Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пани

Про больничный я забыла. Действительно, не подумала, что остались такие работы, где его не дают.

А работаю я как обычно с 9 до 6, с двумя выходными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом у меня ребенок один единственный в сад ходил пару недель. Девать то мне его некуда было. Правда сад ведомственный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда сыну было 1,2 года.

Всех нянь (а их у меня было 4) искала через знакомых. Первая была сначала и до 3-х лет. Классная бабуля была - НО! только в плане уходя за ребенком, в качестве обучения ребенка я ее не рассматривала. С 3-х лет попыталась отдать в сад - элитный, супер-пупер и т.д., начал болеть, а самое главное: приведу в садик - плачет, ухожу-стоит в окне такой несчастный "столбик", cry_1.gif прихожу за ним - в той же позе стоит. За 9 месяцев посещения сада он там провел 68 дней (это мне потом зав. показала ведомость посещения, кстати, она мне и посоветовала его домой забрать - никак сына не хотел адаптироваться)....Тут можно долго про каждую няню писать, но ни про одну не могу сказать плохого. Расставались по разным причинам: то мы переехали, то у другой няни свой внук родился и др.

Сейчас у меня няня - подруга моей мамы. thumb_yello.gif Она меня саму знает с 5 лет. Педагог по образованию, закончила на СПбУниверситет, владеет нем. яз.

Она забирает детку из школы, приводит его домой, кормит обедом (ест сама, т.е. на пансионе) и делает с ним уроки (т.е. контролирует их выполнение).

За это я плачу ей в мес. 8000 руб. базовых + она питается у меня + оплата проездного на месяц. В общем, на нее у меня выходит около 10 000р.

Это нормальная средняя цена на такой круг обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили нанять няню, даже уже нашли. Но у меня вопрос: а что делать, если няня заболеет сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

У нас няня стоит 3000р - 5 дней в неделю. Но для моей зарплаты это дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень волнует вопрос как проверить ее отношение к ребенку

Внимательно загляните в глаза ребенка после ухода няни и по ее приходу, там все написано wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с няней повезло безумно. Она сидит с Темой с 8 до 13.30, пять раз в неделю, берет за это в месяц 3750р. Как он к ней относится? (1 год 4 месяца) Когда я прихожу с работы, он абсолютно спокоен, на мееня не кидается, а Ирку (няню) и поцелует, и погладит её. А на улице если ее случайно встретим, так он аж визжит от радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анталия

Но у меня вопрос: а что делать, если няня заболеет сама?

Все зависит от того, как вы нашли няню. Если через агентство - некоторые предлагают временную замену. В принципе, можно через агентство найти временную няню на любой срок. Если сами - то выкручивайтесь, как можете.

Когда наша няня заболела - мы с мужем по полдня сидели, и еще маму и брата привлекали, когда совсем возможности не было. Справились. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок оказался очень часто болеющим, и практически не может посещать садик. Я даже сама пошла работать в сад, чтобы потихонечку привести туда ее. Но и так пока не получается. Я решила, что если за лето мой ребенок не окрепнет, то найму няню, а сама пойду работать не в сад, а на более денежную работу. В принципе, найти такую смогу, дело не в этом. Как только об этом узнала моя свекровь, она практически устроила скандал. Сказала, что если уж такой ребенок, то что же делать, надо с ней сидеть дома. Ведь мы же не голодаем. "Это надо же так не любить ребенка, чтобы нанимать няню" - это ее слова. То, что я хочу работать на нормальной должности, получать нормальные деньги - это всего лишь прихоть. В првую очередь ребенок. Сама она с ребенком постоянно сидеть не сможет по болезни (это действительно так, она была бы рада, я думаю, посидеть с ней). Моя мама работает с утра до ночи, неплохо зарабатывает - тоже не нянька. Я немножечко задумалась и хочу посоветоваться. Действительно, нанимать няню"если не голодаем" - это значит не любить ребенка, надо самой с ним заниматься? Или все-таки нужно подумать и о себе?Ведь дети-то вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это надо же так не любить ребенка, чтобы нанимать няню"

Абсолютно не согласна!!! У моей дочки тоже была няня, и я ничуть об этом не жалею. Многие женщины, находясь дома с ребенком занимаются больше домашними делами и просто обихаживанием ребенка (ну, там, покормить, переодеть). А няня ЗАНИМАЕТСЯ с ребенком. Зачастую мне сложно было найти столько времени для занятий, сколько хотелось бы. Приходилось корить себя и упрекать, что я плохая мама. Особенно слушая некоторых мамочек, которые целые программы занятий разрабатывают.

