Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так сложилось, что мне уже нужно выйти на работу. Бабушка сможет побыть с ребенком еще месяц, а потом уедеть. Поэтому мы сейчас озабочены поиском няни. Поделитесь личным опытом, как лучше искать няню, на что стоит обратить внимание при собеседовании, как вы договаривались об условиях (дорога, питание и т.д.), сколько примерно стоит. Меня очень волнует вопрос как проверить ее отношение к ребенку, как она будет ухаживать за ним, когда меня не будет рядом. Может кто-то что-то подскажет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНО

Помоему достаточно рекомендаций.

У меня в соседнем доме ясли частные стоят. Для детишек от месяца до 3-х лет.

Мне уже хватает, того, что дети там никогда не плачут. А мне было бы слышно , поверьте smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали, где живете.

В Москве няни довольно дорогие, 3 доллара в час.

Это если через компанию нанимать москвичку.

Но есть приезжие женщины, которые могут быть няней с проживанием.

Их услуги стоят 7500 в месяц + питание.

Я своей маме так нашла очень хорошую сиделку.

Если надо, могу дать телефон фирмы, которая занимается поиском и трудоустройством нянь и сиделок.

Составляется договор в трех экземплярах: фирме, няне, Вам.

Вы платите 3750 рублей за услуги фирмы и 300 рублей за выез, если для знакомства они приезжают к Вам.

Первый месяц работы няни испытательный, и она получает только оставшиеся 3750 рублей. Со следующего месяца уже полную плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не оставляите такого маленького без своего внимания, ну посидите с ним!!!

Вы ведь ему пока нужны как воздух!!!Ни быбушка, ни тем более посторонняя няня не заменит вас для него в таком юном возрасте!!! Разные бывают ситуации, но постарайтес остаться с ребенком как можно дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема всех нянь в том, что их сразу не раскусишь - первое время они хорошие, на все условия идут - а потом обнахаливаются. Все 3 няни у меня выгонялись по одной причине - привыкали и начинали права качать, а к ребенку со временем хуже относятся, но мой говорить уже умел, а вот вы как узнаете - что няня в ваше отсутствие делала? Постарайтесь все-таки попозже выйти на работу - и для вас спокойней и для ребенка хорошо smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Если ребенок еще маленький (т.е. не стоит вопрос гувернерства - французского с пеленок и прочего), то проще всего найти через знакомых и знакомых знакомых женщину на пенсии, которая любит детей, но они уже выросли, либо живут далеко, либо еще что-то, но она свободна. Наши пенсии, сами знаете какие, поэтому договориться можно не очень дорого. Покормить, погулять, переодеть, доброжелательно пообщаться - вполне по силам. Если же список требований этим не ограничивается - тогда, конечно, агентства. Но это недешево и тоже, к сожалению не дает особых гарантий. Как уже было отмечено - поначалу они все белые и пушистые.

Если же подходит первый вариант, но нет "знакомых знакомых", то можно попробовать повесить на своем и соседних подъездах объявления на эту тему - мол, ищу женщину для ухода за ребенком... Естественно, Вам придется ориентироваться на собственную интуицию и возможно первое время так или иначе контролировать - можно например на месяц оставить ребенка на них вдвоем с бабушкой - и пусть она потом выскажет свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, когда я тоже искала няню. И какая это была проблема. Пыталась найти через агентство, через знакомых. Никак не могла прийти к соглашению. Потом сидели с моим сыном девочки студентки - знакомые. Все вроде было нормально и за ребенком смотрели и кормили вовремя и штанишки меняли. В-общем ребенок был сыт, обут, и доволен тем, что с ним играют. В-общем большего я и не требовала....Но было одно но в этих девочках - они кидали нас в самый неподходящий момент, то есть звонят вечером говорят, что придут, а потом, утром их с огнем не сыщешь. А потом нашли мы наконец няню, просто супер, такую няню бы всем. Она пенсионерка, первый год на пенсии. И как она относится к ребенку видно по ее глазам и по поведению ребенка. Он просто кидается к ней когда она приходит и очень скучает. И еще она очень многому научила сына. Например, теперь он у меня здоровается как взрослый мужчина, за рукуsmile.gif, хотя ему на днях только годик исполнился.

