Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змееныш

Вас останавливают на улице и спрашивают:

Recommended Posts

Змееныш,вы их с кем-то путаете.В 1914 году они предсказали пришествие на землю Сатаны,кот. был "сброшен" на землю,что и знаменовало НАЧАЛО конца

Как относился Иисус к тем, кто не шел за ним (свидетели ведь ставят себя примерно на тот же уровень, по сравнению с нами, заблудшими)?

Как ни странно,он говорил "Отряхните прах от своих ног " и идите проповедовать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш,вы их с кем-то путаете.В 1914 году они предсказали пришествие на землю Сатаны,кот. был "сброшен" на землю,что и знаменовало НАЧАЛО конца

А остальные даты?

Для того, чтоб пророчество можно было считать лжепророчеством достаточно одной.

Как относился Иисус к тем, кто не шел за ним (свидетели ведь ставят себя примерно на тот же уровень, по сравнению с нами, заблудшими)?

Как ни странно,он говорил "Отряхните прах от своих ног " и идите проповедовать дальше.

Это он так говорил тем, кто за ним не шел? Странно как-то говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш,вы их с кем-то путаете.

Кстати, спрашивать об этих датах у самих Свидетелей - бесполезно. Они этого не знают. Засомневавшиеся свидетели, начавшие рыть архив Сторожевой Башни и нашедшие эти предсказания, сначала обрабатываются начальством (как - долго рассказывать). И если они продолжают сомневаться, приводя очевидные доводы, их просто изгоняют из организации, лишая общения - т.е. другим членам организации даже запрещено с ними здороваться. Другим Свидетелям объясняется, что завладел этим человеком Сатана. Мы хотим помочь ему, мы знаем лекарство - для начала с ним нельзя разговаривать. Кстати, если Вы, Одесситка - Свидетель, то не стоит Вам с интернетом-то связываться - от Сатаны он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть ли что-нибудь в Библии про то, что каждый сам должен решать, что ему нужно? С другой стороны, Свидетель вполне имеет право Вас куда-то пригласить. Но я имею право и не пойти. Есть что-нибудь в Библии про это мое право, или это однозначно выдает мою дьявольскую душу?

Как относился Иисус к тем, кто не шел за ним (свидетели ведь ставят себя примерно на тот же уровень, по сравнению с нами, заблудшими)?

Как он относился к тем, кто не верил ему?

Отец, помогите!

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. 21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" 22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что состязаться в том,кто больше процитирует отрывков из Священного Писания не имеет смысла.Во первых они твердо убеждены,что все христианские конфессии от сатаны.Во вторых они уверены в непогрешимости своей организации,которая сверху дает указания,на какие темы вести разговор.Поэтому они сбиваются с толка при неожиданных ответах.

Ложных пророчеств у лжесвидетелей множество,вот некоторые из них:

1874г-День Тысячелетий-День отдыха Господня(Исследования Священного Писания,7:301

1914г- Брань в оный день Бога Вседержителя,которая закончится полным свержением земного руководства(там же 2:101)

1915Конец существования язычников

1980-освобождение всего Израиля от плена смерти(Исследования Писания7;62)

Иеремия 23 глава

25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось". 26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца? 27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала? 28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. 29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? 30 Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга. 31 Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал". 32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь. 33 Если спросит у тебя народ сей, или пророк, или священник: "какое бремя от Господа?", то скажи им: "какое бремя? Я покину вас, говорит Господь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он так говорил тем, кто за ним не шел? Странно как-то говорил...
У меня нет дома Библии,принесу,дам ссылку. А Почему интернет от Сатаны? Что прям ваще низзя? wink.gif Я не свидетель,но очень много с ними общалась,и на собрания ходила,просто они приглашают на проповедь,а я не умею к людям приставать,вот и отошла как-то от этого...При мне одного парня лишили общения(это касательно ваших страшилок на эту тему), так вот лишили его общения за то что он периодически баловался наркотиками,так его предупреждали долго,и никакой враждебности к нему не было после этого,он сидел себе в сторонке и все. А потом его восстановили.

