Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

Хвалебная ветка о врачах и больницах

Recommended Posts

Огромное спасибо персоналу Медицинского центра МиПМ по Пятницкому шоссе.

Очень отзывчивые медсестры, и прекрасный гинеколог-хирург Юлия Евгеньевна! Как и главный хирург больницы!!!

Изменено пользователем lou

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что за последние 5 месяцев онкоцентр г. Иваново стал мне практически вторым домом. Столько медицинских работников как за это время я, наверное, не встречала за всю свою прошлую жизнь. И если и говорить о хамстве и цинизме людей этой профессии - то здесь этого предостаточно, впрочем как и везде, но если говорить о добре, отзывчивости, милосердии и человечности, то не знаю, возможно ли встретить Врачей и Медсестер именно с большой буквы в таком количестве в другом месте.

Отделение общей хирургии. Шестой этаж. О доброте и отзывчивости медсестер этого отделения знают все девять этажей онкоцентра. Молодые женщины, в которых столько сострадания, желания хоть как-то облегчить, скорей всего больше душевные муки, желания поддержать, погладить по плечу, и даже пытаться шутить, улыбаться и заставлять верить.

Рентгенологическое отделение. Заведующий отделением Бельцов Владимир Александрович, главный рентгенолог области - царь и бог. Столько доброты, участия и желания помочь я не видела никогда. Он к каждому своему пациенту находит подход, доброе слово, вселяет надежду и веру в лучшее, больные просто его боготворят.

Химиотерапевтическое отделение. Постовая медсестра, наша кудесница Татьяна Николаевна, работающая в онкоцентре с шестьдесят какого-то года. Что врачи! У нас есть наша волшебница, которая даже не заставит ждать в этом невеселом заведении результатов анализов: "Позвони мне вечером домой - мой телефон знаешь?" И по голосу узнает, кто звонит. И подскажет, и поможет, и облегчит страдания наши - никогда мимо не пройдет: "Все наши собрались! Ведь мы тут как родные уже..." А вот в отпуск она засобиралась, и больные просто как дети начинают тосковать - отпуска врачей не замечаем, а тут наша Татьяна Николаевна, как мы без нее? Это не к одной ко мне такое отношение, нет!

И процедурные медсестры (да ни одного синяка !), и медсестры в приемном отделении, и фармацевты в аптеке - люди.

Я не знаю, насколько долгой будет моя жизнь, но я искренне рада, что она познакомила меня с этими людьми, у которых души и сердца еще не очерствели. notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнились мне два врача.

Года четыре назад ела рыбу, жутко люблю рыбу. И маленькая вилочковая косточка попала мне глубоко в горло, в гортань что-ли, не знаю. Но было не достать. И я промучалась три дня, пока надумала все-таки ехать в больницу. Началось там уже воспаление какое-то, опухло все и болело жутко.

И мы в воскресенье поехали в больницу. Приехали, а лор дежурный ушел домой за 10 минут до нашенр приезда, поспать, потому что третьи сутки был на ногах. А тут мы. Так он пришел снова и отвлекая меня , трясущуюся от страха, разговорами и спокойным голосом, успешно вытащил косточку. Не помню, как зовут, но спасибо ему большое.

А второй врач - женщина в роддоме. У меня уже шли схватки, было жутко больно, шейка не раскрывалась. Она мне ставила капельницу. Красивая, высокая, с длинными черными волосами, завязанными в хвост, в белоснежном халате. Ей было около 40, но она была такая красавица)))

Я тряслась и плакала , а она ставила осторожно мне капельницу. улыбалась, что-то спрашивала, гладила по голове

А потом посмотрела на часы и сказала, ну до десяти утра родите. Я сразу успокоилась. И стала ждать десяти утра.

И родила в 9-40.

