Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

10 часов назад, Чёзанафик сказал:

езультатов ощутимых, как сразу после 3 х занятий на ЛФК, не вижу, там как то стремительнее все происходило

Результаты от ЛФК ушли или остались?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка

Алёна, спасибо. Хорошо, что вы отписались. Что наконец-то вас осмотрел нормальный доктор, что вы под присмотром.

Людей жалко, конечно, но вы ориентируйтесь только на свой случай. И не бойтесь ничего. 

У одного так, у другого по-другому.

Всё будет хорошо. 

По себе знаю: как сравнишь себя с кем-то, примеришь, как говорится, всё -тушите свет. Заболит то, что и не болело сто лет. 

Держитесь. И спокойствие, только спокойствие. (с)

Вначале будет тяжеловато, ведь всё по-новой придется вам пройти. Но вы молодая. Всё выдержите.

Если уж пожилые люди (я писала выше) восстановились, то вы тем более.

Единственное, чтобы я вам посоветовала. Поговорите с доктором, возможно, вам надо попить что-то для разжижения крови. Всё таки предстоит операция, наркоз. 

Ничего. Я пять наркозов общих выдержала. Как видите, жива. А люди и больше переносят.

Всё подберут, всё сделают. 

Будем ждать хороших новостей от вас.

Очень ждать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Результаты от ЛФК ушли или остались?

Нет, не ушли, новых не добавилось. Просто первые дни ЛФК показали хороший результат, вот прям сразу, мяч подкидываю над головой уже, а в первый день на сантиметр не могла подкинуть, руку за спину завожу свободно, в сторону руку отвожу, как руку, так и плечо от тела на значительное расстояние, которое позволяет свободно побрить подмышкой. 

7 часов назад, Третья попытка сказал:

 

Редактирую. Был доктор, но информации больше не стало. Тут разговор короткий. Что грустим? Завтра ногу ремонтировать будем, настраиваемся. Спокойствия мне. 

 

Алена, спокойствие и только спокойствие, больше от вас ничего сейчас не требуется, все что нужно это успокоиться и довериться рукам врача. У вас, к сожалению, выбора нет.

Хорошо, что вас госпитализировали, сейчас дурдом такой творится, плановые операции отменяют, а люди квоты годами ждут, некоторые операции вообще жизненно необходимые. Все конечно понять можно, но вот этот геноцид населения, нет. Такое чувство, что государство просто избавляется от этого балласта. Печально так.

Но у вас все будет хорошо, я узнавала.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёзанафик сказал:

Просто первые дни ЛФК показали хороший результат

Это я помню, наверное надо вам раз в месяц на ЛФК ходить и потом тихо закреплять результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное потеряли меня. Прооперировали меня только вчера, до этого все не получалось, много экстренных случаев. Я уже успела в истерике побывать. Наркоз был эпидуральный. Все слышала: пинцет, шуруповерт...страху натерпелась. Операция - час. Долго не отходил наркоз, ну мне так показалось. Часа четыре не могла управлять ногами. Вместе с отходняком меня поприветствовала адова боль. Кость внутри, кожа снаружи, голова... это что-то. 

У меня очень низкий болевой порог, рядовое обезболивающее меня не берет, поэтому мне колят что-то секретное, не говорят даже что. Капельницы ставят, антибиотики. Вставать нельзя. Да я и не смогу. 

Сразу после операции покатили на рентген через все переходы, заморозили. На мне из одежды была только операционная шапчонка. Рентген показал, что кости встали на место, нога человеческая. Ну и доктор подтвердил, что прошло хорошо, как и планировали. 

Теперь нужно как-то подниматься. Переходить на следующий этап. 

Здоровья всем девочки и душевного равновесия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

Прооперировали

 

1 час назад, Третья попытка сказал:

Рентген показал, что кости встали на место, нога человеческая. Ну и доктор подтвердил, что прошло хорошо, как и планировали. 

Отличные новости! 

Держитесь, первое время после операции самое тяжёлое, дальше будет легче.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка

Алёна, спасибо, что написали. Я не теряла вас, просто ждала, что вы напишете. Не стала дергать и беспокоить. Признаюсь, ждала с волнением. Хоть и черти что сейчас вокруг делается, но наши переломы и восстановление после них никто не отменял. Поэтому, ждала хороших новостей от вас. И вот они пришли.

