Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Работаю няней десятый год,в четвертой семье,через агенство.Оплата 120р в час.С 9 утра до 21 часа.Вторая няня работает с вечера четверга по утро понедельник 100р в час.Иметь две няни очень удобно.Сейчас например болею,она меня заменяет.Чтобы проверить работу няни устоновите скрытые камеры.К хорошей няне ребенок сам бежит,от плохой убегает.Требуйте справки о состоянии здоровья няни,флушку и т.д.Вместо рекомендации через агенство,обзвоните семьи где человек уже работал.При составлении договора,четко пишите её обязанности,обговорите отпуск,больничный и т.д.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заводила эту веточку больше двух лет назад, когда искала няню. Нам повезло, мы нашли хорошую женщину, она проработала у нас больше двух лет. Теперь мы отдали ребенка в детский сад, и расстались с няней, как ни жаль. И возник вопрос - как ребенку объяснить, почему тетя Яна (няня), которую он помнит с пеленок (она с ним занимается с его 4-х месяцев), больше не приходит. Ребенок ее помнит, ждет что она придет (говорит: "Папа уйдет на работу, ты, мама, уйдешь на работу, и придет тетя Яна, я буду с ней играть"). Как лучше это сделать, чтобы максимально сгладить этот вопрос? Или пустить на сатотек, понадеятся, что постепенно сам забудет?

P.S. Никому не нужна хорошая няня для маленького ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

у нас обычный муниципальный сад, в группе не больше 15. самый обычный муниципальный сад, с тысячей рублей в месяц.

были б деньги - наняла б няню. так жалко видеть мамочку свою по вечерам: приходит она с работы и весь вечер с Никой возится. опять же, няне можно, думаю, высказать свою точку зрения на воспитание детей, а мама обычно "знает всё"

хотя сказала про идею с няней, мама обиделась: "что я, хуже чужой тетки?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька

Тяжело работать ?

Да по-разному бывает. Няня же с ним находится целый день. Больше морально тяжело, по сыну скучаю. Но мы ведь от тити давно уже отлучили, когда я в больницу загремела. Так что в этом плане легче.

А няни у вас просто безумно дорогие, у нас няни в среднем где-то 300-400 долларов выходят в месяц. А за 600 дак просто безумно навороченная няня, с несколькими высшими образованиями, опытом работы и т. п. А частные дет. сады у нас стоят не намного дешевле няни да и мало у нас их. А в садик буду отдавать только лет с 3-х, у нас очереди огромные в них. А у вас есть очередь в садик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека

А за 600 дак просто безумно навороченная няня, с несколькими высшими образованиями, опытом работы и т. п.

А у нас за 600 долляров можно найти тётку от 50 лет, которая вышла на пенсию и решила денюх заработать. Причём деловые такие, задержался на минут 20, а они уже как за час требуют оплату. Строят из себя принцесс и жалуются, что с детьми тяжело сидеть и что плата (это 600 баксов!) низкая.

Так что няня у меня отпадает, не хочу таких censored.gif брать.

А частный садик у нас стоит около 200 дол., работает с 7 утра до 7 вечера. В группе 6-7 человек.

Хочу записаться на следущий год, знакомые обещали помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за 600 долляров можно найти тётку от 50 лет, которая вышла на пенсию и решила денюх заработать

У нас более-менее средняя з\плата по городу 250 евро, а няня стоит 1 евро в час. unsure.gif

Мне вообще няню не потянуть.

Будем дома сидеть до садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

У нас более-менее средняя з\плата по городу 250 евро, а няня стоит 1 евро в час

У нас средняя з/п у хорошего специалиста с опытом 500 долларов, а няни берут 15 гривен в час (3 доллара). Если задержался на работе либо нужно выйти поработать в субботу-воскресенье, то оплата 4-5 дол. в час.

Я юрист, мне приходится задерживаться на работе, работать по субботам, да еще в Киев летать в суды.

Так что в моей ситуации - няня экономически невыгодна.

Ведь, когда работаешь, еще нужны деньги на проезд, на обеды и т.п.

Так можно и в минус уйти blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....у меня тут такой вопрос возник....

сейчас моя няня заболела...ее нет уже второй день...

проблема - сидеть с ребенком некому,поэтому мы с моей мамой по пол дня с ним сидим,до обеда она,после обеда я... естественно что ее,что мой работодатели недовольны...