До сих пор помню ее, спасибо, за то, что есть такие люди профессии врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы поблагодарить врача-окулиста из г.Алчевска(Украина). Сколько профессионализма, терпения, доброты в этой женщине! Побольше бы таких врачей! Огромное спасибо Вам, Ирина Николаевна! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость elenkaspb

Огромнейшее спасибо Татьяне Леонидовне Гацуц - педиатру 15 участка 46 детской поликлиники Санкт-Петербурга, и ее медсестре Татьяне Николаевне. Замечательные Женщины, Специалисты с большой буквы, которые не считаясь с количеством вызовов, сами всегда навестят проблемного ребёнка, если анализы не очень, или в лечении надо что-то изменить. А если температура держится второй, третий день, то и без вызовов будут ходить. Очень редко работают люди не за деньги, а по велению души. И свекровь у меня - медсестра от Бога. Спасибо ей!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажаю своего стоматолога - личность молодая, весьма одаренная, немного с юморком, но всегда все делает строго на совесть. Хожу к нему как на праздник.

Спасибо Вам, Павел Геннадьевич Шилов!!! МЦ "Улыбка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю. Большое спасибо профессору Подзолкову из Московского Бакулевского института, за то что спас мне жизнь, и сделал 2 операции на сердце. Первую в 1986 когда мне было 4 года, и еще одну в 1992.

Еще одна благодарность стоматологу Трещееву Максиму. Вроде бы молодой врач, а лечил и поставил мне металокерамику, так что я ни разу не чувствовала боли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! В приятном!

Белгородская областная больница им. святителя Иоасафа, проктология.

7 ноября моей маме сделали в этой больнице операцию по удалению злокачественной опухоли. Естественно, я понеслась из Орла ухаживать за ней.

То, что я увидела в больнице - это сказка и коммунизм в одном флаконе!

Во-первых, в проктологии НИЧЕМ не пахнет - ни тем, чем должно бы пахнуть, ни дезинфекцией. Евроремонт, чистота такая, что можно босиком ходить. Никакой живности (ну вы понимаете, тараканы там...)

Я сначала думала поместить маму в палату "люкс", за деньги, конечно. Но оказалось, что у них ВСЕ палаты - с душем, туалетом, двумя раковинами, холодильниками, новой мебелью и стеклопакетами.

Мед.оборудование тоже - сегодняшний день, а не позапрошлый век. Я только здесь увидела, как кровь из вены берут в специальную одноразовую пробирку с иголкой.

Все лекарства, материалы, включая кусок ваты - ВСЕ есть!

После операции маме капали какое-то внутривенное питание из Швейцарии (компонентов штук 50). Медсестра сказала, что это они недавно получили.

Но главное - это ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ!

Обращаясь к медперсоналу, я, по привычке, ждала резкости, равнодушия, если не откровенной грубости.

А получила - участие, заботу, понимание...

Пришлось мне как-то трижды звать медсестру по пустяковому поводу - ну неопытная я сиделка. Все три раза она появлялась в палате буквально через минуту, терпеливо объясняла мне, что и как, а когда я стаал извиняться за беспокойство, Юлечка сказала :"Что Вы, лучше лишний раз побеспокоиться, чем потом локти кусать!"

Другая медсестра, Марина, видя меня, сидящую в 12 ночи на стульчике возле палаты, привезла мягкое кресло с поста и предложила : "Хотите, я Вам кофе сделаю?"

Вам когда-нибудь в больнице кофе предлагали?

Еще предлагали отдохнуть на свободной койке в палате, но у меня была возможность днем уезжать к родне и отдыхать там.

И, хотя, в распорядке больницы указано, что ухаживающим питание не предоставляется - таких, как я сиделок, кормили в пищеблоке.

В первые послеоперационные дни маме часто было плохо, так вот, стоило мне высунуть нос из палаты, как первая же медсестра спрашивала, что нужно, и немедленно звала доктора.

А вообще, врачи появлялись в палате днем минимум раз в час.

Но когда маме стало плохо от капельницы, то врачи приходили сами, а студенты-практиканты вообще заглядывали каждые пять-десять минут - проверить пульс, давление и т.д.

В такой атмосфере больные выздоравливают куда быстрее!

Да, а еще все вышеописанное отношение медперсонала - БЕСПЛАТНО! И не намекают даже, просто работают.

