Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кукушонок

А Вы откуда?

Я вот, тоже хотела бы найти няню на 10 часов в день. 12-15 дней в месяц. И чтоб тоже 1-1,3 доллара в час. Не знаю только, реально ли? Я из Н. Новгорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани, ну это нормальная цена.

Я расчитывала на 12-14 тысяч в Питере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Если 100р. в час при 8 часовом рабочем дне, 5-ти дневной рабочей неделе, то получается несколько больше чем

12-14 тысяч
. g.gif

(порядка 18000)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А Вы ж помнится, с собой няню перевезти хотели..? Отказалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц

я из Киева, немного не там, но, думаю, у вас должно получится найти подходящую няню, ведь не столица. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, за такую зарплату я готова сидеть с твоей деткой biggrin.gif Как ни как педагог по образованию wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная ты серьезно?

Я бы рада была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, ну так как у нас на работе грозит огромное сокрощение, почему бы и нет? rolleyes.gif

Так, на случай если меня сократят, работу я уже нашла clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная было бы здорово.

главное мне переехать.

Все тянется ,тянется.....не могу уже....помираю просто........

Хуже нет-ждать или догонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться.Я перехожу на работу,где надо работать 2-3 раза в неделю до 9-ти вечера.Муж не всегда будет с работы успевать забирать ребенка из сада.

Придется обращаться к услугам чужих людей.

Подскажите,как лучше-повесить объявление на подъездах нашего дома -поискать женщину,которая сможет забирать сына и сидеть с ним у себя дома до прихода моего или мужа,предварительно получше познакомившись с ней, или же договориться с кем-нибудь из садика,куда ходит ребенок,с воспитательницей или няней,чтобы оставались с ним подольше в саду за определенную плату?

И сколько уместно предлагать за сидение с ребенком в вечерние часы (примерно с 18-00 до 21 -00) 2-3 раза в неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас соседей нет которых хорошо знаете,а то как показали по телеку про нянь думаю опасно доверять чужим...А через агенство будет намного дороже!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше поспрашивать по знакомым и коллегам...Наверняка у кого-то есть пожилая родственница, которй необходима прибавка к пенсии...

Вроде и чужой человек, с одной стороны (т.к. своим родственникам платить неудобно иногда бывает), а с другой - знакомая людей, которых Вы знаете...не садистка по крайней мере и не воровка...

По-поводу оплаты я писала в другой ветке: женщинам за встречу ребенка из детского сада и "сидение" с ним до прихода родителей - это часа 3-4 5 раз в неделю - ежемесячно предлагают 5-6 тыс. рэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Ну да,но эта же сумма за 5 раз в неделю,а мне нужно максимум три дня.А у коллег без толку спрашивать-все далеко живут.А мне надо чтобы рядом жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

так может какие знакомые коллег...или дальние родственники...ну, цену, соответственно, поделите на 2...

У нас в районе выходит бесплатная газета, которая только в нашем районе распространяется (в ящики кидают),может, у вас тоже есть такая, попробуйте туда объявление дать...

А сколько ребенку? Если не очень маленький - можно в общежитии ближайшего ВУЗа объявление повесить,приличная девушка, у которой есть младший брат/сестра, мне кажется, вполне справится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь , лучше всего своспитателями договоритьсяза определенныю плату, тем более это уже знакомые люди. всреднем берут 3 доллара в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, с которого времени у вас няня. Я планирую на работу как можно раньше выйти... С какого возраста ребенка уже реально найти няню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я пробовала искать с 4 месяцев, были претенденты, но потом еще просидела с дочкой до 8 мес. В принципе есть и такие няни, которые с рождения с малышом могут работать, но их мало. Чаще всего берут ребенка от года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела тут днями документальное кино про нянь....Сказать, что зашевелились волосы на голове - это не сказать ничего. Я клянусь, как при хоррор-муви жмурилась и отворачивалась.

Не знаю, как теперь доверять ребенка кому-то. А ведь показывали женщин, которым родители беспрекословно доверяли и как только те уходили за дверь, моментально перевоплощались....

Не знаю, может кто-нибудь еще видел этот фильм, но на меня он произвел неизгладимое впечатление. То кино, которое я видела до этого, где няня кормила детеныша димедролом, чтобы он спал все время, а сама надраивала унитаз ( хотя это не входило в ее обязанности вообще ) зубной щеткой работодателя, показался мне мультиком про белоснежку. Хотя тоже страшно, я боюсь людей, которые вот просто так пакостят без всяких причин ( у той няни даже претензий как таковых не было ), невозможно спрогнозировать, что они еще сделают. А маленький детеныш даже пожаловаться не может.

