Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аниска

Ну вообще-то, если 4000 в неделю, то за месяц получается 16000, так как недель в месяце обычно 4. Но это я так, придираюсь. И у нас обычно почасовая оплата идёт, если няня не ежедневная, время от времени нужна, то на день, то на вечер, то на несколько часов. А те, кто ежедневно сидят, обычно договариваются сразу о месячной оплате.

Моя подруга прошлой осенью подрабатывала няней у знакомой - только на прогулку мальчика водила, на 2 часа вечером. При этом тоже была со своей двухлетней дочерью. И мальчик и дочка очень спокойные, тихонько играли, никто никуда не убегал и не лез. Ей платили 100 рублей за 1 прогулку. По-моему, это мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моего друга работает гувернанткой в семьях, и она рассказывала про двухлетнюю девочку, умевшую читать. Её обучали по методике чтения целыми словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Мама моего друга работает гувернанткой в семьях, и она рассказывала про двухлетнюю девочку, умевшую читать. Её обучали по методике чтения целыми словами.

Ну, есть зайцевскиен кубики, обучение слогами, есть и эти методики - целыми словами. Говорят, Что у детей обучаемых по этим методикам страдает потом граммотность речи, потому что они с трудом понимают составляющие слова, и деление этого слова на эти составляющие. Короче, сколько людей, столько и мнений.

Но я буду учить по старинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в поиске няни для Маркушика.

Люди на что обратить внимание?

Нужна медкнижка? Что еще?

Сейчас мне предлагают женщину, она в испании жила и няней работала, испанский в совершенстве знает. rolleyes.gif Ей где-то 50 лет.

Няня мне нужна на 3-4 раза в неделю и не полные дни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз медкнижка есть, опыт работы тоже, остается посмотреть, как она будет с ребенком контактировать. Надеюсь Вы поняли, что я имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Сейчас мне предлагают женщину, она в испании жила и няней работала, испанский в совершенстве знает. rolleyes.gif

Ну при выборе няни для годовасика знание испанского, пусть даже и в совершенстве, для меня было бы не самим важным. laugh.gif

Медкнижка - хорошо, но её купить раз плюнуть. Я искала недавно няню, для меня было первоначальным хорошие рекомендации знакомых, где она работала, то есть я была готова искать только в проверенном кругу.

Кроме этого я бы обратила внимание на опрятность, доброжелательность, наличие медобразования (очень бы хорошо, если бы была медсестра, например), желательно нормальная русская речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

А есть возможность технику для наблюдения дома установить? Хотя бы камеру? Просто, если ребенка обидят, он вам пока не в состоянии сказать будет.

хорошие рекомендации знакомых, где она работала, то есть я была готова искать только в проверенном кругу.

Вот и я склоняюсь к этому мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Я однозначно бы установила, сейчас это просто, веб-камера стоит недорого, компьютер, думаю, тоже у всех есть. bot.gif

если ребенка обидят

Даже не из-за обид ребенка я бы так сделала, а просто чтобы понаблюдать и сделать выводы, подходит ли этот человек ребенку. Есть же много деталей - как разговаривает, чем занимается, не усаживает ли перед мультиками. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня при определенных обстоятельствах просто необходима. Но лучше искать среди знакомых. У дочери была няня с 1г.4 месяца до 6 лет. Очень хорошая знакомая и посему проблем никаких не было. До сих пор для дочки она авторитет. Мы и в садик то пошли ради общения с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность технику для наблюдения дома установить? Хотя бы камеру?

Возможность есть. Но не натыкаешь же камеры во всех комнатах. huh.gif

Просто, если ребенка обидят, он вам пока не в состоянии сказать будет.

Ну сказать не скажет. Но по Маркуше это будет видно, однозначно.

Я с этой няней собираюсь тоже быть. Мне просто нужна помощница, одня я не справляюсь.

Я сначала с ней ближе познакомлюсь, посмотрю реакцию, а потом видно будет. Но оставлять надолго малыша я естественно с ней не буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

я ласково зову его Шуршиком
Дети задают порой такие вопросы, что не знаешь как ответить и своему ребенку. Мне очень нравятся Ваши конкретные изречения, взгляды. С удовольствием уже очень давно читаю Ваши посты.

