Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

Recommended Posts

С аэрогрилем у меня отношения не заладились. Я им не пользуюсь. Тем более что его функции замечательно распределили между собой микроволновка, плита и духовка.

С аэрогрилем у меня как-то долго готовить получается. Что пирожки,что плов.

Единственно, что умею и люблю делать в аэрогриле - шампиньоны. На деревянные шпажки надеть грибочки, слегка обсметанить шапочки, и запечь! Ммм... licklips.gif

У мамы шашлык хорошо в нем получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я blush.gif

Я на форуме писала, пожар у нас был. Знаете, девочки, я спасла в том числе и аэрогриль bb.gif Ну как бэ нужен он мне подсознательно, что ли, что я его схватила, а не другие нужные вещи.

Вот теперь он мне оченно полезен. smile.gif Спасибо за рецепты здешние, особенно ТА-ТА, Внучка Кащенко и многие другие notworthy.gif

Поделюсь и в свою очередь рецептом. (может, кто писал уже g.gif ) Обычно делаю, если дети в гости приходят, им нравится.

Берём колбасу, любую, я люблю подкопчёную. Режем кружочками. В середине кружочка колбасы вырезаем ещё кружок любой формочкой (форма для печенья, стакан, стопка, если узкий батон колбасы - я делаю крышечкой от бутылки с маслом). Получается у нас колбасное кольцо. Берём готовое слоёное тесто. Нарезаем полосками. Полоски немного раскатываем и наматываем на эти кольца по спирали. В центр кладём серединку колбасы, ту, что вырезали.

Получаются такие "ромашки". По желанию тесто можно посыпать кунжутом, орехами, маком, чем угодно. Смазать яйцом и в гриль на фольгу. Время и температуру выставляем в зависимости от марки гриля (на упаковке теста обычно написано всё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

У меня было 2 гриля (подарили одновременно), Хоттер и Мистери. Я больше полугода мурыжила один и другой по очереди одинаковыми блюдами, всё выбрать пыталась. Выбрала. Хоттер передарила нафих, больше не куплю ни за что. А в Мистери готовлю давно и успешно))

Ого! Я давно на аэрогриль поглядываю, но думала, Хоттер лучше, но он стоит... Почему выбрали Мистери? Вот удивили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила аэрогриль. smile.gif

Опытные пользователи, подскажите, как правильно запечь в аэрогриле цыпленка? Цыпленок будет целиком и с апельсинчиком.

А еще хочу в аэрогриле пожарить котлетки куриные, но тут тоже проблема: муж любит котлеты с корочкой, зажаристые, а как эту самую корочку в аэрогриле сделать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

На дно налейте пол стаканы воды для влажности. Смажьте цыплёнка (курицу) сметаной, можно сметану смешать со специями и чесноком. Положите на решетку и выпекайте сначала при температуре 180 градусов, если курица большая, то около часа и затем на последние 10 минут для корочки температуру прибавьте до 220.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

Опытные пользователи, подскажите, как правильно запечь в аэрогриле цыпленка?

А у вас аэрогриль какой марки? К моему Хоттеру прилагались специальные распорки, чтобы курицу целиком зажарить. И я в аэрогриле птицу ничем не смазываю, из-за этого его и люблю, что не нужно никакой сметаны или майонеза. Я просто смазываю тушку смесью соли и перца и шпигую чесноком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

У меня аэрогриль марки Supra. Там выставляются всего два параметра: температура и время, скорость обдува автоматическая. И всего две решетки: низкая и высокая.

Я уже справилась. Нашла руководство по эксплуатации и книжку с рецептами к этому грилю в комплекте.

Цыпленка с апельсинами запекала на низкой решетке при 250 градусах 40 минут, потом перевернула, и еще 10 минут (для хрустящей корочки). На дно капнула чуть яблочного уксуса для запаха.

Очередь котлет. Сейчас они у меня пекутся на высокой решетке, застеленной фольгой и смазанной капелькой оливкового масла, уже третья партия пошла. Доливаю вниз воду с уксусом, примерно полстакана на каждую партию и нормально. Только пока не определюсь со временем и температурой, чтобы было не слишком сухо, но и с корочкой. Сейчас стоит 250 градусов по 15 минут с каждой стороны, потом переворачиваю, и еще так же. Смущает то, что влезает максимум 7 котлеток в партию, а времени много уходит.

