Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

Recommended Posts

19 минут назад, IRSEN сказал:

У меня вот такой

Хоттер Tiger HX-1097

 

14 минут назад, Лён сказал:

У меня самый простой фирмы Крафт, ему уже лет пять по моему.

Девочки, подскажите, на что в первую очередь обратить внимание? У нас семья пока небольшая - я и муж, поэтому большой объем не нужен особо. Какие функции должны быть (или они везде одинаковые)? И какая мощность - есть от 800 до 1700 Вт. Также интересует потребление электроэнергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

По объему у меня стандартный, мощность я в свое время читала, что лучше выбирать  1300-1500. Если больше продукты получаются пересушенными и проводка не всякая выдержит. Я также выбирала самый простой, мне навороченный с сенсорным экраном не нужен, мне своего механического хватает. Но на вкус и цвет фломастеры разные.

Есть аэрогрили с кронштейнами, а есть со съемной крышкой, а меня со съемной, ручки у меня очумелые, поэтому побоялась что кронштейн просто сломается. 

По поводу потребления электроэнергии, не скажу, как то не задавалась этим вопросом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Филомена сказал:

Какие функции должны быть (или они везде одинаковые)? И какая мощность - есть от 800 до 1700 Вт.

Я могу только про Хоттер рассказать ибо работала в этой фирме какое-то время.

По объему модели одинаковые, есть только одна небольшая модель - мини, но его нет смысла брать, берите уж стандартный. У моего мощность 1300, вполне достаточно. Крышка на кронштейне. Нет смысла брать навороченный Фитнесс, тоже самое только типа с функцией пароварки, на самом деле во всех остальных моделях эта функция тоже есть, просто маркетинговый ход чтоб подороже продать.

Функции везде стандартные. Вы просто выставляете время, скорость вращения вентилятора и температуру. Это зависит от того что именно вы будете готовить. Книжку по аэрогрилю почитаете, там все написано. Сейчас у Хоттеров нет механической панели управления, это в прошлых было, сенсорная панель удобна, все понятно даже для полных чайников. 

Ну что еще рассказать....

Колба моется сама, то есть вы если ее испачкали или жиром забрызгалась, воды туда со средством налили, включили на помывку, оно само там булькает и крутится. Воду слили, тряпочкой протерли и все дела. Но я колбу мою редко честно говоря, только от пыли.

Нареканий у меня нет. Брака у нас ( на работе прошлой) было мало. Гарантия 1 год.

По поводу электроэнергии ничего сказать не могу, не обращала внимание. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Хоттер. Вон писала не так давно, что тэн перегорел. Думала придется  чуть ли не новый покупать. Ан нет, починили мне мальчишки с работы - работает исправно. :rolleyes: А то уж так расстроилась! Столько без с аэрогрилем. Не могу уже без него. Все мои гости обожают крылышки куриные, запеченные в аэрогриле.  Быстро и безумно вкусно! Картошку делаю - просто класс!  да вот сейчас пост у меня - аэрогриль выручает. Где хлебец постный вкусненький сделать с хрустящей корочкой, или картоху запечь. А потом и мясные блюда пойдут, и выпечка всякая. Закинул в аэрогриль продукты - и получил вкусняшу. :P

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Филомена сказал:

хочу запекать свою любимую курицу до корочки, но тоже без масла. В мульте она тушится, а жарить на сковороде до корочки без масла невозможно

В микроволновке получается симпатичная курица с румяной корочкой. И совсем без масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

В микроволновке получается симпатичная курица с румяной корочкой. И совсем без масла

У меня плохая микроволновка. Размораживает и худо-бедно греет (но как-то странно - на плите подогретый суп остывает медленно, а в микроволновке - очень быстро). Вообще хочу ее выкинуть, если куплю аэрогриль - там и буду размораживать. Мы с мужем обычно мясо впрок покупаем у фермера знакомого, затариваем всю морозилку, поэтому разморозка (слегка, чтобы разрезать кусок) пока нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 23:15, IRSEN сказал:

Можно банки стерилизовать.

Закатывать пробовали, как в видео на сайте? Складываешь все в банку и ставишь стерилизоваться. На выходе - салат, маринованные огурцы или варенье в зависимости от содержимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а чем отличается аэрогриль от духовки с конвекцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Марька сказал:

Девушки, а чем отличается аэрогриль от духовки с конвекцией?