Но! (свистят помидоры) Буду выбирать няню чтобы она не испытывала желания учить жизненным истинам моего сына. Мой взгляд на мир может существенно отличаться, от того, который проповедует чужая для ребенка женщина. Она и так становится слишком родной. Слишком много влияния оказывает на малыша.

Мне не нравится, что знакомая моей мамы, работая няней, навязывает ребенку (девочке) что мужчины - это слабый пол. Что в жизни надо надеяться на себя. А девочка должна быть бойкой, иначе ее растопчут... Девочке, к слову, нет еще 4. Зачем девочке такие истины в таком возрасте? Даже если она недостаточно бойко на горку лезет, не распихивая остальных? Да и вообще, у девочки есть мама и папа. Они ее своим примером отношений научат так, как считают нужным, даже если совсем нет времени разговаривать.

Лучше бы эта знакомая просто осуществляла одеть-накормить-спать уложить. А по скольку, никогда не узнаю, что и как говорится моему ребенку без меня (абсолютной слежки быть не может), предпочту няню с прекрасным свойством характера - не лезть в мою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Буду выбирать няню чтобы она не испытывала желания учить жизненным истинам моего сына. Мой взгляд на мир может существенно отличаться, от того, который проповедует чужая для ребенка женщина.

Присоединяюсь полностью!

Что касается малышей, то я всячески против нянь для детей до трёх лет, даже самых расчудесных и профессиональных. Ведь именно они становятся свидетелями первых шагов, слов, открытий. И этих мгновений уже не повторить. А мама в это время была на работе. Да, деньги, карьера и всё такое...Но...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Нужна медкнижка?

laugh.gif Вот уж её-то за деньги можно какую хочешь сделать!!!

Возможность есть. Но не натыкаешь же камеры во всех комнатах.

Хотя бы в некоторых! И хотя бы на пару месяцев! - Особенно, если Вы няню со стороны берёте, а не по рекомендации знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Уверяю вас, я очень тщательно слежу за тем, что и как говорю ребёнку. Сама очень трепетно отношусь к чужой личной жизни, и из своих рассказов постаралась убрать всю мало-мальски личную информацию, имена детей, о которых пишу, заменяю "псевдонимом" или другим именем. Перед важными шагами и разговорами всегда советуюсь с мамой ребёнка, спрашиваю, что и как можно ему сказать. Даже больше скажу - сама копирую и показываю маме тексты, в которых рассказывается о её сыне - она имеет право знать, что и как пишется.

В личную жизнь семьи и взгляды не лезу, они отвечают тем же. Мне повезло ещё и тем, что наши (мои и родителей) взгляды на жизнь очень совпадают, особенно мои и мамы. Мы даже на вопросы ребёнка часто отвечаем хором, одинаково)))

tikvo4karein, я уважаю и очень понимаю ваше высказывание, но, наверное, стоит признать, что вы никогда не узнаете всего того, что и как говорится вашему ребёнку. Это просто предположение, а нисколько не "пугалка" smile.gif Вряд ли у вас будет время и возможность узнать хотя бы наполовину человека, беря его в семью. И даже, прожив с этим человеком всю жизнь (бабушка, мама, сестра), вы не сможете гарантировать, что вашему ребёнку говорится всё то же самое, что и как сказали бы вы, а меры и поступки аналогичны вашим. Правда? smile.gif

Никаких помидоров с моей стороны не будет. Полностью согласна, что до трёх лет ребёнку не заменит мамы никакая няня, если мама любит и ценит его. Хотя я встречала и такие ситуации, когда няня или бабушка полностью заменяла маму, которая тяготилась воспитанием или была вынуждена уехать. Но это скорее исключение, а не правило. Хотя ведь бывает и так, что мама просто вынуждена выйти на работу спустя несколько месяцев/год после рождения ребёнка, чтобы не потерять работу. И поиски няни это, убеждаюсь постоянно - лотерея: повезёт/не повезёт.

tikvo4karein, если вам придётся искать няню ребёнку, не сомневаюсь, вы приложите все усилия и постараетесь найти самую лучшую, самую близкую по духу вам и сыну. Желаю в этом успеха smile.gif

Я очень ценю семью, с которой работаю, и доверие, которое эти люди мне оказывают. Но приложу все усилия, чтобы больше не пришлось работать в семьях.