.Поэтому они сбиваются с толка при неожиданных ответах.

Ничего они не сбиваются,в Библии на все вопросы есть ответы,они ее и цитируют

Все перечисленные выше даты и их трактовки имеют символическое значение,это не пророчества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Библии на все вопросы есть ответы,они ее и цитируют
Цитировать цитируют,но при этом так её искаверкают;что только диву даёшься

на что способна ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ фантазия.Когда показываешь очевидные места указывающие на ошибочность их утверждений,мнгновенно делаются слепо-глухо-немыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные выше даты и их трактовки имеют символическое значение,
Интересно!это как,было или не было?Ответ-то только один верный:ДА или НЕТ,остальное от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лжеучение "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель" (2 Пет. 2:1). "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2 Тим. 4:3-4). "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатию укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими" (Евр. 13:9). Лжеучение - это мнимонаучная теория. Учение ложно, если оно создает религию, которая сосредоточивает свое внимание исключительно, или в основном, на внешнем соблюдении норм поведения и обрядности. Учение ложно, если оно отделяет религию от жизни. Любое учение, которое говорит, что христианству нет места в жизни и в мирской деятельности - ложно. Любое учение, которое лишает религию твердости, которое изымает из христианства крест, которое устраняет все строгости Христа, любое учение, которое отодвигает суд на задний план и приводит людей к легкому отношению ко греху, - ложное учение. Любое учение, побуждающее людей занять по отношению к жизни положение "наблюдателей с балкона", - ложно. Христианин не наблюдатель с балкона, а он принимает активное участие во всей жизненной борьбе. Учение ложно, если оно придает религии оттенок высокомерия и разобщенности. Учение, которое заявляет, что какая-либо церковь или какая-либо секта обладает монополией на благодать Божию - ложно, ибо Христос не разделяет, а объединяет. Истинное учение - это труд, лжеучение - праздность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные выше даты и их трактовки имеют символическое значение, это не пророчества

Значит те Свидетели, кто в 1974 продавал все свое имущество, готовясь к 1975 году, просто не поняли всей его символичности?

И что такое символичность даты? Я не очень понимаю. И что тогда по-вашему пророчество, если ни это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как относился Иисус к тем, кто не шел за ним (свидетели ведь ставят себя примерно на тот же уровень, по сравнению с нами, заблудшими)?

Как ни странно,он говорил "Отряхните прах от своих ног " и идите проповедовать дальше.

По-моему, он мог бы говорить так своим ученикам, которые проповедовали, если за ними не шли. А Вы точно уверены, что он говорил это тому, кто не шел? Что он хотел, чтоб они проповедовали? Свое неверие? Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. 11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; 12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. 14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. 16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже иногда пристают с подобными вопросами, но я даже не останавливаюсь и не завожу разговор .Мне это не нужно .Вот они ходят по квартирам и в выходные дни и в будни , у меня невольно возникает вопрос; Они что ?не работают? Или у них нет домашней работы в выходные ?Тут ждёшь выходных отлежаться ,постирать ,приготовить еду и т. д, короче забот выше крыши , И когда мне по хаткам ходить людей спасать? Люблю театр ,вот в кинотеатр перестала ходить смотрю фильмы на дисках. Нет не понимаю я этих липовых "служителей Бога".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Рим.10:15

И вот что интересно - хорошие люди, считающие себя искренне верующими посылают придурковатых сектантов. Хорошие люди, не зная Библию говорят, что они правы, потому, что... А почему, собственно говоря? Если веришь в Христа, стоит хотя бы попытаться узнать, чему Он учил, а это есть в Библии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что не всегда есть время для разговоров на улице. Согласна, что вопрос о вере в Бога весьма личный. У меня есть одна просьба, прежде, чем быть уверенным в слепоте человека, предлагающему тебе узнать что-то о Боге, сядь и прочитай Библию!!! Начните с Нового Завета, прочтите и убедитесь, что Ваша вера строится на основании Писаний, а не на уверенности, что в том, что страна Православная и Вы оптом спасетесь. Если Вы православный, будьте уверенны в том, что Ваша жизнь похожа на жизни христиан первого столетия( я имею в виду аспекты веры).

