Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Северная Америка

Я по каналу Россия в новостях видела. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Тварюка, хоть и списывает свой неадекват на отсутствие отдыха и отпусков. Даже не представляю чтобы я сделала с человеком, таким образом обращающегося с моим малышом. Порвала бы на меха, ей-богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

А причину то указала, в отпуске она не была. Как будто ее на цепи держали. А по голове лупила так, что удивительно, как она ему черепушку не поломала.

Не могу такое смотреть. Очень жаль, что такое в законе плохо прописано (Кстати, оно вообще прописано?!). За кражу мешка картошки больше бы дали. А тут- преднамеренное убийство. И я не сомневаюсь, что рано или поздно с ребенком бы произошел несчастный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь эта няня уже двоих вырастила в данной семье. Неужели никто-никто раньше не замечал и детки ее не "сдали"? Или она уходила до того, как дети начинали говорить?

Что-то тут опять попахивает родительским равнодушием. Даже если ребенок ничего не мог сказать, неужели он с радостью шел утром "на ручки" к няне? Не видели, не обращали внимания? Или видели и было пофиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Не видели, не обращали внимания?

Ну, как вам сказать ? Детки-то разные бывают : моя вон ко всем подойдет, расскажет как ее зовут, погладит, другую детку даже просто так поцеловать может ; племяш- абсолютная противоположность, никого , кроме мамы, папы и бабушки не признающий, поэтому даже к близким людям, таким как я или вторая бабушка, на руки не идет.

Может там тоже детки были неконтактные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

даже к близким людям, таким как я или вторая бабушка, на руки не идет.

Мои тоже не ходили, нет - и все. Но если просто чужой человек предложит, отвернется, уцепится маме за шею, но как-то спокойно. А вот если его перед этим хорошенько отлупить? Мне кажется, там такая истерика будет, несмотря на малый возраст! Неужели не замечали родители? Или уходили, когда дите спит? Скорее всего, да. И зачем их рожать, чтобы не видеть, как растут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

И зачем их рожать, чтобы не видеть, как растут?

Вопрос из разряда риторических. Вы, безусловно, правы. Но с другой стороны у родителей возникает дилемма : либо любоваться детками целый день, но на голодный желудок ; либо видеть детку 4 часа в день, но ни в чем этой детке не отказывать.

Не мы такие- жизнь такая.(с) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое удивительное и страшное, что это не первый случай! Очень много случаев про жестоких нянь. Ну нафига ты идешь этим заниматься, если с психикой проблемы??? И платят ведь не особо много, 150-200 в час...

А ведь 9 мес малыш не так уж и мал, характер и поведение уже формируются, моей 4 мес и то уже видно как реагирует на то или иное действие, неужели не заметили что с ребенком что-то творится.

Хотя нет, говорят забили тревогу, когда увидели что ребенок весь заплаканный лежит... Я бы тут же няню приперла к стенке, что за хрень? Почему ребенок в таком состоянии... Сволочь старая, других слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не досмотрела. Не смогла. Боже, какой ужас. Какой ужас, ужас! Я, наверное, на месте родителей, не просто бы посадила "на три месяца". Удавила бы нахрен, предварительно накормив собственными зубами. Или добилась бы вечного поселения в психушке. Где тут про клеймо на лоб говорили? Эта сука переедет в другой город и наймётся няней через годик.

Блин, не могу. Я даже не представляю, за что?.. как можно вымещать злобу на этом беззащитном человеке? Как рука вообще поднимается? Не пойму. Своё-то чудо тряпичной тапкой шваркнешь, так потом весь день нервами наружу ходишь, а ЭТО!.. В голове не укладывается.

Хотя бывает и страшнее, чего уж там. И думать неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей матери сестра двоюродная работает няней. Много интересного рассказывает, они же общаются между собой, няни-то.

Помнится, года четыре назад я, наслушавшись ее рассказов, писала в эту ветку что-то вроде того, что своего ребенка няне - никогда и ни за что, тогда многие ответили в том духе, что все это ложь и провокация, отписались о том, что у них вот отличные няни, которые дитя любят, как родного.

Ни в коем случае не ставлю под сомнение, но остаюсь при своем.

Вот взять даже тетку мою. Несколько лет назад работала она в семье, воспитанника своего очень полюбила, привязалась к нему. Уже почти 2 года, как ушла от них (мальчик в сад пошел), а вспоминает, чуть что: "А вот мой Лёшик...", звонит ему, ходит в гости, дарит подарки.

