Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

Хвалебная ветка о врачах и больницах

Recommended Posts

Ветка с негативом о врачах в топе, а я вот хвалебную подниму.

Никогда не лечилась в поликлиниках, даже полиса не было. К гинекологу и стоматологу ходила к частным, к другим врачам надобности не было.

Но сколь веревочке не вейся, пришел возраст, пора начинать посещать и других врачей. Сделала полис, приписалась к поликлинике. Дали пароль на вход в личный кабинет на сайте поликлиники, сказали можно записываться электронно. Я раз пробую, два - нет записи к врачам. Позвонила на горячую линию, мне объяснили, что в 8 утра обновляется информация и какую я запись в 16 часов хочу)). 

Сегодня в восемь утра мне неудобно было в инет заходить, я позвонила напрямую в поликлинику. минут десять послушала музычку с "ваш звонок очень важен для вас", плюнула, бросила трубку, вздохнула, что придется к платным, а то я на псих изойду с такой записью и все против меня))

Через час звонок - вы звонили к нам в регистратуру, какой вопрос? И записали на завтра на прием, в удобное мне время - по выбору сказали даты и время, я выбрала.

Так что сервис теперь не только в магазинах, а и до медицины дошел. Я приятно удивлена)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею со своих родителей. Приезжаем сегодня к ним, у папули давление 190 на 110 (было 200, это после таблетки типа упало), и они еще сидят и думают, вызывать скорую или нет. Немедленно вызвали, конечно. Приехал молодой человек, очень хороший, долго с папулей возился, сначала сделал один укол, сделал кардиограмму, на инсульт проверил, потом после проверки давления сделал еще один укол. Помогло, пошло вниз. Оказалось, это бывший ученик родителей, под маской и не узнали его. Благодарю его, говорю, спасибо вам огромное, так приятно, вот уже взрослые ученики спасают своих постаревших учителей! :throb:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось мне в начале июля полежать в нашем областном перинатальном центре им Е. Бакуниной.  Это очень современная больница,  лечат по самым современным технологиям, есть с чем сравнить в Москве-у нас не хуже, а может и лучше. А ещё очень приветливый, добрый и внимательный персонал. Это что то, все по полису омс. Огромная благодарность медперсоналу и тем руководителям нашей области, кто организовал такого уровня больницу. 

Помимо того, что лечат хорошо, ещё и комфортные палаты, максимум на двух человек, с душевой и туалетом. Вкусно кормят, я удивлена, обычно в больнице еда так себе,  здесь же очень вкусная и выпечка к столу волшебная.   Очень приятное впечатление от больницы, вот везде бы так. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать про наших коллег- диспетчеров скорой помощи. Ведь первый с кем сталкивается человек набирающий заветные цифры-именно они. Практически все наши диспетчера это фельдшера которые по каким либо причинам не могут работать на линии(т. е. ездить на вызовы). Такую выдержку, стрессоустойчивость и "чуйку" я видела только у пожарных. В любой ситуации умеют применять свои знания, быстро и спокойно реагируют в экстренных случаях. 

Маленькая история про профессиональное чутьё. Однажды в самом конце рабочих суток, поступил звонок от мужчины 34 лет с жалобами на сильную боль в горле, которая появилась ночью. Больше никаких жалоб не было, ни температуры, ни симптомов ОРВИ, ни слабости, ни одышки.

Диспетчер отправляет реанимационную бригаду, на возмущение врача-реаниматолога спокойно заявила, что она считает, что у пациента инфаркт, вот прям "пятой точкой" чувствует. 

Ворча, бригада уехала. Какое же у нас было удивление, когда мы узнали что диспетчер оказалась права! Действительно острый инфаркт миокарда, атипичная форма с шоком. Послав реанимационную бригаду, она тем самым спасла мужчине жизнь. 

Вот как? Как она по нескольким фразам поняла, что произошло, если сам больной не смог объяснить локализацию боли? Сие осталось загадкой... На все наши распросы она пожимала плечами и говорила-"чуйка сработала". 

*******

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и в нашей поликлинике наконец-то дошли до того, что перед антибиотиками надо назначить анализ. В четверг у Матвея резко поднялась высокая температура, и поехали сразу в бокс. Тут же на пятницу дали направление на кровь с пометкой «cito”, вечером после работы уже забрала анализы. И только после того, как анализ показал, что кровь бактериальная, нам назначили антибиотики. 

В прошлую болезнь тоже сразу на кровь, но был вирус, и ничего не прописали, а ждать дня 3, чтобы организм боролся.

