Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вот честно не представляю как можно обходиться без няни,

Я с трудом представляю, как детку няне оставить. Мне так страшно... Хотя, честно, с удовольствием бы хотя бы на пару часов оставляла бы пару раз в неделю. Были мысли на работу выходить, но никак не могу принять тот факт, что с моим ребенком будет другой человек. А вдруг что натворит!

P.s. Сколько же сейчас няня в Подмосковье стоит? А то может дешевле и не работать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут наблюдаю ситуацию..пошла в лес гулять с коляской, слышу впереди тетка орет на ребенка (видно, что возраст бабушки, но нормальная бабушка так не орет, поэтому я поняла, что это няня).

Ребенок стоит у кустика и зовет няню, она его обрубает, повелительным тоном зовет к себе, ругается, он не идет.

Тут подхожу ближе, няня меня у видела ...

Мальчик зовет ее : "Нянь, ну подойди", она ему: "Что мой маленький, там палочка...да...да, хороший мой - иди сюда, пойдем домой".

Фальшь сплошная. Вот интересно, все няни мамок как потенциальных работодателей рассматривают, или она просто побоялась, что я при виде мальчика с родителями непременно все расскажу?

Мое мнение, что можно оставить ребенка с няней, когда он уже на нее пожаловаться может, в случае чего, конечно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках няни главное не приглашать слишком молодую особу.Она может быть грубой с ребёнком(особено когда ребёнку от 4 до 6 лет).По моему няне должно быть от 40 до 50 лет.В крайнем случаи не меньше 37.  Няня должна уметь готовить,быть с хорошим настроением и т.д.Лучше подыскивать няню зараннее!!!

Грубость не зависит от возраста. Я в 22-23 года работала нянечкой у одной девушки. Она меня нашла случайно - в интернете, и пригласила к себе на работу - сидеть с её мальчиком по вечерам (с 5 до 22). Она причём меня совсем не знала. С её мальчиком мы замечательно сдружились (ему было почти 2 года, когда я пришла) и проработала у неё почти год. Потом мама мальчика просила меня оставаться с ним на целый день, но я не смогла, т.к. у меня есть постоянная работа в саду. Я предложила ей вариант - свою подругу, мою ровесницу. И прекрасно ладят. Все рады и все довольны! smile.gif

PS. у меня не принимаются письма на личный ящик, почему-то. я не могу его открыть.

Изменено пользователем Мыша Мышайловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая няней подрабатывает. С утра ей мальчика привозят, вечером забирают. Я не знала об этом - потому что сына моего в Москве не было. А тут пересеклись на детской площадке. Я была в ужасе.

Сказать, что она не следит за доверенным ей ребёнком - это не сказать ничего. Смотрят за ним девочки с площадки, руки вытирала я (обнаружила страшнющую болячку на пальце - что стало для няни откровением - а дело -то уже под вечер - не было с 8 утра времени заметить).

Потом девочки рассказали, что эта девушка может запереть ребёнка 1 года 3 месяцев одного в квартире и уйти со своей дочкой - двухлетней.

Ну и как доверять ребёнка? Деньги получает неплохие, продукты мама ребёнка привозит .. " Как он только начнёт разговаривать, я тут же от него откажусь ".

Мамы, будьте бдительны !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше в Интернете про нянь читаю, тем страшнее становится. А решать что то надо - я почти всегда дома, но раз - два в неделю нужно бывает уехать часов на 5-6 (когда подписание крупного контракта требует личного присутствия). На следующие выходные - вообще катастрофа - надо уехать на сутки! В этот раз моя свекровь посидит, кое как уговорили, но эта не разовая акция: на работе "выдали" денежного, но вредного заказчика, к которому надо в Питер мотаться.

А еще любимая собака! Погулять с ним охранники с работы приезжают - пес вполне вменяемый - но с маленьким ребенком им справиться не реально (хоть к самим няню приставляй )

Дамы, есть ли в Москве "няни на час", и, если кто знает, сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляя с ребенком на детской площадке, сразу замечаешь- мать гуляет или няня. Матери в каждый шаг носятся за малышами, от ударов качелями оберегают, поднимают, если ребятенок упал и т.п., а няни сидят на лавке и семечки грызут, а дети сами по себе скачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла такой темы, сама удивилась, может, просмотрела.

Ситуация мне видится так.

У меня сейчас сессия, 5-й курс. Я в академическом, но пропускать бесмысленно - выйду весной, буду искать лекции, преподавателей, в общем, сложно. Мне проще со всеми и по расписанию. Правда, предыдущие 3 сессии я появлялась мало, и теперь у меня серьезные пробелы.

Мы с сыном живем одни. Ему год и два месяца. Мои родители работают, сестра тоже, больше родных нет. Эту неделю с сыном сидела мама, а я училась и искала няню.

Оставлять подруге, у которой самой такой же, мне неудобно - ей будет тяжело с двумя. Это можно 1 раз, но не полторы недели же с утра до вечера. А в деньгах она не нуждается, у нее муж есть.

Я обошла соседей, все работают. Сегодня я случайно познакомилась с женщиной лет 30-ти, она сказала, что педагог и как раз без работы, что опыт общения с малышами у нее есть, но своих детей нет. Живет в одном доме с нами.

Я сказала маме, она отсоветовала: если своих нет, брезговать будет попу помыть и т.д.

Потом мне позвонила хнакомая и сказала, что нашла няню, профессиональную, с опытом, очень хорошую, душевную, 40 лет, своих двое, большие уже. Живет остановках в 5-ти от нас.

Не знаю, что делать. Первая согласна на мои условия и оплату, ей ездить не надо, вроде, удобно всем. Вторая имеет рекомендации, но стоит дороже, ведь ей еще ездить надо. И чем меньше она поработает, тем дороже выйдет час.

Они должны будут приходить к нам. Мне так страшно за Артемку! Ведь, если что, мамы рядом не будет. А вдруг он начнет плакать, а его шлепнут или еще что? Или не помоют вовремя, или не накормят...

Жутко боюсь, хоть на сессию не ходи.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - попробуйте обеих. По очереди пригласите на собеседование и вручите на 15 минут малыша. Видно будет сразу умение обращаться с детками.

Страшно оставлять, сразу говорю. Я прошла весь этот путь, исцарапанная своими ошибками и тупым быдлом.

Обычно после того, как я убеждалась, что няня более-менее толковая и ребенок хорошо идет на контакт, оставляла дочь минут на 20-30, оставляя включенный к квартире диктофон. После было понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Спасибо, так и сделаю. И про диктофон - совет хороший, у меня его, правда, нет, но что-нибудь придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю глаза боятся а руки делают. Раз надо значит -надо! