Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

5 часов назад, Везелица сказал:

При переломе какие лекарства принимать?

Коллаген первого типа хорош для костей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как? Как можно не заметить перелом? ))) Нет, я заметила сильную боль в запястье, но так как забыла, не заметила, чтоб ударялась, то подумала, что это ревматизм или что-то такое. И даже опухоль небольшая вроде была. А так, как в феврале у меня был полный пипец и стресс на стрессе(родители в аварию попали и чудом живы остались, выхаживала три месяца), то я тупо забила, попила противовоспалительное, боль уменьшилась, и ладушки. Но с лета сильная боль вернулась(деревня, огород, ага))), и начала нарастать, ну и записалась я к ревматологу. А перед приемом мне сделали рентген. И вот, сюрприз, сюрприз)) Не, там перелом-то заживший вроде уже, как я поняла, но теперь артроз в начальной стадии добавился.

Высокий болевой порог - зло. 

А вообще, это смех сквозь слезы. Рука-то правая. Ни чайник не поднять, ни опереться на руку. Назначили кучу уколов и физиотерапию, а там видно будет. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг дочь сломала ногу. Сейчас в гипсе - намотали как сапог. Вчера были болевые ощущения. Сегодня с утра обезболивающее выпила - говорит, не болит. Но температура держится 37,2.

На костылях с трудом ходит - по прямой и неустойчиво. Проблема посадки на унитаз - задом зайти никак, разворачиваться сложно. Муж фитбол под ногу предложил - так легче сидится. Но все с открытой дверью - договариваемся в прихожую не выходить. С ванной пока не понятно, как мыться. Голову допустим я ей в раковине помою. А душ? Муж предлагает табурет в ванную на коврик, Аню в купальнике на табурет принести. Потом мне оставаться и помочь, чистого ребенка унести в комнату. Это в теории - как реализуемо будет?

Выписали Ca+D3. Но что еще до скорейшего сращения можно поесть? Творог? Сыр давать? Через 4 недели на рентген, будут смотреть что и как.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

до скорейшего сращения можно поесть? Т

Холодец, желе разнообразные, мумие в таблетках, крепкий костный бульон. По квартире легко передвигаться можно на компьютерном кресле. С костылями научится обходиться сама, в том числе и в туалет самостоятельно ходить. В ванну - сиденье или стульчик. А перелом чего?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Приморская славянка сказал:

Холодец, желе разнообразные, мумие в таблетках, крепкий костный бульон. По квартире легко передвигаться можно на компьютерном кресле. С костылями научится обходиться сама, в том числе и в туалет самостоятельно ходить. В ванну - сиденье или стульчик. А перелом чего?

Лодыжку сломала. При падении на ногу села и ступню завернула. Связки тоже рястянула.

На кресле только крутится - надо предложить ехать. Только посмотреть, чтобы на пути ничего не валялось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

надо предложить ехать

У меня три перелома ноги "за спиной", последний раз ломала большую берцовую кость, в гипсе была почти полгода. Каталась по всей квартире, Аня девочка молоденькая, у нее косточка быстро срастется, не переживайте. Через месяц рентген сделают, и через неделю-другую гипс снимут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ленточка в косе сказал:

В четверг дочь сломала ногу. Сейчас в гипсе - намотали как сапог. Вчера были болевые ощущения. Сегодня с утра обезболивающее выпила - говорит, не болит. Но температура держится 37,2.

На костылях с трудом ходит - по прямой и неустойчиво. Проблема посадки на унитаз - задом зайти никак, разворачиваться сложно. Муж фитбол под ногу предложил - так легче сидится. Но все с открытой дверью - договариваемся в прихожую не выходить. С ванной пока не понятно, как мыться. Голову допустим я ей в раковине помою. А душ? Муж предлагает табурет в ванную на коврик, Аню в купальнике на табурет принести. Потом мне оставаться и помочь, чистого ребенка унести в комнату. Это в теории - как реализуемо будет?

