Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ки-Ки-Морка

С утра, например, субботы и до вечера воскресенья. Субботу будут гулять, потом отсыпаться и похмеляться, я так поняла.

Что ж так гулять-то? До упаду прямо.

могу еще со спокойной совестью свекрови оставить.

Я в этом плане больше няне доверяю. Она не такая паникёрша. smile.gif Плюс можно оставить ребенка и спокойно уехать на учёбу, а со свекровью договоришься и даже пока одеваешься 100 раз скажет: "Возвращайся не позже стольки-то". Я в пробке застряну и дергаюсь вся, что она устанет, ребенок устанет, потом будет снос мозга...

И, прошу заметить, я не профессиональная няня.

А что такое профессиональная? Та что " в белую" и через агентство? Так это одна из двадцати, если не больше.

Сытый голодного никогда не поймёт. Я видела людей, которые пашут сутками. Конечно, хочется и отдохнуть. У нас большой торговый город, как следствие много приезжих, а это значит без бабушек-дедушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимаю я, когда надо пахать, а ребенка оставить некому, понимаю, когда идут в ресторан на пару часов, но когда ребенка надо отдать няне, чтобы напиться-проспаться-похмелиться, то тут я не понимаю. У нас все праздники проходят у нас дома и гости приходят, и выпивают, но ребенок мне абсолютно не мешает. Может в этой ситуации пить надо маме меньше.

Девы, реалии в нашем городе таковы, что мне до них пешком неспешным шагом 20 минут ходьбы. Зачем в такой ситуации оставлять ребенка на ночь?

А что такое профессиональная? Та что " в белую" и через агентство? Так это одна из двадцати, если не больше.

У нас ищут нянь с опытом медработника или дошкольного образования. Просто разные вещи - провинциальный город Беларуси и крупный российский город

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тоже озабочена выбором няни, спрашивала у подруг, искала в интернете, а сегодня буквально наткнулась на нее. Шли мы из летнего садика с сыном и остались на детской площадке поиграть. Там как раз няня с детишками гуляла, а среди них оказалась дочка моей знакомой по площадке. Мы поговорили. Берет 100 р . в час.

Посидела, понаблюдала за тем как она с детишками общается. Понравилось, что она тщательно за ними следила на снарядах спортивных и объясняла, если они слишком шалили и могли толкнуть друг друга. Думаю попробовать воспользоваться ее услугами. Пока на прогулки, а потом как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Что в этом такого-то? Или после рождения ребенка забыть о совместном с мужем досуге?

Меня такие вопросы вводят в ступор.

Как бы вам объяснить g.gif

"Такого" тут вот что: человек посторонний, не родственник, не друг, не профессиональная няня.

Повод для "оставления" пятимесячного ребенка - не форс-мажор. Я бы поняла, к примеру, если что-то со здоровьем одного родителя, а второй в отъезде.

Но пойти попьянствовать, с расчетом на следующий день похмелиться - этого я не понимаю.

Хочется совместного досуга с мужем? На здоровье! Только в этом случае правильнее нанять няню. Именно нанять, и именно няню. Причем тут Ки-Ки-Морка, если им вздумалось два дня погулять?

Денег нету на наню? Ну, тогда и гулять скромнее надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

но когда ребенка надо отдать няне, чтобы напиться-проспаться-похмелиться

Я тоже, но понятие "активной пьянки" у всех разное. smile.gif

У нас ищут нянь с опытом медработника или дошкольного образования.

У нас тоже, но через агентство ты выбираешь гражданство, опыт, возраст, компетенции и т.п. А если ищешь сам(а), то тут уж как придётся.

Я искала через агентство, на мои условия (неполная неделя) никто не пошёл. Все хотят пятидневку и зарплата в среднем 15000, разброс от 8000 до 25000 рублей. Плюс 6000 агентству.

Нашла сама, пока довольна.

Сапфир

человек посторонний, не родственник, не друг, не профессиональная няня.

И опять ху из профессиональная няня? Не знаю как у вас, у нас гувернантки "по вызову" не работают. Как раз только непрофессионалки и готовы работать "по свистку". Либо сад. Но туда ребёнка до 1,5 не возьмут.

Повод для "оставления" пятимесячного ребенка

В описываемом случае 8, это моей дочке 5.

Денег нету на наню? Ну, тогда и гулять скромнее надо.

Здесь согласна. Я тоже подруге оставляю, но всегда отдаю ей деньги. Мне как-то неловко, что она при своём зубодробильном графике тратит время на мою дочку, хотя она всегда отбивается, конечно. Но для меня это важно.

p.s. О! Объявились идеологи теории "уменяжеребёнок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в раздумьях. Мне рожать еще только через полгода, а я уже о няне думаю. Правда, я о ней уже давно думаю, с тех пор, как Вася еще маленьким был. Но на тот момент мне нужна была экспресс-няня (которая бы приходила по звонку, если ребенок заболеет, например). Никто не соглашался. Мне надо было в день на 5-6 часов, пока я не работе. А вот сейчас хочу выйти на работу, когда крошке будет полгода на 3 часа в день, нужна будет няня. Смогу ли я ее найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Конечно найдете! Смотрите объявления об услугах на неполный рабочий день! wink.gif

У меня мама так работает, больше 5-6 часов физически не может, здоровье не позволяет. Тем более, что включить мультики и заниматься своими делами она не умеет. Просто какие могут быть свои дела в чужом доме?

А разговор про профессиональных нянь не поняла. Это где такой профессии учат? blink.gif

Имеется ввиду образование воспитателя?

Как правило большинство нянь это студентки или пенсионерки с желанием подработать. Просто если в багаже у них медицинское или педагогическое образование, то берут больше денег за свои услуги.

А через агенство или частное объявление вы няню нашли, роли не играет никакой. Вы думаете там проверяют хоть как то человека? Нет! Берут деньги за подбор и все!

Это уже сами документы спрашиваете, рекомендации. И все равно никак не застрахуетесь, ведь чужой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

И опять ху из профессиональная няня?

Ну, на счет профессиональной - тут можно много рассуждать. Имеется в виду тот человек, для которого присмотр за детьми - источних дохода и основное занятие, а не по принуждению biggrin.gif

Как раз только непрофессионалки и готовы работать "по свистку".

Ну, сами ж пишите и чувствуете разницу, да? Готовы работать "по свистку" и пришли и хотят оставить дитя на два дня "без свистка" - разные же ситуации?

p.s. О! Объявились идеологи теории "уменяжеребёнок!"

Это означает: засесть дома и никуда не выходить? laugh.gif

Я не говорю, что раз "тыжемать", то нужно забить на себя, преаратить развлекаться, общаться с друзьями и работать. Нет. Но надо ж адекватно оценивать свои возможности и желания окружающих - не все готовы сидеть с твоим ребенком, пока ты развлекаешься, только на том основании, что являются родственниками/соседями/знакомыми.

Valerika

Я в раздумьях. Мне рожать еще только через полгода, а я уже о няне думаю.

Правильно делаете, что заранее думаете - найдет, время есть еще.

Я до рождения Тимура тоже за полгода уже договорилась с няней, что будет присматривать, как только я выйду на работу.

Вначале выходила на пару часов в день три раза в неделю, потом, когда Тимуру исполнилось пять месяцев на полную рабочую неделю, на весь день.

Ищите среди молодых пенсионерок-соседок - чтоб рядышком была, за несколько часов в день оплата будет небольшая, чтоб транспортных расходов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала искать няню когда забеременнела. Искала через подружек, знакомых.

Договорилась в итоге со знакомой женщиной, она работала воспитателем в детском саду, да и дети свои есть.

В конце мая она уходит, договор был на год (ей просто стаж нужен). Всех все устраивало, Женька к ней привыкла.

Один только минус - я ревную своего ребенка к ней и с одной стороны хочу, чтобы она ушла, а с другой стороны сама понимаю, что глупо. Женщина хорошая и прекрасно выполняла свою работу.

Новую няню пока не нашли, планируем пока обходится своими силами и продолжать искать няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала тему похожую, не нашла. Прошу модераторов не ругаться, извините, что не так notworthy.gif

Предлагаю делиться контактами порядочной няни, и с какого города. Начиталась ужасов в интернете и боюсь "с улицы" брать.

У меня острая ситуация: со вчера нога в гипсе, на костылях даже до первого этажа не дойду, понятное дело, что и дочка не сможет гулять, пока я "на больничном". Не говоря уже о купании, бытовых мелочах sad.gif

Ищу няню в Одессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут озадачилась поиском няни, так как нужно выходить на работу. Ребенку 2.3 г.

Развесила объявления в округе, буквально сразу начали звонить. Мне по голосу понравилась одна женщина, внятная грамотная речь, четкие вопросы. Завтра с ней буду встречаться лично.

Девочки, на что надо обратить внимание? Какие документы попросить, нормально ли будет, если я попрошу копию паспорта?

И еще. Мне очень страшно оставлять ребенка чужому человеку, но ничего не поделаешь. Я совершенно адекватный человек, без понтов и вставаний в позу, не потребую ничего лишнего, только бы с сыном было все в порядке.

Как вы думаете, может стоит сказать няне, что у меня дома стоит камера (это блеф)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Как вы думаете, может стоит сказать няне, что у меня дома стоит камера (это блеф)?

