Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

Хвалебная ветка о врачах и больницах

Recommended Posts

Я тут писала вчера о главвраче в которого немножко in_love.gifsmile.gif .

Так вот, позврнила ему вчера, а он с воспалением легких в больнице.

О eek.gif , оказывается и врачи болеют, но... лечатся не в своей больнице g.gif .

А по поводу просьбы не отказал, попросил позвонить ему сегодня.

Хороший доктор, добрый. Готов даже из больницы решать серьезные вопросы smile.gif .

Может его навестить biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, мой пост для этой веточки. Если нет, прошу извинить и переместить.

Хочу похвастаться моим лечащим врачом-стоматологом. Но сначала немного предыстории.

С детства мучаюсь со своими зубками - то болят, то десна нарывают... Когда была беременна, зубы начали крошиться, видимо, кальция в моем организме небыло совсем laugh.gif

На врачей зубных мне постоянно не везло. Один занес инфекцию при удалении зуба, пришлось потом разрезать десну. Другая (как сейчас выяснилось на снимке) при пломбировании оставила в моем зубе какой-то металлический крючок eek.gif.

Третий во время лечения всячески меня оскорблял, мол, с такими зубами ни один врач за тебя не возьмется, а вот я, такой супер-пупер специалист, вмиг сделаю тебе голливудскую улыбку. В итоге (как снова выяснилось позже) он мне неправильно запломбировал зуб, вследствии чего пломба отвалилась вместе с зубом.

Шла я как-то с работы, дай, думаю, зайду в новый магазин, недавно открывшийся. Денег с собой не было, зачем, спрашивается, пошла? А меня, наверно, сам Бог послал. На цокольном этаже располагалась частная стоматология, работающая без выходных. Ну я пошла.

Меня встретила симпатичная медсестра, которая проводила меня в кресло. Подошла врач, Галина Валентиновна. Глянула на мои зубы и обнадежила, что еще не все потеряно, что я снова смогу улыбаться...

Уже месяц хожу я к ней. И каждый раз она меня встречает с улыбкой, спрашивает о здоровье моих зубов, беспокоит меня что-то или нет. А как она лечит! Не спорю, бывает до слез больно, но Галина Валентиновна умеет подобрать слова, от которых становится на душе тепло, кажется даже, что от ее голоса зубная боль мигом утихает.

Теперь я понимаю значение выражения "врач от бога". Благодаря этой замечательной женщине, я перестала бояться всех этих боров, щипчиков. Не боюсь теперь стоматологов, на которых в свое время очень сильно обожглась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня о медицине и мед.работниках двоякое мнение, потому как люди разные и их отношение к работе тоже разное. Можно много и плохого (в ругательной ветке есть, что сказать) и хорошего рассказать. Но сейчас хочу конкретно сказать о терапевте, который лечит меня в настоящее время. Отличный врач, замечательный, внимательный, добрый человек. Работает за троих (в прямом смысле), но ни разу не показал ни усталости, ни раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, наша районная, заштатная больница - просто отпад! Врачам, в прямом смысле, нет дела до больных! Это правило. Есть и исключения. Главный акушер-гинеколог - отличный врач и человек! Я доверяю этому врачу на 100%. Как она сказала, так и будет. Мне ставили диагноз - бесплодие, в т. ч. и в области. Она боролась за меня и, как выяснилось, за мою дочку около четырех лет. Я уже смирилась с тем, что я не буду мамой никогда, она же.... Огромнейшее ей спасибо от меня, мужа, родителей!!! Ни капли не волнуюсь перед походом к этому врачу, все происходит быстро, качественно, незаметно, даже нежно. Моей же умнице уже больше трех лет. Кстати, хорошие врачи в нашей больнице, как правило, поработав около года, тут же меняют место работы, а тек, которые остаются.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Посоветуйте пожалуйста хорошего пластического хирурга в Санкт-Петербурге! (проверенного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала моя дочь (11 лет) с острым пиелонефритом в больницу. Хотели не госпитализироваться, но врач сказал ,что дома не вылечитесь. Ну что же, надо, так надо!!! cry_1.gif

Положили нас в детское отделение, мало того, что положили в бокс со взрослыми мальчиками, так что мне пришлось с ней ночевать, хоть и не разрешали. А утром пришла врач ( в 11 часов), уделила моему ребенуку 2 минуты и убежала, даже не рассказав как будет проходить лечение, не говоря уже о том , что я хотела задать ей вопросы по поводу лечения.