ОНО, ищите няню на пенсии, возраст с прделах 50-60 лет. Самый лучший вариант конечно лет 55. А как проверить можно: единственный выход мне кажется пару раз прийти пораньше с работы, или забежать в обеденный перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как вы няню находили?

Как ребенок привыкал? какой был у нее круг обязанностей.

Расскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай наверно фантастический. Няню нашла по объявлению в газете "Из рук в руки". Прям как про Мэри Поппинс, за очень маленькое жалование. Вернее сперва откликнулась её подруга, но это была противная хабальская баба, которая сразу принялась учить меня жизни. ranting.gif Она решила пристроить нашу Наталью на работу.

Надо сказать, у нашей няни никогда не было детей. То есть опыта никакого. Сперва меня это напрягало, но выбора не было, более профессиональные няни стоят дороже. sad.gif Практически, обращаться с детьми она училась непосредственно на Илюхе. Правда я её не на целый день приглашала, часа на четыре - пять.

Уже потом она мне рассказывала, в какой ужас она пришла от обкаканного памперса, увидев это первый раз. eek.gif Перепачкалась сама. Позвонила подруге, сказала что никогда больше на это не пойдёт. cry_1.gif

Но у неё замечательное качество: она очень ответственно относится к детям. Да, второй теперь тоже на её попечение поступил. rolleyes.gif Я абсолютно уверена, что дома будет всё в порядке. Мы с ней подружились, хотя й 60 лет. Каждый раз прихожу, и мы с ней чаи гоняем, drinks_cheers.gif болтаем обо всём. Она может приехать просто без денег, чтобы мне помочь, когда муж в командировке. Пожить в квартире, когда мы в отъезде.

Вот так я нашла человека, который практически стал членом семьи. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Я уже немножко на эту тему говорила и о своих мучениях тоже. Сейчс вот боюсь говорить, но вроде бы пока хорошая девочка у меня работает (ТТТ).

Обязанности вполне посильные: не готовит, не стирает, ничего не убирает, кроме вещей ребенка и игрушек. Основной упор на развивающие занятия: чтение, лепка, счет, рисование, прогулка... Кормит она Веронику и дает лекарства, после прогулки летом купает. 8 часовой рабочий день, 5 дневная неделя. 6500 в месяц. Нашла по объявлению в "Все для вас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла по знакомым. Первые три были ужасные. Один раз прихожу домой, не предупредив, а одна коза в МОЕЙ ванне моется и МОЕЙ мочалкой. Я ее выволокла, спрашиваю: где ребенок. Она: спит. Офигеть, ребенок маленький, вывалиться может, или еще чего нибудь, пока она телеса намывает. Хотя из дома недавно. Там у нее ванна плохая, а у меня большая. Ну и оправдание нашла. censored.gif

Потом одна жрала, как десять негров вместе. Я даже не знаю, как в нее это вмещалось. Надоело короче.

А еще одна ударила ребенка, причем сильно. Хорошо, что Леня говорил уже и синяк показал. Я думала, что она оправдается и хотя бы наврет, что ребенок выдумал(хотелось в это верить, она в принципе нормальная была) но эта сказала, что бить это хорошо, иначе не поймет мой ребенок слов. А то я сама не знаю, что поймет мой ребенок, а что не поймет.

Наконец няня сейчас вроде ничего. Старенькая, но бодренькая. Отводит в ДС ребенка, потом в 4 часа приводит. И сидит до 9 вечера. Мой сын вроде ее полюбил и с радостью с ней сидит. Так ему хорошо и мне соответственно хорошо.

Еще у нас приходит учительница и занимается с ребенком. Так как мы в педагогике blink.gif Игры разные проводит и буквы с ним учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (особенно москвички), как вы думаете, реально ли найти няню на пару часов в день, для прогулки и сколько это примерно может стоить ?!

