Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

Recommended Posts

Цинния

консервировать с помощью аэрогриля?

Что подразумевается под словом консервировать?

Если просто стерилизация, так для этого, как мне кажется, любой подойдет. У меня какой то самый дешевый аэрогриль с одной скоростью, только температуру менять можно. Прекрасно в нем стерилизую как пустые банки, так и уже с продуктом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Все рецепты идут для высокой, а если она одна?  Как понять? Или надо навороченный брать? Ну вот почти созрела...  

Я бы не стала брать аэрогриль с одной скоростью g.gif Там по моему не такая сумасшедшая разница в цене, чтобы его брать вместо нормального. Просто, такие точные приборы нужно брать более функциональные наверное. Но это мое мнение, а так решать вам. Прибор занимает довольно много места и лучше, когда он объединит в себе больше функций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У меня самый простой аэрогриль. Стоил тысячи полторы. Не знаю, что за скорости, в моем нужно выставлять температуру как в духовке. От этого он хуже не готовит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Что подразумевается под словом консервировать?

Режешь овощи в банку, добавляешь все остальное (соль, масло и т.п.), и в аэрогриль, потом только крышки завинтить. Также с вареньем - ягода и сахар прямо в банки, банки в аэрогриль.

Красота, никаких хлопот! Никакой грязной посуды: нарезала в тазик, по банкам распихала и в аэрогриль. Мечта!

Леди Яна

Я бы не стала брать аэрогриль с одной скоростью  Там по моему не такая сумасшедшая разница в цене, чтобы его брать вместо нормального.

разница в 5000р. Для меня - существенно.

Поэтому буду выяснять, можно ли консервировать на этой скорости.

Закрытая территория

Не знаю, что за скорости, в моем нужно выставлять температуру как в духовке. От этого он хуже не готовит

То температуру вы выставляете, а это скорость обдува, конвекция. Я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда в гриле курицу целую готовишь, что можно сделать, чтобы крылышки не обгорали? А то она у меня равномерно пропекается, а крылышки сухие и подгорают немного. Муж их любит, ворчит, что любимую часть куриного тела "загубливаю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

а крылышки сухие и подгорают немного.

Попробуйте обернуть фольгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Спасибо, так намного лучше. Только фольга к коже "прижарилась" , кое-где с трудом отскребла. В следующий раз маслом чуть помажу прежде чем в фольгу заворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обычный Polaris. Неплох. Но почему-то тянет запечь курицу в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

У меня тоже обычный Поларис, с духовкой завязала smile.gif Курицу только в гриле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А у меня в Хоттере вообще ничего не обгорает. Я просто меняю режимы температуры и скорость вентилятора и все. Просто когда курица доходит до полуготовности, я ее смазываю немного кисточкой оливковым, ну или подсолнечным маслом и все отлично. Может в других аэрогрилях тоже такой вариант подойдет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А у меня в Хоттере вообще ничего не обгорает. Я просто меняю режимы температуры и скорость вентилятора

По-моему только в Хоттере есть три скорости. Ох, дразнитесь вы! Копить, что ли... Чтобы потом не было мучительно больно (с) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

По-моему только в Хоттере есть три скорости.

Да, три скорости smile.gif И не дразнюсь я, просто очень люблю если технику покупать, то хорошую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Какая модель у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Режешь овощи в банку, добавляешь все остальное (соль, масло и т.п.), и в аэрогриль, потом только крышки завинтить. Также с вареньем - ягода и сахар прямо в банки, банки в аэрогриль.

А, ну так то да, я делаю и на своем, без скоростей который. Только банок у меня мало помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Какая модель у вас?

У меня "Хоттер 1098 Смарт Тигр". Сейчас посмотрела в гарантийном талоне, оказывается ему уже есть 3 года и тогда был новинкой. А сейчас он уж точно будет дешевле.

Если бы кому-то было нужно в Москве, то есть карточка на скидку 3% на покупку следующего аэрогриля. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, я, похоже, услышала, что меня вспоминали laugh.gif

По порядку. Вернее, не по порядку, а как запомнила вопросы wink.gif

Аэрогриль с функцией перемешивания с моей точки зрения - баловство и не нужный наворот. Автоматический перемешиватель может "потянуть" только небольшие порции, точно такие же небольшие порции можно достаточно свободно разложить на стимере ( противень сетчатый) и не заморачиваться перемешиванием. К тому же вот этот встроенный перемешиватель занимает определенное место и тем самым ограничивает функциональность.