Потом работала с другим мальчиком. Его не полюбила и не привязалась к нему. И вообще, он ее довольно сильно раздражал. Думаю, что она его не била, конечно, не похоже это на нее, но душу не вкладывала. И с мамой там отношения не сложились, ибо держала она себя очень надменно, на манер "Я плачу деньги, значит, все в позу "зю" должны по щелчку становиться". Оно, может, и обоснованно, но не хотела тетя по щелчку в позу, не те деньги laugh.gif

Я к чему вообще - наверное, не стоит родителям обольщаться, няня - это такая же профессия, как и все остальные, соответственно, ребенок для няни - всего лишь работа. А профессионалы далеко не все. Да и вообще, люди разные, кто хороший, кто не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня комментарий поразил - няня цинично пишет, что даёт ребёнку каждый день стакан пива и никаких проблем. ohmy.gif

Я в молодости жила на квартире у одной бабки. Была она девственницей, уж не знаю, по этой ли причине, но была очень злая, при этом была очень набожная. Подрабатывала иногда няней. Детей она не любила, не била, но просто привязывала полотенцем к стулу и занималась своими делами.

Я этого не видела, но мне рассказала её знакомая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А разве кто-то обольщается? Разве кто-то из родителей считает, что няня способна его полностью заменить? Я таких не встречала))) Даже нерадивые родители уверены, что они отличные и незаменимые)))

Настя, вряд ли кто-то из родителей обольщается насчёт нянь. Есть те. кто уверен в добропорядочности и хорошем отношении к ребёнку. И многие, кстати, не напрасно. Но в целом вы правы, няня - воспитатель, индивидуальный воспитатель для ребёнка. Кто-то вкладыывает душу в ребёнка/детей. кто-то - нет. Кто-то тщательно и добросовестно выполняет работу, кто-то лишь время отрабатывает. А кто-то откровенно лажает или саботирует. Как и любой человек, на любой работе - всё зависит от данного человека.

Про себя скажу, относительно ситуации вашей тёти. Никто не удержит меня в семье, если

с мамой там отношения не сложились, ибо держала она себя очень надменно, на манер "Я плачу деньги, значит, все в позу "зю" должны по щелчку становиться"
Потому что в таком случае не смогу исполнять свою работу. Именно поэтому я трачу ежедневно по 4-5 часов на дорогу до работы и обратно, но притом рада просыпаться каждое утро и ехать туда. И именно поэтому родители "моих" детей готовы мириться с опозданием (не нарочно, пробки) и прочими неудобствами.

И, надеюсь, что многие из тех, кто посмотрел ролик с недоняней, понимают, что н аодну такую приходится десять нормальных. Только их редко показывают по ТВ, они тихо и малозаметно выполняют свою работу. Если вам понадобится помощь с ребёнком, не открещивайтесь от варианта "няня". Просто постарайтесь как-то подстраховаться - искать через знакомых, недалеко от дома, использовать средства слежения за ребёнком и пр. Со старшим воспитанником мы с трёх лет выучили его полное имя, адрес, координаты бабушки и маршрут до дома. А у малыша джи-пи-эс-браслет, чайлд-трекер.

А по поводу "няня только когда ребёнок заговорит"... Ну заговорил мой младший... "- Мась, ты вино любишь? - Да.

- Тебя мама бьёт? - Да.

- Палкой? - Да."

Говорит он, и что?))) Хорошо, что люди адекватные, а то бы поверили)))

А наводить панику не стоит. Люди все разные. и по одному судить о всех глупо. Мы, столкнувшись с недобросовестным врачом, не отказываемся от лечения совсем, правда? И не избегаем всех врачей скопом из-за этого? И если хлеб не понравился, мы не скажем "весь хлеб - плохой!", правда?))) Объективность - часть мудрости. Наверное biggrin.gif Пусть вам побольше профессионалов встречается на жизненном пути, и пусть ваши дети будут здоровы и в безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне как-то соседка зашла, принесла шапочку, которую мы потеряли и я предложила ей стать няней. Она отказалась, но я назвала сумму и вот, уже второй год она ждет-не дождется, когда мелкий пойдет в садик. smile.gif

Ребенок к ней идет с удовольствием, они постоянно гуляют на улице, дома у меня всегда прибрано, уроки со старшим делает и очень часто оставляет у себя мелкого ночевать, чтобы мы чуть-чуть передохнули. Мы просто обожаем нашу няню, все просят ее телефон, чтобы потом нанять своим детям, но она категорически против, а жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Листопад , Вы няня замечательная, несомненно, и человек Вы хороший и добрый, и верите в то, что хороших людей больше.

Людей - да. Но среди нянь... Бейте, пинайте меня - большинство просто равнодушных. Как заметил Мерзавчик - для них это просто работа. А есть и просто злые.

Я почти 20 лет работаю няней. Насмотрелась-наслушалась... В агентствах сталкиваешься, на прогулках, в семьях. Из тех человек двадцати пяти я только бы троим своего ребёнка доверила. Везде, где можно (и здесь тоже писала) прошу: ставьте камеры слежения! Если у вас есть деньги на няню, неужели не найдётся на видеонаблюдение! Можно доверять человеку, но проверять - никогда не помешает.

