Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

Recommended Posts

Только что, Волшебная лампа сказал:

шампиньоны и овощи, в чем-то маринуете? 

Сезонные овощи не мариную. Чуть присаливаю и все. Шампиньоны мариную в разведенном водой майонезе. Час 2, минимум. Могу еще бальзамика или соевого соуса добавить. Ножку обязательно вырезаю, кладу малюсенький кусочек сливочного масла и присыпаю сыром. Верхнюю панель сильно не прижимаю, чтобы сыр не прилипал. Если шампиньоны крупные - накрываю верх фольгой. Достаю после того, как немного остынут, тогда сыр не размажется по фольге.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пиначета сказал:

Вот вчера на нем жарила стейки трески. Время приготовления- 6 минут, пять минут на разогрев. Панели моются легко и быстро. Рыба вкуснее и полезнее  в разы, чем обжаренная в муке на масле :) . Утром сделать тосты или горячие бутерброды - пара минут. Мясные стейки - всегда гвоздь стола.

11 часов назад, Банкомат сказал:

Девочки, такой вопрос. У кого элетрогриль. Как часто вы им пользуетесь?

Поддерживаю. У нас он в ходу постоянно. Стейки готовятся моментально и полезно, без всякого лишнего. Нас трое, специально брали с увеличенной поверхностью, чтобы сразу на всех. Очень экономит время, прям вот очень. Плюс я мясная душа, мне кусок мяса в радость всегда. Мои и бургеры делают - и котлету, и булочку для бургера там же. Я спаржу себе "электрогрилю" к мясу. В общем, идеалити, нам зашло. Я хочу еще к нему съемные панели докупить, видела, продают для маленьких, вафли делать всякие. Думаю, и на мой удлиненный тоже есть.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

. Я спаржу себе "электрогрилю" к мясу.

Я тоже недавно делала! В Магните увидела замороженную, решила попробовать. Не разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вовремя тема поднялась. Тоже в очередной раз загорелась аэрогрилем. Был огромный, со стеклянной чашей, в принципе устраивал по вкусу и пользе еды, но размер и сложность мытья достала, отдала родителям. А теперь на глаза попались вот такие мультипечи. Мультиварка и мультипекарь уже есть, а этой приблуды нет. Посмотрела вживую, она компактная, меньше мультиварки, хоть и не сильно,но при этом в чашу цыпленок вполне влезет. Отзывов не так много, правда, ну и не для большой семьи. Всё любуюсь, скидку ловлю.

9.jpeg

9 (1).jpeg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Банкомат сказал:

У кого элетрогриль. Как часто вы им пользуетесь?

У нас недавно. Брали для шаурмы (дети едят), но с шаурмой как-то не пошло. Пошло с рыбой. 

Рыбу в нашей семье ели мало - любит ее только младшая дочь, я рыбу, вообще, признаю только копченую красную под пиво, все остальное не очень... А ради дочки стала раз в неделю готовить (четверг - рыбный день, ничего придумывать не стали). Два раза в месяц на гриле, беру красную - кижуч или форель (в Светофоре последний раз брала стейки форели, была удивлена - небольшие, но хорошие, на гриле очень вкусно было). И остальные едят, главное. 

3 часа назад, Скоро Лето сказал:

Если элктрогриль так же воняет при готовке, то не нужен он совсем.  

 

Первый раз при разогреве "вонькнул", а потом нет вони. И жир - стаканчики подставляю, ни разу ничего не натекло. Хотя, и мариную рыбу. Форель вот последний раз мариновала в лимонном соке со специями. Завтра еще не решила, но, поскольку последний раз был просто минтай филе в сметане жареный, на сковороде - завтра что-то будет на гриле. 

Мясо мне не очень понравилось, но я кусок затолкала очень толстенный. Что-то не пошло у нас. Рыба вот понравилась. Овощи еще не пробовала. Думаю, котлеты надо попробовать. 

10 часов назад, Далекая Радуга сказал:

сырники порционно

Не пробовала. Надо бы попробовать. Но я беру покупные замороженные, интересно, их нужно размораживать и не расползутся ли они? Сама делать не умею, не получаются. 

Ну, в общем, я на перепутье. Гриль у нас появился с желанием дочери ввести рыбный день на неделе, скажем так, "подвернулся под руку". Часто не использую, максимум 4 раза в месяц. Но рыбу у нас в другом виде мало кто (да никто, кроме младшей) приветствует. Моется легко - но, может быть, пока новый. Поддоны не съемные, но гриль открывается на 180 градусов и спокойно промывается средством для посуды и водой, не применяю никаких чистящих порошков. 