И последнее - на территории больницы запрещено курить. Совсем. И охрана за этим очень следит. А вечером между корпусами гуляют мамочки с колясками, потому что светло, чисто и безопасно.

Кстати, картинка с натуры - мы с сыном только приехали, идем с остановки к больнице ( больница занимает два квартала).

Сын - Где больница-то?

Я - Вот, и налево и направо ( указывая на современные многоэтажные здания).

Сын - Нет, что, я не знаю, как больницы выглядят?!

А вид тамошнего роддома ( вернее Перинатального центра) его вообще привел в замешательство. Я ж ему не раз показывала роддом, где он появился на свет...

Ребенок только в 16 лет увидел нормальную больницу! biggrin.gif

Конечно, по-хорошему, все, что я рассказала, это должно быть нормой, но увы...

Но опыт Белгородской областной показывает, что если захотеть, то можно все!

И мне кажется, медперсоналу - врачам, сестричкам, санитаркам - самим нравится так работать, ведь столько положительных эмоций в ответ.

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что третье кесарево, стояла учете в центре планирования семьи.

Строго-настрого скзали - в роддом за месяц до родов. Дабы бытть под наблюдением.

Разумеется тянула до последнего, отключала телефон - звонки ежедневные от врача - "ИДИ В РОДДОМ!"

В конце-концов собрала манатки и пошла.

В городе два роддома, один с довольно плохой репутацией туда по распределению мне и идти.

Во втором требовался ремонт, больше народу не принимали, но моя акушерка добилась, чтоб меня туда приняли - врачи и отношение на уровень выше.

Значица захожу в приемный покой.

Тетка, что принимает будущих мамаш, разговаривает по телефону и оправдывается. Сошлись (по телефону) что она сходит куда-то в конце смены.

Тут поднимает глаза и спрашивает фамилию. Называю. Тетка радостно кричит в трубку: "Пришла она, пришла!!!!"

Оказывается звонила моя акушерка и отчитывала - почему меня нет в роддоме.

После родов лежу в палате. Разговаривают две мамулечки:

"Как тебя называл врач во время родов?"

"Меня зайка, а тебя?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Н. Новгороде есть так называемая Водная больница. В этой больнице работают изумительные врачи и мед. персонал.

Например:

В глухой деревне области, куда не ходят не только поезда, но и автобусы, жила бабушка, годиков за 70. Бабушка серьезно больна и в районной больнице операцию в силу возраста делать отказались. А неподалеку случилась семья врачей, из этой самой больницы. Взяли они эту бабушку (абсолютно чужого и малообеспеченного человека) и увезли в Н.Новгород. Сделали операцию. Бабуля жива по сей день. На сказку похоже? А ведь быль. Вот этим врачам я абсолютно спокойно могу доверить свое здоровье, свою жизнь. Низкий поклон семье Архиповых, врачей по жизни и по призванию.

ОКБ им. Семашко в г. Н.Новгород.

Во 2-е отд. гинекологии направили молодую женщину, нерожавшую, зареванную, с диагнозом внематочная беременность, причем срок около 6-7 недель. Она в панике, из области, денег с собой нет, на такой диагноз не рассчитывала. Операцию делала Красильникова Г.Е. умудрилась сохранить трубу, сделать пластику второй. За время, проведенное в больнице ни разу пациент не услышала грубого слова ни от кого. Мед. сестры заботливы, а девочки-санитарочки старались не только выполнять свои прямые обязанности по поддержанию чистоты и порядка, но и морально поддержать, кого-то утешить, чем-то помочь больным.

Надеюсь, эти истории кого-то утешили и успокоили, во всяком случае они абсолютно правдивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо детскому врачу - Шульман Людмиле Вольфовне ! Здоровья ей , чтоб она подольше работала ! Она помнит все болезни моего ребёка , начиная с младенчества , а он уже в школу давно ходит . Некоторые моменты я не помню , а она помнит !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только волшебные врачи вернули мне веру в медицину.

Много лет не дышал нос, совсем. Лет 10 на сосудосуживающих каплях и простых советах врачей - перестаньте уже капать все пройдет. Пробовала - не проходит, наоборот, отечность дикая неделями. По народным советам промывала месяцами - эффекта ноль. В беременность у детенка гипоксия...