Я очень рада, что то, чего вы так боялись на первом этапе, закончилось. Теперь только вперёд! к выздоровлению. Я вам этого от всей души желаю. 

Про себя скажу. Всё терпимо. (ттт) Рука припухшая, но безобразный бугор пропал. Подвижность, конечно, ограничена. Я уже поняла, что срослось кривовато. В запястье она изогнута.  Но пальцы сгибаются, шевелятся. Уже этой рукой могу делать многое. Но иногда и через терпимую боль.

Продолжаю делать массаж, но без фанатизма.

Забрела на сайт, где общаются люди, перенесшие перелом луча. Всё таки хотелось мне узнать, буду ли я как раньше. Наступит такой момент или нет когда нибудь.

Случаи самые разные описывают. У некоторых и через год и через два пальцы не сгибаются. Кто-то через четыре года (!) так и не смог коснуться плеча. Кому-то задели нерв, пришлось делать операцию.

Начитавшись "ужастей", убежала бегом, поняв, что у меня ещё не всё потеряно. Но людей, конечно, жалко. Ещё раз убедилась, что медицина у нас г...о. Если в крупных городах ещё так-сяк, то про провинцию и говорить нечего. 

Ничего, девоньки. Прорвёмся. Главное, не унывать. 

Всем здоровья и спокойствия. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2020 в 20:12, Салют сказал:

@Третья попытка

Алёна, спасибо, что написали. Я не теряла вас, просто ждала, что вы напишете. Не стала дергать и беспокоить. Признаюсь, ждала с волнением. Хоть и черти что сейчас вокруг делается, но наши переломы и восстановление после них никто не отменял. Поэтому, ждала хороших новостей от вас. И вот они пришли.

Я тоже Алена, не хотела вас лишний раз беспокоить, ждала, что сами напишите.

Я рада, вот прям как прочитала ваше сообщение, так и ходила с улыбкой, пока не уснула. Алена, можете выдохнуть, самое плохое и болезненное уже позади, уже начинайте забывать этот ужас, как страшный сон. Понятное дело, что без обезболивающих сейчас никак, но это не надолго, осталось потерпеть совсем чуть чуть.

Надеюсь, что сейчас вы попали в надежные руки, и слова врача с рентген снимком расходится не будут. 

Вам гипс наложили или лангет? Если лангет, то конечно же вам легче будет передвигаться, чем таскать на ноге еще глыбу гипсовую.  В очереди у травматолога слышала разговор двух мужчин, у одного был гипс, у другого лангет на липучках, у второго была операция и пластины поставили, у первого перелом без смещения, вот и пойми когда этих врачей, но им конечно виднее.

Хотя наверное лангет нужен, когда надо швы обрабатывать, это я сейчас только подумала.

А у меня все потихоньку, в период самоизоляции, перестирала  все что нашла в шкафу, и зимнее на верхнюю полку убрать, и летнее приготовить. Так вот, вчера вешаю бельё, и сама не заметила, как левой рукой закинула полотенце, а правой притянула веревку! Стояла и вспоминала, как же я повесила все остальное, не вспомнила, может на автомате все так повесила. 

Это все занятия ЛФК, которые я теперь, из за большого количества свободного времени, делаю несколько раз в день. Паучок подползает уже на уровне глаз, глядишь и сама не замечу, когда смогу руку выше головы поднять, с веревкой вон уже удалось.

А так конечно, девочки, всем доброго вечера и скорейшего выздоровления.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

@Салют

Оля, Вера, я кратко. Отвратительно себя чувствую, больше трех суток прошло, а наркоз меня не оставляет. Дичайшие головные боли, которые не дают поднять голову от подушки. Мозг что то плющит со всех сторон, не могу описать. Сдуру как то резво привстала на локте для завтрака на пару минут, не больше, и рухнула на час со слезами. По ощущениям затребовала тазик, не понадобился, но стоит вплотную :rip: Мне фу и бе. Четвертые сутки мучаюсь лежу.

Вот тебе и эпидуральная анестезия. Якобы более щадящая. Так то она должна снижать давление, хорошо подходит гипертоникам. Я не замечена в повышенном, а тут... мне персонал говорит: просите родственников принести кофе, восстановитесь быстрее. Ну я запрос сделала. А потом думаю, померять его надо, давление это, интересно, насколько упало то. А у меня 150 на сколько то. Это очень очень много мне. В норме 110/60. 

