Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змееныш

Вас останавливают на улице и спрашивают:

Recommended Posts

Змееныш

они уже раз пять конец света предсказывали и все не сбылось.

а настоящей истории своей рыганизации свидетели не знают. Это точно. А что знают, то лапша на их ушах.

Одесситка

Цитата .Поэтому они сбиваются с толка при неожиданных ответах.

Ничего они не сбиваются,в Библии на все вопросы есть ответы,они ее и цитируют

сбиваются, сбиваются, ещё как! Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Это например,то что 1914 год считается концом старой системы вещей. Кто-то воспринимает это буквально-ага,должен был быть конец света,но не наступил. А на самом деле это год пришествия на землю сатаны,когда он стал Князем мира.Т.е. в глобальном масштабе произошел переворот,но еще не конец.

Это из брошюрки свидетелей можно узнать. Они высчитывают, я тоже вместе с ними высчитывала. Но все их слова притянуты за уши, выдёргивают из контекста стихи и склоняют, как им удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Мне кажется на улице с такими вопросами пристают к людям только представители секты, им отвечать не обязательно, просто проходите мимо, иначе не отстанут совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда о Боге ничего не знала,да мне этого совсем и не нужно было,тогда с такими вопросами никто ни к кому не приставал. А если бы... Тогда б, наверное, ответила, что не верю и не нуждаюсь в этом. Грубо отшить не смогла бы в силу своего характера. Не так давно приходили домой свидетели Иеговы,горели большим желанием зайти и поговорить,но мне нужно было срочно уходить,хотя у самой был интерес к разговору. Поняла,что втягивать в разговор они умеют. После они еще несколько раз приходили, но я уже на контакт не шла, т.к. , кроме пустой траты времени ничего не получилось бы. Но навязчивость всегда отталкивает.даже если она продиктована благими намерениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

А меня свидетели остановили у моей калитки. Я была тогда расположена поболтать.

Как-то ждала в парке подругу. Скучно, читать лениво, а ждать около часа... И тут Бог услышал мои молитвы - послал мне свидетелей Иеговы rolleyes.gif . Мы с ними очень активно и весело побеседовали. Они мне - про свою религию, а я им - про Тантрический секс... В общем поагитировали друг дружку, мило так пообщались. Мне показалось, что у них даже настроение улучшилось rolleyes.gif . А потом и подруга приехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Они мне - про свою религию, а я им - про Тантрический секс..

Мне показалось, что у них даже настроение улучшилось

Во как!:lol: Наверно, им понравилось про секс? От собрание услышанное, наверняка, скрыли. А у меня свидетели на дне рождения сына остались гулять - две молоденькие девушки, парни их потом домой провожали. Хорошо погуляли! smile.gif

а свидетели иегОвы принципиально не справляют дни рождения, никакие праздники вообще и с фальшивой радостью об этом заявляют всем - правило у них такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже чувствую, что посылать - не сильно хорошо. Потому что они искренне желают добра.

У меня на работе есть несколько женщин, посещающих разные секты. Причем все как одна- одинокие, неустроенные, без веры в себя и свои силы. Вот и цепляются за секты, как за истину в последней инстанции. Так проще- жить и делать так, как тебе скажут. не надо думать как поступать и не надо нести ответственность за происходящее.

Одна постоянно жалуется на нехватку денег- но при этом оплпчивает обучение (учителя ведь люди, им есть надо, аренду платить и т.д.). И утверждает при этом, что деньги внутри нас. Надо только ими правильно распорядиться. Вот этому она и учится. А на вопрос- если я хочу ходить в вашу церковь, но денег нет- в ответ тишина. То есть верьте в нашего бога, только денег за это давайте.

так что вопросы о вере я с посторонними не обсуждаю. И если пристают- могу и нахамить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть время могу остановиться поболтать. Если времени нет отвечу какую нибудь ерунду и отхожу.

А вообще свидетели от меня отстали. Месяцев 6 уже не приходят.

Они меня апельсинкой звали, потому что я просила их ответить на вопрос -*Почему у Бога родился не Бог.* От осины не родятся апельсины.

1,5 года ко мне ходили, а переубедить не смогли. Они мне цитату из Библии, я цитату. Они цитату, я цитату.