Но довелось мне на работе медстраховку получить и прикрепиться к Лечебно-диагностическому центру №9 Минобороны. Первым делом прибежала к лору Кочиевой Ирине Валерьевне. Два осмотра, одна несложная операция (амбулаторно!) и вот я дышу, сама дышу, первое время не могла осознать, что это на самом деле. Мама (сторонница народной медицины) первое время завистливо цыкала - мол, не поможет тебе, а нет...

Мелочь, конечно, по сравнению со спасением от рака, но это для меня лично - это большая победа. Потому что врач работает, чтобы людям помогать а не делать корявые записи в карте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клео

Хочется пропеть славу врачам института кардиологии города Томска!!!! clap_1.gif Моей дочери там делали операцию на сердце(порок).Доче было тогда шесть лет.Мне разрешили лечь с ней,хотя официально я там не оформлялась.Такого вниманиия,доброты ,уважения и к детям и даже к родителям я не видела нигде больше.Что операция была сделана великолепно,спасибо докторам большое. Но некоторые скажут - это их работа,иначе и быть не должно.Согласна! Но показателен случай. Перед операцией дочери я естественно сильно волновалась,на нервной почве разболелся желудок,довольно сильно. Подхожу в медсестре,прошу ношпу,желудок ,говорю,болит.Медсестра мне;что-то вы бледная очень,схожу за доктором.Приходит врач,осматривает,щупает живот(он кардиохирург,живот-не его тема).Через пять минут мне уже делают экспресс-анализ крови на гемоглабин,второй делают вечером,третий eek.gif ночью.Спрашиваю зачем?Ответ -а вдруг язва . Утром меня опять осматривают,интересуются здоровьем,Это при том,что я не лежу в этой больнице,они за меня никакой ответственности не несут. Просто НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ!!!

К слову,когда у моего мужа было прободение язвы,ему анализ крови сделали на четвертый день, когда гемоглабин упал до 40,и скорей на стол.Но ,славо богу,он выкарабкался ,несмотря на прогнозы врачей.

Получилась ложка дегтя. blush.gif Такова жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию на сердце мне сделали в израильской клинике израильские же врачи. И нет таких слов, которые могут описать их высокий профессионализм и душевные человеческие качества. Ни на минуту врачи не сомневались в положительном исходе операции, подбадривали меня. Подробно рассказали о том, как будет происходить операции, каковы могут быть негативные последствия и как они будут устранены. Глядя на них, и у меня появилась уверенность в том, что всё будет хорошо.

Всё время нахождения в больнице я чувствовала на себе внимание и заботу всего персонала. Нужно было видеть, как провожали меня в операционную медсёстры и санитарки. Практически все (!) сотрудники отделения, где я лежала пожелали мне удачи, ободряюще улыбнулись. По возвращении из реанимации, каждый из медперсонала, кто заходил в палату (будь то санитарка, медсестра или хоз.сестра) справлялся о моём здоровье. Я ничего не делала сама: каждое утро меняли пижамы и полотенца, приносили еду в палату, на проверки санитар отвозил меня в специальном кресле. Захотела чаю, тут же кто-то из персонала приносил, нужно дополнительно разогреть еду - пожалуйста.

Конечно, лежать в больнице приятного мало, но с таким отношением и заботой, попасть туда не страшно. Только сейчас я перестала бояться врачей и стала им доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[move]Хочу, чтобы все знали, что в г. Барнауле, в ревматологическом отделении АККБ работает врач Зяблова Наталья Николаевна.Вот она настоящий ДОКТОР! Столько участия в ее глазах,внимания и заботы! Когда я умирала от септического шока, она не отходила от меня, все больные говорили, как она переживала, делала все возможное, чтобы мне стало легче.Она моя спасительница, благодаря ей я не потеряла веру во врачей.Огромное Вам спасибо, Наталья Николаевна!!!Прошло уже 2 года с того времени, но не проходит и дня, чтобы я не вспомнила о ней.Скучаю, и(что довольно странно), хочу еще попасть к ней на лечение. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Заранее прошу прощения, я ни в коей мере не хочу подвергать сомнению Ваш рассказ, тем более, передающий личные впечатления, но нельзя ли попросить Вас уточнить, где именно проходила операция и была ли клиника частной или государственной? Я, естественно, понимаю, что могу не получить от Вас ответа, т.к. времени прошло с момента этой публикации достаточно много, но, тем не менее, скорее всего именно на эту публикацию ссылается госпожа, с которой я общалась в "ругательной" ветке про медиков...

К моему великому сожалению, наш семейный опыт в отношении Израильской медицины говорит об обратном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж хирург. Закончил мединститут с красным дипломом. Всю жизнь учится. Всего себя отдал хирургии. Каждому больному отдавал свое сердце, а если, не дай Бог, кто-то умирал, мой муж умирал вместе с ним. Он не спал по ночам, на него было страшно смотреть, как он терзал себя. В результате - самому инвалидность давай - больное сердце, расшатанные нервы, бессонница.

Смотрю на молодых врачей, совсем другой подход к работе. Максимум денег, минимум нервов. Конечно, не все такие. Но я сужу по своей больнице. Может это и правильно, зачем себя угроблять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на молодых врачей, совсем другой подход к работе.

Извините, не соглашусь! Моя лучшая подруга врач-терапевт, 2 года назад закончила медакадемию. Училась сама, оочень много знает. Работает в обычной поликлинике, никогда и ни с кого денег не берет. Всем помогает, оочень душевный, отзывчивый человечек.

ОДна из общих подруг - гинеколог, уехала в районный роддом, хотя могла остаться работать в большом городе. Принимает роды, консультирует, не спит ночами из-за своих рожениц и все это потому, что это именно ее работа, которая ей безумно нравится и очень интересна.

Сама я перенесла лапару в больнице №16 полтора года назад и могу сказать, что именно там работаю замечательные Врачи от Бога. Они сделали все, чтобы мне было нестрашно и небольно. Отдельное спасибо анастезиологу, который не отходил от меня)

После операции я еще несколько месяцев ездила в эту больницу к лечащему врачу, которая смотрела мои анализы, говорила ценные советы. Хотя ведь это не ее работа, а она мной занималась.

Спасибо всех врачам, которые делают нашу жизнь здоровее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работаю в больнице(детской). Все наши врачи- это врачи от Бога! Чуткие, внимательные, компетентные. У меня двое детей и я не один раз обращалась к нашим врачам. Низкий им поклон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хочу сказать спасибо своему папе, как врачу!

Вообще-то он нас принципиально не лечит, лечение по телефону или компьютеру, даже при готовых анализах, считает профонацией профессии.

Но я уже неделю бегала по кабинетам и спрашивала, чем при язвенной болезни сбрасывается температура?

Ни молодые - опытные, ни старые - сомневающиеся врачи не знали: я обращалась к терапевту и гастроэнтерологу.

Набралась мужества и спросила у папы по телефону.

С ходу выдал!

Вот что значит опыт и старая школа. А ещё внимательность!

Сколько раз сталкивалась: выписывается лекарство, а врач н знает состав, и после покупки понимаешь - противопоказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько угодно! Не устану восхвалять детского невропатолога, которая очень помогла моему сыну, она искренне переживала за нас, ночами не спала. smile.gif

Она же свела меня с другими докторами, которых я безгранично уважаю и искренне советую всем своим друзьям.

Она и сама теперь говорит: " Вы же мне родные... ". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перевились еще врачи. У меня врожденые вывыхи тазобедренных суставов и с рождения до 18 лет я наблюдалась в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ ОРТОПЕДО-ХИРУРГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, мне там в 2 летнем возрасте сделали 2 операции, в подростковом возрасте еще 3. Я благодарна персоналу всего третьего отделения за хорошее отношение, за уют, за радость которые они доставляли детям. Всегда с удовольствием туда ездила. Врачи там очень грамотные, знают свое дело. Отдельную презнательность выражаю Илье Саломовичу Рухману моему лечащему врачу который вел меня с 6 месяцев до 18 лет, бог ему здоровья и долгих лет жизни. smile.gif

Изменено пользователем Инесска-баронеска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесска-баронеска

На первый раз просто предупреждение. После знаков препинания принято ставить пробелы. Сейчас вы это правило нарушаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только пару?

