Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змееныш

Вас останавливают на улице и спрашивают:

Recommended Posts

А я довольно долго общалась со свидетелями Иеговы (у нас в доме жили). Нормальные люди,ничего криминального не делают,Библию подарили нормальную,от магазинных не отличаются,я прочитала всю за пару лет,очень им благодарна за полученные знания. Денег никогда не просили,ничего делать не заставляли. А на улице пристают,потому что в Библии написано, если ты истинно верующий,то должен людей направить к Богу.Не хотите разговаривать-так и скажите,они не обидятся,т.к. это ваше личное дело. Я говорю только про "Иеговистов",про других не знаю

У нас тоже соседка чреез стенку оттуда. Ничего, очень мило общаемся, она к нам в гости ходит, ничем друг другу не мешаем.

Помню однажды еще перед свадьбой шла по улице, видно в своих думах была и не заметила, как ко мне две старушки привязались. Только возле дома они меня остановили, стали в церковь какую-то сомнительную зазывать. Я отказалась, даже сказала (уже в шутку), что мой муж мусульманин, что он меня не пустит. Так они (вот головой думают?) стали меня убеждать, чтобы я его с собой привела. Что он проникнется словом Божьим. Только Бог у них как-то странно назывался. Не помню уже. Вобщем, смотрю, не стесняются они меня уже и за рукав дергать, и слюнкой брызгать при горячих убеждениях. Решила и я не стесняться. После долгих отговорок (неудобно же сразу послать, бабульки же...) взяла, да и отправила их по заветному адресу. Куда делась их терпимость и кроткость.

А так хотелось по-доброму разойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелие от Иоанна 5 глава.Честно сказать я не представляю чтобы больной послал Иисуса,сказал бы:-А тебе какое дело?,или моя болезнь- мое личное дело.Во всех приведенных мною случаях он бы не исцелился однозначно.

Этот больной понимал, что он больной. А если бы он считал себя здоровым, стал бы Иисус ему что-то советовать? Он же очень правильно спросил: "Хочешь ли быть здоров?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.

Однозначно неудачный пример. Я не стою в очередь к свидетелям.

Давайте другой!

Кстати, спасибо. Благодаря Вам поняла, что нужно тщательнее смотреть, что за цитаты показывают мне в подтверждение своей правоты люди на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже не спрашивают, наверно, в предверии возможного разговора у меня на лице такое написано, что лучше меня ваще ни о чем не спрашивать - закалка, тренировка сказывается shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то видел с таким вопросом подошли иеговисты к мужику, а потом не знали куда от него деться, пригрузил он их по полной.

Таким чудилам можно ответить "По своему" и идти дальше не обращая внимание на их выпученые глаза, пену у рта и увещевания о близком конце света. Можно так же сказать с сарказмом "Что в лжепророки метите?" только не поймут они этого. Это по поводу тех кто пристает на улицах с данным вопросом, ну а когда спрашивают знакомые или родственники, тодумаю можно поступить может и бестактно, но действенно спросить "А что?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно неудачный пример.
Какой Бог положил на сердце,такой и привел.ВАША душа никогда не болела?

Я не стою в очередь к свидетелям.

И Слава Богу., если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; Не бегайте и не гоняйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня однажды спросили, в чем смысл моей жизни. И хотя вопрос мне показался глубоко личным, хотя я знала, что эта молодежь - из церкви объединения, я не была недовольна.

Мне показалось, что именно сейчас стоит об этом задуматься. Ответила девушке, мы немного пообщались, впечатления были приятные.

Про веру они сразу не спрашивают. Их чаще всего половая жизнь интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ехал как-то с лекции по патопсихологии...