А приласкать, погулять, зацеловать- это и после работы можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не голодаете" - значит, что вас будут кормить, если вы останетесь дома с ребенком?

Я бы не стала слушать свекровь. Вы же хотите взять няню не из-за того, что ребенок вам в тягость, а чтобы всем было хорошо. Будете ли вы счастливы, прекратив работать? Если да - тогда не берите няню, если нет - десять раз подумайте, кому нужна такая жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня. Нужна ли она., Насколько нам необходима няня

Прежде нужно подумать. Своей любви вы ребёнка лишаете в силу обстоятельств невозможности провести с ним время. А будет ли чужой человек, т. е. няня, любить вашего ребёнка больше, чем вы?! Или хотя бы так же? Да ей нагадить с большой колокольни, лишь бы выполнить свою работу на совесть и деньги получить. А любовь не продаётся и не покупается. Даже если тёплые чувства есть у няни, материнских чувств и заботы они не заменят никогда. Это и нужно учитывать прежде, чем её нанять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна няня в мире не заменит маму.И неважно,сколько лет ребёнку-2 месяца или 2 года.Дети очень восприимчивы к отношению к ним.Ведь проконтролировать няню нет никакой возможности.А если для неё не редкость ударить ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

А если для неё не редкость ударить ребёнка?

Не думаю. Тем более, что велик риск заиметь большие неприятности.

Разумеется, если нанимать няню через агентство, а не брать случайную женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей любви вы ребёнка лишаете в силу обстоятельств невозможности провести с ним время.

Странная фраза

То есть любить кого-то можно, только привязав его к юбке на 24 часа?

Я-то, наивная, думала, что любовь и проводить время - две малосвязанные вещи laugh.gif

Многие женщины, находясь дома с ребенком занимаются больше домашними делами и просто обихаживанием ребенка (ну, там, покормить, переодеть).

Я тоже заметила. А спустя год такой жизни они на площадке рады до смерти поговорить с другой мамой, а не поиграть с ребенком. И в свободную минуту лучше книжку почитают. Потому, что они тоже люди, и им тоже хочется хоть капельку личного

А вот няня проблему снимает. У нас была няня, когда я еще дома работала. Очень удобно - няня готовит-моет-убирает-стирает-гладит, ребенка переодевает-кормит-купает-меняет памперсы и так далее. А я исключительно ласкаю, целую, играю в развивающие игры и разговариваю.

Очень мне нравилось. Удобно для всех

Автору. Опрос "нужна ли няня" - это как средняя температура по палате. Кому-то совсем не нужна. Таким, как я - позарез необходима, и без внесения в бюджет этого пункта никакой беременности. Кому как

Вы судите по своим условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть любить кого-то можно, только привязав его к юбке на 24 часа?

Если чувства не проявляются, то они пусты. Толку любить человека, и не мочь ничего для него сделать? Даже время провести с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Толку любить человека, и не мочь ничего для него сделать? Даже время провести с ним...

Дело в том, что ребенок будет каждый день с мамой видеться. Только если она будет работать, и работа будет ей в радость, он будет получать любовь счастливой мамы, а если она работу бросит, и будет переживать из-за этого, то ребенка, пусть любимого, может начать воспринимать как обузу.

Но это зависит от женщины, вот почему я спрашивала kurochka, будет ли она счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За меня хорошо ответила Аюна

Чтобы проявить любовь проводить время недостаточно. Тем более, что и время проводить можно по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

А если для неё не редкость ударить ребёнка?

Не думаю. Тем более, что велик риск заиметь большие неприятности.