Мантика

Единичка

Не знаю, этично ли это - ставить камеры в комнатах, для того, чтобы наблюдать за работой человека? Не уверена. Вы бы сами согласились работать весь день под прицелом камеры?

Если нет никаких сомнений, если нет насущной необходимости - нужно ли это? По ребёнку очень видно, как к нему относятся, - хотя бы по одному тому, как он встречает няню, как провожает её, идёт ли на руки, что и как рассказывает о прошедшем дне. Понимаю, что очень интересно знать, что и как происходит в твоём доме и с твоим ребёнком, но... Но тогда зачем брать в дом человека, которому вы не доверяете?

Мои вопросы скорее общие, ни к чему не обязывающие, я и согласна и несогласна одновременно. По прежнему считаю, что брать в дом стоит человека, которому всецело доверяешь, и доверять ему. Тогда можно рассчитывать на ответное доверие. Или не брать человека совсем, искать другой вариант, достойный большего доверия. Но это моё личное мнение. С позиции матери я, возможно, рассуждала бы по другому, признаю smile.gif

Доброй всем ночи, ухожу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Мантика

Единичка

Этично ли это - ставить камеры в комнатах, для того, чтобы наблюдать за работой человека? Не уверена. Вы бы сами согласились работать весь день под прицелом камеры?

Я - не Мантика, и не Единичка, но отвечу от своего имени smile.gif - если бы я работала няней и меня предупредили, что в доме камеры, отнеслась бы спокойно, даже с некой радостью - это сняло бы возможное недопонимание. И не потому, что

Лично слышала от одной из нянь на площадке: "Лупить ребёнка хожу в ванную и туалет - там камер нет".
eek.gif

Ужас какой.

А уж когда работала в школе, так просто ратовала за то, чтобы камеры были в классах и коридорах.

считаю, что брать в дом стоит человека, которому всецело доверяешь, и доверять ему

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Я еще раз скажу, что мне очень нравятся Ваши советы, посты. О нянях говорю больше вообще, а не о Вас, мне Ваш подход очень нравится. Ну еще о тех, говорю, кого знаю, кто работает няней.

. И даже, прожив с этим человеком всю жизнь (бабушка, мама, сестра), вы не сможете гарантировать, что вашему ребёнку говорится всё то же самое, что и как сказали бы вы, а меры и поступки аналогичны вашим. Правда?
Абсолютная. Но с бабушками, в случае воспитания ими мне известен "результат". На сколько бы я была не согласна со своей мамой - вот она я, результат ее воспитания, или свекровью - мой муж воспитан именно ею, а я живу с ним, и рожаю от него ребенка, значит, ее подход мне может не нравиться сколько угодно и дальше.

поиски няни это, убеждаюсь постоянно - лотерея: повезёт/не повезёт
clap_1.gif О да!
Перед важными шагами и разговорами всегда советуюсь с мамой ребёнка, спрашиваю, что и как можно ему сказать.
Моя племянница (садовский ребенок) периодички задает мне такие вопосы music_whistling.gif типа: А почему мама хочет нравиться другим мужчинам, у нее же есть папа? Не хочу я выходить за муж, можно у меня будет дочка так, а мой папа будет с ней играть? Подготовиться к такому нельзя (девочке только исполнилось 5). Я то стараюсь отмалчиваться. А раз ребенок задает такой вопрос, значит, хочет на него ответ получить. Вот меня и мучает вся эта ситуация..

Не вижу возможности все 3 года с ребнком сидеть. Надо много чего успевать в жизни. Не только детей растить. А я хочу еще детей. Бабушки тоже, не "нанимались" сидеть с внуками. Так что, няня очень будет нужна. Уже сейчас начала "опрос" знакомых unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Не знаю, этично ли это - ставить камеры в комнатах, для того, чтобы наблюдать за работой человека?