Что касается небольших моделей SF. Я бы их охарактеризовала как "модель для одиноких пенсионеров без подруг и друзей" - т.е. на одного. Конечно, один окорочек, который там можно разместить на решетке, можно и на двоих разделить, но я, как жена и мама двух сыновей, сомневаюсь, что из такого аэрогриля можно прокормить хотя бы одного мужчину, пусть даже маленького biggrin.gif Если у вас молодая семья, значит, дети планируются. Хоттер - марка надежная, будет работать не один год и даже не пять лет. Разница в цене между полноценной моделью и маленькой - не серьезная.

Механика (только одна скорость и температура) и электроника (ТРИ скорости и температура и отсрочка) - для регулирования сочности. Ранее уже не раз приводила пример - у меня свекровь любит "сочные" крылышки", а я - "сухие". В электронной модели легче сочность регулировать - выставил скорость обдува больше, сильнее подсушились. НО! Приспособиться можно и в моделе с одной скоростью. Это уже вопрос комфорта ( как автомат и механика на автомобилях - доедите в любом случае, но с автоматом комфортнее)))))

Супы можно варить, но получаются небольшие объемы, потому что В КОЛБЕ ВАРИТЬ НЕЛЬЗЯ, смысл аэрогриля - приготовление в потоках сухого горячего воздуха, т.е. продукт, который готовим, должен ОБДУВАТЬСЯ воздухом. Вам в аэрогриль надо будет кастрюльку запихнуть , в которой будет вариться суп. И кастрюлька эта должна быть тонкостенная, чтобы готовилось не долго, у меня вообще стеклянная есть для таких экспериментов.

Поэтой же причине не рекомендую застилать стимер фольгой.

Супы спецефические - как из русской печи, томленые, после сваренных в кастрюлях не всем вкус нравится.

Мои мужчины требуют больших объемов горячего, поэтому я супы в аэрогриле не готовлю. Для больших объемов в условиях автоматического ( полуавтоматического) приготовления подойдет мультиварка. У нее много восторженных поклонников, но я большая противница, я так и не смогла понять смысл электро кастрюли, учитывая то, что:

-у нас газифицированный дом,

- все равно вначале все надо обжарить,

- что покрытие на чаши никем и никогда не проверяется (все только на совести производителя, который стремиться удешевить производсто - дальше сами продолжите....), в отличие от нормальных кастрюль, вообщем, покрытие неизвестного происхождения на тонкой алюминиевой чаше - и вот в этом несколько часов держать приготовленную пищу, или заранее закладывать продукты, чтобы они несколько часов контактировали вот с этим неизвестно чем - нет, это не для меня, я даже из проверенных, сертифицированных настоящих немецких кастрюль с антипригарным покрытием все в стекло или нержавейку перекладываю, потому что однажды у меня знаменитый Woll просто взял и заржавел...ну это уже другая история.

Я нормальная rolleyes.gif хронически неуспевающая женщина rolleyes.gif , поэтому "недостаток" аэрогриля - невозможность приготовления больших объемов жидко - вязкой еды( о как закрутила - это супы и рагу)))) решила скороваркой, на которую ненарадуюсь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Механика (только одна скорость и температура) и электроника (ТРИ скорости и температура и отсрочка)

Где лучше выпекать?

Пробовали ли вы консервировать в аэрогриле? Я посмотрела видео на хоттеровском сайте и мне понравилось. Но насколько это правда?

я большая противница, я так и не смогла понять смысл электро кастрюли

Я долго смотрела на мультиварку, и пришла к выводу, что имеет смысл только мультискороварка, купила и радуюсь. Она намного удобнее обычной скороварки, просто небо и земля. Кстати, обжарить можно и в ней, еще удобнее.

Мне аэрогриль нужен: для жарки и запекания, выпечки булочек и пирожков, консервирования.

Какую модель посоветуете? Переплачивать не хочется, но и абы что взять - не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния, я только пробовала - в прямом смысле, консервирует в пром масштабах у меня мама laugh.gif , очень довольна, особенно тем, что не надо банки стерилизовать. Ничего не взрывалось.

Булочки - пирожки - да, но какие объемы вас интересуют? Если два - три протвиня, то в духовке, честно, быстрее. Если на двоих - достаточный объем. Опять же пироги/шарлотки и т.п. - быстрее, потому что объем меньше и быстрее прогревается, чем духовка. Выпекать однозначно удобнее на трех скоростях, на одной, допустим безе вообще не получится.