А ещё наконец-то у нас поменялась педиатр, и пришла молодая девушка, которая не выписывает Матвею  противовирусные на каждый кашель. 

Это прям очень радует, потому что в 2 года Матвея именно из-за отсутствия анализов мы перестали вообще ходить в нашу поликлинику, а только в платную. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 12:49, Солнышко в руках сказал:

Ветка с негативом о врачах в топе, а я вот хвалебную подниму.

Тоже поднимаю.)) 

Заболела короновирусом в конце августа. И лишь только на  четвёртый день ко мне пришёл доктор из ковидного центра. Зато какой! 

Очень милая женщина, внимательная, улыбчивая, от неё веяло таким спокойствием и умиротворением, что просто находясь с нею рядом становилось легче. 

Она приходила ко мне каждый день всю неделю, пока мне не стало легче. Хотя не обязана ходить так часто, но ей не нравилось моё состояние и я видела, что она искренне переживает за меня. 

Через неделю мне позвонили из ковидного центра и сказали, что я уже сама могу топать в больницу на приём. И каково же было моё удивление, когда на этом приёме встретила снова этого доктора! 

И снова внимательное отношение ко мне, как к пациенту, милая улыбка и доброе слово. 

Я тоже вышла из кабинета с улыбкой. И почти здоровой. Потому что доктора умеют лечить не только лекарствами. 

Спасибо Вам огромное, Наталья И! И здоровья на долгие годы! 

Побольше бы таких докторов. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в женской консультации появился новый врач. Молодая женщина лет до 30.

Даааавно не слышала, чтобы гинеколог обращался к пациентам "моя хорошая". :rolleyes: И извинялся, если произошел какой-то косяк. 

В предыдущий раз "моя хорошая" было еще в прошлом веке )))

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу похвалить нашего участкового. И похвастаться.

Вызвала я врача, электронная Виктория обещание сдержала. Жду вчера доктора и тут звонок по телефону. Из всего я только уловила свое имя, пять часов и приятный иностранный акцент. Мощный акцент, скорее русский язык был акцентом. Пригорюнилась я, думаю, что за чудо ко мне несется на всех порах. Переоделась в суровый спортивный костюм, до этого была в миленькой домашней пижаме. Приличной.

17.15. Он пришёл. Красавец неимоверный. На Пушкина похож до невозможности. Я аж оторопела. Пауза затянулась грандиозная. Вежливый, ребята, до чертиков. Мне так неловко было подставлять ноздрю и рот для мазка. Так неловко - ноздря и профиль поэта!  Еще и давиться начала, ну чисто курица. Хорошо еще, что незадолго до прихода врача брызнула парфюма.

Короче, мой Пушкин:wub: араб. Имя и фамилия  соответствующие.  Оставил годные рекомендации, слушать вот только не стал. Ну и ладно, там ничего такого и нету особенного:lol: Завтра на прием. Укладка, вечерние джинсы и бесовщина в больных глазах... Ах:rolleyes: Ладно я, а как молодые девчонки на такого принца реагируют?

*******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший захлопал глазами. Детский невролог, тот кому я доверяю,ушел в частную медицину. Записалась на прием 

В  силу заболевания старшего я где то им двух лет до его восьми ходила к этому врачу постоянно. С ребенком и без. 

В свое время он выписывал нам бесплатно лекарства, хотя это было не совсем правильно. 

Обследование и диагноз я привезла из соседней области,надо было с нашей.

У меня вообще много хорошего с ним связано. Когда моего ребенка не хотели в сад брать и говорили ,что он будущее растение и только домашнее обучение, именно этот врач помог его устроить в сад .

Сейчас старшему 12. Не гений конечно, но и не растение. Троечник. Но и такие дети есть.

Вот. Начала за одно писать, и ушла в воду.

Так вот, не ходили мы к нему 5 лет. Когда зашли , он узнал уж не знаю кого меня или сына, но узнал. Более того, вспомнил его диагноз.

Ну и самое для меня удивительное, в его ноутбуке нашлись его выписки с приема моего ребенка. Не все. Но все таки .

Ну если честно, я очень благодарна этому врачу, что в свое время помог найти специалиста, вытаскивал меня из состояния все пропало. Особенно благодарна за поддержку. В то время для меня это было много.

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня мой доктор Пантелеймон сказал, что похоже я оборотень. Потому что не может быть у обычной немолодой уже человеческой тетки такой регенерации.

