Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

Хвалебная ветка о врачах и больницах

Recommended Posts

Тоже хочу поблагодарить своих коллег-врачей именно моего отделения, которые меня оперировали, мужественно боролись с осложнениями после операции, которые строго индивидуальны и которых было сложно избежать, терпели мои истерики от длительного болевого синдрома, пытались разобраться с не вполне понятным сопутствующим диагнозом, назначили кучу дополнительных обследований, предоставили отдельную палату ( это, конечно, было в какой-то степени продиктовано моим состоянием и принимаемыми мной препаратами, но все равно, это был огромный плюс и это позволяло круглосуточно находиться со мной то мужу, то сыну, который взял отпуск). В общем, склоняю перед ними голову.  И вообще, перед всеми, кто помогал мне. Я стала жутко сентиментальной, все время слезы-сопли. Когда я стояла в очереди  на операцию и мне становилось все хуже, я уже думала, что скоро умру,  не знала, куда мне ткнуться, мне посоветовали одного врача  нашей поликлиники (на работе), дескать, очень грамотная она, и я записалась к ней на платный прием. Коллеги потом ругали меня за мою нерешительность, мол, санитарки, которые тут без году неделя, ногами двери открывают,  когда дело касается их и их близких, а ты столько лет и здоровье отдала нашей больнице и все титьки мнешь. И вот эта врач сразу побежала, оформила мне возврат денег в кассе и бегом отправила в профильное отделение в стационар. До этого я сколько не узнавала, там никогда не было мест и госпитализация туда была невозможна. Заведующая, поговорив со мной, назначила дату госпитализации, начала меня лечить и подключилась к моей проблеме, потому, что тут же все завертелось, и, буквально через 4 дня меня уже забрали хирурги. И вот я все еще жива.

Так я воспользовалась своим служебным положением.:blush: Так, что не могу не согласиться, что просто так очень тяжело добиться необходимого в нашей медицине. Когда у мужа обнаружили онкологию, мне крупно повезло, что зав. профильным отделением онкодиспансера оказался другом-одноклассником моего коллеги. На соседней койке лежал мужчина, который ждал эту операцию полгода. За полгода рак  бы пророс стенку органа, появились бы метастазы и Бог  знает, чем бы все закончилось. При операции рана была очень глубокой, проклятый рак сожрал уже все до серозной  оболочки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак настал момент, когда пришла пора благодарить. Хочу сказать спасибо персоналу 7го отделения хирургии Покровской больницы г. Санкт-Петербурга. Может мне повезло. Мне вообще везет. В прошлый раз, в 2009м, я полежала на гинекологии сороковой больницы Сестрорецка, сохранила об этом только положительные воспоминания до сих пор и по фамилиям-именам помню лечащих врачей, хирургов, медсестер. Огромное им тогдашнее спасибо.

Сегодня напишу о хирургии. Надо сразу сказать, операций на отделении производится ежедневно масса. Врачи очень заняты. Немногословны. Талдычить с желающими обсудить собственную ипохондрию у них нет времени. Но к непосредственным конкретным жалобам они очень внимательны. Что-то не спалось и показалось, что упало давление и вообще караул - тут же прибежало ЭКГ. Осмотры не на отвяжись, но очень все быстро. Персонала масса. Врачи компетентны, тьма из них кандидаты наук, остальные высшей категории. Врач УЗИ, врач эндоскопист, все крайне учтивы. Второй раз ФГДС там делала, тот раз другой врач был, нынче не он. И тот раз и этот, комфортно, заботливо, аккуратно, информативно. Никакого перед процедурой в итоге у меня неприятия. Да, пришлось мне подождать, пока мне внятно сказали, что меня выписывают в конце концов. Но к тем, у кого плохие анализы, бежали бегом, а у меня они хорошие.

У меня была самая лучшая палата и самое козырное место в этой палате. По итогу все четко. Вот написано, что при выписке вещи принесут в 12, выписку в час, так и будет. Это мелочи, но черта общей картины.

Приемное отделение место дикое (почти в любом подобном заведении), но оперативно и УЗИ и рентген и анализы.

Короче, данный этап моего исцеления завершен на позитивной ноте. Все врачи и медсестры и санитарки молодцы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе прошла ФВД. Оказался непорядок с бронхами. Сразу отправили на ренгеноскопию органов дыхания.

И со всеми этими результатами пришла на приём к участковому врачу. Через 15 минут у меня на руках было направление на РКТ. И не через месяц-другой, а через несколько дней. Немаловажно - обследование бесплатное. Сам пошёл к главврачу поликлиники, подписал, поставил нужные печати.

Направил на повторное ЭКГ и отвёл моего мужа на приём к кардиологу. Пролистал его карточку и велел прийти в марте за направление в стационар.

Повезло нам и с участковым врачом и медсестрой.:)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась писать сначала в ветке о разнице отношения в платной и бесплатной медицине. Но нет. Сегодня еще раз убедилась, что и "бесплатные" врачи разные (впрочем, в среди "платников" немало равнодушных, не очень хороших специалистов).

Поэтому просто, с большой благодарностью о двух врачах.

Логопед в коммерческом медцентре. У нее наблюдаемся, и у нее же проходим с мужем обследование перед МСЭ (потому что в нашей поликлинике специалиста нет). Чувствуется, что она реально заинтересована в своих пациентах. Радуется успехам. Как-то по матерински (хотя, по возрасту она мужу, скорее, в дочери годится)ругает за то, что не соблюдает какие-то рекомендации или не выполняет упражнения (петь по ее совету муж отказывается категорически, мотивируя отказ человеколюбием ;) ).Чутко ловит любые изменения состояния мужа по ходу приема. Подсказывает что-то, что непосредственно касательства к логопедии и афазиологии не имеет - "я вот прочитала, как работают в таком-то центре в комплексе афазиологи и реабилитологи, а вы вот это не пробовали делать"? На что муж по врачам ходить не любит, но к ней - всегда с удовольствием. Она умеет его разговорить, параллельно выясняя нужные моменты - он раскрепощается и к концу приема почти не заикается и не забывает слова, что при контакте с медиками - редкость.

И уже в нашей районной поликлинике - УЗИ-диагност. Второй год УЗДС у нее делаем. Удивительно, но она мужа помнит. И тоже - от нее я получила кучу грамотных советов по организации диеты. Более того, она подсказала, как записаться на бесплатную консультацию нутрициолога (в центре было что-то типа акции, когда можно было при регистрации получить индивидуальную онлайн-консультацию по разработке меню). Когда мы не могли получить направление к кардиологу, куда-то позвонила, и талончик сразу нашелся. Не обязана - но делает. Реально горит работой.

И я бесконечно рада, что такие врачи есть - хоть в платных, хоть в бесплатных клиниках. Особенно, что в бесплатных сохранились такие "раритеты".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×