Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

Recommended Posts

Шеда

У нас тоже Грил начал мучит жену, то включаеться , то отключается. Я разобрал там где провод подходит. Много же готовим , вот и немного начал подгорат контакты. Я поменял провод подводяший. Подошло от компютера, точно такой же . Немного контакты почистил , вроде работает. Я думаю нечего сложного. Пусть мужчина открутит две маленькие больтики , и тоже почистит концы проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Что же так... там ведь в крышке весь мозК...

Да што-то мой моск клинануло. Забила на это, думала, обойдется.

Пертурбация

Пусть мужчина открутит две маленькие больтики , и тоже почистит концы проводов.

Спасибо, попробуем. Но вообще думаю новый купить, там в такой же модели добавили отложенный запуск - это весчь!... Вечером крупу засыпал, отложенный врубил, к утру готовая кашка. И еще колба пригодится, и все решетки от старого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Но вообще думаю новый купить, там в такой же модели добавили отложенный запуск - это весчь!...

Алена, я купила себе такой, с отложенным запуском. Правда еще не пробовала эту функцию. Тут бы с основными разобраться. smile.gif Но я же упорная, все равно осилю. bb.gif

Завтра наверное опять буду издеваться над картошкой. Теперь уже без стиммера. Я на него грешу, думаю, что картошка в нем такая поганая получилась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пожарила крылья куриные в аэрогриле. Просто потрясающе!!! clap_1.gif Вкус необыкновенный. Нежные, хрустящие, слов просто нет.

Рецепт взяла из этой веточки: температура 260, скорость высокая, 40 минут. Можно было 35 минут, но мы любим хрустящие.

Не надо было начинать с картошки, чтобы не грустить после первого опыта wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня муж предложил взять в кредит плиту где верх газ, а низ (духовка) электро. Я вот думаю а аэрогриль ее заменит?

Ну всмысле оставить мою газовую с плохой духовкой и купить аэрогриль.

Духовкой пользуюсь очень часто - запеканки всякие разные пироги, пиццы и так далее. Это все можно в аэрогриле готовить? Или же для этих целей все же лучше плита с электродуховкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Мне кажется, что здесь нужно исходить из количества едоков. Если семья большая, то духовка для выпечки будет более экономичным вариантом.

Это мое мнение, пока кажется, что в аэрогриле много не наготовишь, и тем более не напечешь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Духовкой пользуюсь очень часто - запеканки всякие разные пироги, пиццы и так далее. Это все можно в аэрогриле готовить? Или же для этих целей все же лучше плита с электродуховкой?

Я бы на вашем месте выбрала плиту в электродуховкой! Там и гриль есть. И печет лучше, чем газовая, во сто крат! Аэрогриль это скорее дополнение, нежели постоянное что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Сика

Спасибо за отзывы девочки. Я почитала еще про него, тоже пришла к выводу, что заявления типа "Аэрогриль заменит все" приувеличены. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут купили аэрогриль "Дэо". Так вот, мы брали в "Техносиле" за 3500, продавец сказала, что модель хорошая. Поехали в соедний магазин, стоит "Мистери" (или как-то так) с теми же функциями за 2500. Муж злится, а я говорю что все равно "Дэо" лучше, чем "Мистери". У кого-нибудь был "Дэо"?

Мы уже и пиццу делали (на готовой основе для пиццы), и курицу запекали, картошечка получается как "Картошка по - деревенски" из Мака. На очереди пирожки. Расскажите, пожайлуста, девочки - хоязяюшки, как вы пекли пирожки? Получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

как вы пекли пирожки? Получается?

С натягом. Сильно они подсушиваются... пирожки-то.

Учитывая, что у меня аэрогриль имеет несколько скоростей и я готовила на низкой.

Тесто, думаю, вам не надо писать как я делаю? smile.gif

А так, в противень, на нижнюю решетку или на среднюю, но ставлю расширительное кольцо. Температура 220, скорость низкая.