Скажу так: плюсы и минусы есть. Раззору в целом не принесла, место нашлось, рыбу едим, нет вони и гари. Но сказать, что нужность этой вещи сродни роботу-пылесосу, или стиральной машинке - нет, не скажу. Опять же, кто-то микроволновкой не пользуется, мультиваркой - а я их в хвост и гриву гоняю... 

Так что, смотреть на нужность именно для своей семьи, оценивать ее по разным параметрам и принимать решение, нужна или нет, каждый для себя сам решает. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карташонка сказал:

. Но я беру покупные замороженные, интересно, их нужно размораживать и не расползутся ли они

Вот именно их я и брала, замороженные.

Две минуты готовились, ничего никуда не расползалось и не горело.

Но я брала именно одной фирмы, без сахара. Там же брала замороженные котлеты, рыбные, всякие. Тоже готовила на гриле.

К сожалению, эта фирма прекратила деятельность :ermm:

Ещё покупаю полуфабрикаты рыбные. Филе в кляре, в обсыпке, все такое подобное. Просто ненавижу сырую рыбу разделывать.

Тоже быстро и вкусно. И без предварительного размораживания непременно.

А по поводу гари и чада - в духовке весь этот жир все равно находится под нагревом,  кипит  и чадит, даже если он и стёк с продукта.

В электрогриле он стекает в холодную ёмкость, чему там чадить и вонять?

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скоро Лето сказал:

Не знаю, как в электрогриле, но в духовке этот жир, что стекает на противень с фольгой, тут же и горит с дымом, как и щепки для коптильни

Честное слово, прочла вот с такими глазами :blink: У меня ни разу ничего не горело и не чадило, ни в духовке, ни в гриле. Щепки теоретически могли бы, но их же в воде замачиваешь до духовки, с чего им гореть?

29 минут назад, Карташонка сказал:

Так что, смотреть на нужность именно для своей семьи, оценивать ее по разным параметрам и принимать решение, нужна или нет, каждый для себя сам решает

Подписываюсь. Очень индивидуально все. У меня, например, и мультиварка из дома изгнана, оказалась такой же бесполезной для меня, как и гриль. Зато пароварка зашла, с удовольствием пользуюсь, и йогуртница. Не попробуешь - не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное, кто отозвался на мою просьбу!!!

Заказала я сегодня себе гриль. Стоит 7700. (Вчера был 9300!) Это Поларис 2502. Что же было очень важным:

-мощность 2000 вт

-съемные панели

-таймер

-нагревательный элемент встроен именно в панели и (возможность задать температуру каждой панели в отдельности)

-встроенный лоток для стекания жира

Что привлекло-в комплекте дополнительная панель. (Пусть будет запасная)И лоток для запекания, как будто в духовке. Вот это мне прям понравилось. 

У меня духовка бестолковая.

Не знаю насколько часто  я буду использовать функцию раскрытия панелей на 180 градусов в режиме барбекю, но посмотрим.

В 30.11.2022 в 00:02, Далекая Радуга сказал:

Это лучшее, что случилось со мной, наряду с роботом-пылесосом и компактным ручным пылесосом.

У меня такие же подозрения! Представляете, такую же аналогию проводила!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Банкомат сказал:

Это Поларис 2502.

Я сестре такой подарила на прошлый новый год. Отличная вещь. Панели раскладывать хорошо, когда на большую компанию делаешь, очень удобно. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Я сестре такой подарила на прошлый новый год. Отличная вещь. Панели раскладывать хорошо, когда на большую компанию делаешь, очень удобно.

А я вот себе думаю-функция хорошая в принципе. Учитывая, что одну панель можно выставить на 260 градусов и жарить там мясо, а другую на  160 и жарить перчик. Но мне кажется не пригодится. Это ж как барбекю для компании.

Ой, на новый год сын приедет-может ему отдам. Ему  20 лет. Мы с ним про гриль сковородку давно разговаривали. Вроде хотел.  Подарю-если впечатлится. А почему бы и не:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Мы с ним про гриль сковородку давно разговаривали. Вроде хотел.

Сковородка и электрогриль - небо и земля. У меня эта сковородка где-то на даче валяется. Не зашла. 

5 минут назад, Банкомат сказал:

. Учитывая, что одну панель можно выставить на 260 градусов и жарить там мясо, а другую на  160 и жарить перчик. Но мне кажется не пригодится. Это ж как барбекю для компании.

