Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гармоник

Однако кто же тот человек, для которого сидеть с ребёнком - душевное занятие, а деньги за это - приятное дополнение.

Не обязательно бабули.

У моей подруги дочь нянчила девочка-соседка, этажом выше жила.

Девочке 17 лет тогда было, студентка - с обеда и до поздней ночи она с удовольствием возилась с мелкой. Просто, не за оплату, а так, по соседски прибегала потискать smile.gif

В начале подруга просто ее завала, когда нужно было покушать приготовить или убаться - чтоб присмотрела за дочкой, или на улице погуляла.

А потом договорились, что будет делать то же самое, но на постоянной основе и за деньги. И обе стороны были более, чем довольны! smile.gif

Вот я и думаю, может всё-таки пригласить свою родную бабулю на столь нелёгкое ремесло. И ненавязчиво так подкидывать ей денюжек?

Не знаю... Я все таки проти таких родственных услуг - или бабушка откажется деньги брать: как же, за родной же внучной смотреть будет!

Или же, наоборот, будет Вам дороже обходится, чем посторонний человек! Вы всю веточку почитайте - тут есть такие примеры!))

У нас первая няня - мама моей подруги-одноклассницы, я ее с детства знаю.

Очень, кстати, удобно - и не чужой человек, и не родной. И отношения лучше, чем просто с работником, и, с другой стороны - отношения все таки рабочие: без вмешиваний в личную жизнь, без советов и указок, что правильно, а что неправильно в воспитании ребенка))

У Вас нет в окружении таких тетенек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармоник

что нечасто встретишь человека, который идёт в "няни" по призванию души. Скорее считают это лёгким видом заработка без сколько-нибудь прилагаемых усилий. Однако кто же тот человек, для которого сидеть с ребёнком - душевное занятие, а деньги за это - приятное дополнение.

Я часто встречала нянь, которые именно по призванию души идут. Я и не мыслю себя в другой профессии - я очень люблю детей и понимаю их. Но, Вы знаете, кривить душой не буду, говорить, что деньги приятное дополнение неправда. Как ни крути, но ответственность огромная, и я ее на себя беру. В ребенка, я лично, вкладываю душу. И я не просто отсиживаю часы, я занимаюсь ребенком, воспитываю его. И я лучше буду это делать, если не буду при этом тупо голодной, и буду знать, что пока я вкладываю душу в чужого ребенка, мой тоже не знает нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда искала у всех спрашивала в первую очередь сколько услуги стоят примерно так и называли. притом, что ребёнка отводят в музыкалку и там не сидят с ней, только забирают потом и домой ведут.

Но я не жалуюсь мне подходит и хоть с деньгами напряжёнка я буду так выходить из положения.

В будущем году будет второй ребёнок и я если что могу этой женщине и младенца доверить, ну всяко в жизни бывает, даже в тот же собес сходить детские оформить в очередях постоять я просто заплачу и буду уверена, что всё в порядке, чем просить родных и друзей - денег они не возьмут, но и напрягать не хочется.

Вообщем няню я взяла с дальним прицелом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Например, я утром бегаю собираюсь на работу, Тимур виснет на мне с воплями "мама", а Лена (няня), открыв рот, сидит "Малахов плюс" смотрит, не оторвать!

Я в ауте... Какие могут быть телевизоры в рабочее время? Я бы так спокойно смотреть на все это не стала бы - кто платит, тот и музыку заказывает.

Вначале бы поговорила, мол ребенку вредно, да и с ребенком надо ЗАНИМАТЬСЯ, а не телевизор смотреть. Если бы разговор не принес нужных результатов, то телевизор бы вдруг сломался (либо батарейки из пульта вынуть - если человек совсем не разбирается в технике, то этого достаточно, либо кабель отсоединить, ну и крайний случай - сбить программы).

А при найме на работу как-то обговаривалось, что телевизор не должен быть включен? А чем она должна была занимать Тимурку? Или просто присматривать за ним?

Вечером я прихожу - трусики как лежали, так и лежат - их просто перешагивали целый день, не удосужившись не то что постирать (хотя договоренность была такая - детские вещи стирать), просто поднять в машинку кинуть!