И не берет его ничего. Меня капают, колят, на перевязки возят лежа :cry_1:А встать я не могу. Скорее бы отойти. Нога моя красотка - восемь шурупов и пластина. Если модераторы заругают за фото - удалю. Ни гипса, ни лангета не требуется, достаточно этого крепления, ну и доступ нужен к швам. Так же доктор сказал, что повторно вмешиваться мы не будем, чтобы удалить шурупы. 

И еще мне снится, что я хожу..."была" в огромном гипермаркете, ходили гулять с подругой по улице и в бассейн  :cry_1:

IMG_20200406_100729.jpg

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка

Хочется поддержать вас, скорейшего восстановления и выздоровления вам! Может вам из-за давления ещё плохо? Попросите мерить систематически и назначить гипотензивное. 

Все будет хорошо, все пройдет, держитесь! Хорошо, что не упустили доктора, сделали операцию. Теперь только время. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый вечер.

Спасибо, что пишете здесь. Всё таки надо бы знать, как у вас идут дела, как настроение.

@ЧёзанафикОля, спасибо. Рада, что у вас всё налаживается с плечом. Что вы уже занимаетесь хозяйством потихоньку. 

У меня пока, правда, не получается вот так всё взять и переделать. Напряжение ещё сильное и отекает к вечеру, зараза.

Плохо действуют особенно два пальца: указательный и мизинец. Они сгибаются, но надо приложить усилие. Поэтому пока делаю всё очень осторожно. Может, надо уже давать нагрузку побольше, но намучившись с сильной болью двухмесячной, ещё побаиваюсь. В голове как срабатывает "стоп-кран": ещё не время. 

В районе косточки запястья ещё сильный отёк. Пока вот никак не сходит. Вернее, ну так медленно. Спасибо нашим врачам..."от бога"...Что отправили меня как ни в чем не бывало. Но, почитав людей, поняла что я не первая и не последняя. 

Ладно. Что теперь сетовать. Теперь только ждать и рассчитывать только на свой организм.  Хорошо, хоть боли такой нет. 

@Третья попытка

Алёна, всё хорошо будет. Правильно девчата пишут: всё самое страшное позади. Теперь только восстановление. Вы ещё и гулять будете, и в бассейне плавать. Теперь только время. На всё нужно время.

Палец порезать и то сколько заживает. А тут перелом такой. 

И тошнота после наркоза пройдёт. Меня после первого наркоза мутило неделю. Но и годы были какие, начало 90х, какой там мог быть наркоз в провинциальной больнице. 

Держитесь. Вы обязательно ещё будете и ходить и плясать. Тогда вспомните наши разговоры.

Всем здоровья и выдержки, девчонки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи уже.

@Третья попытка, Алена, читала ваше последнее сообщение со слезами на глазах... У меня не было операций и наркоза, только представить могу как вам сейчас плохо и больно. Но точно могу сказать, что так всегда не будет.

Люди по разному выходят из наркоза, вам немного не повезло, и в данной ситуации лечит только время. Осталось совсем немного, и ваши сны в реальность превратятся.

Я хоть и не писала в этой ветке, но в первые дни, я тоже во сне плавала, это наверное подсознание желаемое за действительное выдает, вот и показывает картинки на эту тему. 

Держитесь, мы всей душой с вами.

3 часа назад, Салют сказал:

Девушки, добрый вечер.

Спасибо, что пишете здесь. Всё таки надо бы знать, как у вас идут дела, как настроение.

@ЧёзанафикОля, спасибо. Рада, что у вас всё налаживается с плечом. Что вы уже занимаетесь хозяйством потихоньку. 

У меня пока, правда, не получается вот так всё взять и переделать. Напряжение ещё сильное и отекает к вечеру, зараза.

Плохо действуют особенно два пальца: указательный и мизинец. Они сгибаются, но надо приложить усилие. Поэтому пока делаю всё очень осторожно. Может, надо уже давать нагрузку побольше, но намучившись с сильной болью двухмесячной, ещё побаиваюсь. В голове как срабатывает "стоп-кран": ещё не время. 

В районе косточки запястья ещё сильный отёк. Пока вот никак не сходит. Вернее, ну так медленно. Спасибо нашим врачам..."от бога"...Что отправили меня как ни в чем не бывало. Но, почитав людей, поняла что я не первая и не последняя.

 

Я дважды благодарна своему врачу, как бы ее у нас не ругали, ко мне она отнеслась  по человечески, упражнения, самые простые, но необходимые для восстановления руки, показала на первом приеме, на последующих постепенно добавляла нагрузку.