О чём он с ними говорил представить страшноsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;

Как же понять, кому верить, а кому нет? Кто пророк, а кто лжепророк? Об этом в Библии есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Библии об этом очень много мест,но человеку незнакомому с Библейским учением они будут малопонятны.От себя лично прошу прочитайте Библию,лучше начать с Евангелия.На данном этапе могу обрисовать основные моменты учения Свидетелей и где у них расхождения с ортодоксальным христианством.Змееныш

Как же понять, кому верить, а кому нет? Кто пророк, а кто лжепророк?
Для себя я этот вопрос решил так:Если представители какого-либо учения хвалят СВОЁ учение,а не о Христе учат-то они явно лжеучения

Основание в Библии Евангелие от Матфея15 глава

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходили как то эти Иеговы пару раз

первый поспорили чуток

Во второй раз им надоело меня обрабатывать и ушли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе есть представительница Свидетелей Иеговы. Представляете как мне тяжелоежедневно выслушивать ее рассказы про вечную жизнь, про восскрешение мертвых, про страшный суд и т.п. Она намного меня старше и я не могу ей сказать, что мне это не просто не интересно меня такие разговоры просто бесят. Она носит мне книжки, цитирует библию, но пока не зовет на собрания (или как там у них).

Вот как бы ей намекнуть, что я не сторонница подобного? Тем более разговоры от работы отвлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнемосина

А Вы ей привидите такую цитату которую привел Отец и пускай пеной исходит. С одной стороны врач на больных не обижается, а с другой терпеть нападки иеговистки конечно напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнемосина

Представляете как мне тяжелоежедневно выслушивать ее рассказы про вечную жизнь, про восскрешение мертвых, про страшный суд и т.п. Она намного меня старше и я не могу ей сказать, что мне это не просто не интересно меня такие разговоры просто бесят. Она носит мне книжки, цитирует библию, но пока не зовет на собрания (или как там у них).

Прямо про дедушкину сестру (она баптистка, по моему). После смерти мужа она нашла себя в этой вере. Жалко женщину, но она портит все семейные застолья, а если заводить религиозные дискуссии (я-то не против), будет испорчен праздник у всех родных.

Представляете, прямо за столом достает тетрадь с какими-то конспектами и проповедует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе есть представительница Свидетелей Иеговы. Представляете как мне тяжелоежедневно выслушивать ее рассказы про вечную жизнь, про восскрешение мертвых, про страшный суд и т.п. Она намного меня старше и я не могу ей сказать, что мне это не просто не интересно меня такие разговоры просто бесят. Она носит мне книжки, цитирует библию, но пока не зовет на собрания (или как там у них).

Вот как бы ей намекнуть, что я не сторонница подобного? Тем более разговоры от работы отвлекают.

Скажите, что Свидетели - лжепророки. Что они уже раз пять конец света предсказывали и все не сбылось. Она удивится, потом у своего наставника спросит. А он ей скажет, чтобы она с Вами больше не общалась - слишком много в Вас от дьявола, и Вы человек совсем потерянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И она ему поверит и не подумает засомневаться и дальше рыть - предсказывали или нет. Потому что не доверять вышестоящим у Свидетелей все равно, что Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они уже раз пять конец света предсказывали и все не сбылось.

Они его не предсказывают,потому что в Библии написано,что "Вам не дано знать времена и сроки " такой информации нет ни у кого,кроме Бога. Свидетели просто предупреждают,что нужно быть наготове. Змееныш,вы рассуждаете,не имея представления о предмете разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш,вы рассуждаете,не имея представления о предмете разговора.

Имею представление. И знаю историю Свидетелей так, как никакой современный свидетель ее не знает. А Вы, похоже, знаете ее с их слов. Сейчас они уже не говорят точной даты. Потому что, говоря о точной дате раньше, они потеряли многих их своих рядов. Конец света предсказывался в 1914 году, потом отложен был до 1915, потом были 1918 и 1920. Потом опять отложилось до 1925, когда по расчетам должны были воскреснуть ветхозаветные святые. Свидетели для них даже построили дворец. В котором пока ждал их прибытия глава организации.