А как Вы отреагировали на эту ситуацию? Что-нибудь сказали? Сделали замечание? Я бы, наверное, подождала, когда няня постирает трусики(т.е. проводить до ванны). И совсем не из вредности, а из условий контракта!

Уволила после того, как пап наш, приехавший раньше обычного домой, увидел ее гуляющую с Тимуром в июле месяце в три часа дня, когда градусник зашкаливало за + 45...

А в таких случаях, вернее что бы это предотвратить, лучше требовать, что бы няня отзванивалась по несколько раз в день - и для своей уверенности, и няню в тонусе держать. Или самим звонить. А еще можно периодически пораньше возвращаться с работы, т.е. когда Вас совсем не ждут. Кстати, в эти моменты открываются интересные вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже няня есть, правда она живёт у них, она с Армавира приехала, тоже как и наша очень положительная и хорошая женщина, ей 47 лет, хороший возраст, опыт есть, ответственность.

Так она тоже и полы везде перемоет, бельё всё перестирает, наготовит на них на всех, хотя это тоже не входит в её обязанности.

А бабушек я бы тоже просить не стала, всё таки сидеть с маленьким ребёнком тяжело, мой например подвижные игры обожает, а у бабушки ноги, спина после работы болят.

Для ПТ, кроме того что я мама, я ещё и женщина, для своего мужа очень любимая, и он не хочет меня видеть уставшей и измотанной, рассказала ему про дискуссию, передавал, чтоб дур не слушала tongue.gif , что у нас будет хоть десять нянь, это никого не должно волновать. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

У Вас нет в окружении таких тетенек?

К сожалению - нет, по крайней мере на первый взгляд, да и девчонок в возрасте 16-17 лет тоже нет g.gif но надо бы всё-таки с этим вопросом поконкретней...а то уже декабрь на носу

Тесла

Я часто встречала нянь, которые именно по призванию души идут.

Я очень рада, что дела обстоят именно так, мои сведения в основном черпались из СМИ, где больше любят обсуждать негативные стороны вопросов.

Вспомнила, что коллега по работе радовалась на свою няню(точнее няню дочки)...няня тоже была соседкой лет 60-ти...но мои соседи - это...

Это в другую рубрику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия777

либо батарейки из пульта вынуть - если человек совсем не разбирается в технике, то этого достаточно, либо кабель отсоединить, ну и крайний случай - сбить программы

подождала, когда няня постирает трусики(т.е. проводить до ванны). И совсем не из вредности, а из условий контракта!

А еще можно периодически пораньше возвращаться с работы, т.е. когда Вас совсем не ждут. Кстати, в эти моменты открываются интересные вещи!

Да ну, зачем такие сложности! Самый лучший выход из такой ситуации - увольнение.

Ну, сдалала бы я замечание по поводу бесконечных просмотров телевизора, ну, заставила бы постирать трусики, приезжала бы с контрольными проверками - и что? Человек от этого не изменится, а мне не интересно упираться и переделывать под себя, зачем?

Пусть работает кассиром в маршрутном такси (наша эта няня сейчас кассиром в маршрутке ездит, Эмиль сказал), и не будем портить друг другу нервы, и яза ребенка буду спокойна.

Проще найти такую няню, которой очевидные вещи не нужно вдалбливать, достаточно раз оговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь и советы мамочек с нянями.

Как найти добросовестную няню, если нет подходящих знакомых?

Через агенства друзья нанимали и разочарованы - няню выгнали после контрольного внезапного визита, агенства берут деньги и за качество нянь не отвечают.

Агенства - на крайний случай.

Какие условия обычно выдвигают няням?

- безопасность, игры, быт, прогулки,

- кто и как кормит саму няню, не мне же её готовить?

- все ли требуют медицинскую книжку и опыт работы?

- реально ли найти кандидатуру на 2-3 дня в неделю?

- насколько легально они работают, платят ли за них налоги и пенсионные взносы?

- что я ещё забыла спросить?

- какие условия выдвигают сами няни?

Помогите, поделитесь своим опытом, малышу 1,5 года, маме нужно выходить на работу.

Я - молодая бабушка, у меня масса своих интересов, кроме любимого внука.