Или мне так везет, или я такая оптимистично настроенная. но считаю, что мне почти всегда попадались хорошие врачи.

Вот про один только случай расскажу.

Дочке было года полтора, заболела бронхитом -не в первый раз уже. В нашей детской поликлинике в то время врачей почти не было, одни фельдшеры. Приходим на прием, фельдшер наша участковая заволновалась чего-то, позвала заведующую - и на пару они меня озадачили - не просто бронхит, а бронхит с одышкой. Ребенок может в любой момент задохнуться, даже скорая не успеет доехать. У меня, конечно, eek.gif - дали мне направление в инфекционку, с утра велено ехать ложиться.

Я вся в трансе. Практически во всех больницах нашего города я была внутри - родители постоянно лежали + медпрактика в институте. В инфекционку попадать хотелось меньше всего. Всю ночь не спала, прислушивалась к дыханию своего ребенка - врачи предупредили -начнет задыхаться, немедленно скорую вызывать. Да, еще забыла - я очень впечатлительная, в свое время была напугана историей, как у одного коллеги ребенок вот так умер от бронхита - просмотрели пневмонию, поскольку у маленьких детей ее трудно отличить.

Утром собрали манатки, но что-то меня все-таки остановило, говорю мужу - давай все-таки сначала заедем в поликлинику? (Врачи предупредили - если все-таки откажетесь от госпитализации - с утра на прием, назначить лечение под вашу ответственность). Вспомнила об одном враче (рука не поднимается писать врачиха). Иду и думаю - вот бы она сейчас была на приеме! (Была суббота, принимал только дежурный врач).

Что вы думаете - заходим в поликлинику - и эта врач идет мне навстречу! Ой, здравствуй, Ульяна, говорит, что случилось - всех детей по именам помнит! Я чуть не расплакалась, рассказала, в чем дело. Она назначила лечение - антибиотики, массаж. но самое главное, сказала- делать раз 6 - 7 в день ингаляции, а затем массаж - меня ему местный массажист обучил.

Хэппи энд - когда мы пришли через три дня на прием - в бронхах было абсолютно чисто - врач (уже третья) поверить не могла, что еще несколько дней назад нас отправляли в инфекционку с жуткой одышкой!

Я, конечно, не врач, но все случившееся кажется мне абсолютным чудом. Причем в профессионализме заведующей я не сомневаюсь. Но почему она мне не предложила такой вариант?

Имя этой женщины не помню, отчество у нее необычное - Африкановна, молодая, симпатичная - и сейчас когда сын ходит в поликлинику, она все еще его по имени с порога называет, и дочку мою тоже узнает, хотя работает, к сожалению на другом участке.

Дай нам Бог побольше таких врачей, а им самим здоровья и благополучия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь и я вставить свои пять копеек. Мне повезло с самым главным врачом в нашей дамской жизни - гинекологом. Первая беременность закончилась неудачно - выкидышем. Поэтому когда забеременела второй раз, сразу побежала в больницу сдаваться под контроль врачей, вставать на учет.

У меня было всего 5 недель, а живот уже побаливал. Врач мигом установил, что у меня детская матка и загнал в больницу. Там мне моментально сделали ушивание шейки матки, чтобы дитенок раньше времени не выскочил. Пролежала на сохранении вплоть до родов, но беременность выносила.

За это время муж подружился с моим гинекологом, мы стали общаться семьями. Поэтому ни для кого не стало неожиданностью, что сына мы назвали в честь врача. Было за что! Столько внимания, желания помочь и участия мне до этого не приходилось встречать.

С тех пор я стала говорить, что у моего сына 2 отца - муж и гинеколог. Оба приложили руку к рождению. И уточняла - врач именно РУКУ!!!! Да, еще нужно сказть, что моему врачу в то время было всего 24 года, но уже состоялся, как отличный специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×