Я была в шоке, что делать, дочку бросить не могу, а дома еще сынок (3 годика)больной дома, кашляет, бабушки брать к себе не хотят.

И мне посоветовали обратиться к заведующей дневным стацинаром, подняться на этаж выше, там находился дневной стационар. Врач внимательно выслушала меня, хотя у нее тоже много пациентов, назначила лечение, мой ребенок пролежал в больнице 2 недели. И каждый день , когда она ее осматривала, была внимательна и добра.

Теперь я к ней обращаюсь по поводу лечения маленького ребенка, звоню ей , советуюсь, никогда в ее голосе не слышала недовольства.

Очень ей благодарна за все, потому что идти в поликлиннику и сидеть в очереди к участковому 2 часа не могу, и не факт , что нам назначат правильное лечение!

Здоровья и благополучия таким врачам! doctor.gif

Изменено пользователем Гивэрэт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас существует уже такой шаблон - "врачи хапуги, чтобы вылечиться, нужны большие деньги". У нас на работе произошел случай, после которого жить стало не так страшно;

Молодой парень, здоровый,не пьет, не курит, ходил на работу с гриппом. А в результате произошло что-то ужасной с сердцем, оно в принципе отказало и его поставили в очередь на донорство.

Коллеги скинулись, но мы, честно говоря , думали, что это стоит баснословных денег или вообще для простого смертного нереально. А парня отправили домой - ждать и пить таблетки.

Начальник что смог для него сделать? - он у нас болел без больничного, т.е получал зарплату.

Тут у парня начались проблемы с печенью. Какая печень выдержит 60 таблеток в день? И он опять попал в больницу. А буквально через день , в 9 часов вечера к нему в палату зашел врач и сказал, что появился донор и сейчас будет операция. А.(не буду называть имя) даже испугаться не успел.

И на следующий день уже разговаривал в реанимации с женой. Конечно, еще рано говорить, на долго ли хватит этотго "чужого" сердца, но врачи сделали все это бесплатно, причем его жена рассказывала, какие там условия, видела уже опрированных людей.

Наши средства массовой информации побольше бы писали о вылеченных, выздоровевших людях, а не всякую дрянь про нашу медицину. И люди бы смотрели в будущее не так, как сейчас многие"Заболею - только помирать и останется" Нет, к счастью, людей лечат, и хорошо лечат, и притом, заметьте, бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе мужчина, у него племянницу оперировали в позапрошлом году. Диагноз: нейробластома зрительного нерва, дрянь эта в голове, в черепной коробке, сидит на зрительном нерве, оттого ребенок на один глаз ослеп.

Такие операции у нас не делают, делали в Москве, по квоте. С квотой проблем не было.

Потом химия, еще что то, я точно не знаю. Семья небогатая, не разбежишься. Никаких денег с них не вымогали.

Спасибо огромное детским нейрохирургам московским! Девочка чувствует уже почти два года хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что "похвальную" веточку для врачей открыли!

У нас замечательный врач-педиатр, ещё меня в детстве наблюдала, совсем молодая тогда была, сейчас вот нашего сыночка "ведёт".

Причём мы живём с мужем теперь в другом городе, но лечить ребёнка возим к моим родителям и своему педиатру (80 км).

Доверяю ей полностью, ребёнка она знает с самого рождения, знает наследственность, не надо каждый раз объяснять. И часто даже дома у себя принимает, если вдруг заболели в выходные. И совершенно БЕСПЛАТНО! Да, бывает и такое в наше время! Просто доктор от Бога!