5 дней в неделю сидеть просто не смогу, и не хочу! Любви , денег и внимания для детей мы с мужем не жалеем, но свою вахту я уже отстояла и работой жертвовала в своё время.

Отношения у нас прекрасные, внука обожаем, жилищных проблем нет.

Но вырисовывается огромная проблема - мест в садиках нет, в ближайшие 1-2 года - точно не будет, карьера молодой мамочки под вопросом.

Няня + я на пару дней = это вынужденный временный компромисс.

Что делать?

Как минимизировать риски и оптимизировать проблемы ?

Жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Агенства - на крайний случай.

Зря, можно найти агенство, о котором уже есть хорошие отзывы. Если у Вас нет знакомых нянь, то пообъявлниям риск нарваться на непорядочную еще больше. В агентствах хоть существует база данных.

- безопасность, игры, быт, прогулки,

Естественно, это в основном.

- кто и как кормит саму няню, не мне же её готовить?

Договариваются с няней. Она будет следить за ребенком, соответственно перерыва на поход в столовку не будет, с баночками таскаться часто нереально. Я когда работала, предлагали то, что едят сами. Часто журили, за то что мало ем.

- все ли требуют медицинскую книжку и опыт работы?

Видите ли какой нюанс. У нас , конечно не Москва, но.. Медицинская книжка желательна, но ведь Вы понимете, что ее можно просто купить.. Так что ориентируйтесь, даже при наличии на внешний вид, на то помоет ли руки, и так далее.

Опыт работы важен. У нас еще просят рекомендации. Можно позвонить бывшим работодателям и поспрашивать о няне.

- реально ли найти кандидатуру на 2-3 дня в неделю?

- насколько легально они работают, платят ли за них налоги и пенсионные взносы?

- что я ещё забыла спросить?

Думаю реально, черт, жили бы Вы поближе - хоть завтра бы прекрасную няню прислала. wink.gif Насчет легальности незнаю как у Вас, у нас абсолютно нелегально, к сожалению.

Свои требования няня, я думаю, озвучит самостоятельно.

И удачи Вам, не переживайте. Ничего плохого нет в том, что у Вас своя жизнь есть. Да, поставьте видеокамеру, не поскупитесь, я писала Выше, что ничего зазарног в этом нет. Только предупредите няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Какие условия обычно выдвигают няням?

Обычно хотят видеть в своем доме опрятную Мери Поппинс, которая для ребенка и друг, и наставник. Без вредных привычек, с образованием (желательно с педагогическим, музыкальным, на худой конец медицинским), с опытом общения с детьми (желательно, что бы кандидатка имела своих детей) - но последнее не обязательно, кто-то в целях экономии ограничивается соседкой-студенткой.

- безопасность, игры, быт, прогулки,

Вот здесь Вы решаете сами, что необходимо вашему отпрыску - или развивающие занятия (рисование, лепка, развитие речи, музицирование, логопедическая помощь... понимаю, что деть еще маленький, поэтому лишнее вычеркнуть), или просто пришел накормил-выгулил-уложил спать (повторить 2 раза)

Безопасность ребенка всегда на первом месте (лучше донести это до няни сразу). Пусть информирует Вас о каждой царапине, если Вам это будет необходимо, что бы не получилось как у Сапфир - ребенок гуляет в сорокаградусную жару.

Я бы повесила расписание (полагаю. Ваш малыш имеет распорядок и Вы без труда составите план, когда спать-есть-гулять,...). Это существенно бы помогло и няне, и ребенку адаптироваться к сложившейся ситуации.

По поводу быта - тоже все индивидуально. Либо Вы готовите еду, а няня приходит и разогревает, либо эта обязанность достается ей (что в это время будет делать ребенок - вопрос). Опять же мокрые трусики кинуть в машинку, протереть полы, покупать ребенка - это то, о чем следует договариваться заранее.

- кто и как кормит саму няню, не мне же её готовить?

Я бы не советовала бы приучать няню к своему холодильнику, дабы сразу избежать массы конфликтов. А вот обеспечить доступ к чайнику, микроволновке (пусть с собой приносит и греет) - это само собой.