Принципом работы. Духовка или газовая или электрическая, а аэрогриль готовит раскаленным воздухом при помощи вентилятора. Если честно, то галогеновые аэрогрили не понимаю.

У меня Хоттер Тигр уже давно. Очень нравится. Вкуснее куриных крылышек чем из аэрогриля я не ела. И хрустящие, и зажаристые, и жир вытекает лишний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Яна сказал:

Вкуснее куриных крылышек чем из аэрогриля я не ела. И хрустящие, и зажаристые, и жир вытекает лишний.

А я целую курицу запекаю. Шикарно. И полезно, и вкусно, и не жирно. С разными маринадами изгаляюсь :) У меня Поларис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Яна сказал:

Принципом работы. Духовка или газовая или электрическая, а аэрогриль готовит раскаленным воздухом при помощи вентилятора.

Просто у меня духовой шкаф электрический, с конвекцией (т.е. там вентилятор стоит), там тоже воздух раскаленный воздух гоняется. Только вот жир брызжет во все стороны, если не в пакете готовить (.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Закатывать пробовали, как в видео на сайте?

Не, еще не пробовала, потому что я банки не стерилизую. :lol:

 

1 минуту назад, Марька сказал:

Только вот жир брызжет во все стороны, если не в пакете готовить (.

В аэрогриле не брызжет, спокойненько стекает вниз. Надо завтра курицу туда затолкать, как раз в морозилке лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

жир брызжет во все стороны, если не в пакете готовить

Вооот, а в гриле ничего не брызжет. Вниз жир стекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 17:21, Леди Яна сказал:

Духовка или газовая или электрическая, а аэрогриль готовит раскаленным воздухом при помощи вентилятора.

Девочки, а мультипечь  Delimano 3D - это аэрогриль или нет? Вроде тоже там воздух горячий циркулирует и тен сверху нагревает. Как бы узнать мне, можно рецепты применять как для аэрогриля или у этого прибора свой собственный путь (на антресоль)? Помогите, а? В интернете только 3 рецепта для нее: курица, картошка фри и выпечка слоеного теста. Такую бандуру ради трех блюд держать что-ли?

Скрытый текст

Три недели проболела на даче, приехала в город - а тут коробка стоит. Мультипечь Delimano 3D. У меня бровки домиком стали: это мне на 8 марта что-ли? Любимый, увидев мое выражение лица, сразу отмазался: "Нет, нет, это - мне. На 23 февраля!"  :lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Альтер Эго сказал:

Девочки, а мультипечь  Delimano 3D - это аэрогриль или нет?

Практически, но функций у нее больше. Даже торты печет :) Интересная штуковина. Я больная такими гаджетами, с удовольствием бы приобрела, но у меня уже места под технику на кухне нет.  На этой странице есть ссылка на рецепты. Их много больше, чем три :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица на вертеле. Вес курицы - 1300 грамм. На вид - великолепна, внутри оказалась в кровью. Не пропеклась. Меньше курицы просто не нашла. Вертел отмылся в посудомойке без проблем.

Шашлык понравился. Куски мяса чередовала с овощами, все получилось прекрасно и не подгорело. Самый класс в том, что жир весь стекает в поддон, а поддон легко моется. Вкус шашлыка такой же, как в электрошашлычнице. От последней я отказалась из-за того, что ее мыть неудобно. А в Делимано шашлычница моется на "ура" и в посудомойке.

Картошка фри. На вид - фри, на вкус - варено-жареная. Правда в масле не плавает, достаточно столовой ложки на приготовление барабана. Но за счет того, что после готовки прибор себя как-бы продувает (чтобы не обжечь при открывании, как я поняла), то и картошка на выходе не очень горячая. Посудомойка барабан не отмыла, пришлось это делать вручную. Ругалась сильно, не настолько я картошку люблю.

Рецепт для приготовления картошки из книжки мне не понравился. Она и так местами горит, зачем в нее еще и яйцо? Картошку порезала, промыла от крахмала, слегка обсушила. Посолила, перемешала руками и на дуршлаг. Удивитесь, сколько сока еще стечет. Потом посыпала сушеными травами, добавила масла (буквально столовую ложку на порцию) и в барабан. Готовится 25 минут. Если кто-то этот барабан потом помоет - то все замечательно. 