Мы, конечно, её благодарим, летом фрукты с огорода, на ДР, День медика и Новый год дарим подарки, но вот представляете, поздравляем мы её на Новый год - а она нас! Говорит, как это я ребёнка не поздравлю!

У неё своя семья, она не одинока.

Вообще очень позитивный человек наша Валентина Ивановна. С ней поговоришь, и уже легче! И сами, взрослые, у неё консультируемся, если ничего такого "узкоспециального". Например, был у мужа стоматит, наш местный врач сказала, что аптечные препараты бессильны, покупай у неё из-под полы! Наша доктор решила все проблемы по телефону, сказала что купить и всё прошло.

Вот такой вот замечательный семейный врач! thumb_yello.gif

Желаю всем найти такого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел эту ветку и вспомнил.

Не скажу точно, сколько лет назад, меня оперировал Сергей Валентинович Дымов. В московской больнице, теперь возле неё построили станцию метро "Волжская".

Вот, запомнил человека - мастера своего дела. Тогда только "спасибо" и сказал. Больше благодарить нечем было. (Да и нынче не шикуем). А чувство уважения осталось. Низкий поклон Человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были с сыном у невропатолога, она профессор, многие ее рекомендуют.

Знаете, одним уважаемым врачом в моем списке стало больше.

ЕЕ не надо " ооочень просить ", как любят многие, она взяла с меня аккурат по прейскуранту, за неофициальную запись. Да рядовые врачи столько требуют и не краснеют!

Осмотр, внятное объяснение, четкие советы, а главное, тактичное и уважительное отношение и ко мне, и к ребенку, что очень-очень редко встречается, а потому так ценится - спасибо ей за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю посещать нашу областную Кардиологию. стою там на учёте, поэтому наведываюсь 2 раза в год. Вообще-то, там отделение кардиологии, а на последнем этаже - просто поликлиника.

Здание обыкновенное совершенно, не больно-то современное. Но как там чисто! Я понимаю, что в поликлиниках чистота - это норма. Но там как-то по особенному чисто!

Никаких толп в коридорах, потому что чётко отработана система записи на приём.

УЗИ, ЭКГ, реабилитолг, массажисты - приветливы и радостны, будто полгода только тебя и ждали. За 8 лет у меня сменилось 3 врача. Со второй мы как-то особо ладили, Солодовникова её фамилия, жаль - уволилась куда-то. Теперь работает совсем молоденькая девушка, худенькая и в очёчках. Но такая милая, что хочется к ней записываться постоянно.

А медсестра 8 лет та самая, Ольга! Вчера вот передали мне от неё талон на УЗИ, а он весь цветочками разрисован! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже хочу похвастать. В нашей детской городской поликлинике работает замечательная женщина-хирург, мой сын у нее стоял несколько лет на учете, затем произошла какая-то перетрубация и нас перевели к специалисту в поликлинику по месту жительства. Сказали, если хотите попасть к докторам в городскую - то теперь только платно, направления и талоны не выдаем.

Что делать? Решили мы ходить к нашей Светлане Ивановне за деньги, т.к. она наблюдает нас с полугода, а это уже девять лет. И мне очень нравится с ней встречаться, она как ангел. Такая спокойная, добрая, мудрая, никогда я не видела ее в раздражении или недовольстве. К ней приходит очень много народа, бывает, по четыре часа в очереди просиживаешь. Видно, что устает сильно, уже не молода, но всегда открыта, доброжелательна.

Запретила она нам платить за прием, ругается. Получается, что согласна совсем бесплатно принимать. Я пробовала носить ей подарочки, говорит, что это ни к чему. Но мне совсем уж не удобно ходить к ней просто так, посему, сначала иду в кассу, потом уж к врачу.

Еще знаю одного уникального доктора. Он тоже хирург, делал моему сыну операцию, очень сложную. Добрейший, замечательнейший, совершенно очаровательный, как мужчина in_love.gif , при этом такой скромняга.