Что именно хотите жарить? В аэрогриле не жарится ( если подразумевается жарка в масле), а запекается, с вкусной хрустящей корочкой.

По моделям: принципиально механика(одна скорость) и электроника( три скорости, отсрочка - это отличие от механики). Многие и механикой довольны, но я предпочитаю возможность регулирования сочности продукта путем переключения скоростей. Все остальное - только отличия в дизайне. Есть еще только одно принципиальнео отличие: крышк ан акронштейне и съемная. Однозначно на кронштейне удобнее, но у меня съемная - полки на кухне низко висят, кронштейн в открытом состоянии не умещается. Резюме: с тремя скоростями, остальные наровроты на ваш кошелек laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

какие объемы вас интересуют?

Нас двое. Промышленными масштабами не печем. В принципе, у меня очень хорошая, навороченная духовка. Я хотела бы заменить ее на аэрогриль как более компактный и экономичный прибор.

В аэрогриле не жарится ( если подразумевается жарка в масле), а запекается, с вкусной хрустящей корочкой.
Именно это я имела в виду.

консервирует в пром масштабах у меня мама  , очень довольна, особенно тем, что не надо банки стерилизовать. Ничего не взрывалось.

Какая у нее модель? Эх, мне бы с ней поговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У мамы два аэрогриля - дома 1037 классик(это со съемной крышкой), на даче 1087 - это крышка на кронштейне. Функционал абсолютно одинаковый - электроника, три скорости.

По поводу "поговорить" - вы зайдите в любой спциализированный магазин, где Хоттеры продают, продавцы все подробно расскажут.

Я аэрогриль в последнее время использую для выпечки шарлотки/бисквитов (основ для тортов) и разных слоечек ( они в аэрогриле уже испекутся, пока духовка разогреется), все остальное( пирожки, плюшки, мадленки(форма в аэрогриль не умешается)) - в духовке, потому что у меня дома три мужика - сладкоежки, да и я не отстаю. Масштабы "промышленные" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Какая у нее модель? Эх, мне бы с ней поговорить...

У мамы два аэрогриля - дома 1037 классик(это со съемной крышкой),
Лен, бери эту модель. Самая дешёвая из скоростных и электронных. На кронштейне те же самые функции, только дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

На кронштейне те же самые функции, только дороже.
Кронштейн мне ни за чем не нужен. Со съемной крышкой поудобнее будет.

Самая дешёвая из скоростных и электронных.
Я что-то настроилась на 1037 экономик, то есть с одной скоростью. Мне для жарки и запекания мяса-рыбы, в основном, надо, и для закаток. Очень видео впечатлило. Не любитель я не кухне стоять, особенно в жару, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я что-то настроилась на 1037 экономик, то есть с одной скоростью. Мне для жарки и запекания мяса-рыбы, в основном, надо, и для закаток.
Тогда да. Только эта модель. Я сама до последнего хотела брать эконом, но потом всё же взяла классик. С тремя скоростями больше возможностей.

Был у меня на кронштейне HX-1057 ELITE . Не понравилось. Мыть неудобно. Чашу вытаскиваешь с подставки и вся конструкция готова упасть, если не придерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

С тремя скоростями больше возможностей.

Можно подробнее? Вдруг моя жаба посчитает эти аргументы весомыми? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Можно подробнее? Вдруг моя жаба посчитает эти аргументы весомыми?
Лен, чтобы не было рекламы, подробнее в личке. А здесь скажу только, что с тремя скоростями я могу приготовить по любому рецепту из книг или инета.

Проще говоря если сравнить стиралку - полуавтомат с ней же, но автомат. И та и другая постирает, вопрос: как?

Так и здесь. Готова обойтись без изысков? Бери механику - дешевле. Я не смогла себя пересилить на односкоростной. Предыдущий был трёхскоростной, но на кронштейне. Вот это мне не надь больше. Я лучше крышку на стол положу или на стену подвешу, чем буду корячиться, если надо гриль помыть. Кста. У них сейчас есть новшество - съёмное стекло у крышки. Для удобства мытья.

Хотя если у кого старая модель, мне очень понравилось амвеевское для духовок. То что с красной кисточкой.

Так как новый брала по утилизации, то, думаю для дачи прикупить только крышку. Вот туда уже возьму механику.

Леди Яна

Если бы кому-то было нужно в Москве, то есть карточка на скидку 3% на покупку следующего аэрогриля.

У меня на 7%. blush.gif Если надо, тел в профиле. Но в Москве это, кажется, уже не актуально. Постоянно всякие акции идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×