Так и цитировали Библию. shiz.gif

Если вы не хотите отвечать на вопрос, Вас никто не сможет привлечь к разговору. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не хотите отвечать на вопрос, Вас никто не сможет привлечь к разговору

Полностью согласна. У нас была преподка по уголовному праву, она говорила, что, когда подходят люди и начинают вести разговоры на религ-ую тему, скорее всего - это сектанты, и ответ в данном случае один(её личный опыт, сразу отстали) - иуда повесился и ты сделай так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда отвечаю неизменно одно "простите, я тороплюсь", прохожу мимо и, как нас учили в психологическом университете, никогда не смотрю в глаза)Вроде и не нахамила, и себе не навредила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"простите, я тороплюсь", прохожу мимо и, как нас учили в психологическом университете, никогда не смотрю в глаза)Вроде и не нахамила, и себе не навредила))

А я могу турнуть очень хамливо. Вот посмотрю эдак такому "свидетелю" в глазенки его , елеем оплывшие и скажу : "Боженьки всякие разнообразные труд любят. Что б трудилась паства ихняя. Созидала что б . А вы тут по улицам шляетесь, от труда отвлекаете. В стране упадок и бардак, а вам не совестно со своими наивными глупостями домогаться. Пшел работать, просветленный".

Ни разу никто "работать показательно ", правда, тут же не пошел. Зыркнут в сторону, но факел свой потушат на время. То есть остановку автобусную дальше не окучивают. И из вагона выходят сразу же. ( они любят скопление людей: транспорт, магазин, многолюдные проспекты).

А в квартиру когда звонили, еще до времен повсеместного распространения домофонов и железных дверей в подъездах , я просто наслаждалась от нечего делать( холостячила) : минут по пятнадцать могла прикалываться детским голоском :"Тетеньки, я не могу вам дверь открыть, снаружи закрыли злые родители, попросите вашего боженьку, что б он мне чудесным образом двери отворил".

Тетеньки даже при этом не отставали...

До чего вредный и убогий народ. Корыстный и сволочной.

У меня ученица была из "этих". Я ее иностранному языку на дому обучала ( халтурила) И сущность ее ( и всех их вместе взятых) вполне постигла.

Могу долго об этом рассказывать. Но это совсем другие истории. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Какая же Вы молодец!

А мне не хватает решительности..

Поэтому ко мне почти год ходили свидетели Иеговы. Оставляли газету, приглашали на сходку.

Газеты брала, извинялась, но на собрание не ходила ни разу.

Не нужно мне это.

Сами отстали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по квартирам одно время просто постоянно Свидетели Иеговы ходили. Муж предложил повесить на дверь табличку "СВИДЕТЕЛЕЙ УБИРАЮТ ПЕРВЫМИ". Я уже было собралась это сделать на полном серьезе, да только они что-то перестали ходить. Даже жалко harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"простите, я тороплюсь", прохожу мимо и, как нас учили в психологическом университете, никогда не смотрю в глаза)Вроде и не нахамила, и себе не навредила))

при подобных вопросах моментально прохожу, как мимо пустого места, сразу "глохну и слепну", мне так проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вижу и не слышу, пролетаю мимо так, что пятки сверкают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улицах уже не пристают. Они теперь по квартирам ходят. Ко мне повадились осенью в выходные к 8 утра приходить. Кто их знает кто это был на этот раз Свидетели или Новое поколение. Недалеко от поселка есть какой-то молельный дом. Но в то утро они меня просто достали - пришли в 7,30 утра.

Утром звонок в дверь, вскакиваю с дивана и бегу открывать дверь, на ходу натягивая халат. Открываю дверь и вижу стоят два мужика, приличных таких, в костюмах и при галстуках и ребенок, и слащаво так улыбаясь задают вопрос - А что вы думаете об экологии?

Какая, блин, экология - я еще сплю. Потому как до ночи работала. Я с трудом соображая, еще не отойдя ото сна, задаю встречный вопрос - А зачем вы приперлись ко мне в субботу со сранья - вот этот идиотский вопрос задать? Вы что , блин, всю ночь им мучались? И нигде ответа не нашли, кроме как в моей квартире?

А мужик отвечает - Нет, вот нас очень волнует непростая экологическая ситуация , природу уничтожают, но ведь Бог ... ну и так далее и так далее... Я уже думаю, может зеленые совсем мозгами поехали, по утрам по квартирам ходить стали? А мужик , пока я соображала кто это ? тему развил и плавно перешел к божественному. От экологии. В дискуссию втягивал и еще какие-то печатные издания предлагал взять и на собрания приглашать стал.

Журнальчик я взяла машинально....