А еще в нашем городе есть замечательная медсестра - массажист, вот это профессионал с большой буквы. Там такие руки... Она помогла многим детям встать на ноги и нашему, в том числе. Я очень рада, что у нее получилось открыть свой собственный массажный кабинет и работать на себя, как и мечталось.

Вообще, большое спасибо всем врачам, которые помогли и продолжают нам помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою долгую историю болезни перевидала великое множество врачей, хороших же могу пересчитать по пальцам. Да и в тех, кого считала настоящим врачом со временем разочаровалась. Очень сильно влияют на людей денежные отношения, на докторов тоже. Почти не осталось бескорыстных врачей, врачей по призванию.

g.gifg.gifg.gif

Но, напишу для истории: в Барнауле, в краевой больнице работает ревматолог-Геннадий Михайлович Морозов, талантливый, умный, внимательный доктор! Своему улучшению здоровья я благодарна в большей степени ему! Вот таких бы врачей побольше!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас замечательный врач - педиатр. Молодая женщина, отзывчивая, ответит на любой вопрос...

Мы четыре года назад переехали на ее участок, что совпало с довольно тяжелой болезнью старшей дочери, и появлением в нашей семье младшей дочки. С тех пор Евгения Владиславовна про нашу семью знает все... И медсестра ей под стать.

Под новый год Евгения Владиславовна приболела чем-то, долго ее не было, так мне даже не по себе стало - с такими, как она, врачами я еще не встречалась...

Изредка приходится встречать других врачей, но мне сразу видна разница... Есть хорошие врачи, их много, а наша - лучшая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу похвастаться нашим врачём.

Наш доктор ставит деток на ножки в буквальном сысле слова - он ортопед, мы к нему попали когда местные врачи на нас поставили крест и практически перестали лечить.

Наш доктор очень отзывчивый, добрый - я бы сказала Солнечный человек, а самое главное он настоящий профессионал.

Дай Бог здоровья нашему доктору и кончно же очень хочется что бы хороших врачей было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хороший лор-врач, эта женщина - врач от Бога. К золотым рукам ещё и характер золотой, всегда весёлая и приветливая. Ухо мне спасла после коновала из районной поликлиники, а теперь уже лет 10 следит за горлом, помогает поддерживать в более-менее работоспособном состоянии.

У внучки моей педиатром на участке работает бывшая одноклассница моей дочери. Вот, бывает так, учились вместе, а теперь лечит Лизину Иришку. Ещё девочкой мечтала стать врачом, стала. И хорошим врачом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки был чудесный, талантливый участковый педиатр!

Когда встречались на улице, он мог не узнать взрослых, но помнил имена всех детей. Хотя только в нашем доме было 16 этажей, а на его участке не один дом. И в стране наблюдался пик рождаемости. Дети и родители боготворили его.

А как важно и радостно с ним здоровались и обнимались детки! На прием к нему бежали с удовольствием. Дочка старательно готовилась, наряжалась (в три года!) рисовала или лепила для доктора что-нибудь ярко-трогательное.

В кабинете действовала постоянно обновляющаяся выставка рисунков и мягких игрушек. Врач тоже всегда что-нибудь дарил маленьким пациентам, то витаминку, то карандаш, шарик, игрушку.

А потом иностранная частная клиника сделала ему предложение, от которого невозможно было отказаться. И сказка закончилась, все вернулось в суровую советскую действительность...

Дочка (ей сейчас 22 года) до сих пор тепло вспоминает этого волшебника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу доктором похвастаться. Доктор со сложной специализацией - травматолог. Оперировалась я в областной донецкой травматологии. Меня изначально удивил профессор в ортопедическом отделении, который за консультацию не взял ни копейки, сказав: "У вас и так беда" (уже было ясно, что без операции не обойтись).