Выписали Ca+D3. Но что еще до скорейшего сращения можно поесть? Творог? Сыр давать? Через 4 недели на рентген, будут смотреть что и как.

Через неделю, а то и меньше она адаптируется и сама разберётся с ванной-туалетом, и на костылях ходить научиться.

Есть что ела, но лучше поменьше, никакой роли это сейчас не играет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Через неделю, а то и меньше она адаптируется и сама разберётся с ванной-туалетом, и на костылях ходить научиться.

Хоть бы. А то я уже точно на руках не смогу тащить.

 

27 минут назад, Приморская славянка сказал:

Через месяц рентген сделают, и через неделю-другую гипс снимут

Нам так и обещали. Ориентировочно 3 марта должны снять. Это если все хорошо у нас будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Хоть бы. А то я уже точно на руках не смогу тащить.

Адаптируется. Я когда-то давно ходила на костылях (не перелом, коленку сильно ушибла, загипсовали выше коленки). Сначала боялась по палате ходить. В больнице лежала. Потом ловко прыгала по лестнице с третьего этажа на первый и в больничном туалете вполне сама справлялась без посторонней помощи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Адаптируется. Я когда-то давно ходила на костылях (не перелом, коленку сильно ушибла, загипсовали выше коленки). Сначала боялась по палате ходить. В больнице лежала. Потом ловко прыгала по лестнице с третьего этажа на первый и в больничном туалете вполне сама справлялась без посторонней помощи. 

Больничный туалет все же попросторнее квартирного будет. Но посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Нам так и обещали. Ориентировочно 3 марта должны снять. Это если все хорошо у нас будет.

У меня в мае 2022 был трехлодыжечный оскольчатый с разрывом связок голеностопа. Операцию сделали. С костылями помучилась, но привыкла. Как доктор мой сказал "через 60 дней потихоньку пойдешь", так и получилось. Я пошла на 61 день. Рядом девочка лежала, 15 лет, падение с высоты, перелом позвонка и плавающие осколки. Ходит уже, поднялась, общаемся. Держитесь, всё заживет и срастется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Больничный туалет все же попросторнее квартирного будет. Но посмотрим.

Уточнение - наш в нашей больнице был как раз меньше, чем дома :D Там со здоровыми ногами и то с трудом поворачивались. И у меня коленка не сгибалась, что было тяжелее! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Больничный туалет все же попросторнее квартирного будет. Но посмотрим.

Нетушки. Я с ногой после операции по траматологии гоняла на кресле-каталке. В туалет попасть - такие кульбиты гимнастические делала... Каталка не проходит, проемы дверей узкие, порожки кругом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Но что еще до скорейшего сращения можно поесть?

Кроме того, что уже посоветовали - кунжут. Я просто добавляла во все блюда. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Нам так и обещали. Ориентировочно 3 марта должны снять. Это если все хорошо у нас будет.

Мне от болей очень хорошо помогал дексонал, чудесный препарат. Нога благодаря ему хорошо себя вела, давала поспать. У меня еще и операция впереди, 7 винтов стоит, пластина и 2 спицы. В мае опять резать будут, в октябре уже резали второй раз.

Изменено пользователем Лепесточек
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыла ребенка. Сказала, что голову сама сидя сможет помыть. Душ правда подержала над ней. Область паха  - самое сложное было. Сначала ребенка придерживала, потом душ. Попросила щетку с длинной ручкой, чтобы до ног дотягиваться. Ладно - заказала.

Гипс под пищевой пленкой нормально водные процедуры пережил. Не намочили.

Теперь новые страдания - ноги небритые. Пообещала ей выбрить здоровую ногу, как обрастет. Девочки, такие девочки.

9 минут назад, Лепесточек сказал:

Мне от болей очень хорошо помогал дексонал, чудесный препарат. Нога благодаря ему хорошо себя вела, давала поспать.