Так только кажется. На вторую сторону можно выложить микс овощей, как гарнир. Попробуйте сами, потом решите отдавать или нет ;) Может случиться, что "такая корова нужна самому" :D

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Сковородка и электрогриль - небо и земля. У меня эта сковородка где-то на даче валяется. Не зашла. 

Да?? Сейчас прям меня удивили. Я думала-это нечто! СковородаАА!

 

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Так только кажется. На вторую сторону можно выложить микс овощей, как гарнир. Попробуйте сами, потом решите отдавать или нет ;) Может случиться, что "такая корова нужна самому" :D

Я вот так где-то и предполагаю. Что офигенно! Подвох чую:lol:

Не, мальчику если понравится-отдам. Сын как никак. Единственный:wub:

А так спасибо Вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Редмонд гриль. Взяла, глядя на сына. Он себе взял, сковородой теперь не пользуется вообще. Грудка получается сочная, не высыхает, Как на сковороде. Готовится сразу с двух сторон все, что сокращает время готовки,  не надо ничего переворачивать, масло не брызгает во все стороны ( это я сравниваю со сковородкой), не коптит, не надо следить , чтобы не сгорело, ставишь таймер, температуру и все. Ну, а лень - двигатель прогресса - чтобы не мыть панели и лоток , сын ( и я ) все ообворачиваем пергаментом. Берёшь отрез пергамента в два с небольшим раза длиннее размера продукта. На одну сторону кладём продукт, второй прикрываем и края загибаем. И весь сок остаётся внутри конвертика. Не горит, не коптит, панели чистые.

У меня плита теперь для красоты практически, пыль только вытираю. Готовлю все в мульте, даже картошку в ней жарю, кстати на плите такая зажаристая не получалась, и не брызгает, как со сковороды. А жарю на гриле. Кстати, потребление электроэнергии сократилось. 
 

В новую студию свою даже не буду ставить врезную плиту. Возьму однокомфорочную отдельностоящую индукционную панельку, блины жарить и спагетти варить( короткие макароны прекрасно в мульте готовятся). Обожаю современные кухонные гаджеты.

Изменено пользователем Испуганная
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку.

Пользуюсь я элетрогрилем уже почти месяц. Готовила-рыбу, филе, мясо свинину стейки из шеи, лепешки мексиканские с начинкой и половину замаринованой курицы.

Вот лично мне очень подходит. Я не буду говорить про вкус продукта. Он хороший. А про затрату времени. Это для меня.

Я включила гриль, пока он нагревается-пару минут, делаю себе кофе, хожу в туалет.

Нагрелся-я кинула кусок мяса и ушла. Через 4 минуты выключила гриль, мясо в контейнер для обеда на работе.

В общем, я довольна, как леопард. Съемные панели моются очень легко. Не надо стоять и контролировать процесс жарки. Плюсов для меня много.

Рекомендую.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Банкомат сказал:

 

Я включила гриль, пока он нагревается-пару минут, делаю себе кофе, хожу в туалет.

Нагрелся-я кинула кусок мяса и ушла. Через 4 минуты выключила гриль, мясо в контейнер для обеда на работе.

 

То есть вы готовите только одну порцию?

Поясню, у меня семья, работаю пятидневку, готовлю два раза в неделю. Это не мой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Нагрелся-я кинула кусок мяса и ушла.

Мясо, жареное в гриле, дает такой же запах жареного мяса, как если его готовить на сковороде. И в кухне запах есть и волос пропитывается и кожа этими запахами. Я стараюсь перед работой ничего не готовить, что бы не благоухать потом перед людьми жареными запахами. 

А так гриль конечно очень удобен, я стараюсь готовить на нем без масла и еда получается и вкусной и полезной. Купила себе самый простой, без дополнительных функций, пользуюсь уже четыре года. Готовлю в нем и мясо и овощи. Баклажаны если жарить на сковороде, они столько масла сжирают и потом плавают в этом масле. А в гриле готовлю или совсем без масла или чуть слегка сбрызгиваю. 

1 час назад, Банкомат сказал:

Съемные панели моются очень легко.

У меня даже панели не съемные, все равно моются очень легко. Гриль открывается как книжка, смочила водой и через несколько минут промыла. Я тоже очень довольна покупкой, да еще за такую смешную цену.:D

Я как то пожарила в нем филе индейки, мясо получилось с такой вкусной румяной корочкой. Так дочка сказала, что у меня вкуснее гриль жарит, чем у них дорогущий тефалевский.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

То есть вы готовите только одну порцию?