Решетка для приготовления гриль блюд очень маленькая. От силы полторы порции. Для 2 человек - куда ни шло, на троих уже точно мало. В общем, для любителей пожрать прибор хорош тем, что не объешься. 

Сам себя моет снизу. Литр воды и на 3 минуты на 230 градусов - чашу только сполоснуть остается. А вот сверху стеклянную чашу мыла тряпочкой с ферри. Если не запускать и мыть каждый раз, то нормально отмывается.

Не понравились размеры прибора. Для небольшой кухни он слишком громоздкий. И еще напугала инструкция: не ставить на стол, деревянные поверхности и скатерть. Ну с последним все понятно, а как со  столом быть, на пол что-ли ставить? Достала из плиты противень и поставила в него. Вид получился так себе... В общем, пока не поняла всю ценность прибора. На других форумах пишут, что выпечка в нем не пропекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Купила в дополнение к мультиварке аэрогриль. Подскажите, пожалуйста, на чем стоит во время готовки у вас, хозяйки? В инструкции написано должен стоять на жаропрочном, но он же на пластиковой подставке? Не знаю, можно ли ставить на столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юная Яга сказал:

Не знаю, можно ли ставить на столешницу.

Я ставлю на стол, не заморачиваюсь. Там же ТЭН сверху, вниз только жир капает - если курицу, например, готовить. Низ стеклянной чаши не предназначен для готовки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь фото вкусноты)

Свиные стейки в аэрогриле
Нам понадобятся :

4 свиных стейка. Лучше брать ошеек. 

Соль - по вкусу
Сахар - по вкусу

Паприка – 1 ст.л
Черный перец – 2 ст.л
Луковый порошок – 2 ст.л
Майоран – 2 ст.л
Чесночный порошок – 1 ст.л
Сушеный орегано- 1 ст.л
Сухая горчица – 1 ст.л (опционально)
Порошок чили умеренной остроты – 1 ст.л 
Растительное масло - 50 гр

Все пропорции даны примерно, можно что-то убавить или увеличить, или вообще вычеркнуть. Всё зависит от вашего вкуса.

Всыпаем все сухие ингредиенты в растительное масло, хорошо размешиваем, поливаем этим маринадом стейки. Даём постоять 2-6 часов в холодильнике. Можно на ночь.
Поджариваем в электрогриле на нижней решётке при температуре 250 гр. С полной конвекцией, до готовности. 


 

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Карташонка сказал:

Что Вы в нем делаете? Можно, в личку, а то и, я помню, у Вас же свой кулинарный сайт был, не ошибаюсь же?

Сайт был, надоел. Делаем стейки на гриле, скумбрия половинками, овощи (перец, баклажаны, кабачки), шаурму. Не часто, ибо лень пластины мыть. Все получается изумительно. А что у вас получилось? 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

А что у вас получилось? 

Антрекоты не сильно получились. Они съедобные, но не больше. Не знаю, маринад другой, может, надо? Или карбонад замариновать попробовать без кости? 

Ну и шаурму только делали. Хочу кижуча попробовать, у меня есть стейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всегдо шея, толщина куска около 1, 5-2 см. Никакого маринада, только соль, перец, специи. Маслом можно смазать пластины. Жарить 6 минут при 220 градусах. У вас же выставляется температура? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

У вас же выставляется температура? 

Да, но она не по градусам, а от минимума к максимуму. Максимум 220, минимум не помню. Брали-то для детей, те часто шаурму делают. Но, штучка не самая дешевая, жалко только для шаурмы, хотелось бы более полного использования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Stella Polare сказал:

Лучше всегдо шея, толщина куска около 1, 5-2 см. Никакого маринада, только соль, перец, специи.

А если с маринадом? Тогда слишком дымно будет? Маринад может гореть? Стейки просто так с солью и специями совершенно не впечатляют - хочется именно в маринаде, так вкуснее. 

И смущает еще потом мыть пластины и поддон для жира. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Ну, там поддон-то, вот вспомните стаканчик одноразовый для кофе - вот, у меня такой из пластмассы для слива жира и жидкости. 

Да я видела же на ютубе этот поддон то. Просто он весь жирный будет. Хотя наверное можно в посудомойку запихать. И смущает - поддон такой маленький, а будет ли достаточно его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×