В понедельник мне операцию сделали (вены на ноге, но там сложности,  половину лазером, половину вытягивали, а третью половину  я со страху не запомнила), а сегодня мы с ногой помыли окно на кухне. И с табуретки скакали что твой сайгак.

А кому спасибо? - Правильно.  Доктору Пантелеймону, безымянной медсестре (бейджика не было, а спросить я не сообразила, сначала думала, что по ходу услышу, а потом не до того стало) и нашей волшебной веточке.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акси сказал:

вены на ноге, но там сложности,  половину лазером, половину вытягивали, а третью половину  я со страху не запомнила

В порядке флуда - 3 половины это конечно сильнО))) 

 

По теме - маме подобрали правильное лечение наконец то. Спасибо нашему врачу, который предположил неврологическую проблему болей и не сделал операцию. Бывают ещё профессионалы своего дела. И как бы не ругали врачей из бывших союзных, в большинстве своём они очень грамотны и компетентны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Акси сказал:

В понедельник мне операцию сделали (вены на ноге, но там сложности,  половину лазером, половину вытягивали, а третью половину  я со страху не запомнила), а сегодня мы с ногой помыли окно на кухне. И с табуретки скакали что твой сайгак

Про третью половину насмешили, спасибо. :)

Разве разрешены Вам уже такие нагрузки - скакать как сайгак? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Разве разрешены Вам уже такие нагрузки - скакать как сайгак? 

Так я не спрашивала. :) Раз организму не заплохело от мысли залезть на табуретку, значит, пусть лезет.

Мне вон вообще в инструкции "Как себя вести после операции" прописано гулять каждый день по 60 минут. Они спятили, я  сто лет уже столько не хожу, обычно от дивана до холодильника через туалет, ну, до магазина 800 шагов.

Хм, а это мысль. Можно ли один залез на табуретку приравнять к пешей прогулке, скажем, минут хоть 10?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Акси сказал:

Мне вон вообще в инструкции "Как себя вести после операции" прописано гулять каждый день по 60 минут. Они спятили, я  сто лет уже столько не хожу, обычно от дивана до холодильника через туалет, ну, до магазина 800 шагов.

Сестру мужа только что тоже прооперировали, обе ноги. Сказали ходить и ещё раз ходить. Ну, так она тоже быстрей окна на лоджии мыть взялась. 

Мой муж изругался на неё,  а я думаю, что раз нормально себя чувствует, то пусть. :rolleyes: Ну если бы ничего нельзя было, так и сказал бы врач: "Ходить строго по прямой, на потолок не бегать." 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить огромную благодарность врачам, медсестрам, санитаркам кардиологической больнице г. Пятигорска, как я понимаю, которую закрыли.

В 1980 году мне там спасли жизнь, сделали операцию на сердце. Помню фамилию хирурга: Восконян. Помню академика Мешалкина, который приезжал консультировать из Новосибирска.

Помню всех, кто лежал в это время в больнице и не смог справиться с болезнью.

Искала по инету хирурга, не нашла.

Спасибо всем сотрудникам!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мармеладка сказал:

как выразить благодарность если не знаешь кому? 29 декабря у мамы инсульт случился,

В принципе, можете узнать, позвонив в скорую помощь. Скажут, какая бригада выезжала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказать, что уже пора петь дифирамбы, но явный положительный сдвиг есть. В нашей поликлинике появился невролог. И наш терапевт записал мужа к нему на прием. Не надо ползти в другой филиал (страшно неудобно добираться, потому что от нас пешком около 2 км, что по нынешнему состоянию дорог достаточно тяжело, причем еще и идти неудобно - сплошные крутые спуски-подъемы, которые даже здоровому человеку трудно преодолеть, а транспорт туда не ходит) или ехать в республиканскую больницу. С учетом, что скоро проходить комиссию, это просто ура-ура. И кардиолога нового приняли.

И молоденький мальчик-индус, который мне не слишком понравился на предыдущем приеме, сегодня произвел другое впечатление. Вежливый такой. Заверил, что проблем с прохождением врачей перед МСЭ не будет (это вам раньше трудно было, пока я не работал ;) ). Велел потихоньку готовится - взял у меня прошлогоднюю документацию на ознакомления (расписку выдал - о как), попросил в понедельник принести копии документов мужа. Ну, как говорится, "будем посмотреть". 