Ну и дети, конечно же. Только равнодушный родитель не заметит да отмахнётся от звоночков в поведении ребёнка. Ребёнок раздражителен? Плохо стал спать? Бьёт игрушки? Стоит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Людей - да. Но среди нянь... Бейте, пинайте меня - большинство просто равнодушных.

Сама работала няней, мама моя работает, куча знакомых нянь. И вот ни разу не встречала нянь плохих. Обидно слышать, да. Особенно когда видела своими глазами, как плакала мама от того, что привязалась к ребенку, а он вырос и нужда в няне отпала. И ведь каждый раз так. Всем рассказывает, какой у нее хороший мальчик или девочка, что он забавное опять отмочил. Заодно маме пирожков нажарить, потому что она голодная с работы.

А на камерах мама бы настаивала. Чтоб потом недоразумений не было. И сама пихает стеснительным мамочкам свои документы, рекомедации, санитарную книжку, все данные свои...

Просто надо выбирать, не стесняться, смотреть, обговаривать. А чтобы няня не просто отрабатывала зарплату, даже добросовесно, но именно отрабатывала - не надо пальцы гнуть и строить из себя барыню перед прислугой. Просто человеческого отношения вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу "няня только когда ребёнок заговорит"... Ну заговорил мой младший... "- Мась, ты вино любишь? - Да.

- Тебя мама бьёт? - Да.

- Палкой? - Да."

Говорит он, и что?))) Хорошо, что люди адекватные, а то бы поверили)))

-Вот уж не согласна!!! Если задавать только закрытые вопросы,на которые либо нет либо да...Конечно ребенок может и не понять чего от него хотят,он же не знает что такое вино, да и вообще,может словосочетание мама бьет палкой для ребенка абсолютный нонсенс!

А просто какие то наводящие вопросы,если он капризничает при виде няни или плачет спросить что случилось,не обидела ли няня итд всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор вспоминаю нашу няню с благодарностью. Как она нас выручала. Мы, когда видимся, кидаемся друг к другу. Даже когда Данила пошел в сад мы не раз прибегали к её услугам, с моей непредсказуемой работой все не спланируешь.

Спокойная, уравновешенная, доброжелательная, ответственная, что еще мамам нужно? Мы б и до сих пор её звали в срочных случаях, но она, ура! biggrin.gif , не работает- сама стало мамой, наконец- то. И мы очень за нее рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая няня появилась в три месяца. Сейчас я жизни не представляю без няни, муж шутит, что няню придется держать до тех пор, пока ребенок не поступит в институт. У мужа в детстве была няня, практически член семьи, близкий человек. У нас, конечно, этого нет.

Наша няня к ребенку относится хорошо, она педагог по образованию, если ребенок пошел в школу, это огромный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Настя, вряд ли кто-то из родителей обольщается насчёт нянь

Хорошо, если так. На самом деле, большинство моих знакомых, у которых няни, очень их хвалят, дескать, и добрые они, и ласковые, и к ребенку искренне привязанные. А моя тетка рассказывает о том, как няни на площадках сидят и болтают, почти не обращая внимания на детей, о том, как дома они им включают мульты, а сами преспокойно занимаются своими делами, не давая себе труда играть с ребенком или заниматься с ним, о том, как шлепают деток, не желающих есть или спать, о том, как моют кости своим работодателям и тому подобное.

Вот я и думаю - это что, так случайно получилось, что там, где тетя живет, образовалось гетто плохих нянь, или все-таки таких много, просто родители детей этого не знают?

Кто-то вкладывает душу в ребёнка/детей. кто-то - нет. Кто-то тщательно и добросовестно выполняет работу, кто-то лишь время отрабатывает. А кто-то откровенно лажает или саботирует. Как и любой человек, на любой работе - всё зависит от данного человека.

Да, именно. Только вот как вычислить, какой конкретно человек тебе попался? Ну камеры, конечно. А так... Не знаю, мой ребенок, бывает, не хочет к бабушке или деду идти, хотя они его не то, что не бьют и не ругают, они ему откровенно в попу дуют. А он , бывает, кривляется и орет: "Не останусь с бабушкой, не хочу с ней дружить!". То есть отношение ребенка к няне - факт не объективный.