Пожалуйста, читайте Библию!!!!!

Отвергающий Меня(Христа) и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.(Иоан.12:48) Речь идет о Библии

С ув. Сектантка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит те Свидетели, кто в 1974 продавал все свое имущество, готовясь к 1975 году, просто не поняли всей его символичности?

В жизни не поверю,что они продавали имущество.Для чего? Что бы забрать деньги в вечную жизнь?

И что такое символичность даты?

Это например,то что 1914 год считается концом старой системы вещей. Кто-то воспринимает это буквально-ага,должен был быть конец света,но не наступил. А на самом деле это год пришествия на землю сатаны,когда он стал Князем мира.Т.е. в глобальном масштабе произошел переворот,но еще не конец.

И что тогда по-вашему пророчество, если ни это?
В Библии пишется,что последним пророком,равно как и "Чудотворцем" (это не дословно) был последний ученик Христа.Так что свидетели себя к пророкам не относят. А посмотрите на то же христианство: пророк на пророке,святой на святом.(Появлявшееся периодически вплоть ло наших дней) Спрашивается,у кого расхождения с Библией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, он мог бы говорить так своим ученикам, которые проповедовали, если за ними не шли. А Вы точно уверены, что он говорил это тому, кто не шел? Что он хотел, чтоб они проповедовали? Свое неверие? Странно...

Он говорил своим ученикам-отряхните прах со своих ног,т.к. люди не принимающие слово-умирают в глазах Бога-превращаются в прах.Т.е. и отношение Христа-не принимают-умерли-прах-отряхните такая цепочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорил своим ученикам-отряхните прах со своих ног,т.к. люди не принимающие слово-умирают в глазах Бога-превращаются в прах.

Понимаете, как получается. Вот подходят к Вам Свидетели Иеговы, и если Вы не принимаете их слова, отряхивают Ваш прах со своих ног. Подходят к Вам мормоны, отказываете им - они делают тоже самое. Так Ваш прах со своих ног будут отряхивать и мунисты, и представители "Белого Братства" и "Церкви Христа" и многие другие...

Или Вы все "слова" ловите? Что же на это скажут Ваши братья иеговисты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к маме на днях подошли Свидетели (она у меня, кстати сказать атеистка полная) и давай ей журнальчик свой пропихивать, мол почитайте, очччень для вас информация полезная. Мама смотрит, а журнальчик тот назывался что-то типа "Как спокойно встретить старость". А мама у меня очень молодо выглядит, лет на 35, не больше и фигурка 90х60х90. Она так на них наехала, что, говорит мне уже пора? может и гробик прикупить? или простынку, белую, и тапочки в комплекте? (Она у меня дама с юмором) В общем их как ветром сдуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или Вы все "слова" ловите? Что же на это скажут Ваши братья иеговисты...
Кому что ближе,тот то и ловит,просто наш разговор начался с того,что распологая обобщенной информацией всё косится под одну гребенку. Для того что бы рассуждать подобным образом,надо досконально изучить предмет разговора,а то он из культурного русла так или иначе перетечет в препирательство,что собственно и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Библии пишется,что последним пророком,равно как и "Чудотворцем" (это не дословно) был последний ученик Христа.Так что свидетели себя к пророкам не относят. А посмотрите на то же христианство: пророк на пророке,святой на святом.(
Вы видимо не знакомы с теологией свидетелей

Одесситка В Сторожевой башне то 1апреля 1972г на странице197 сказано:Этим пророком был не один человек,а целое,состоящее из мужчин и женщин.Это была небольшая группа последователей Иисуса Христа...Сегодня они известны как свидетели Иеговы.

Кроме прочего СИ говорят о церкви как об отступнице,а в Библии написано,что она сохранится до пришествия Христа;после же будет существовать во веки веков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме прочего СИ говорят о церкви как об отступнице,а в Библии написано,что она сохранится до пришествия Христа;после же будет существовать во веки веков.
С точки зрения Библии,Церковь это притон идолопоклонства,разве не так? Поклонение иконам-это раз, поклонение "святым",которых в этот ранг возвели люди-это два, торговля предметами поклонения-это три.