но дело не в этом...мы с няней не оговаривали ситуацию с оплатой на случай ее болезни...

мне не жалко дать ей денег за эти дни...но есть одно но, которое меня терзает...

не войдет ли у нее в привычку что можно не придти сославшись на плохое самочувствие...а мы еще и подняли по собственной инициативе ей ЗП с этого месяца...

я не знаю что делать...дать ей полную ЗП расчитывая на ее порядочность что не будет пользоваться безосновательными прогулами, или вычесть за дни болезни? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sumashedshaea mamasha

Если такая ситуация первый раз, то может оплатить, а если начнутся злоупотребления, то ес-но оплачивать только часы работы. Просто если человек действительно порядочный, то она очень будет Вам благодарна за такой шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите а какая литература развивающая есть для детей и где ее брать, может в инете что есть, в смысле чтоб подучиться. хочу быть няней. через месяц уже свой стаж выработаю и можно заниматься будет тем чем хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится мне начинать искать няню.

Как это делать представляю весьма смутно, но искать надо.

Сыну всего 3,5 месяца, но так складывается ситуация, что мне надо 3-4 дня в неделю работать.

Может быть кто-то ищет работу няней или кого-то порекомендует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,наоборот, другие мысли. Мне было 19, дочке 8 месяцев, приспичило мне идти работать. Было у нас 4 няни и только последняя оказалась нормальной. Первая была девочка лет 16, гулять не ходила, да иделать ничего не делала. Через месяц ушла.

Вторая была женщина просто прелесть. Всю первую неделю даже что-то вроде домработницы была, пока не напилась. Муж пришел на обед домой, а Диашка по лестничной площадке ползает. Мы оба в шоке.

Третья была беременной, тоже недолго проработала.

И лишь 4-я няня попалась ничего. У нее было 2 мальчика и она занималась с ними всем(лепили,красили,клеили и т.д.).

Сейчас у меня младшей, Анютке 3 года, и я не понимаю, как я 15 лет назад решилась на няню. Вспоминаю и содрогаюсь. Вот дурочка была. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая была девочка лет 16, гулять не ходила, да иделать ничего не делала. Через месяц ушла.

Вторая была женщина просто прелесть. Всю первую неделю даже что-то вроде домработницы была, пока не напилась. Муж пришел на обед домой, а Диашка по лестничной площадке ползает. Мы оба в шоке.

Третья была беременной, тоже недолго проработала.

И лишь 4-я няня попалась ничего. У нее было 2 мальчика и она занималась с ними всем(лепили,красили,клеили и т.д.).

Не понимаю, как можно было так с родным ребёнком эксперементировать...

Сижу с ребёнком сама. Муж даже маме своей не всегда доверяет. Если искать няню исключительно среди знакомых и близких, больше никому не доверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки начинаю искать няню. Мальчику годик. Три раза в неделю по 8 часов (с понед по среду), нужно быть с ним. Район Люблино. зп 500 уе. Может кто нибудь поможет, порекомендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две хорошие знакомые (медсестры) работали нянями. впечатления очень хорошие, все остались довольны. Я когда на работе про сокращения заговаривают сразу говорю, что пойду няней работать. Но не сокращают как на грех. wink.gif