все ли требуют медицинскую книжку и опыт работы?

Далеко не все. Тут следует обговорить два момента:

1. При работе с детьми в гос. учреждениях сотрудники без мед книжки к работе не допускаются. Наверное, это о многом говорит, в конце концов, это безопасность вашего ребенка.

2. Оформление мед книжки недешёвое удовольствие. Надо обговорить расходы заранее.

Про опыт работы писала выше.

реально ли найти кандидатуру на 2-3 дня в неделю?

Думаю, даже проще, чем на полную рабочую неделю. Это будет подработкой, и человек не особо будет уставать от вас, и вы от человека smile.gif.

- насколько легально они работают, платят ли за них налоги и пенсионные взносы?

Отвечу как бухгалтер. Многие бабушки-студентки-соседки работают без оформления, по принципу "утром стулья, вечером - деньги" или наоборот. Но все же, можно найти и няню "в законе".

Тут несколько вариантов.

1. Вы заключаете договор с агентством, услуги Вам оказывает агентство, туда же платите деньги. Налоги, зарплаты, отчисления и т.д. за работу своих сотрудников агентство берет на себя.

2. Вы заключаете гражданско-правовой договор на оказание услуг по воспитанию (уходу) за ребенком. Здесь все регулирует Гражданский Кодекс. В этом случае ваша няня самостоятельно ежегодно подает декларацию по налогу на доходы физических лиц и уплачивает подоходный налог (13 %).

3. Случай редкий, но все же. Ваша няня - индивидуальный предприниматель, со всеми свидетельствами и документами. Вы так же, как и во втором случае заключаете договор, только уже с ИП. Она декларирует свои доходы, в зависимости от выбранного налогового режима, платит налоги. Тут ставки варьируются.

какие условия выдвигают сами няни?

Это лучше к самой няне. Кому - то надо оплачивать проезд, кто-то будет Вас посещать только в понедельник, среду, пятницу и т.д.

Что делать?

Начните искать, там по ходу сориентируетесь.

Удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы.

Приму к сведению - и визуализацию расписания, и оговорки с хозяйским холодильником, и необходимость рекомендаций с предыдущего места работы с обязательным прозвоном, и др.

Пока нахожусь в растерянности, так как на меня все близкие слишком давят: " Ты должна, всё брось, внук - святое".

Я не спорю - люблю своих детей ( дочку, внука, местами зятя). Но все привыкли, что я бросаюсь на помощь по первому зову, и теперь довольно сложно обозначить границы моей личной жизни.

Я весь год разрывалась между мужем ( он же дедушка, такой же молодой как я!)) и внуком. Мы живём отдельно.

Так что проблемы "жить на два дома" я хорошо себе представляю.

Малыша жалко на няню оставлять, но видимо, придётся.

План пока такой:

искать через знакомых

искать через агенство

В запасе есть время, месяц-два-( максимум три).

Раньше, 25 лет назад, тоже была проблема с местами в детских садах. И сейчас ничего не изменилось, но садиков стало ещё меньше, а льготников - больше.

Мы записались на место в саду сразу после рождения!!! Номер компьютерный присвоили.

Есть ли у кого-нибудь на примете хорошее добросовестное агенство в москве?

Как вообще происходит первое знакомство с кандидатами, какими вопросами можно прощупывать опыт и мировоззрение няни, чтобы и её не обидеть недоверием, и свои опасения притушить?

Хочется найти порядочную, добрую и добросовестную няню.

Я очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Малыша жалко на няню оставлять, но видимо, придётся.

Не переживайте так сильно и не корите себя - в конце концов своих детей Вы вырастили.

Как вообще происходит первое знакомство с кандидатами, какими вопросами можно прощупывать опыт и мировоззрение няни, чтобы и её не обидеть недоверием, и свои опасения притушить?

Знакомство как и любое другое. Задавайте все интересующие вопросы, адекватный человек поймет и не обидится. Ну, разумеется вежливость элементарную никто и не отменял. Опять же, говорить няня Вам может что угодно, но Вы прислушивайтесь к своей интуиции. И нельзя няню, дажесамую хорошую сразу наедине с ребенком оставлять - нужно пару неделек /месяц дать на адаптацию. Чтоб ребенок привык да и няня лучше узнала ребенка, его привычки и прочие нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Валерия777

Спасибо за ценные советы.