Обычная вебка дома есть? Тогда и блефовать не нужно.

Нужно два аккаунта скайпа. Далее настраиваем Раздел Безопасность - выбираем Принимать звоник только от людей из моей записной книжки.

Потом - раздел Звонки - выбрать Автоматически отвечать на звонки. Потом - Раздел Настройки видео -выбрать Показывать мое видео, следом выбираем пункт Людям из моего контакта.

Потом с другого компа и запасного аккаунта, хоть с работы, соединяетесь со своим домашним аккаунтом.

Вот и все, предупреждаем няню и живем и наблюдаем спокойно.

Пы.Сы. Копию паспорта не просто удобно спросить, а очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Как вы думаете, может стоит сказать няне, что у меня дома стоит камера (это блеф)?

Я раньше няней работала - была бы не только не против, но и очень даже за. Я ничего красть не собираюсь, ребенка угнетать тоже - пусть все видят, как я работаю. Единственное, конечно лучше предупредить. Потому что "Я на людях" и "Я наедине с собой" - это разные люди. Ну тупо, почесать чего захочется, или просто мало ли, может я люблю морды перед зеркалом покорчить.ю когда ребенок спит.

И документы спросите. Адекватный человек понимает, зачем это и не обидится. А неадекват Вам не нужен.

Люди такие застенчивые, атас... Ну какая застенчивость, когда речь идет о жизни и здоровье ребенка? Моя мама много лет уже няней работает. В большинстве случаев сама втюхивает свои документы, санитарную книжку, рекомендации,прочие моменты родителям ребенка. Они стесняются, а зря. Ну мало ли какое приветливое лицо у женщины? На лбу то не написано, что она здорова, адекватна, добра, не мошенница. И моя мама прекрасно это понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перечитала веточку, документы спрашивать надо и хотя бы флюорографию. Копию паспорта в первый день полной работы, когда оставляете няню одну с ребенком. Пробный день оплачивается от 2-3 часов до полного дня. В это время наблюдаете. Деть не всегда идет сразу на контакт, но, когда остается с няней один без мамы, быстренько привыкает. Если рядом бабушка, папа, мама ( в соседней комнате) , деть ведет себя плохо, рвется туда, плачет, капризничает. Детки часто соглашаются с вопросом:" няня тебя бьет"- " да, да" . Хотя няня его пальцем не трогала. "Играть не играли?"- " нет, нет".Ставьте камеру , хорошей няне бояться нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Чувство вины меня уже покинуло, всё хорошо. Правду говорят, что с проблемой надо переспать.

Вы героиня для меня!

В ответ на ответ в репутацию smile.gif Будет желание мне помочь через год - буду очень рада. smile.gif Я не зарвавшаяся, без бредовых амбиций, а помощь очень нужна.

Тоже спрошу в этой ветке, как раз искала тему.

Собираюсь в 2 ребенкиных года выйти на работу. Это если смогу устроить в ясли. Рабочий день будет с 9 до 18, в лучшем случае. От работы до дома галопом 1.5 часа езды. Детский сад работает до 19 вроде, но как я вижу, когда гуляю, детей забирают гораздо раньше, и к 6 вечера на улице, редко около воспитателя бывает более двух-трех детишек. То есть, я не буду успевать забрать сына.

Мне нужна помощница/няня?, которая сможет забрать ребенка, погулять с ним и привести домой, где дождутся меня. Это небольшая занятость, малооплачиваемая скорее всего. Платить больше 200 рублей за час я не смогу.

Насколько востребовано будет мое предложение? Если это важно, живу в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Много студентов желает подработать вечером после учебы. Кто то курьером, кто то няней.

По понятным причинам, двухлетку студентке я не доверю. sad.gif

Мурчик

Попробуйте расклеить объявления на подъездах ближайших домов. Уверена, откликнуться многие. Бабушки-пенсионерки, студентки. Это именно частичная занятость. Профессиональные няни ищут все-таки на полный день работы, или хотя бы на полдня

Я так и планирую ближе к саду. Может молодые пенсионерки, все-таки, сейчас не держатся за людей старшего возраста. Студентов нет, рассматривать не буду. В голове ветер, в попе дым у большинства. Все подряд не вылезают из своих мобильников. Кто из них будет смотреть за чужим ребенком, пока своего нет, и не знают что это такое.

Инара

Мне как раз подойдет, если будут забирать в 5, можно же дать ребенку тот же йогурт выпить, пока я не подойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я бы не отметала идею студентов. Только присмотрела бы из педагогического вуза кого-то, и лучше - с психологии или дефектологии, курс 3-4. Там студенты какие-то другие, они изначально учатся работать со сложными детками и 2-летний малыш не будет большой проблемой.