По поводу икон и святых- в Откровении,в конце: Иоанну явился ангел, Иоанн упал на колени,ангел сказал-встань и впредь так не делай,я такой же служитель Бога как и ты,Богу поклонись.Т.е. ангел не конкурент богу,а в церкви молятся ЛЮДЯМ,возвеличенным людьми же.

На счет торговли в церкви- Иисус будучи в храме разогнал торговцев,сказав : "дом отца моего не делайте домом торговли"

В те времена храмы были нужны,т.к. Иисус еще не искупил человечество своей жизнью,и люди приходили в храм принести жертвоприношение-голубей,скот-искупать свои грехи. После земной смерти Иисуса такая необходимисть отпала. Поэтому слово "церковь" имеет смысл-община,общество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка Церковь о которой говорил Христос всегда хранила себя в чистоте.Без святости никто не увидит Господа.17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Свидетели Иеговы не признают креста,утверждая(необоснованно)что речь идёт о столбе!Следовательно СИ из погибающих

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы рассуждать подобным образом,надо досконально изучить предмет разговора,а то он из культурного русла так или иначе перетечет в препирательство,что собственно и происходит.

Одесситка, Вы правы - препирательства ни к чему.

И досконально изучить предмет - это замечательная идея.

Но вот как получилось у меня. В один прекрасный момент своей жизни я почувствовала, что мне необходима какая-нибудь религия. Я взяла Библию и начала читать. Но не пошло. Я пробовала разными способами: с Ветхого Завета, с Нового Завета, с первой открывшейся страницы. Ничего не получалось. Мне нужна была помощь со стороны. Свою помощь великодушно предлагали Свидетели. Но прежде чем бросаться в омут с головой, я решила посмотреть, что о Свидетелях известно. Я сразу поняла, что злоба, с которой о них пишут некоторые православные, не делает последним чести. И вот тот сайт Воспоминание ушедших из культа, по которому у меня сформировалось первоначальное представление о Свидетелях. Но оставалось ощущение, что оно не объективно. Ведь столько ляпов в организации и никаких объяснений. А она до сих пор живет и процветает.

И вот в переод этих сомнений встречается мне на улеце свидетельница. Я приглашаю ее к себе на чай и мы мило разговариваем. Я рассказываю, что очень хочу изучать Библию, и не прочь делать это со Свидетелями. Что я уже давно интересуюсь их организацией и ее историей. Все мои сведения женщина слышит в первый раз. Я говорю, что возможно все они не верны. Что, вполне вероятно, это просто вымысел, дабы вылить ушат грязи на Свидетелей. Но мне точно надо быть в этом уверенной, прежде чем начинать наши занятия. Женщина летает на крыльях - после стольких отказов и захлопывающихся перед носом дверей она наконец нашла себе ученицу. Она записывает все, что ей надо уточнить у более мудрых Свидетелей, мы назначаем дату следующей встречи, и обговариваем рассписание наших занятий. Она счастливая уходит и ... больше не приходит. Примерно через месяц, когда я уже забываю об этой истории, я вдруг встречаю ее на улице. Увидев меня, она меняется в лице. В ее глазах - страх и ужас. Сначала делает вид, что не узнает меня, но когда я подбегаю, хватаю ее за руку и спрашиваю, почему же она не приходит, начинает бормотать что-то про занятость, про то, что живет теперь далеко, вырывает свою руку и быстренько скрывается из виду.

У меня с тех пор неприянтый осадок на душе. У меня два варианта - либо во мне так прочно обосновался Сатана, что мне уже невозможно помочь, либо что со Свидетелями что-то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш,так вы изучили Библию?Чесслово,я не верю,что свидетельница начала вас избегать. Отец,вроде бы научно доказанный факт,что во времена Иисуса преступников казнили на столбе.Отец,так вы и пишете,о том, о чем свидетели проповедуют-мудрость мира-безумие.Т.е. то что нам привычно-религия в часности-безумие с точки зрения Бога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×