Затем удивил заведующий, который лично приезжал в выходные чтобы посмотреть, что со мной происходит когда возникли послеоперационные осложнения.

Ну а самым удивительным был мой лечщий врач, Поспелов Андрей Леонидович. Молодой человек с такой невероятной, не побоюсь этого слова, любовью относящийся к своим пациентам, что просто в голове не укладывается. И сколько мне потом не говорили, мол конкуренция у них высокая и всё такое, но я не могу поверить, что кто-то может заставить врача не по своей воле снимать и надевать на пациента тапочки blush.gif как это делал мой доктор.

Вот уже больше года молюсь о его здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лиса Алёнка

Никто не застрахован от болезней. Вот и моя мама в 2008 году попала в Республиканскую больницу города Йошкар-Ола с диагнозом, подтверждающим начальную стадию рака матки. Могу только удивляться и восхищаться маминой стойкости и жизнелюбию, она спокойно и уверенно согласилась на операцию, которая прошла успешно. Её поддерживали не только родные, но сама врач Наймушина Людмила Васильевна, которая и делала ей операцию.

Людмила Васильевна по нескольку раз на дню подходила к кровати мамы, особенно в течении нескольких, самых тяжёлых дней после операции, и, поглаживая по голове, спрашивала о самочувствии, утешала, поддерживала, вселяла уверенность. И не только к моей маме было такое отношение, внимание и помощь доставались всем, кто в этом нуждался.

Хочется немного рассказать об этом враче.. Людмиле Васильевне тогда было 68 лет, но она не прекращала свою врачебную практику, потому что переживала за каждого, кого оперировала. Представляете, какого в таком возрасте часами стоять у операционного стола? Более того, Людмила Васильевна если и брала деньги (не больше тысячи рублей и только при выписке больного в благодарность), то жертвовала их на строительство храма в деревне, расположенной недалеко от местной достопримечательности озера Морской Глаз.

Сейчас Людмила Васильевна (наконец-то!) на пенсии. Хочется, чтобы такой замечательный человек жил и радовал своих родных и близких ещё долгие-долгие годы! Честь - хвала такому Врачу и Человеку и только с большой буквы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я писала пост в "Ругательную" ветку о врачах.

Имеется душевная потребность "восстановить историческую справедливость". И, ведь, какой парадокс! Ругать-то легче!

А, врачей (Врачей - так правильнее), прекрасных и замечательных, встречалось мне очень-очень много. А многих имен (к моему великому стыду), уже не помню.

Заведующий отделением роддома №1, Евгений (Алексеевич, Александрович?), в 10 часов вечера принимал у меня роды с бригадой и сам(!) бегал мне за компотом, потому-что я захотела пить. (И нашел, ведь, где-то! И принес на родовый стол!).

Педиатр Лариса Васильевна. "Вела" еще меня, потом - мою дочь. Не пропустит ни прыщичка, ни пятнышка у ребенка. Забегала регулярно. Показывала как чистить носик, ушки, делать массаж. Когда дочь серьезно заболела, сказала: "Как врач, я должна вам предложить госпитализацию. Но, как мать, я бы отказалась!" Прекрасный доктор и человек!

Главный хирург области. Делала мне операцию. Потом не оставляла без внимания. Узнав от моей мамы, что я отказываюсь от еды, сидела у меня на постели и расспрашивала не хочется-ли мне хоть чего-нибудь. Объясняла, почему нельзя то или иное, как на это реагирует организм. Подбадривала. (Могу предположить, что были у нее и более важные дела в тот момент. Тем не менее нашла время).

Список, конечно, далеко не полный. Как тут всех уместить? Регион известен. Я горжусь! doctor.gif

P.S. Я намеренно писала только о человеческих качествах. В медицине я дилетант. Но, если человек относится к своему делу с душой...

Изменено пользователем Дроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек в защиту "народных" больниц.

Пришлось мне с начала февраля полежать в гнойной хирургии три недели. Болячка была старая, да еще когда-то неправильно диагностированная. Ну да не это важно.