Я знаю точно - это неэтично, и если это делать в открытую, то мало кто и согласится, но честно скажу - для меня важнее всего мой ребенок и его интересы. blush.gif

Я человек по большей части без претензий и без иллюзий по поводу воспитателей, нянь и прочего, но всегда у дочки ненавязчиво пытаюсь выяснить, как с ней обращается воспитатель, не кричит ли, не хлопает, упаси будда по попке, если та не слушается?

Если нет никаких сомнений, если нет насущной необходимости - нужно ли это?

Как краткая мера, чтобы убедиться, что все порядке. Да.

Не вижу возможности все 3 года с ребнком сидеть

А после трех лет, думаете, вам няня не понадобится? music_whistling.gif

В октябре мой ребенок ходил в сад два дня, как думаете, где нужен такой работник? Да из уборщиц турнут к концу месяца, потому что везде нужно работать, а не на больничных сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первоначальным хорошие рекомендации знакомых

Знаю одну женщину, она раньше работала нянечкой в детском саду, сейчас ей 60 лет. Все о ней хорошо отзывались. Особенно радовало то, что она могла любого ребенка к горшку приучить.

Была я помладше, любила с детками нянчиться. Помогала я ей в общем. Идем мы с ней, гуляем, видит она, пакет лежит на земле, подбирает и кладет в коляску excl.gif

Или сидим на скамейке, ребенок у нее на руках, у соседки собака ротвейлер, девочка ее гладит по морде. Когда я заикнулась о том, что собака может укусить, мне ответили, что собака добрая и никого не кусает. Плюс ко всему у собаки постоянно текли слюни. blink.gif

Ну а кормила она ребенка так: сначала сама ложку оближет, потом дает ребенку.

Причем женщина полностью адекватная...

Насчет видеонаблюдения мысль неплохая, но это только для помещения. А что на улице делается будет неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика Ох, понадобится няня... Просто до 3-х лет детки настолько (мне кажется) хрупкие морально, что особенно тяжело. Потом тоже тяжело. Но последствия уже чуть менее катастрофичны.

Как говорится, сужу по себе - до сих пор помню некоторые ответы.. Ух - некоторым языки бы повыдергивать. Например, фраза: колготки порвались на самом интересном месте. На логичный вопрос, почему это место самое интересное, последовал ответ, побудивший исследовать данное место. Мало того, с привлечением старших товарищей. По скольку старшие - 3-4 класс только смеялись, мы пошли смотреть на интерес у выпускников. Хорошо, что родители во время спохватились, остудили пыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Насчет видеонаблюдения мысль неплохая, но это только для помещения. А что на улице делается будет неизвестно.

Это ж не воспитательный процесс контролировать, а контроль адекватности няни.

Что вы хотите от няни - ей можно рассказать, обсудить, И попоробовать оценить, как она принимает ваши мысли, насколько они (ваши мысли) расходятся или нет с ее.

А камера (диктофон) - всего лишь показатель: насколько то, что видите вы, расходится с тем, что вы не видите.

Даже диктофон. При вас няня - щебетунья, и вы надеетесь, что уж молчать ребенок точно не будет...

А на записи: 6 часов молчанья, лишь изредка - голос(упаси - плач) ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам приходила няня, знакомиться. smile.gif

Нам понравилась, очень приятная миловидная женщина. Чистая, опрятно со вкусом одета. Приятно и интересно общается.

Правда Маркуша был не в настроении, не выспался и не так проснулся, знакомиться не захотел, но улыбнулся smile.gif

Меня устроило, что она не плохо умеет готовить. И все такое правильное и диетическое, в основном только на оливковом масле.

Вобщем будем мы с Маркушиком испанский учить и паэлью лопать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки была замечательная няня - бывшая воспитательница моей младшей сестры. Конечно, не совсем няня в привычном смысле, но мы ее так называли. Дочке было 1,5 года, подумывали об яслях, когда встретили на улице эту воспитательницу.

Она сказала, что хотела бы организовать детский сад на дому, и если мы найдем еще 1-2 детей, она возьмется за это. Так как мы знали эту женщину, ее отношение к детям, мы тут же ухватились за эту идею, быстро нашли еще одного ребенка, и стали ходить к ней в домашний "детский сад" из двух человек.