А бы взялась и за маленького, наверное материнский инстинкт играет. Только ездить далеко не хотелось бы, надоел этот общественный транспорт. А чтобы стаж не терять, можно через агенство устроиться, официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть племяшки-близняшки, и когда им исполнился год, их мама вышла на работу. Выбор няни происходил на моих глазах, поэтому я представляю, что это за эпопея. Первая няня была женщиной 50-ти лет, подвижная, энергичная, умела найти подход к деткам. Но так сложились жизненные обстоятельства, что ей пришлось уйти. Вторая няня была молодая девченка, но бестолковая......... При первых встречах показалась нам вполне подходящей кандидатурой, но позже выяснилось, что этому человеку совершенно нельзя доверять детей - деты голодные (при том, что еду ей оставляли уже готовой), не мытые, бардак кругом... Третья тоже была молоденькая, но такая умничка! И приготовит, и накормит, у поиграет, и спать уложит, порядок у нее. Но часто подводила - звонит за полчаса до того, как должна придти, и говорит, что не сможет. В итоге сейчас у них четвертая по счету няня, женщина 48 лет, со сторогими взглядами на жизнь, достаточно религиозная, но без фанатизма. дети с ней уже пол-года. Надо заметить, что, кокда она пришла к ним в 3-х летнем возрасте, они не признавали горшок, не делали попыток говорить,были совершенно неуправляемыми, царил абсолютный беспредел. Неврапотолог ставила задержку в развитии 1,5 года. И вот к таким "сокровищам" и попала няня Аня. В итоге:сейчас дети разговаривают, почти догнали в развитии, управляемы в меру, горшок - в порядке вещей. Такой прогресс за пол-года! thumb_yello.gif В доме чистота и порядок, она одна гуляет с девченками, хотя раньше прогулка была минимум с 2ми взрослыми - разбегались лети, как таракашки. Складывается ощущение, что предыдущие няни просто "отсижывали" свои деньги. Если моему сыну понадобится няня, то я обращусь именно к няне Ане. Поэтому совет в выборе няни, если позволите, будет следующий. Необходимо доверять своей интуиции, своему ребенку. Вначале побыть вместе всем троим - понаблюдать, присмотреться. Позже несколько раз "нагрянуть" раньше времени. И, если есть вожможность, установить камеру и периодически наблюдать за происходящим дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали няню по рекомендации знакомых, остались очень давольны ею. Она педагог младших классов со стажем, обучает моего сына (ему 4 года) и чтению, и математике, они рисуют и занимаются всем что можно придумать, результаты были видны уже после четвертого занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palitra

Простите, а зачем вам няня? Вы пишете - занятия, а ведь няня, это ещё и уход, прогулки и т.д. В детский сад не хотите отдавать? Ведь вам уже 4г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня уже больше года, то сидела с малым по 4-5 часов, а сейчас забирает из сада в 17-00 и до 19-30 пока мы с работы не вернемся.

Ну и еще если мы идем в кино или ресторан няня с мелким сидит.

Няня как няня, 34 года без специального образования, с мелким не сюсюкает, улыбку из нее только Жорик и может выдавить и то скупую, но он всегда сыт и чист, она играет с ним, рисует, если он хочет, читают. Она ему не надоедает с занятиями, а только поддерживает в начинаниях. Если малой болеет, то она дает ему лекарства.

Мне нравится, как она справляется. Она никуда не лезет, вопросов не задает, ей что скажешь кивнет и сделает, а мне такое и нужно))

Платим ей 2 дол. в час, что по меркам Киева немного. Нашли в авизо (газета) это был первый телефон по которому я позвонила. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нянька уже больше года. Я почти постоянно в Москве, а жене одной трудно справляться с двумя детьми... Нянька забирает старшую дочку из садика, помогает жене по дому, выходит с ними на прогулку... Они с моей женой как подружки. Правда жена сперва немного ревновала, но сейчас ничего - успокоилась. А так наша нянечка - прекрасный человек. Она прекрасно относится к моим детям, дети тоже нечают в ней души... Сейчас она тоже ждет ребенка,собирается замуж, так что скоро она тоже будет няньчиться со своим чадом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я с дочкой еще проживала в Киеве, няня мне нужна была, но не постоянно. Я нашла выход легко. В нашем доме проживала женщина, слегка за 50. Познакомились случайно, у другой соседки. Она не работает. Дочь взрослая проживает в Германии, сын взрослый - день на работе. Пожаловалась, что скучно дома сидеть, ищет работу, чтоб частичная занятость - на пару часов в день. Я предложила ей няней - согласилась. Я утром отводила Амину в сад сама, а вечером забирала уже Танюшка ее. 3-4 часа до моего прихода они гуляли на улице (если тепло) или дома. Ребенок ухожен, накормлен, мне на душе спокойно. Иногда, если мне надо было вечерком на вечеринку или в гости съездить (дело молодое), она ее укладывала спать и ждала меня. За это время мы стали подругами. Ей было удобно, что в одном доме живем. Если дома что-то надо срочно сделать, забирала мою дочу с собой к себе в квартиру и занималась своим делом, а Аминка в это время игралась с ее собакой или просто вертелась под ногами. Дочка ее любила и я была довольна. Обходилась мне она в 1 доллар в час.