Я ложилась в больницу впервые в жизни. Поэтому ничего не ждала. Ни плохого, ни хорошего. Может быть, поэтому ни в чем не разочаровалась.

Вниманием в нашей плате никто не был обделен - регулярно заходили медсестра либо санитарка (было двое лежачих), всегда все спросят, все дадут, помогут. Правда, разделение труда у них - еще то. Может быть, так и положено, но медсестра никогда не поправит сползшую у лежачей бабули подушку - сразу позовет санитарку. Санитарка ни за что не станет кормить - позовет медсестру. Однажды нашу капризную бабулю покормила сестра-хозяйка. Так ее потом отчитали за то, что делала не свою работу.

Ежедневный обход врача. Плюс регулярный обход заведующего отделением. Последний мужик решительный, строгий, при нем все по струнке ходили. Порой на вопрос - как дела? хорошо? я отвечала - все хорошо, забывая, что хотела на здоровье посетовать. Но, как оказалось, это не беда. Всегда можно было подойти к врачу в кабинет или в ординаторскую, пожаловаться - сразу помогали.

Первые два дня меня таскали по разным диагностикам и процедурам. Большинство из них я уже прошла заранее в поликлинике, поэтому была в легком недоумении, зачем повторно-то делать? Но не спорила. Зато не сразу разобралась, кто есть кто. Молодой человек водил меня по разным кабинетам, потом заявил, что сегодня вы можете идти домой. Я сильно удивилась и спросила, кто же меня отпустит? На что он ответил, что он и отпускает. Оказалось - он мой лечаший врач. Я изначально общалась с завотделением, поэтому ждала, что хирург - это здоровенный решительный дядька, командующий всеми вокруг. А тут тихий, спокойный, даже какой-то робкий.

Перед операцией меня предупредили, что потом будет больно, надо будет терпеть. Поэтому я предусмотрительно поинтересовалась, когда отойдет обезбаливающее (мне делали укол в спину, отключивший все тело ниже пояса). Анестезиолог сказал - часа через три после операции. Учитывая, что операция закончилась около 12:00, анестезия отошла около 21:00, чему я была несказанно рада. Плюс за сутки, что мне велели лежать не вставая, медсестры засадили мне уколов шесть. Чего именно, мне было все равно. Я была довольна, что ничего не болит. Кстати, впоследствии тоже ничего не болело, хотя меня первые три дня регулярно навещали с вопросом - ну как, болит? На что я всегда говорила - совсем не болит. Врач и медсестры удивлялись, делали мне очередной укол и говорили, что я какая-то суперспокойная.

Не понравилось лежать неподвижно сутки после операции. Вернее, следующее утро. Проснулась я в луже, из меня текло сквозь здоровенную кучу повязок, да и лежала я на клеенке с пеленкой. Так что я с удовольствием встала, сходила на перевяку (завернувшись в простыню, поскольку была голая и почти вся мокрая) и тут же ликвидировала это болото.

В нашей палате подобралась разношерстная компания. С двумя дамами мы быстро нашли общий язык и организовали свою маленькую коалицию. Болтая и иногда препираясь с тремя другими - тремя бабулями, которые каждая по своему чудила.

Трудновато было привыкнуть к койке с сеткой, ибо всю жизнь сплю на твердой постели. Но притерпелась, научилась находить положение, при котором давление на рану минимальное. Трудно привыкнуть к тому, что в палате двое лежачих, и нужду они справляют почти у тебя под носом. Обзавелись баллончиками с освежителем воздуха, им поливали все вокруг.