Разумеется, если нанимать няню через агентство, а не брать случайную женщину

Мои знакомые наняли няню через агенство-со всеми рекомендациями,всё как положено.Ребёнку года не было,маме надо было срочно в больницу лечь-в общем,наняли.Мама месяц лежала,папа приходил,когда ребёнок уже спал.Няню почти никто не контролировал толком.Мама,по возвращении,заметила,что ребёнок(няню к тому времени уже уволили за ненадобностью)начинает заходиться криком,едва мама (нежно,любя!)прикасалась к его попе(сами знаете,как иногда мы деток скорее гладим,вовсе не бьём!по попе-просто так,в минуты нежности).Присмотревшись внимательно,она увидела "внутрях"(сами понимаете,где)царапины,как будто чем-то острым там ковыряли.Кинулись в агенство,на поиски няни.Та уже работала в следующей семье,уже воспользовавшись новыми рекомендациями (кстати,этим знакомым звонили новые наниматели,интересовались.Разумеется,на тот момент няней были довольны!).В агенстве оччень удивились.Стали допрашивать няню.Выяснилось,что та наказывала детей,царапая их вилкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у соседей по даче замечательная няня была.Мальчик даже её мамой называть пытался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata, чтобы предотвратить такое отношение к ребенку, можно поставить камеры в доме. Да и няню лучше искать через знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли чужой человек, т. е. няня, любить вашего ребёнка больше, чем вы?! Или хотя бы так же?

Мне не надо, чтобы моего ребенка любили так, как я . Мне будет достаточно, если к нему будут хорошо относиться, а уж любить его будут мама с папой и бабушки с дедушками. Ведь никто не требует от воспитателя в детском саду любить детей так, как мама.

А если для неё не редкость ударить ребёнка?

Нам осенью будет 3 года. Я думаю, что ребенок в состоянии будет рассказать мне, как к ней относится няня. Или я согу по ее поведению заметить, что что-то не так. Она девочка общительная, любит, когда к нам приходят гости. А если человек сделает что-то плохое, она просто даже в моем присутствии не будет к ней подходить.

Многие женщины, находясь дома с ребенком занимаются больше домашними делами и просто обихаживанием ребенка (ну, там, покормить, переодеть).

Это уж точно! Как я пошла работать в сад, я сразу стала и на занятия время находить, при этом и на домашние дела время осталось.

В общем, я хочу работать!!! Не знаю, как переубедить свекровь. Ссориться не хочется, а тут и свекор за нее горой в этом вопросе. Тем более она могла бы помочь - пол-дня ребенок с няней, а потом пару часов с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда Федору исполнилось два года. В сад по разным причинам отдавать не стали. Нашла няню. Сейчас Феде пять, няню обожает, причем это чувство взаимно.

Я много сама занималась ребенком. К полутора годам он знал буквы, лепил, рисовал, разбирался в логических головоломках, был хорошо развит физически. Одно из условий при найме няни- чтобы она не забрасывала занятия с малышом, к которым он привык. Сразу оговаривалось, что в ее обязанности не входит уборка, готовкуа, а лишь занятия с ребенком, прогулки и проч. Няня превосходно освоила методики с моей помощью, сейчас Федя сам отливает фигуры из гипса и плетет из шпона, хорошо рисует и проч. А я люблю сынишку и с удовольствием занимаюсь столько, сколько смогу. Эти часы для меня - радость. Остальное время посвящаю не менее любимой работе. Потому что для меня важно не только быть мамой, но и реализовываться в работе. И я заметила, что теперь, занимаясь и просто дурачась с сыном, я получаю куда больше удовольствия, чем, как раньше, изо дня в день 24 часа в сутки.

Наверное, это индивидуально: кого-то не напрягает и двадцать лет бесперерывной опеки над ребенком, другие к году малышовой жизни готовы удавиться от тоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с октябринка ! К чему такие крайности, что ребёнок и сказать ичего не может, и пожаловаться не может! kurochka сказала, что ребёнок уже садичный, то есть как-то изъясняться уже умеет. Это не малыш!

У моей дочки тоже няня была. Примилейшая женщина с педобразованием, и занималась с ребёнком, и в парк возила, и рисовала, и пела, и стихи разучивали. Ну когда бы я это всё успевала? Да и потом. Находясь постоянно в четырех стенах изо дня в день, мама и ребёнок просто с тоски взвоют!

kurochka, есть возможность - нанимайте няню. В любой момент сможете отказаться от её услуг. Единственное, что со всей серьёзностью подойдите к ее выбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×