Следующее глобальное пророчество - осень 1975. К тому времени многие свидетели продали все свое имущество, отдали вырученные деньги организации и жили где попало, ожидая конца.

Итак, по учению Библии, одно-единственное лжепророчество делает говорящего лжепророком. Учитывая это, предсказания Общества Сторожевой Башни относительно 1914, 1915, 1918, 1920, 1925 и 1975 года неоспоримо свидетельствуют о том, что эта организация - лжепророк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ко мне недавно Свидетели того самого Иеговы приходили. Я с роднёй своё 26-летие отмечаю, звонок в дверь,иду,думаю еще кто-то поздравить пришел, а там незнакомое мне семейство. Началось: почему столько зла на свете?думаю ли я о своем спасении? и т.д. Я: давайте свой журнал, почитаю на досуге.

Через неделю снова неожиданный звонок в дверь. Гляжу в глазок.Тот же иеговист,но уже не с женой и дочкой, а с другом. Кого вам,спрашиваю. Они:Ксению.Я:нет тут такой, была да вся вышла. Они еще целых минут 15 под дверью стояли, настырные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш О!да вы лучше знаете Свидетелей чем я мог подумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вас останавливают на улице и спрашивают:, "Верите ли вы в Бога?"

Всегда отвечаю: извините, я тороплюсь. Работает безотказно и выглядит не нахально.

Я тоже так ответила. А мне в ответ: а что для Вас важнее- вечность или суета?

Я разозлилась очень, говорю им : Простите, но я не знаю кто Вы, почему я должна тратить на Вас свое время? Если мне нужен будет врач, я пойду в больницу и не стану искать его на улице, если мне нужен будет Бог - пойду в церковь.

А "доставка на дом" меня вообще бесит, особенно когда куда-нибудь собираешься-торопишься, а они тут как тут,еще и обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ответ: а что для Вас важнее- вечность или суета?

Вот-вот, в том то все и дело. Они ставят в тупик таким вопросом.

Если мне нужен будет врач, я пойду в больницу и не стану искать его на улице, если мне нужен будет Бог - пойду в церковь.

С их точки зрения, Вы просто не понимаете, что Вам нужно.

Так есть ли что-нибудь в Библии про то, что каждый сам должен решать, что ему нужно? С другой стороны, Свидетель вполне имеет право Вас куда-то пригласить. Но я имею право и не пойти. Есть что-нибудь в Библии про это мое право, или это однозначно выдает мою дьявольскую душу?

Как относился Иисус к тем, кто не шел за ним (свидетели ведь ставят себя примерно на тот же уровень, по сравнению с нами, заблудшими)?

Как он относился к тем, кто не верил ему?

Отец, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Они ставят в тупик таким вопросом

Ответьте им вопросом, например: Собираетесь в лжепророки записать?

Лектор выступает в деревне и говорит "Одной ногой мы стоим в темном прошлом, а другой в светлом будующем" поднимается бабулька и спрашивает "Милок, и долго нам так раскарякой стоять-то?"

Простота обезаруживает.

Человеком не сведущим легко управлять, чем и пользуются эти лжепророки и лжемесии.

Еще один случай из жизни колхозников в советские времена:

Приехал в колхоз инспектировать какой-то городской хлыщ по весне, прошелся по хозяйству, с важным и жутко вумным видом все осмотрел, глядь а куры бегают полинялые (ну весна нехватка витаминов), он и спрашивает у председателя: "а что это у ваших кур перья пообщипанные?", а председатель возьми да пошути: "Так мы на них пашем" - подивился хлыщ. а вот резолюцию которую он потом написал колхозники долго обсуждали: "На курах не пахать!" пошутить в официальном документе я думаю не должен был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против Бога, но верить каждому встречному, обращающемуся от Его имени - извольте, так и на шарлатанов можно напороться. Да и способ привлечения у них какой-то немощный, мне , например, совсем неприятно стоять в потоке движущейся массы и обсуждать вопросы вечности, это как раздеваться посреди площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×