Некоторые пациентки грешили на медсестер - мол, строгие, не всегда допросишься чего надо и т.д. и т.п. Мой собственный опыт показал, что если подойти и попросить - всегда все сделают. Без всяких комментариев и недовольства. С лекарствами тоже не было никаких проблем. Моим соседкам по палате ставили капельницы с препаратами, которые стоили в аптеке по 300 рублей за ампулу. Прокапывали целыми курсами. Да и все остальные лекарства - антибиотики, обезбаливающие, противоаллергенные (для меня) - все было их, от меня ничего не требовали. Более того, родственникам, предлагавшим что-то купить от себя, всегда говорили, что все есть, не нужно ничего покупать. Единственно, я купила в аптеке липкий бинт, поскольку у меня проявилась жуткая аллергия на лейкопластырь - сродни мокнущим ожогам, которые потом лечили мазью (тоже их).

Кормили на убой. Порции можно смело урезать в два раза, и все равно никто голодным не останется. Очень трудно было убедить моих посетителей, что мне не нужна еда. Ни разу не убедила. В итоге все, что привозили (фрукты, салаты, мясо) отдавала сестре-хозяйке (в нашей палате у всех были строгие диеты - у каждой своя). Еда вполне нормальная. Не то, к чему я привыкла дома, но вся съедобная, а некоторые блюда просто вкусные.

Организм мой на фоне стресса (или еще почему) выдал нежданные аллергические реакции - на лейкопластырь, аж до пузырей, на отдельный вид антибиотика, потом не передозировку антибиотиков (я простыла и пила препарат против простуды), потом еще на какую-то чепуху. В общем, жаловалась врачу - меня лечили. Одна пациентка в разговоре со мной сказала, что ей вот это не подходит, то не нравится, и вообще все не так. Я спросила, не пробовала ли она говорить это врачу. На что она мне заявила, что не хочет со своими болячками обращаться к хирургам-мужчинам. Странная тетенька. К кому еще обращаться, как не к врачам? Когда я сказала, что про все свои недомогания сразу говорила врачу и в тот же день получала помощь, она очень удивилась. Почему-то в их плате (тоже шесть пациенток) сложилось мнение, что ничего у врача не допросишься. Я об этом не знала, и видимо поэтому получила необходимую мне помощь. За что и спасибо им большое.

Вообще в гнойной хирургии лежало минимальное количество пациентов - при мне 27 человек. Это при том, что в пульмонологии, в кордиологии лежало по 70 пациентов. Никто с ампутированными конечностями по коридору не рассекал. Курили в мужском туалете. Но он отстоял от нашей палаты на всю длину коридора, поэтому меня запах не беспокоил. Мыли отделение с утра до вечера каждый день. Полы везде аж сияли. Занавески, постельное белье, посуда - все их. При этом до отделения ремонт еще не добрался. Но мне были безразличны трещинки и выбоинки, где их нет? Людей, забегавших в уличной обуви или с верхней одеждой, гоняли нещадно.

Очень понравилась команда из медсестер, которые делают перевязки. Просто с удовольствием ходила, хотя поначалу болело. Веселые, профессиональные, всегда расскажут, что и как. А чего не скажут - всегда скажет врач. Хотя я жутко боялась, чего мне там нарезали-нашили, и поэтому ничего не спрашивала. В итоге напридумывала себе того, чего нет. Когда на ощупь определила, что и как (буквально вчера), очень испугалась. Зато стали понятны слова докторов о том, что рана спадается, что заживать будет медленно, почему зашивать нельзя и т.п. А до этого все мимо ушей пролетало. Сегодня я поговорила об этом с медсестрой, которая мне делала перевязку, она меня просветила, что там и как, я очень успокоилась.

В общем, опыт лежания в больнице у меня оказался положительным. Ничего плохого я про наше отделение сказать не могу. Я получила всю нужную мне медицинскую помощь, а также слова успокоения, когда просила об этом. Конечно же я надеюсь, что в больницу не вернусь. Страшно болеть.