Поясню, у меня семья, работаю пятидневку, готовлю два раза в неделю. Это не мой вариант?

Ой, сегодня разрезала замаринованую накануне курицу на половину. И еще раз. Получилось две большие порции. Даже бы сказала огромные. Мжно разделить на четверых.

Остальную половину дожарить, пока едят.

3 часа назад, ПингвиНюша сказал:

И в кухне запах есть и волос пропитывается и кожа этими запахами.

Запах есть конечно, я всегда форточку открываю. Но сама не пропахиваю.

Жарится у меня мясо-я своими делами занимаюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть гриль с функцией вафельницы? Где-то видела отзыв, мол, купили панели на гриль, теперь он еще и вафельница. Не могу вспомнить модель. Две приблуды покупать не вижу смысла. Мультипекарь тоже не нужен, так как интерес только к венским вафлям. Даже если раз в неделю буду грилем пользоваться - считай удачно купила. 

И еще вопрос, сильно ли чадят эти грили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я Красивая сказал:

А у кого-нибудь есть гриль с функцией вафельницы? Где-то видела отзыв, мол, купили панели на гриль, теперь он еще и вафельница. Не могу вспомнить модель. Две приблуды покупать не вижу смысла. Мультипекарь тоже не нужен, так как интерес только к венским вафлям. Даже если раз в неделю буду грилем пользоваться - считай удачно купила. 

И еще вопрос, сильно ли чадят эти грили.

У меня гриль Тефаль, я делаю там вафли. Хотя в инструкции ничего нет на эту тему, то есть функции этой там нет. Сырники делала ещё, но не очень, они суховаты вышли, блины нормально, только полосатые. А вафли нормальные, но не венские, обычные. 

Чадит, да, так то. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Я Красивая сказал:

А у кого-нибудь есть гриль с функцией вафельницы?

Я делала вафли. На обычном гриле. Рецепт брала, как для венских. Мне очень понравились, когда они остывшие, хрустящие. Маме больше теплые, мягкие. Посыпала сахарной пудрой.

Да, они странной формы и тонковаты-но очень вкусные!!:wub: И были сьедены за один присест.

2 часа назад, Автоледи сказал:

Чадит, да, так то. 

У меня почему-то не чадит и едой я не прованиваюсь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гриль делонги, с тремя видами пластин. Как же я к нему привыкла, очень много готовлю, в том числе и блины, быстро и много

IMG-20230211-WA0033.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой гриль (бюджет до 7000). Очень хочу, но совершенно в них не разбираюсь и отзывы на них очень противоречивые. Ни у кого из знакомых нет, посоветовать некому. Дорогой боюсь брать, потому что могу поиграться и бросить. Знаю, что есть со съемными панелями и несъемными, но насколько это критично не пойму. Единственное, хочу, чтобы можно было жарить на двух поверхностях одновременно.

Изменено пользователем Марчелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2023 в 22:36, Марчелла сказал:

. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой гриль (бюджет до 7000).

Я дарила сестре Kitfort KT-1652. Сейчас он стоит от 7 до 8 тысяч, возможно есть дешевле. Модель очень удачная, хоть и без автоматических программ. Максимальная температура 230 градусов, достаточно для приготовления. Панели съемные, раскладываются на 180 градусов, есть лоток для жира . Сестра его 2 года гоняет в хвост и в гриву, довольна. У меня Тефаль, но он в ваш  бюджет не войдет.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2023 в 02:36, Марчелла сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой гриль (бюджет до 7000)

У меня недорогой Гриль DEXP MGL-2000. На сегодняшний день 7900 руб. Я покупала 2 года назад по акции, получилось около 6000 руб.

Самое удачное приобретение после робота-пылесоса за последние 2 года. Жарим все - котлеты,  мясо,  рыбу,  овощи, шаурму. Получается очень быстро и вкусно.

Панели съемные, моются очень легко. Можно мыть в посудомойке. На 180 градусов раскладывается.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!  Выбираю пока разные модели, понравился по характеристикам  Polaris PGP 1902, можно уложиться в 7-8 тысяч. Подскажите еще, пожалуйста, сильно ли много брызг от гриля, а то смотрела обзоры - так все в жиру после приготовления колбасок, и я что-то призадумалась, как будет в эксплуатации этот прибор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×