И только сейчас до меня дошло! Могла бы курицу и котлеты одновременно засунуть, они же на разных решетках были. Вот же дурище! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

Про ваш аэрогриль ничего к сожалению не скажу, я знаю только про свой Хоттер. А насчет долго, да, есть такое. Просто я никогда в нем впрок ничего не жарила, так нам на двоих хватает одной закладки.

Могла бы курицу и котлеты одновременно засунуть, они же на разных решетках были. Вот же дурище! biggrin.gif

Правильно поступили, что так не сделали. Потому, что на двух решетках у котлет 100% бы не было корочки. В аэрогриле то, что на нижней решетке, не зажаривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

В аэрогриле то, что на нижней решетке, не зажаривается.

Курочка на нижней решетке у меня замечательно зажарилась. Просто думаю теперь, как на этом время сэкономить? Вроде же можно на нижней жарить мясо, а на верхней картофель или овощи?

Пришел муж. Попробовал цыпленка (обычно с апельсинами не ест), попробовал котлеты, ему всё понравилось. Не зря убитые часы на кухне. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

Курочка на нижней решетке у меня замечательно зажарилась.

Я имела ввиду, что на нижней, когда одновременно что-то жарится на верхней smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Еще слышала, что в аэрогриле можно готовить супы. А это как, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

Еще слышала, что в аэрогриле можно готовить супы. А это как, интересно?

Мне кажется, что в аэрогриле суп варить не очень удобно g.gif Для этой цели лучше мультиварка. Я в аэрогриле еще варю кашу в горшочках. Мне нравится. Получается вкус, как из русской печи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

А овощи так же на решетках запекаются?

Я запекала на решетке на фольге, смазанной маслом. Потом, что к решетке они пристают. А картошку запекала в тефлоновой или в силиконовой форме, тоже неплохо. Пиццу выпекала, слойки яблочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала я вчера счастливой обладательницей аэрогриля Хоттер Tiger. Честно сказать, не очень-то я его желала, но очень желал муж laugh.gif В качестве первого эксперимента запекали креветки. Сначала-то я их в кипяточек немножко опустила по-старинке, замариновала ненадолго в лимонном соке с травками. Жалко было сразу пачкать новенький гриль, поэтому сетчатый поддончик застелила фольгой и вывалила туда креветки.

Запекать решила по инструкции, но так как к креветкам инструкции не было, то делала как предписано для рыбы. Сверху креветки довольно быстро "обветрились", а внизу плавали в маринаде и было непонятно готовятся они там или так "дурью маются". По настоянию мужа фольгу с сетки удалила, естественно весь маринад вылился вниз, креветки подсохли и изнутри и снаружи (поддон потом легко протерся тряпкой). Общее время готовки полчаса. Естественно все эти полчаса мы всей семьей сидели пялились как работает это чудо техники. Результат всем понравился, кроме мужа, который решил, что все-таки он больше любит вареные, чем сушеные.

Попробую сегодня еще что-нибудь, постараюсь не торчать у прибора, а то все время экономят, а я развлекаюсь, глядя на готовку. Большое спасибо форумчанкам, которые делились рецептами и тонкостями приготовления в аэрогриле. Тонкости все-же есть и нужен практический опыт приготовления в конкретной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила я аэрогриль. Уже готовила курицу, очень вкусно получилось. Сегодня хочу приготовить картошку, по этому возник ряд вопросов. Подскажите пожалуйста. smile.gif

Картошку надо запекать на какой решетке, на верхней или на нижней? Водички на дно добавлять или нет? И какой время и температуру выставить. К моему аэрогрилю в комплекте, книжечки с рецептами не было, поэтому буду до всего доходить методом тыка и вопросов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна консультация.

Я долго решала, что мне нужно мультиварка или аэрогриль. Остановилась на аэрогриле. Он победил в конкурсе за здоровое питание.smile.gif

Теперь вопросы. Какой выбрать? Однозначно марки Хоттер, с металлическим ТЭНом, а объем?

Подскажите, для семьи из двух человек, какой объем оптимален?

И прочитала, что есть новинка, уникальная HOTTER-система автоматического перемешивания в противотоке горячего воздуха, которая реализована в мини-аэрогрилях HOTTER SF-серии.

Хотелось бы услышать совет опытных аэрогрильщиц smile.gif купить навороченный или модель попроще?

Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

У меня простенький Лентел. Но с фунцией турбо. И я ничего не переворачиваю. На решетке обжаривается с двух сторон за счет турбо-функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больша Бяка

Я долго решала, что мне нужно мультиварка или аэрогриль. Остановилась на аэрогриле. Он победил в конкурсе за здоровое питание

А мне мультиварка вообще не понравилась, подарила маме, ей тоже не вкусной из нее еда кажется, в кастрюле говорит вкуснее.

А аэрогриль, в принципе не плохая штука, мясо в нем хорошее получается (почти на одну вторую laugh.gif шашлык). Но из всех приборов мне больше по "вкусу" пришлась микроволновка с грилем и конвекцией - подумайте, о такой, более функциональна. По стоимости нормальную можно купить за 9-10 т.р.

Лён.

Девочки, купила я аэрогриль. Уже готовила курицу, очень вкусно получилось. Сегодня хочу приготовить картошку, по этому возник ряд вопросов. Подскажите пожалуйста. smile.gif

Картошку надо запекать на какой решетке, на верхней или на нижней? Водички на дно добавлять или нет? И какой время и температуру выставить. К моему аэрогрилю в комплекте, книжечки с рецептами не было, поэтому буду до всего доходить методом тыка и вопросов

Ален, с картошкой у меня в аэрогрили не с первого раза "роман" получился. Только когда на нижней начала запекать, она пропекалась, воду не добавляла. Свинину пекла на высокой решетке, куски курицы на низкой.

И кстати, угробила свой аэрогриль по глупости, к горячей стеклянной чаше притронулась влажным полотенцем и она очень сильно лопнула, так что аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

Хотелось бы услышать совет опытных аэрогрильщиц  купить навороченный или модель попроще?

У меня уже 3 года Хоттер "Тигр", когда мне его подарили той навороченной серии, про которую вы пишете, еще не было. Но меня и мой вполне устраивает. Правда видимо лентяйка я, никак не проверю все функции на которые он способен cool.gif

Постоянно жарю с нем курицу, варю кашу в горшочках, запекала мясо и коптила скумбрию. Рыба получилась просто волшебная! Только для копчения надо покупать специальные ольховые опилки. Я брала их в том же отделе, где продают аэрогрили.

Ну и пробовала печь пиццу, слойки с яблоками. Тоже хорошо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

Почитайте посты ТА-ТА она в них разбирается. А тем у кого всего одна модель трудно сравнивать.

У меня тоже тигр, хорошая модель. Насчет запекания картошки: пробовала просто на решетке без масла, выходит неплохо, пропекается, но суховато. И делала, перемешав с подсолнечным маслом на застеленной фольгой решетке, так нам понравилось больше, с румяной корочкой, но не сухой. Запекала на нижней или средней решетке, так как на верхней обычно мясо для экономии времени и электроэнергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vodopad

Но из всех приборов мне больше по "вкусу" пришлась микроволновка с грилем и конвекцией - подумайте, о такой, более функциональна.

Есть микроволновка, но не вкусно мне и никак не могу решить вредная она для здоровья или нет shiz.gif

И выбросить жалко, и почти не пользуюсь.

Надеюсь, что аэрогриль не постигнет участь микроволновки smile.gif

Спасибо всем за ответы. Как куплю сразу отпишусь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

Есть микроволновка, но не вкусно мне и никак не могу решить вредная она для здоровья или нет  И выбросить жалко, и почти не пользуюсь.

У меня стоит (выбросить жалкоlaugh.gif ) обычная микроволновка, а здесь именно волшебная функция конвекция (это выпечка, запекание - духовка, но в микроволновке с конвекцией вкуснее), гриль - "зажаривание".

А аэрогриль у меня постигла участь других приборов

И выбросить жалко, и почти не пользуюсь
wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простенький "Поларис". Готовит хорошо. Всё пропекается. Запекала крылышки на верхней, картошку на фольге на нижней. Только в фольге нужно дырочки сделать. Особенно хорошо получаются копчёности. Варила сало в мультиварке, обливала жидким дымом, а потом в аэрогриль. Сальцо получилось-пальчики оближешь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто-нибудь пробовал консервировать с помощью аэрогриля? Посмотрела видео, мне очень понравилось. Решила купить бюджетный вариант Хоттера с одной скоростью. Все рецепты идут для высокой, а если она одна? g.gif Как понять? Или надо навороченный брать? Ну вот почти созрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×