У кого-нибудь был "Дэо"

У меня Хоттер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хоттер" вообще крутые грили, говорят, а на нашем всего две решетки, верхняя и нижняя, с пирожками попробую, а так вполне устраивает. А говорят есть и посуда специальная для грилей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

А говорят есть и посуда специальная для грилей?

Я не стала покупать специальную посуду. Вполне обхожусь прилагаемыми решетками, глиняными горшочками, тефлоновым противнем и силиконовой формой.

Знакомая мне очень хвалила буженину из аэрогриля. Надо попробовать будет. Девочки, из вас никто не пробовал делать буженину? Просто хотела уточнить насчет температуры и скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обхожусь прилагаемыми решетками, глиняными горшочками, тефлоновым противнем и силиконовой формой.

Странно, а мне прилагались лишь две решетки:верхняя и нижняя, короче, в который раз убеждаюсь, что лоханулась с покупкой аэрогриля. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

что лоханулась с покупкой аэрогриля

Так и цена у вашего аэрогриля в два раза дешевле Хоттера.

Как говорится - дешево и сердито. Хотя в моем никаких силиконовых форм и горшочков не прилагалось.

Стиммер, вертел для курицы, три решетки, 4 шампура и расширительное кольцо.

Но все можно докупить. Полистайте страницы, там ТА-ТА дает советы по выбору посуды для гриля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

Орхидея

Девушки, я наверное не совсем точно выразила свою мысль. У меня формы и горшочки не прилагались, а просто были дома. Я хотела сказать, что не покупала никакой специальной посуды, а пользуюсь той, которая имеется в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

С натягом. Сильно они подсушиваются... пирожки-то.

А мне очень понравились пирожки проиготовленные в аэрогриле!

Так поднимаются замечательно и подрумяниваются! Я на среднюю решетку стелила фольгу в которой ножом отверстия сделала и смазала маслом.

Скорость высокая, температура по моему 205 (там еще пирожки нарисованы) 25 минут. Время нужно регулировать индивидуально, там и от теста и от начинки зависит.

У меня Хоттер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить совета у опытных хозяек. notworthy.gif

Кто-нибудь жарил в аэрогриле рыбу? И какой лучше режим выставлять? На решетке или в жаровне? Подскажите пожалуйста, а то про стейки я читала, а хотела попробовать пожарить Конгрио (креветочная рыба). Замариновала ее и впала в раздумья, рискнуть или уж лучше на сковороде пожарить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Я делаю так. На среднюю решетку кладу 2-3 слоя фольги, чтобы получилась как бы такая сковородочка. ЭТо чтобы потом решетку не отмывать laugh.gif. Рыбку кладу прямо тушкой, поливаю ее сверху лимонным соком, посыпаю солью - но Вам наверное не надо, раз Вы ее мариновали - и врубаю высокую скорость, 235 градусов 20 минут, и потом еще на средней скорости и на 200 градусов 10 минут. Но зависит от тушки рыбы, если толстенькая - то побольше можно. Раньше проверяла ее зубочисткой прокалывала и смотрела на сок, потом по шкурке приноровилась определять. Если шкурку не хотите зажаренную, можно фольгой сверху прикрыть.

Объеденье!... Какая жарка в сковородке, освойте гриль для рыбки, это гораздо вкуснее!... Она как бы в шкурке печется, там эффект такой создается, баньки что-ли, потом ее шкурку разрезаешь, арома-а-а-т!... Вкус!... Не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Алена, спасибо огромное! smile.gif Только мне кажется, что переходили на ты? wink.gif

Еще можно вопросами помучать? А я уже порезала рыбку на куски, она крупная была, больше килограмма и толстая.

Интересно, а если кусочки разложить на решетке без фольги, нормально будет? Мне решетку помыть не трудно. И как будет, если разложить в два ряда кусочки, на средней решетке и на нижней?

Крылья на двух решетках клево жарятся. Извиняюсь за вопросы, но уж больно неохота такую красоту испортить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Интересно, а если кусочки разложить на решетке без фольги, нормально будет?