Мы потом поболтали с медсестрой в коридоре - она осталась ему "в наследство" от прежней нашей участковой. Та сказала, что реально, сейчас с оформлением на комиссию стало проще - во-первых, уволили нашу прежнюю зав по МСЭ и теперь в нашем филиале своей нет, но 2 раза в неделю приходит из другого филиала (та, которая оформляла в конце концов документы мужа после моей жалобы в минздрав, так как наша зав. по МСЭ последовательно находилась месяц на больничном, после которого ушла в отпуск, потом снова на больничный, соответственно, документы никто никуда не передал, сроки вышли, пришлось некоторых специалистов проходить повторно и анализы сдавать тоже). Ну и успокоила меня, что реально, мальчик, может и не семи пядей во лбу, но пока с желанием работать. Очень на это надеюсь. Тихонько сплюнула через плечо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я выписалась из больницы, где находилась с 18 мая. Мне была сделана достаточно сложная и травматичная полостная операция. От хирургов, среднего и младшего медперсонала - только положительные впечатления. В больнице все есть. И даже юный анестезиолог, у которого стаж всего три года, со сложным и долгим наркозом справился на отлично - а я боялась. Спасибо огромное моим врачам!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить врача, которая вовсе не обязана была мне помогать в моей ситуации. Сегодня меня не приняли в процедурном кабинете, т. к. медсестра врача специалиста не указала на что именно брать кровь, отправили за  уточнением. Прибежала к к кабинету, а они во вторую смену сегодня. Спускаюсь в лифте, женщина потянулась к кнопке и задела мою руку. Бланк упал и полетел в лифтовую шахту. Заняла очередь на ЭКГ и представляю, как после обеда под дождем опять потащусь в поликлинику, а потом в другой день опять в процедурный. И все-таки решила попробовать. Зашла в кабинет, около которого никого не было, объяснила ситуацию и молоденькая девушка врач выписала мне новое направление. Сейчас смотрю в окно на проливной дождь и срывающиеся снежинки, вспоминаю добрым словом Дарью Владимировну, огромное ей спасибо!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Стрелок сказал:

молоденькая девушка врач выписала мне новое направление.

Напомнили. Что меня очень радует - у нас сейчас практически не осталось бумажных направлений. Анализы, обследования - в бумажном виде остались только на сдачу мочи и кала. И то, потому что там биоматериал сдаешь в окошко. Все остальное - в электронном виде. Первое время даже не привычно было. Если попросишь, направление тебе распечатают - чтобы не забыть время, когда надо подойти и кабинет. А так - красота. Просто зашел, назвал фамилию - в компьютере отмечено

19 часов назад, Стрелок сказал:

на что именно брать кровь

Карту теперь не надо брать в регистратуре, если направляют в филиал или республиканскую больницу. Я, по привычке, конечно, ношу с собой все выписки мужа - дублирую их. Иногда врачи просят - удобнее и быстрее прочитать. Но часто говорят, что не надо - все данные в системе. Удобно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Я, по привычке, конечно, ношу с собой все выписки мужа - дублирую их. Иногда врачи просят - удобнее и быстрее прочитать. Но часто говорят, что не надо - все данные в системе. Удобно.

У нас тоже внедрять начали. Раньше всегда просили ксерокопии. А вчера сказали, что выписку с больницы в поликлинику нести не надо. Она уже в электронном виде у участкового. 

Можно здесь вопрос для знатоков?

Что означает Пациент внесён в регистр ВРД? Нигде не нашла ответа. Кроме как реактивный двигатель ничего не выдаёт:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Что означает Пациент внесён в регистр ВРД?

А после чего тебя туда внесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

А после чего тебя туда внесли?

Аня, это я увидела только в выписке из стационара. Из кардиологического отделения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

У нас тоже внедрять начали. Раньше всегда просили ксерокопии. А вчера сказали, что выписку с больницы в поликлинику нести не надо. Она уже в электронном виде у участкового

Ой вот это все так здорово! Раньше, бывалыча, таскаешь за собой эти папки с бумажками. И когда в больнице лежала, а отправляли по разным специалистам, там каждый свое заключение давал и старалась ксерокопии делать. А сейчас - пришла, сказала фамилию, а у них там все данные есть. С чем поступила в отделение, кто уже смотрел, все заключения. Я летом проходила МРТ, а результаты сразу туда заносят. Хотела показать, а они "У нас тут уже есть эти данные". Прямо сказка. После ЛОРа вернулась в отделение, мой врач пришел и уже в курсе, какие манипуляции мне провели. 

Из прежней клиники из другого региона у меня карточка-трехтомник. Плюс огромная папка все выписок. Сейчас все в компьютере.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×