У них все было по-настоящему. Занятия и прогулки каждый день, вечером родителям показывали рисунки, поделки, рассказывали, как прошел день и чем занимались. К праздникам разучивали стихи и песни, устраивали концерты для родителей и бабушек. Дома было пианино, и дочь этой женщины приходила заниматься с детишками.

Готовила няня сама, все свежее. Утром кашу, в обед суп и второе, компот, после сна полдник. В тихий час, бывало, укачивала деток на руках, если не хотели засыпать. Малыши практически не болели, все-таки одеть на прогулку двоих - это не группу из 20 человек. А если появлялась небольшая простуда - сама их лечила травками, капала в нос капельки.

А как она с ними занималась и развивала их - это вообще фантастика! В 2 года доча знала все буквы и читала слоги! Когда мы пошли в три года в обычный садик (было очень жаль расставаться с няней, но возникли финансовые трудности), воспитатели были в шоке. Говорили, что не могут добиться, чтобы дети запомнили основные цвета, а наш ребенок знал даже все оттенки (малиновый, сиреневый, и т.п.). Говорят нам: "У вас вундеркинд? Она в 3 года знает все геометрические фигуры - круг, квадрат, треугольник". А я отвечаю: "А еще параллелепипед и цилиндр знает" shiz.gif

Сейчас дочке уже 14 лет, но мы до сих пор с благодарностью вспоминаем нашу няню и считаем, что нам очень повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, предложили мне работу нянечкой для двух детей, деньги не плохие и график что надо для меня, смогу заниматься учебой.. Живут недалеко, да и сам тип работы радует - безопасно, в квартире с детьми сидеть.

Работа мне эта нужна, завтра буду встречаться с матерью детей, познакомлюсь с детьми, настроена я очень ответственно, хочу работать добросовестно, да и самой такой опыт не помешает - узнаю, как это - сидеть с детишками... Мама детей настроена вроде эту работу мне дать.

Но есть проблема... Старшему мальчику 17 месяцев, девочке 4 месяца. Имею ли я моральное право браться за такую работу без опыта. Ведь ребенок в 4 месяца подвержен куче опасностей. Я понимаю, что я буду стараться, но имею ли я моральное право браться за уход 4хмесячного ребенка без соответствующего опыта.

Хозяйку я предупредила, что бебиситтером никогда не работала, но общалась с мелкими племянниками достаточно тесно.

Сейчас настроена проштудировать интернет на тему 4х месячных детей, я осознаю какое тут море нюансов в уходе.

Хочется знать мнение мам. Доверили бы вы ребенка молодой женщине без опыта, но серьезно и ответственно настроенной и стоит ли вообще мне браться за такую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Хочется знать мнение мам. Доверили бы вы ребенка молодой женщине без опыта, но серьезно и ответственно настроенной

Я своих детей не могу доверить не то что няне, а даже родной бабушке. Во-первых, потому что я очень мнительно-переживательная, а во-вторых, дети у меня и гиперактивные и болезненные.

А есть, ведь, и другие - спокойные мамаши и спокойные дети. Завтра пообщаетесь с вероятной хозяйкой, посмотрите, что за малыши и Вам самой станет ясно справитесь или нет.

Сейчас настроена проштудировать интернет на тему 4х месячных детей, я осознаю какое тут море нюансов в уходе.

Да, это точно, никакая информация и даже специальное образование не может заменить живой опыт. И на самом деле няней работать тяжело и физически и морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Когда познакомитесь с мамой и детками, думаю вы для себя решите стоит ли браться за эту работу, по силам ли вам это будет, ведь дети совсем маленькие - полтора года и 4 месяца.

При встрече выспросите всё всё про детей, их особенности, режим, когда и как кого кормить, укладывать спать, гулять, какие игрушки любят, какими средствами гигиены или косметики пользоваться (например, крема под подгузник), как их одевать дома и на улицу гулять.

Чтобы ничего не забыть, советы мамы конспектируйте smile.gif И удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×