Ян, поверь на слово, лучше на фольгу. Иначе, когда рыба приготовится, ты начнешь ее снимать с решеток и поломаешь. Это уж пройдено... Положи фольгу и там и там, на обоих решетках - ничего страшного. Если кусочки - то смотри по мере готовности, я бы даже поменьше поставила, 25 минут, ну смотря какие там кусочки. Я люблю, когда косточки мягкие становятся, а кто-то делает только до готовности мяска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Если я захочу запечь картошку и мясо, то кладу картоху на нижнюю решетку, а мясо на среднюю и одновременно ли их загружать?

Мне кажется, одновременно надо. Картошка не в фольге и не в рукаве в гриле очень долго готовится, не меньше, чем мясо. Если влезает, то без кольца, если нет - ставьте кольцо и на разные решетки. С кольцом время приготовления будет больше.

Я картошку делала так - чистила, резала, на сковородку чуть масла, клала картошку, потом сковородку просовывала в рукав, пару дырочек, и ставила рукав на среднюю решетку, тогда 40 мин хватало и картошка получалась с корочкой. А просто на решетке она засыхала, не приготавливаясь confused_1.gif.

А мясо просто на решетке я тоже никогда не готовила, в горшочек его запихивала, а вместо крышки горшочек упаковывала в фольгу. Мне кажется, или я режимы не умею подбирать, но в открытом виде, кроме рыбы, у меня ничего не получалось - все засыхало bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

А можно с картошечкой и так.

Разрезать клубни пополам (крупные на четвертинки). В мискочку. Полить щедро растительным маслом, добавить специи, если любите. А вот солить не надо, чтоб сок не пустила. Перемешать. Масло не даст картошке высохнуть.

Жарить можно на любой решетке. На верхней приготовится быстрее, на нижней - медленнее. Если с мясом, расклад такой - верх картошка, средняя - мясо, внизу картошка. Как на верхней картошка зарумянится - снимаем (тут важно не пережарить), дальше - зарумянится мясо - снимаем, и даем зарумянится картошке на нижней решетке.

А чтоб к решеткам ничего не прилипло, их предварительно нужно щедро смазать маслом с помощью кисточки.

Шеда

Мне кажется, или я режимы не умею подбирать, но в открытом виде, кроме рыбы, у меня ничего не получалось - все засыхало

Аналогично. Пока не сообразила - высушивает высокая скорость. Если ставить среднюю - мяско чудное выходит, и рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я тоже обзавелась такой вещичкой. Ездили по делам в Краснодар и в О”Кее прикупили всего, за какие то, 999 рублей по карте. Я понимаю, что это очень дёшево и вряд ли долго служить будет, тем более срок гарантии 2 недели, но это так сказать тестовый вариант, дабы узнать насколько действительно мне нужна такая вещь.

Сегодня пробовала. Пекла торт. Получилось восхитительно. Правда сначала не знала, с какой стороны к этому агрегату подойти. Дети торт уже умяли, и сейчас печётся вторая порция, на утро. Завтра задумала зажарить в нём курочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

А если я шарлотку обыкновенную сделаю, она получится? И лучше выпекать в стеклянной форме или металлической (тонкостенной)?

Мой опыт говорит - лучше форма с отверстием посерединке (кюгельхоп). Если нет - тонкостенную металлическую. Хороша и силиконовая.

Скорость средняя, температура 180 С. По времени - примерно 40-50 минут. НО. Все зависит от конкретного аэрогриля. Надо проверять готовность спичкой. У меня почему-то дольше печется - где-то час.

У меня еще такая беда была - сверху выпечка покрывалась коркой готового теста, а внизу было сырое. Может, дело в моей форме. Придумала вот что - закрывать выпечку силиконовой крышкой. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А чтоб к решеткам ничего не прилипло, их предварительно нужно щедро смазать маслом с помощью кисточки.

А я все-равно не люблю решетки эти отмывать. unsure.gif. Поэтому все делаю на фольге, на качество приготовления не влияет - фольгу за края поднял, скомкал и выкинул, ляпота! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×