Найз пьет - сегодня не жаловалась на боль. Говорит, больно, но терпеть можно.

17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кроме того, что уже посоветовали - кунжут. Я, просто добавляла во все блюда. 

 

Спасибо! Записала. Будем приправлять еду.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ленточка в косе сказал:

 

Выписали Ca+D3. Но что еще до скорейшего сращения можно поесть? Творог? Сыр давать? Через 4 недели на рентген, будут смотреть что и как.

Куриные лапы, они вкусные, правда:D. Скорейшего выздоровления вашей девочке.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чёзанафик сказал:

Куриные лапы, они вкусные, правда:D

 

Я их столько съела  когда лечила свой перелом, что не видеть, не есть, не слышать про них не могу до сих пор. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чёзанафик сказал:

Куриные лапы, они вкусные, правда:D.

Если их не видеть:D. Холодец и правда очень вкусный из них. И самый полезный.

В 21.01.2023 в 18:46, Ленточка в косе сказал:

Лодыжку сломала. При падении на ногу села и ступню завернула. Связки тоже рястянула.

Здоровья девочке, это адски больно.

Закажите хорошие таблетки Са и Mg, не пожалейте денег.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вари болит колено. Причём как болит. Как то после тренировки рассказала что булава прилетела по коленке. Потом ещё занимаетсябез наколенники, бухается постоянно. Ну на первый раз сразу даже внимания не обратили. Потом решили сходить к ортопеду. Колено то к неё само по себе не болит, а только если прыгает. 

Сделали МРТ, написали повреждение мениска. Пошли к врачу. Он её крутил вертел, говорит контузия (я в интернете почитала, это получается ушиб).  В целом не жалуется. Только если я спрошу, говорит прыгатьто больно, то не очень...

Врач сказал носить ортез и месяц! Месяц! Без тренировок. Сижу в шоке. Может он погорячился? 

Ещё я с ней не ездила, ездил папа. В карточке ни слова, справки никакой.  

А у нас соревнования через 2 недели. Вот думаю, если не прыгать сейчас но участвовать в соревнованиях? Или категорически запретить? Но вдруг на самом деле он погорячился и тогда в тупую пропускать. 

Пишу наверное не понятно. Расстроилась слов нет. Или бы раньше перед новым годом пошли или уже позже что ли ((((( такой раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мармеладка сказал:

А у нас соревнования через 2 недели

Ну так соревнования ещё будут и будут, наверняка не последние. А вот ног у ребенка всего две. ;)

Если сомневаетесь, то сходите к другому врачу, послушайте его мнение.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мармеладка сказал:

Врач сказал носить ортез и месяц! Месяц! Без тренировок. Сижу в шоке. Может он погорячился? 

Я бы прислушалась. Колени - такая штука, если усугубить можно запросто распрощаться с некоторыми видами спорта. И всю жизнь жить с поправкой на больные колени. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снялись мы конечно с соревнований (((

С понедельника начнётся физиолечение, пришёл ортез.  Правда я думала он как то по жёсче будет.  А так просто как наколенник с рёбрами жёсткости. Ну прописали будем носить. Тренировки конечно посещать будет,  но без прыжков,  приседаний и прочего. Будем надеяться что все пройдёт.

Мне интересно,  физиолечение реально помогает? Просто я к этому скептически отношусь если честно.  Наверное от незнания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мармеладка сказал:

физиолечение реально помогает?

Моим коленям помогло.Боль ушла практически со второго сеанса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ребенку сняли гипс. Довольная - не передать. Не успели домой вернуться - сразу гулять. Понимаю, 1,5 месяца почти все время дома. И сразу страх идти по скользкому улетучился. А домой шли, так за меня держалась - боялась упасть. Говорит, уже отвыкла к хождению на двух ногах. Но через час вспомнила.

Все срослось - все отлично.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×