

Но готовка вся на ней была. И как же тяжело всё делать одной рукой. И правда: пока петух не клюнет, мы даже не представляем какие мы счастливые с двумя руками и двумя ногами. Всё чего-то брюзжим, всё нам не так. А по факту мы счастливые люди. И надо беречь, что имеем. 

Я попрыгала с одной рукой, повыла от боли. И ещё восстанавливаться сколько. Теперь буду знать и как одеться и как обуться. И под ноги нужно глядеть. Слишком я была самонадеянной последнее время. Вот и получила...

Ну ладно. Это всё лирика. Если какие-то будут подвижки, я сразу напишу. Пока топчусь на одном месте.

А! Немного стихла боль. Два дня не пью Пенталгин. Терплю. А раньше не могла вытерпеть, аж тряслось всё внутри. Зубья сводило. Пот выступал холодный.

У меня не было такой боли. Ей богу. Даже после полостных операций я терпела без таблеток.

Не знаю. Вы пишете, что у знакомой тоже перелом луча и она сносно более-менее.

Может, у меня уже кости рыхлые от раннего климакса. У меня же хирургический. Сорока ещё не было. И гормоны я отказалась пить наотрез. Боялась поправиться (и так всю жизнь борюсь с лишним весом) и "обрасти бородой". Вот такой бзик был. А, наверное, надо было пить. Хотя бы первое время. Теперь никто не скажет, что нужно было. Сколько лет прошло. Я никогда толком ничего и не проверяла после. Належавшись по больницам в молодости, в старости шарахаюсь от них. 

Ладно. Заговорила я вас. Выздоравливайте.

А Алёне я могу посоветовать валерианку жидкую и в таблетках, Адонис бром. Корвалол можно , 30 капель развести водой на ночь. Валидол под язык.

Я пью только лёгкие успокаивающие настойки и таблетки. На более серьезные стоит только подсесть, потом не слезешь с них. 

Выздоравливайте, девочки. Бум держаться.

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салют сказал:

@Чёзанафик

 

А Алёне я могу посоветовать валерианку жидкую и в таблетках, Адонис бром. Корвалол можно , 30 капель развести водой на ночь. Валидол под язык.

Я пью только лёгкие успокаивающие настойки и таблетки. На более серьезные стоит только подсесть, потом не слезешь с них. 

 

В соседней веточке про бессонницу, врач @Дейзи (простите, что вас упоминаю), рекомендует валериану в купе с глицином по схеме принимать. @Третья попытка, Алена, я думаю вам это препараты тоже подойдут. 

А я готовлюсь к завтрашнему  приему, у меня на 7.00 талон, искупалась, оделась по форме готовность номер раз - подскочить, ноги в тапки и на выход, на случай вдруг просплю. Все таки процесс одевания занимает значительное время. 

Сейчас с удивлением обнаружила, что могу руку развернуть ладошкой наружу (так на рентгене надо), все прошлые разы мало того, что это было делать больно, так приходилось поворачивать ладонь, только с помощью другой руки. Так что еще один прогресс.

@Салют, Вера вы сто раз правы, когда говорите, что надо ценить то что имеем, мы вот втроем теперь знаем как это жить с одной рукой, с одной ногой, у нас это временно, а представьте каково людям, которые лишены органа навсегда? 

Поэтому выше нос !

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая, на форуме никогда не писала, но читаю давно.  После падения на прямую руку пришлось прооперироваться, была раздроблена головка лучевой кости. Как осложнение после операции, был задет лучевой нерв,  кисть повисла.  На восстановление ушло четыре месяца, и все это время я боялась даже подумать, что правая рука будет только для симметрии. А такой вариант не исключался. Мне очень помогли физиотерапевтические процедуры и лфк, не зря они были придуманы много лет назад и сокращают реабилитационный период. И, конечно, массаж. К сожалению, услуги массажиста-реабилитолога недешевые и получить по Омс их практически невозможно. После снятия гипса хорошо парафин помогает, его и в аптеках можно купить и накладывать самостоятельно. А для разработки пальцев в ортопедическом салоне  мячик покупала, потом , когда боль поменьше и эспандером можно кисть тренировать 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чёзанафик сказал:

Сейчас с удивлением обнаружила, что могу руку развернуть ладошкой наружу (так на рентгене надо), все прошлые разы мало того, что это было делать больно, так приходилось поворачивать ладонь, только с помощью другой руки. Так что еще один прогресс.

@Салют, @Третья попытка, девочки, держитесь. Читаю эту тему и хочется пожелать вам скорейшего выздоровления. Тоже вспоминаю и перелом руки около локтя и разрыв икроножной мышцы. Не унывайте, но ни в коем случае не геройствуйте, потихонечку все восстановится, если не мешать и не торопить. Слежу за темой.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в веточке печально в последнее время, надо хоть чем то позитивным разбавить, ну в общем, я с хорошими новостями.

Снимок прекрасный, по словам врача, в описании консолидирующий перелом с признаками образования костной мозоли, и линия перелома слабо выражена. И ура, с меня снимают все бандажи, и назначают ЛФК.

С ЛФК загвоздка небольшая, нет свободных мест, только с 20 числа одно окно освобождается. Пообщалась с врачом, она очень удивилась, что гипс мне не накладывали, повязка Дезо отсрочила процесс сращивания, и по хорошему, ЛФК нужно уже закончить было бы.