Физиопроцедуры положенные мне, тоже без проблем назначила. Ренген снимков сколько за это время я сделала, то есть процесс полностью врач контролировала , назначая прием , практически каждую неделю.

Вас же Вера, как котенка выбросили, сняли гипс и гуляй,  ни физиопроцедур, ни ведение процесса выздоровления. Как так можно? 

У меня всё хорошо, на данном этапе. Плечо  не болит, даже после ЛФК. Если и есть боль после занятий, она именно мышечная, даже я бы сказала, приятная, насколько это слово можно применить, к слову боль. 

По дому делаю все сама, кроме как кастрюлю с водой набрать и поставить на газ, не могу. Когда нет никого рядом, набираю чайником, и беру левой рукой. Правой поднять 2х литровый чайник выше кастрюли тяжело. Да и врач запретила поднимать вообще тяжести.

В магазине так же забываюсь, беру корзинку в правую руку, только на кассе вспоминаю, когда ее поднять не могу. А так ношу, без проблем. Правда муж увидел меня в последний раз за этим занятием, ругался, теперь я только за хлебом хожу.

Алена, Вера, девочки, все у нас будет хорошо!

 

 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Увезли на скорой с открытым перелом ноги, операция прошла, перелом тяжёлый..

Все образуется! Потихоньку, все срастется, и побежит ваш мальчишка быстрее прежнего. У меня был сложный перелом ноги, ничего, уже и не помню про него.

Я представляю как разрывается ваше материнское сердце. По-возможности, продолжайте шутить и старайтесь не тратить свои нервы на то, что уже случилось. Слава Богу все живы!

А перелом, как говорил Карлсон, дело житейское! Вот увидите!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Давно присматриваюсь к этой веточке. Но писать не хотела, боясь накликать ещё больше. 

"Кликушество" и реальный зов души за помощью - это разные вещи.

28 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

На душе слезы, но я держусь, сынок на обезболивающих, стараемся шутить, а иначе я просто сойду с ума. И, да, мне страшно за моего ребёнка.. Оказывается, что многие проблемы и не проблемы были вовсе.. Извините, чуть выговорилась, молчать тоже не могу. 

Все будет хорошо. Травма серьезная, но лечится.

Не унывайте, и не паникуйте, пожалуйста. Обнимаю вас. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

мне страшно за моего ребёнка..

Сочувствую вам, держитесь!  Сын восстановится, всё будет хорошо.

А по поводу поиска  тех подростков, думаете, будет какой-то смысл? Я в детстве получила сложную сочетанную травму по вине бестолковых подружек. Они тоже разбежались с места происшествия, напугались сильно. Да и Б-г им судья.

Здоровья вашему ребёнку!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устала и хочу на ручки , Настюш, очень сочувствую... Самое обидное, что сын не виноват ни в чем, а получилось вот так... И предусмотреть это было ну никак нельзя.

Но главное, что обошлось без более тяжких последствий- эти лосята и взрослого человека могли бы задавить...

Это нужно пережить, правда. Ты очень нужна сыну, и твой веселый и бодрый настрой тоже. Все будет хорошо и никак иначе. И точка.

На детках все быстро заживает, и скоро сынок будет и ходить, и бегать, и прыгать. Держись. Обнимаю тебя.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, да, он сам очень переживает, что так случилось, говорит об этом:"Мам, я их ненавижу, зачем они меня покалечили, за что?"

Как могу, отвлекаю, с юмором мы, ребята. Но сейчас прям слезы душат. Первые сутки держалась. Конечно, понимаю, надо собрать все силы и улыбаться, помогать позитивом сыну, чтобы ему было не страшно. Главное, чтобы все хорошо заживало. 

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

должна была не отпускать их прогуляться в карантин, но ребёнок три дня сидел дома и ушли они на пятнадцать минут... 

Видите ли, то, что произошло, с карантином не связано, могло произойти в другое время и в другом месте. Если те ребята наехали случайно, то сами, наверное, испугались и сожалеют. Ну не отмороженные же совсем, чтобы специально наезжать! Ну, а если  специально, то тут всё гораздо хуже. 