Ну йо хай ды! Опять Свидетели активизировались. Ну уж коли мне спать не дали, то я на них оторвалась по полной программе. И уже проснувшись завалила вопросами - а почему православные или католические священники не ходят по домам и не привлекают таким образом паству? А может потому, что у них и в храме работы хватает - окормлять прихожан? Потом толкнула им лекцию о тоталитарных сектах, они уже уходить собрались. А я им - куда собрались , дискуссия только в самом разгаре. У меня еще к вам масса вопросов. Пришли говорить - так давайте поговорим. После часового разговора в коридоре мне уже это стало неинтересно. Я их переубеждать в их мировозрении не собиралась. Я им хотела показать, что ежели еще притащатся в выходные спозоранку, то мы эту дискуссию продолжим еще на пару часов. Сказали, что все поняли, забрали свои рекламные материалы и пообещали в мою квартиру больше не приходить. Пока обещание держут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

насчет труда , ваще-то , спорный вопрос. Есть притча , как Христос ( простите , если не совсем точно ) благословил не ту из двух сестер , что хлопотала по дому и старалась принять Его радушно , а ту , что внимала Его словам.

А то , что на улице стоят , либо по квартирам ходят мы ведь понимаем , что не для просветления и не для просвещения. И не для помощи. Ловцы. Кстати , и пойманные также.

Недавно в своей программе Нагиев спародировал . " Братья - очевидцы ". Улыбнуло laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было одно время видно что-то во мне такое, что останавливали на каждом шагу и кришнаиты, и свидетели, и мормоны, и даже белое братство biggrin.gif Взгляд, наверное, был потерянный, и мысли о проблемах собственных и всего человечества впридачу. Я от литературы не отказывалась, брала, читала, если терпения хватало. После анализа информации пришла к выводу, что дурят нашего брата laugh.gif Вот уж действительно после чего хочется воскликнуть: религия - опиум для народа! Уже много лет не пристают и не предлагают совместно изучать Библию, петь мантры и становиться свидетельницей. А я и не претендую blush.gif

Но вообще-то лучше этих проповедников, адептов и просвещенных игнорировать или просто гнать. ИМХО к настоящей вере люди не в подворотне приходят, а постигают ее на протяжении всей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этих прилипал отвязаться очень сложно, чем больше вы отвечаете на их вопросы, тем больше они их задают. И их не колышет, что вы торопитесь, и у вас нет времени отвечать.

Одна тётечка даже как-то ко мне домой повадилась ходить, после просьбы открыть дверь со словами "можно вас на минутку", лучше бы я этого не делала. Она звонила мне домой по 10 раз на день, приходила, неоднократно присылала приглашения на их сектанские собрания. Вообщем, я кое-как отделалась.

Раньше мне тоже неудобно послать было, а теперь так отвечаю:

- Я атеистка, не верю ни в Бога, ни в дьявола.

Мои слова действуют как чеснок на вампира и они ошарашенно отлетают.

Вера в Бога у меня в душе. Я ходила, хожу и буду ходить только в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fleshka

Вот для всех тема для обсуждения, про СИ. баптистов, православных и тд.

Рассказываю из своей жизни, что видела, слышала и тд.

1. У меня знакомая на 1 год старше меня. Она из СИ _Свидетелей Иеговы. В плане общения на разные темы, прошлых дискотек, гуляния с парнями, пиво - все тап-топ. В отношение своей веры - никогда не было разговора о вступлении в ее секту, хотя намеки были прямые: я даже пару раз ездила с ней на их собрания.

Довольно таки заманчиво для слабых неуверенных в себе людей, но не для меня. чиают Библию, по-своему ее трактуют, песни поюст. на этом все заканчивается. Икон не признают. Был такой случай, когда умер ее дедушка, и возле него поставили икону (люди которые обмывали его, соседки-бабки). Когда они приехали (они в отъезде были) на моих глазах они разорвали икону (такая маленькая, типа календарика) - у меня был шок! Так еще и вцыкинули на перекретке! Я конечно виду не подала, но осадок остался.

2. Ездила в прекрасное место Киев, походить по Печерской Лавре. ехала с крестным и двоюродной сестрой. насобиралось человек 30 (это потом я узнала что они баптисты). Для них лавра -это как для нас (для меня точно ИМХО) картинная галерея, не более. В общем пробежали мы по ней галопом по Европе. толком ниче не видела. Церковь, иконы не признают.

Цель поездки у них была - побывать на стадиона, там у них собрание, и соответственно, привлесчение новых лиц в свой состав. Была на стадионе- они покрывают голову на стадионе при песнях (я покрываю в церкви голову, но не на стадионе!), когда поют молитвы - встают. Завтрак,обед,ужин - начинается с молитвы, единственное непонятно - в конце говорят Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. аминь. Не крестятся. Но это еще фигня.

на стадионе он (не помню его имя, он из Америки , основатель баптистов или кто он такой?) сказал: выходите в центр стадиона, и покайтесь, и вы вверуете в Бога. Для меня шок № 2. (Если мне надо будет покаится. я на худой конец про себя помолюсь своими словами, но не прилюдно!. Вечерами они поют песни Боге - от первых двух шоков мне было уже фиолетово, и у меня была 1 мысль приехать побыстрее домой. Под гитару, музыка на современный лад - слова их. Это в любое время, но обязательно пение вечером, хоть в 12 часов, мне тогда хотелось ужасно спать... censored.gif .