Сейчас, когда мы уехали, я знаю, что она продолжает няньчить деток в нашем доме. Дом в 16 этажей, молодежи хватает, дети рождаются, значит Танюшка без работы не будет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать. Я работаю, а мама сидит с дочкой. Ребенка моя очень активная, даже супер активная, с ней очень трудно, очень. К тому же мы постоянно ругаемся на этой почве, то она кричит "не буду сидеть", привела я няню- она выгнала. Просто так, сказала, что чужому не доверит ребенка.

Сейчас 2 и 8, но она не говорит плюс ко всему, только некоторые слова. В сентябре идем в сад. Сейчас мама позвонила , говорит "Я нашла женщину очень хорошую...лучше нету., у нас во дворе", пол часа мне описывала какая она хорошая, ну ладно.

Это к тому что мама хочет что б эта женщина с дочкой гуляла раза два три в неделю, тк. ей тяжело. Я верю что тяжело. Но та женщина вообще пенсионерка, она не догонит никогда, особенно если с велосипедом.

Мама говорит "Пусть она (дочь) привыкает к чужим, а то ее выпрут из сада" Что типа из садика выгоняют, если ребенок неуправляемый совсем. Но она не совсем неуправляемая.

Просто я ей много разрешаю (я и так ее мало вижу что б еще ругать), но с ней можно договориться. Я ей толкаю речи , например "Пойдем домой, потому что уже время позднее, пока мы дойдем, то-то и то-то... " или "туда не ходи, потому что там опасно, ты можешь упасть в яму... ну и т. д. "

Мама моя просто кричит "Нельзя!!, "Стой!" "пошли домой!" Все командным тоном. Никаких объяснений. По ее - ребенок как робот должен выполнять команды. Да , если она чего то хочет сильно, она может закатить истерику, но на несколько секунд, секунд 40. Потом идет куда скажешь и не плачет.

Извините за сумбур, я просто не знаю что делать, с одной стороны- я очень хочу что бы мать отдохнула, с другой- боюсь доверять ребенка чужому человеку, но плюс что мама сама ее нашла, и если что- я не буду хоть виновата, что я "тупая и т. д. привела кого попало"

Но вот это "если что" - оно меня и тормозит в принятии решения. Я даже думать не хочу о плохом, но в голову так и лезет картина, как дочка бежит под машину, а бабка ее не может догнать, или как она падает с качелей и качелями по голове, Может я идиотка и правда, нельзя такое даже думать. Что делать? Я женщину еще не видела.

Матери очень хочу тоже дать отдых, потому что правда тяжело, и за это плюс ко всему она меня уже затерроризировала, за свое сиденье с ребенком. Но как ребенка будет с чужой теткой?! Это самое страшное для меня, я готова даже терпеть террор, но зато я знаю что мат не сделает плохого.

Что бы вы делали на моем месте? Я к тому же Весы по знаку, постоянно колеблюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Я женщину еще не видела.

Вот, когда увидите, поговорите, тогда решите, что делать.

А вдруг женщина Вам понравится и будет хорошо ладить с Вашим ребёнком.

А если нет, то потерпите до сентября, а там - в детский сад ребёнок пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы озадачились поиском няни. Когда я сказала про это свекрови - она сказала мне, что она в свое время жила ради детей, а нам с мужем наверное и не надо больше иметь детей, раз я хочу так рано выйти на работу.

Прям как будто я в детдом ребенка сдаю, а не няню приглашаю. blink.gif

Свекровь с младшим сидела дома 3 года, ну и что вышло-то? Ничего хорошего.

У нас на работе вообще моветон сидеть долго с ребенком, многие выходят, когда ребенку исполняется полгода. На 1 июня на работе устраивается детский праздник, на который приходят дети сотрудников. Почти все с нянями, чудесные дети.

Вобщем, если кто-то кого-то знает в Печатниках, кто хочет поработать няней - милости прошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честно не представляю как можно обходиться без няни, мы взяли няню очень рано когда Илюшке было два месяца, у меня просто были проблемы со здоровьем и мне тяжело было управляться самой с ребёнком.

А бабушки у нас все очень молодые и ещё активно работают, моя мама вообще только в 9 часов с работы приходит, муж тоже очень занят.

Так вот у нас няня утром гуляет с ребёнком, потом укладывает его, я забираю его около двух, но с ноября я выхожу на работу, на неполный рабочий день, так что Илья с няней уже часов до трёх, четырёх будет.

А с няней нам очень повезло, такая порядочная женщина, и мелкого любит безумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×