Именно такая помощница мне и нужна, что б детей выгуливала с 11-13 часов, в агенство обращаться бесполезно, там в основном предложения полной занятости ну и цены не по нашим зарплатам. Я уже всю головёшку сломала, решая как поступить confused_1.gif , можно объявления развесить, но как то боязно, мало ни кого нарвёшься g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына 2 няни. ОДна работает с 8 утра до 14.30, вторая с 14.30 до 21.00. В обязанности первой входит: все домашние дела: глажка, стирка, уборка дома, приготовление пищи и прочие мелочи + еще конечно, ребенок smile.gif. Никита ее безумно любит. Женщине 60 лет, но она такой живчик. такое ощущение, что 50 лет ей, не больше. Она занимается с Никитой, если у нее остается время. Затем приходит вторая. ей 35 лет. В ее обязанности входит лишь только занятия с ребенком, ну и если остались какие-то незаконченные домашние дела - она их тоже выполняет. Обе няни гуляют с малышом. Первая утром, вторая вечером. Мой мелкий их обеих обожает biggrin.gif

Я им плачу понедельно. Оплата за неделю составляет 4.500 тысячи. Деньги, в зависимости от обязанностей они делят между собой. Может это и дорого. Я не знаю. Честно сказать, Я даже не выбирала. Просто позвонила в агенство , заплатила за подборку и вот результат. Работают они у меня уже 5 месяцев.

Я довольна, ребенок тоже.

Я прихожу домой и у меня ни о чем голова не болит, потому что все сделано, убрано, почищено, вымыто, приготовлено. Да, кстати, рабочая неделя у обеих с понедельника по пятницу. Выходные мы проводим всей семьей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А твой вариант очень хорош бы был для подработки студенткам.

Тебе бы няню среди них поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете цену на нань в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Я плачу 100 р. в час. Дешевле не видала, но думаю есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Где вы живете? Это ж кошмарная обдираловка, а не цены!!!
В Питере biggrin.gif

Так она готовит и убирает еще. И по магазинам ходит. Мне неудобно самой ей платить меньше. Плюс еще два раза на дню бегает. Я за то, чтоб в восемь не вставать, в сад его не вести и больше бы платила, да жалко. И еще плачу, чтоб не сбежала на более выгодные условия, ведь каждый хочет денег побольше за ту же работу. Вот на 100 р. и сговорились.

В.Редная

Если не через агенство то от 60 р. до 80 в час.

Я в агентство помнится звонила, так сказали что 150 р. Обдиралово ужасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани, ну так это через агенство такие цены... А обычно если конечно без уборок и готовок то рублей 60 - 80 берут.

А у Вас ещё и с домашними делами, так 100 рублей это по божески wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Питере. Мы пытались искать няню через знакомых, через Интернет, но в конце-концов нашли через агентство. В ее обязанностях - только ребенок (кормление, прогулка, игры, занятия, массаж, лекарства, умывания и т.д.). Поначалу платили 70р/час за три дня в неделю по 6 часов. Сейчас - полная неделя, полный день - 50 р/час. Выходит около 10 000 в месяц + питание (часто она сама и готовит). Может даже еще что-то по дому сделать, если время есть. Нас вполне устраивает, Максима, похоже, тоже, он всегда радуется когда она приходит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно вашим няням живётся наверное smile.gif

Я сама няня в 3, ой уже 4 семьях, но оплата у нас куда меньше доллар в час. Правда в одной семье из-за бльшего кол-ва обязанностей оплата немного выше, но всё же не большая. а вот как они меня находят и чего их дети меня не хотят ни на кого менять сама не понимаю smile.gif)) а ведь опыта никакого не было, когда меня в 2 семьи 2 года назад взяли.. какой там опыт, 17 лет, младших сестёр или братьев нет... а не побоялись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

няню на пару часов в день, для прогулки

Лен, все-таки дай объявления, среди девочек-студенток очень много неплохих специалистов, которые согласны на такую подработку... На первое время, кончено, придется невзначай выскакивать на улицу и незаметно наблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka, ага! А ещё лучше если это будут студентки педогагических колледжей и институтов/универов wink.gif Как никак ещё и практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×