Да, еще. Во время операции я была в сознании. Мне очень понравилось, как общались между собой врачи. Их было двое, плюс две медсестры и еще анестезиолог. Тихие, спокойные, мурлыкающие голоса. Никакой спешки, никакого напряжения, никаких "Зажим, скальпель, зажим!!!", что вечно показывают по телевизору в кино про операции. Я даже не разбирала, что именно они говорят. В конце, когда зашивали, начали петь песенку. Я хотела подпеть, но постеснялась. Медсестра не отходила от меня ни на шаг, анастезиолог каждые десять минут разговаривал со мной, успокаивал, мурлыкал песенки, гуляя вокруг стола. Довезли до палаты, проследили, что и как, укрыли вторым одеялом (я во время операции сильно замерзла). Я вроде бы заснула. Соседки по палате говорили, что меня постоянно проверяли, как я там, жива ли, сплю ли. Я умудрилась укрыться одеялом с головой и лежала тихо-тихо. Говорили, врач подойдет, приподнимет одеяло, посмотрит, укроет. А я спала и ничего не слышала. Зато потом мне было очень спокойно - раз за мной следили, значит, ничего плохого со мной здесь не случится.

Дай им бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо "ругательной" ветки всегда пробегаю, зажмурясь. Понимаю, все бывает - иначе бы не жаловались. Но даже открывать ее не хочу.

Потому что мне, видимо, всегда удивительно везло - те, в чьи руки приходилось попадать - спасали, склеивали, собирали меня по кусочкам, штопали, смешили, утешали, помогали выносить и родить - были просто волшебниками. Дай им Бог всего самого лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад выписалась из 12 больницы (бывшей зиловской). Лежала в травматологии. Бокс на шесть человек с душем и туалетом. Влажная уборка каждый день. Туалет с ванной не скажу что после "евроремонта", но чистые и вполне приличные. Медперсонал заходил по первому требованию. Кормежка......ну тут на мой взгляд беда, но некоторым нравилась. За медикаменты никто денег не требовал. Операция бесплатная. Отношение врачей к пациентам на вполне приличном уровне.

Были моменты негативные, но это моменты. Пролежала месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись ругательств в сторону врачей и больниц, вспомнила свое двухнедельное пребывание в больнице три года назад. Попала в инфекционку в период эпидемии, но уже ближе к концу. Здания старые, кое-как подмазанные, подкрашенные, но тем не менее. Положили в подростковое отделение, где в основном детишки о семи до пятнадцати лежали, да нас несколько девчонок молоденьких.

Палата обшарпанная, но, несмотря на то, что угловая, очень теплая, даже жаркая. Кровати панцирные, но с щитами, белье чистое, меняли, кажется, раз в неделю. Имелась и нормальная ванна с горячей водой, где можно было закрыться и уж если не помыться из брезгливости, то хотя бы голову намыть и ополоснуться.

Кормили нормально. Мне, выросшей на общепите, была тамошняя еда не в диковинку, при этом даже с учетом необходимости строгой диеты. В принципе, даже добавку можно было попросить.

Врачи и медсестры были требовательны, но заботливы. В нашей части отделения было около десятка мальчишек-шалопаев, что развлекались беготней по коридору. Медсестры усмиряли гомон, отправляя часть к нам в палату либо просили кого-нибудь из девчонок "поиграть в педагога", засылая к хулиганам для наведения порядка.

Зав.отделением наша ежедневно совершала обходы, зная всех своих подопечных не только по фамилиям, но и по именам. Могла строго выговорить за нарушения режима, при этом и пожалеть, и посочувствовать.

Родных в отделение не пускали - все передачки и общение через полуприкрытую дверь, а как же иначе, инфекционка все-таки!

Но, в принципе, за шоколадку мамочки-бабушки прорывались wink.gif

"Сбежала" я под расписку после "уплотнения" нас и перевода этажом ниже, где в палате было уже не четыре человека, а восемь, где не было ванной, только раковина, при этом ты голову моешь, а санитарка утку из под лежачего выливает рядом с тобой, прося подвинуться, чтоб руки сполоснуть. Да и надоело мне, домашнему человеку, это вечное пребывание в коллективе.

Так что если отбросить свои личные недовольства-претензии, то все не так уж и плохо было, выздоравливали же, получая необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×