Почему так смело говорю - сама в студенческие годы так подрабатывала, но с 5-летним мальчиком с тяжёлым дцп (как дефектолог, не как няня). Кстати, платили мне тогда, в 2004 году, фиксировано - 4$ в час, в день мы занимались 3-4 часа, платили еженедельно. Правда занималась я с ним на территории детского сада специализированного, но индивидуально, в отдельном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Насколько востребовано будет мое предложение?

Мне кажется, ваше предложение будет очень востребовано.

Я, например, выхожу на пенсию в начале года, работать на своей работе больше не хочу. На одну пенсию прожить нереально, и в качестве подработки мне бы очень подошёл именно такой вариант, как у Вас.

Так что, думаю, выбор у Вас будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташа, выбор у тебя будет , но надо уже начинать потихоньку искать , присматриваться. Я живу в новом жилом комплексе, огромное количество молодых семей, особенно много с детьми погодками, так вот именно такой сегмент нянь жутко востребован просто с руками отрывают. Привести -увести из садика, сводить на развивашку-секцию, да и просто ПОГУЛЯТЬ с одним ребенком, если второй болеет. Ценник у нас 250 р в час.

А еще же все друг друга знают, все видят, потом у песочницы рассказывают, как гуляет с твоим ребенком.. как смотрит.. как общается и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

На одну пенсию прожить нереально, и в качестве подработки мне бы очень подошёл именно такой вариант, как у Вас.

Спасибо за поддержку, очень на это надеюсь.

лунтик

так вот именно такой сегмент нянь жутко востребован просто с руками отрывают.

Люда, у меня как-то не складывается примкнуть к кому-то. Рядом с домом нет площадки, ходим на разные, коих много. То есть, где-то с мамами пересекаемся, но не так, чтобы сблизиться. Я и живу тут мало, три года только. С кем пытались общаться, то графики не совпадают, то дети заболели. Ну так и ходим одни.

Так хоть через мам можно узнать, может кого-то порекомендовали.

Или ты имеешь в вижу, такие помощницы среди самих мам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Когда нам понадобилась няня - на отвести, привести ребенка в развивашку, посидеть с ним вечером (не каждый день)., то я пошла в ближайший садик и спросила не могут ои они мне посоветоаать кого из ушедших на пенсию, так у нас появилась милая женщина пенсионерка.

Сейчас мы ее "передали" знакомым, сами продолжаем пользоваться ее услугами в качестве воскресной няни, если мы с супругом куда-то уходим.

В прошлом году это стоило 150 рублей в час, в этом 200, но мы живем сейчас в подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я уже упоминала, что моя подруга работала до 19ч, пока вечером доедет до сада, было уже около 20ч. Она платила няне из садика, та работала до 17ч и уходила с дочкой подруги домой. И няня, и подруга жили в одном дворе с садиком.

Подруга моя сразу двух зайцев убила: и в садике за ребенком смотрела нянечка, и вечером пару часов с ней сидела. У нас в городе в прошлом году платила 100 рублей в час.

Причем садик у них был ужасный - няня иногда звонила утром и просила не приводить ребенка, потому что воспитатель пьяная пришла blink.gif Они туда полгода проходили и ушли с концами. В группе еще под 50 детей, в общем, не зря воспитатель пила, видимо shiz.gif

П.С. Расскажу вкратце про свой опыт) Я студентке тоже не хотела доверять, если честно. Искала в своем дворе, мы жили в окружении множества домов. И нашла biggrin.gif Соседка посоветовала свою подругу, нашу ровесницу. Эта девушка ушла от мужа-алкоголика с двумя детьми, работала и нуждалась в подработке. Я с ней провела собеседование с час, потом смотрела, как они с сыном (тогда ему 1,8 было) поладили и стала оставлять на два-три часа. Я к ней обращалась вечером или в выходные. Очень достойная была няня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в поиске няни для двух детей, нужна три раза в неделю на два часа, только на прогулки.

Ищу на сайтах, муж говорит чтобы обязательно с местной пропиской только рассматривала. Думаете это очень важно? Мне одна женщина понравилась, но не местная, без прописки и без регистрации, и просит недорого, 200 р в час.

Мы недавно переехали, здесь пока никого не знаю так близко, на нашем старом месте жительства очень много было знакомых нянь, жаль, не обменялись контактами.

Может у кого то есть проверенная няня, с которой имели дело. Нужно в Котельники, три минуты от метро. Только женщина до 45 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Смотрите на авито, там очень удобно искать, можно выбрать конкретный район. Мне кажется, если няня нужна только для прогулок, то есть, вы будете рядом, то можно и без прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Меня не будет рядом.

Зачем мне няня если я буду рядом? laugh.gif

На авито ищу, но так страшно без рекомендаций незнакомого человека брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×