Как-то неудобно слежку с видеокамерой устанавливать... Неловко.

Но я видела по телеку сюжеты про ужасы с нянями , постараюсь их забыть и настроится на позитив.

Изучаю агентства, пока есть время.

Значит, совместный ( я или мама + няня ) привыкательный испытательный срок Вы рекомендуете от 2 недель до месяца? И только потом, если всё в порядке, выходить на работу?

В Москве предлагают услуги нянь с почасовой оплатой, будем искать.

А кто-нибудь имел опыт с частными яслями / садиком?

Говорят, что по стоимости одинаково с наёмом няни, группы маленькие, надзор со стороны санэпидемстанции, развивающие игры, правильное питание, бассейны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять влезу. Вот мне ужасно смешно становится, когда в списке требований к няне указывают обязательную московскую регистрацию, наличие медицинской книжк и рекомендации с прежних мест работы smile.gif

Я уже писала в веточке про мамину родственницу, работающую няней. Так вот, рега стоила рублей 700, не помню, медкнижка 800 рублей, роль бывших работодателей успешно выполнили ее подруги.

Я это вообще к чему - любые корочки можно купить. Наверное, правильней смотреть на человека, на его отношение к ребенку, на то, что он рассказывает о семьях, в которых прежде работал, обращать внимание на какие-то мелочи, которые лучше всего характеризуют няню. А уж потом на прописку, опыт работы и все такое прочее...

Потому как у этой няни, к примеру, опыт работы лет 15 и образование педагоическое. А толку? Если дети ее раздражают, если на прогулке она следит за ними в полглаза - занята болтовней с другими няньками... По мне, так лучше бабка полуграмотная, но чтоб ребенок был искренне интересен, а не только как способ заработать. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга звонила, у нее 2 детей, младшей 3 года старшая в школе.

Няня у нее уже 2,6 года, молодая деушка только что закончившая пед университет. Довольна ею очень, на лето (на 3 месяца) няню с детьми отправляет в Сочи, там у мужа родители живут. (Говорит ей, бери кого хочешь, хоть друга хоть кого, только езжай плиз с детьми) Я прикололась говорю:"Возьми меня няней на лето" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Значит, совместный ( я или мама + няня ) привыкательный испытательный срок Вы рекомендуете от 2 недель до месяца? И только потом, если всё в порядке, выходить на работу?

Да. за это время Вы хоть немного присмотритесь к няне, ребенок адаптируеся.

Как-то неудобно слежку с видеокамерой устанавливать... Неловко.

Ну да, неудобно. Но я как няня, даже бы настаивала. А вдруг что пропадет, переложите что нибудь с места на место, а думать на няню будете. Тоже неудобно. Короче, адекватная няня поймет, а неадекватная Вам не нужна. Только предупредите. Во первых во избежание всякого, а во-вторых, ну там, чтоб няня не оплошалась ненароком, ведь наедине с собой человек совсем не тот что на людях. Все таки некоторые вещи интимны достаточно. blush.gif

Девочки, я опять влезу. Вот мне ужасно смешно становится, когда в списке требований к няне указывают обязательную московскую регистрацию, наличие медицинской книжк и рекомендации с прежних мест работы 

Мерзавчик

Конечно, подделат можно. Но вот рекомендации. Не у всех подруги с детьми можно проверить. Гарантий нет, но чем больше бумажек, тем боьше вероятность того, что человек все таки заинтересован работать. А наговорить какая я замечательная я тоже могу.

Инара

Но я видела по телеку сюжеты про ужасы с нянями , постараюсь их забыть и настроится на позитив.