И возвращаясь к тому страшному фильму, который я недавно смотрела, я думаю, даже развесив по всему дому видеокамеры, невозможно подвергнуть ребенка таким издевательствам даже ни на день, даже ни на час ( ведь какое то время он все равно пробудет наедине с няней ). А показывали в числе прочих высокооплачиваемых нянь из благополучных стран, проверенных агенствами. С медицинскими и педагогическими образованиями.

Кстати, у меня самой была няня. У меня, пятилетней, и у моего новорожденного брата. Брата я из ревности к маме терпеть не могла, и он отвечал мне тем же вполне активно. Вот я что помню. Как только родители приходила няня ( жизнерадостный и добрейший божий одуван в крахмальном переднике и с запахом сдобы) , родители уходили на работу. Еще через 10 минут она выгоняла меня на улицу " гулять", чтобы я не мешала спать младшему брату и не будила его. Домой божий одуван меня пускал только непосредственно перед приходом родителей, хотя я часто стояла под дверью и ломилась домой, плакала и хотела кушать. В середине дня одуван ни разу не пустил меня внутрь. Открывал дверь на цепочку и отправлял дальше гулять, как бы я не упрашивала. Я помню, как я просила ее хотя бы кусок хлеба мне в щель просунуть, но она не давала. А когда она в итоге запускала меня вечером внутрь, мой маленький брателло очень эмоционально проявлял свою радость по отношению ко мне, тянул руки и улыбался, хотя по идее, терпеть меня не мог. Что уж одуван с ним делал, я не знаю, я тогда о себе только думала. Меня заставляли мыть ноги и лицо, и к приходу родителей все выглядело очень мирно и красиво. Крахмальный передник и запах сдобы.

Когда я рассказала маме, уже может, лет 5-7 назад, о том времени, мама сильно удивилась и спросила меня, почему я тогда молчала, ведь одувану весьма щедро платили, и совсем не за то, что 5летний ребенок с 8 утра до 6 вечера болтался по улице. А я точно помню, что бабка внушала мне, что так надо, и что я страшно непослушная и невоспитанная, и я не рассказывала об этом просто потому, что думала, что я сама во всем виновата - вот была бы чуточку лучше, и никто бы меня никуда не гнал.

Удивительно, что я видела того одувана много раз и во взрослом возрасте, и она всегда улыбалась мне и была очень приветлива, и в школьные годы я таскала ей подарки на праздники, а она угощала меня пирогами. И я теперь думаю, что самые опасные няни не те звери, которые просто пакостят без причины, а те, которые действительно считают свои методы воспитания правильными и искренне верят в то, что все делают, как положено.

Я тоже вот-вот выйду на работу. Но я не знаю, кому я могла бы доверить совсем маленькое чадо... А фильм, я надеюсь, кроме меня еще кто-нибудь видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка а если среди больших дочек друзей поискать(ну лет 17-20)?И подработают и присмотрят.У меня подруги в юности, подрабатывали с детишками знакомых сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я видела этот фильм. И мне тоже было очень страшно. Учитывая, что у меня сейчас работает третья по счету няня. Но у меня нет выбора. В детский сад я ребенка не отдам, потому что она пока к этому не готова вообще. И еще я думаю, что там нисколько не лучше. Поэтому я няню периодически устрашаю намеками (например, рассаказом об этой передаче) и молюсь, чтобы меня не постигла участь тех родителй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот нняней хочу работать в Москве. А сколько мне платить будут хочу полгода работать потом мне рожать? Могу и рипититором быть это ведь доплата да?

А вам няня нужна на пол года? Я потом рожать пойду а сейчас могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем вообще няня нужна?

У меня двое детей. Разница 2,9г. Сейчас уже большие. Но когда были маленькие, я всегда с ними и по хозяйству сама справлялась. Бубушек нет. Исполнилось три года- в сад, сама на работу. Всегда все успевала. И никогда и о няне не помышляла. Ну не понимаю я этого. Понимаю, когда с работы не успеваешь, можно нанять человека, чтоб ребенка из сада забрал. Но так чтоб чужой человек в доме за твоими детьми ухаживал?-этого не понимаю. Или это просто мода такая сейчас?

Я просто искренне не понимаю этого. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сирена

Вот у меня на работе больничный нельзя брать. А в три года как болеют дети вы же знаете. Не сразу же они пошли в сад, адаптация пол года всяко происходит.

Сейчас мне няня нужна всего на четыре часа, с садика забрать и ужином покормить, а там кто нибудь приходит.

А раньше целый день сидела, и болел когда, и капризничал, и летом, когда сад закрыт. За что я ей очень благодарна.

Просто наверное у вас удобная работа, при которой вы и за детьми присмотреть сможете, а вот у меня все работают с утра до вечера, а я скоро вообще на две недели уезжаю.

У меня один выход сменить работу, но очень не хочется как то опуститься ниже. Ради ребенка громко сказать, но стоит ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×