Но не будем про если бы да кабы, я же не сама себе эту Дезо назначала, главное, что все у меня хорошо, и у вас девочки @Салют и @Третья попытка тоже будет хорошо!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вредная мама сказал:

Раньше начнете принимать меры - лучше восстановится. Хоть ушиб, хоть что серьезнее не дай бог. Колено - очень сложный сустав. Я бы поехала в травмпункт. 

Ездили мы сегодня рано утром в травмпункт. Врач, во-первых, одобрил действия школьного медпункта, сказав, что лёд они наложили очень даже своевременно и на нужное количество времени. Во-вторых, одобрил тот гель, который мне вчера дали в аптеке - Долобене. В-третьих, сказал, что это обычный ушиб (ну, пощупав колено, разумеется), и что он не видит смысла даже рентген делать.

На рентгене я, конечно, настояла - ради него мы, собственно, и ехали! Сделали. Сказал, что ничего ужасного снимок не показал, однако, после снимка он позвал медсестру и велел ей наложить дочери эластичный бинт.

Обещал, что через две недели пройдет. Повязка-бинт дочери очень не нравится, она с ней еле ногу волочит. Хорошо, что и туда, и обратно ездили на такси, так что ногу не напрягали. В понедельник пойдет в школу, врач сказал, что засиживаться тоже смысла нет. Надо ходить.

Спасибо всем за советы!

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мэри Грант сказал:

В-третьих, сказал, что это обычный ушиб (ну, пощупав колено, разумеется), и что он не видит смысла даже рентген делать.

Странный, конечно, врач. Чай, не в земской больнице дело было, а рентген – минутное дело. Вы снимок сохраните на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Странный, конечно, врач. Чай, не в земской больнице дело было, а рентген – минутное дело. Вы снимок сохраните на всякий случай.

Может, они плёнку экономят. :rolleyes:

Снимок на руки нам никто не дал (и никогда не дают в травмпунктах), больнице он нужен для отчётности.  Ну, что плёнку потратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Снимок на руки нам никто не дал (и никогда не дают в травмпунктах)

Как это? :blink: Полтора года назад упала в автобусе, в травмпункт поехала не сразу, там выяснилось, что кость в стопе сломала. Снимок дали на руки. Наложили лангетку и велели дальше лечиться по месту жительства. С чем-то я к хирургу по месту жительства должна была прийти.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Как то так, @Сила Воли

Спасибо, девчата, за поддержку.

Я уже настроилась и успокоилась. Ну что делать. Кому месяц, кому два, а кому и три на восстановление.

Мне, оказалось, побольше времени понадобится. Нервная я, старая уже...Ничего страшного. Всё нормально.;)

Рука пока "ни два, ни полтора". Но!

Как говорится: было б счастье- да несчастье помогло. Курить-то мы практически бросили. Вот уже скоро два месяца. К помощнице обращаться стеснялись. И хотя я уже давно выхожу на улицу, я забыла, что их надо покупать. :lol: А теперь уже и денег жалко тратить на них.

(Хоть что-то "хорошее" от моего перелома):1eye:

Так что, спасибо, милые. Сами не болейте. Читаю вас и понимаю, сколько вы тоже пережили. Спасибо!!!

@Чёзанафик

Оля, отличные новости. Очень рада за вас. Прям гора с плеч, правда. Ттт. Пусть и дальше всё идёт как надо и вы будете здоровы. 

А мы с Алёнушкой к вам подтянемся.

У меня пока в одной поре. Единственное, сегодня смогла удержать в руке чашку с чаем. Маленькую, правда. Но для меня и это прогресс. Вот такие дела...

Очень надеюсь прийти сюда с хорошими новостями. 

Всем здоровья. Берегите себя.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

Оля, отлично! Поздравляю вас, приятно читать хорошие новости, они вселяют надежду. 

@Салют

Вера, спасибо вам за разумность. Читаю и торможу себя в унынии. 

Так-то мысли у меня не только дурные. Разные. Утешаю себя, что не все потеряно, просто некоторые моменты поставлены на паузу. Быстро восстановиться не получится, всего лишь 12 дней после травмы. Задача минимум - рентген и следующий прием. Будут новости. Надеюсь, у меня хватит достоинства принять их. Опухоль спала полностью. Видно, что голеностоп странной конфигурации. У доктора не могла потянуть стопу на себя и от себя. Сейчас могу. Проходит онемение конечности, меньше раздражение поверхности кожи. Пью на ночь кетонал и супрастин. Три ночи сплю! Уже веселее самочувствие. Невольно часто вспоминаю момент падения, сразу начинает тошнить от неприятия что ли, как то внутри все сопротивляется. Рассуждаю, раз уж этому суждено было случиться, то хорошо, что не летом, в сорока градусную жару. 

Оля, а больничный вам закрыли? С 20го числа снова откроют или как посещать ЛФК? 

Цитата. Салют:

Мы с Аленушкой к вам подтянемся.

@Салют

Вера, только после вас :) Теперь ваша очередь сообщить нам, что вы пошли на поправку :) Потом уже дело за мной.

Хорошо, вот прям хорошо, что есть форум, где можно поделиться! Спасибо всем, девочки :)

Изменено пользователем Третья попытка
дополнила
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×