Не учим мы детей ценить жизнь и здоровье ни свою, ни чужую. И в школе к этому всерьёз не относятся, к сожалению.  Сейчас мальчику вашему только полного выздоровления и восстановления можно пожелать. А вам - терпения и сил. И вопрос "за что" постепенно переведите в разговорах с ним - для чего. Для того, чтобы ценил жизнь и здоровье как великий дар  И использовал этот дар себе во благо. Вот тех ребят этому точно не научили. Но жизнь - штука такая, вертлявая. Научит всё равно. 

Держитесь и крепитесь. Вам ещё много чего сделать предстоит для восстановления движений. И да, вот если бы удар такой силы пришёлся в голову - даже страшно подумать. Тяжко сейчас, но не так ужасно. Всё будет хорошо.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка, @Салют, Алена, Вера, добрый вечер, как ваши дела? Хоть пару строк черкните.

У меня всё хорошо, собралась было уже к травматологу идти, электронной записи нет, я знаю, что врач в отпуск собиралась, но за пару дней до, она ушла на больничный. Еще мне на приеме жаловалась на большой объем работы, свои пациенты, а потом еще и вызова на дом, врачей не хватает, так что можно не удивляться, если на кашель приедет гинеколог.

Получается, что приема травматолога в поликлинике с 1 апреля не было. Она сама сетовала, что ее заменять некому, но и работать в таком режиме сил не хватает, вот и слегла вскоре. В больницу теперь тоже не обратиться, у нас госпиталь развернули, принимают только c подозрением на covid, в соседний город без пропуска не выпустят. Но мне как бы не срочно, так что буду подождать.

 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

Оля, добрый день. Спасибо, что не забываете. От всей души спасибо.

У меня.

Рука полностью "шевелится", всё время делаю зарядку и массаж. Кисть сгибается и разгибается. Уже могу согнуть пальцы в кулак. Эта проблема практически решена. Но отёк, увы, сходит плохо. В районе косточки полная фигня... Не подушка, конечно, но припухлость ещё очень и очень заметная. Особенно по сравнению с другой рукой. Не могу я с этим справиться. Надеюсь, что пока. Хотя уже прошло полтора месяца после снятия гипса. Напрягает, конечно. Но читаю форум (не наш) и вижу, что эта проблема практически у всех, кто перенес такой перелом. Отёк у некоторых сходит до полугода, несмотря на все меры. У меня ещё есть время. Надеюсь...

Сейчас у меня другая проблема, которая беспокоит не меньше. С утра до вечера у меня повышение давления. Опять эти глаза...У меня уже было такое несколько лет назад. Пришлось на год уйти из интернета. Но, правды ради, я тогда очень много "строчила" для своей книги да и тёток своих разделы вела. 

Ни читать, ни писать не могу сейчас - тут же 160, а то и выше. В свободное время слушаем Радио книгу. Хорошая, надо сказать, вещь. Особенно для "писучих" и читающих.

Сейчас тоже , похоже, придется ограничить время пребывания в сети. 

Ну ничего. Прорвёмся. Я не кисну всё равно. Да и собачуня моя не даст "заваляться".

Буду отписываться периодически. 

Рада за вас. Выздоравливайте окончательно. Спасибо за неизменную поддержку и внимание ко мне.

До связи. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, да, обезболивающее помогает, но попа уже в синяках. Температура держится. Врачи рядом, что успокаивает. Сынок старается шутить. 

Мне принесли успокоительное в таблетках, сегодня они пришлись кстати. После разговора с директором о больничном, меня обвинили, что я плохой работник и часто сижу на больничных, но это не правда, оправдываться не стала. Работаю в бюджетной сфере. С 2019 года мне ещё должны 21день отпуска, а я плохой работник. Ладно, пусть эти обвинения будут на их совести. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устала и хочу на ручки

Очень хорошо понимаю Ваши чувства. Несколько лет назад дочка неудачно сломала руку, делали операцию. Как же страшно за нее было! Помню, как она после операции лежала на вытяжении, я сидела рядом, шутила и подбадривала её, такую беспомощную, а потом выходила в коридор и выла. Тяжелее всего было, когда она кричала от боли, а я ничего не могла сделать. От этого было хуже всего. Но раны зажили, боль отступила. Немного повоевали еще при реабилитации после снятия гипса - больно и страшно было разрабатывать руку. Но все позади! Сейчас она уже и думать забыла про те события.

Вот и я желаю Вам сил и душевного спокойствия, ведь от этого очень сейчас зависит настрой Вашего сыночка. А мальчик пусть скорее выздоравливает, всё у него будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×