То, что ребенок рассказывает - тоже, как Вы сами верно заметили. Женек у меня на вопрос откуда у него синяки на ногах на голубом глазу выдал, что его папа палкой бьет. А в детском саду рассказывает, что мама с папой дома фрукты сами едят, его не угощают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Моему сыну уже 5 лет, но до сих пор очень любит свою няню, скучает, просится в гости, так что не все няни плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний вечер был совершенно обычным - мы поужинали, стиралка работала, муж гулял с, успевшим соскучится по папе за день, ребенком, а мама сидела в интернете, выбирая детю книги. Раздался телефонный звонок, номер был незнаком, но в процессе выяснилось, что знакомый мужа, который искал меня blink.gif

Знакомый, назовем его для краткости Д, попросил меня выручить их семью и посидеть с их восьмимесячной дочерью (бесплатно, естественно, мы же знакомы, а то, что в таком маленьком городишке все знакомы - это не в счет). Но поразило меня не это. Они планировали отмечать День Рожденья жены и малышка должна была быть у меня около двух суток eek.gif Я отказалось. Это нормально - оставить на такой долгий срок ребенка чужому по сути человеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка, охренеть...

Вот серьезно, так и сказали: двое суток? Как можно своего ребенка ради праздника отдать постороннему человеку? Тем более в таком возрасте.

Это в ветку о беспечных родителях, скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Клево!!! Наглость второе счастье!!! blink.gif

В нашем городе услуги няни стоят 100 руб/час, ночные часы тоже считаются, вроде дешевле. То есть двое суток будут стоить около 4000 руб. А убраться бесплатно после дня рождения не пригласила? Растерялась видимо или другую нашла на эту роль.

Моя мама няней работает, родители и на неделю и на две годовалых детей оставляют с няней. Поэтому двое суток меня не удивило уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Это нормально - оставить на такой долгий срок ребенка чужому по сути человеку?

У нашей няни 3 детей. Я отдаю дочь под присмотр на время подработки и учёбы. 2 других сидят с ней постоянно, 5 дней в неделю. Одной девочке 4 года, второй - год.

Отдают и с ночевой, у нас в городе это не редкость. Многие работают вахтой, сутками. Няня, на мой взгляд, это лучше, чем т.н. "отстойник". Т.е. такой детский сад, устроенный на квартире, где содержатся от 5 до 15 (!) детей. Мне, кстати, оставляла знакомая своего сына 4 лет, я с ним жила неделю и водила вот в такой вот садик.

Была свидетелем как матери вынесли ребёнка с разбитой головой. Она, конечно, скандалила, но ничего в итоге не сделала. Ребёнок и дальше туда ходил.

Няня мне рассказывала, что недавно у старшей девочки была аллергия, т.к. её мать в субботу накормила её не теми продуктами. Она не знала, что её дочери нельзя есть это. Мать не знала, а няня знала... Сказала, что мать расплакалась, когда поняла всю ситуацию в телефонном разговоре с няней.

Такова жизнь. Матери нужна работа, а ребенку присмотр. Путёвки в сад нет.

Сапфир

Мы в субботу как раз так и сделаем. Отдаём дочь моей подруге по прошлой работе, а сами идет в ресторан отмечать годовщину, не на 2 суток, конечно, но у нас и ребёнку завтра 5 месяцев. Что в этом такого-то? Или после рождения ребенка забыть о совместном с мужем досуге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Вот серьезно, так и сказали: двое суток? Как можно своего ребенка ради праздника отдать постороннему человеку? Тем более в таком возрасте

С утра, например, субботы и до вечера воскресенья. Субботу будут гулять, потом отсыпаться и похмеляться, я так поняла.

Госпожа Удача

Мы в субботу как раз так и сделаем. Отдаём дочь моей подруге по прошлой работе, а сами идет в ресторан отмечать годовщину, не на 2 суток, конечно, но у нас и ребёнку завтра 5 месяцев. Что в этом такого-то? Или после рождения ребенка забыть о совместном с мужем досуге?

Я не расставалась со Златой надолго, а если уезжаю домой к маме, то оставляю ее мужу, ну, могу еще со спокойной совестью свекрови оставить. У меня нет необходимости идти на работу раньше трех лет, а место в садике ( хоть каком), но будет, поэтому мне и не понятна такая необходимость.

И, прошу заметить, я не профессиональная няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально - оставить на такой долгий срок ребенка чужому по сути человеку?

Меня сейчас наверное помидорами закидают, но мне это не кажется нормальным.

Ради какого же праздника можно оставить такого маленького ребенка? И как праздновать? Висеть на телефоне, спрашивая, ну как вы там? Или забыть о ребенке?

Одно дело, конечно, не дай Бог, форс-мажор какой-то. А ради праздника... Нет, я бы не смогла. Если у нас семья - значит, досуг у нас с мужем должен быть такой, что б ребенку не в тягость было разделить его с нами.

Кажется, даже афоризм какой-то встречался - если не можешь внятно объяснить ребенку, чем ты в данный момент занимаешься, значит, ты делаешь что-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×