Телевизор больше вообще не смотрите, особенно на ночь. А то и в школе ужасы, и за дверь выйти страшно. И не врачам, ни медикам доверять нельзя, и на самолетах летать, и инопланетян опасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а как вы деток с нянями оставляли? Нас на эти выходные пригласили на свадьбу, ехать придется далеко. О том, чтобы взять ребенка даже речи нет. Есть няня. Но! Аня не слушается ее. ranting.gif Абсолютно. Два раза оставляла на два часа их одних, так дочь няню до истерики и мигрени довела. Вот как быть? g.gif Наказывать не вариант, мы это не практикуем, пытаемся объяснять, но слушает она только меня... confused_1.gif Кажется, накрылась медным тазом моя поездка в гости. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость krikrit

Подскажите пожалуйста, где найти хорошую, добрую, образованную няню для нашего 5-ти летнего сына. Мы живём на юге Москвы. Няня нужна в рабочие дни, в рабочее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krikrit

Прежде, чем открыть новую тему, убедитесь, что подобной нет, пожалуйста. Навигатор просмотрите или ключевое слово в поиск введите.

А нянь ищут обычно через знакомых по рекомендациям или в интернете. Забейте в поисковик Яндекса "ищу няню ЮАО" - вам пара десятков страниц вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу подработку. Всеми уважаемая нами форумчанка, посоветовала мне устроится няней. Но мне боязно брать ответственность за чужого ребенка. Хоть у самой трое, но это мои.

Решила попробовать. Подала сегодня объявление на одном известном сайте, мне практически тут же написала одна девушка и попросила оставить свой номер.

Какие сейчас расценки у няней? 20т.р - это нормально в месяц для не имеющей опыта сидения с чужими детьми? Со мной еще годовалая дочка будет - это я написала в объявлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЕвгениЯ

Мы дочке няню искали по объявлению. У нее не было своих детей, но у меня остались только хорошие воспоминания. Дочка уже ходит в сад, а с няней мы до сих пор общаемся. Мы платили 30р. в час. Это было 2 года назад. Таких отзывчивых и добрых людей можно встретить крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Какие сейчас расценки у няней? 20т.р - это нормально в месяц для не имеющей опыта сидения с чужими детьми?

В зависимости от расценок в Вашем городе, для моего это очень дорого. За эти деньги наверное женщина оказывает услуги не только няни, но и домработницы у очень обеспеченных людей.

В среднем у нас расценки 60 рублей за час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сейчас расценки у няней?

Ну это Вам надо у себя в городе узнавать -по объявлениям, например, в газете, у знакомых спросить. Я тоже думаю, что 20 тысяч для няни без опыта, да ещё и со своим ребёнком -очень много. Всё-таки ребёнку - подопечному Вы сможете меньше внимания уделить. Особенно на прогулке, особенно если ребёнок будет шустрый и подвижный. А если Ваши дети заболеют - Вы выйти няней ведь не сможете, люди внезапно останутся без няни, должны будут срочно замену искать.

Лично я такую няню (со своим ребёнком) не наняла бы, так как за моим одним уследить непросто. Но кто-то, может, и не против, особенно если подешевле, чем обычно няня стоит.

Но еси устроитесь -напишите, плиз! Очень любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik , мне кажется, что требования насчет оплаты у вас несколько завышены. В нашем городе няня может получить 100 р. в час. Это если она еще и еду приготовит, и ребенка чему-нибудь дополнительному научит, а не просто присмотрит за ним. Считайте сами: 100х8х5 = 4000 в неделю. В месяц получается 12 000 р. И то многие няни берут меньше, рублей 60-70 в час. А у вас еще свой ребенок маленький, на которого все равно будет уходить львиная доля внимания (своя рубашка ближе к телу, как ни крути).

Я слышала, что иногда у нас мамы с маленьким ребенком подобным подрабатывают, но просят 5-6 тысяч в месяц. А никак не 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня в Питере, не отягощенная детьми и семейными обстоятельствами, с опытом стоит 20 000 рублей в месяц. Сюда входят развивающие занятия с ребенком, прогулки, посещение кружков. Также отпуск 2 раза в год по 2 недели и больничные (обычно оговаривается не более 20 дней в год). Рабочий день 8 часов. Я своему будущему ребенку уже нашла няню на этих условиях, чему несказанно рада. blush.gif

Почасово няня стоит 100-150-200 рублей в час. Зависит от опыта, начилия/отсутствия машины, готовности няни выезжать по требованию и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×