Они также строят молельные дома, свои правила крещения и тд. У них на все готов ответ, но единственный вопрос, который они замяли, был - А почему только православным христианам дано получать огонь? - ни баптистам, ни СИ, ни мусульманам и тд (всех не буду перечислять)???? confused_1.gif ...от этого разговора они плавно перешли к другим вопросам.

3. Для тех. кто пытается понять истину (а она как известно- найдешь ты ягодку в вине, поймешь что истина в вине biggrin.gif ), после этой поездки,мне выпал случай прочитать книжку про староверов, а также там описывались разные секты ( не историческая книга, читала залпом). В итоге: все кто там верил "по-своему" - пришли в ВеликоРоссийскую церковь, то бишь в христианство.

Можете меня закидать помидорами. Но точный ответ, Вам не даст никто. Все секты действую по плану - чем больше людей. тем больше бабла. (это я уже в поездке узнала), хотя они говорят что деньги это зло, это не смысл жизни (сами ходят с КПК последней модели, ездят на джипах и тд - бесплатно????? g.gif ).

4. Сама Библию еще не читала, но порывы были, не судьба видно, рано еще. Хоть я и до этого была непреклонна в своей вере, после этого я просто утвердилась ИМХО.

Прошу помидорами сильно не закидывать. blush.gif

Еще , забыла добавить: баптисты вообще не пьют, ни-ни вообще ничего. не курят, не занимаются любовью (спать грешно, дети рождабтся в грехе и тд), в мирском практически отказываются. (я такого не заметила, описано выше).

В общем в каждой избушке свои погремушки. Но чем больше они привлекают -может им % идет? ИМХО - привлечение "клиентов" созроевших. ИМХО, от остальных сект вряд ли чем-то отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим интересом читала все посты.

Выходит, что все миссионеры - сектанты? От начала и до конца?

Рассуждая таким образом можно прийти к выводу, что Иисус тоже сектант.

Ходил и проповедывал, после 33 лет не работал, и, кстатиfleshka ,на иконы тоже не молился. Так легко вылить на проповедников ведро помоев, ничего не зная о них.

Раньше я ходила на собрания Свидетелей Иеговы. Это люди высокой морали, работящие и добрые. Не правда, что они не работают, работают как все, а после работы - на другую работу, проповедывать.

А изголяться над людьми, когда они о Боге, а вы им про секс, по меньшей мере грубо.

Сектанты - это запрещённые государством организации. С. И. не запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polnoch

С. И. не запрещены.

У нас много чего не запрещено, хоть и не является законным. Все же мне кажется, что истинно верующие люди не будут приставать к другим, зная что это вопрос очень личный и отвечать на него кому попало не будешь.

Это люди высокой морали, работящие и добрые.

Никто не называет их бездельниками и злюками, но часто и правда нет времени даже на то, чтоб элементарно перкусить или поспать полноценно, не то что обсуждать такие вопросы с незнакомыми людьми на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fleshka

Свидетелей Иеговы. Это люди высокой морали, работящие и добрые. Не правда, что они не работают, работают как все, а после работы - на другую работу, проповедывать.

Их никто не заставляет проповедывать.

Я описАла те ситуации с которыми сталкивалась, и сделала для себя выводы ИМХО. Если сейчас глубже копнуть, то насчитать можно оч.много сект. Но смысл их проповедования не меняется, меняется только название.

А изголяться над людьми, когда они о Боге, а вы им про секс, по меньшей мере грубо

прежде чем они начнут говорить о Боге, они сначала зададут совсем другой вопрос, например, а вам нравится сегодня небо??? А Вы знаете что на небе...? и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких претензий не имею кроме того, что действительно очень уж навязчивы. Такое ощущение, что они меня преследуют - в троллейбусе, когда еду на работу, на остановках, когда жду подругу и даже в магазинах....

Видно видят к кому можно сунуться, а кто на три буквы пошлёт. Я очень тактичный человек, грублю лишь в крайних случаях, поэтому видят мою доброжелательность и цепляются. Я эти все брошюрки у них возьму, а сама на первом же углу в мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то на улице подходят к нам две сладкоулыбчивые тетеньки, протягивают красочные брошюрки и вопрошают:

-Можно узнать, как вы относитесь к богу?

Я на язык никогда остра не была, пока соображала,что ответить, сын сориентировался:

-А можно у вас узнать, как вы относитесь к святой инквизиции?

Больше тетеньки у нас ничего узнавать не захотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×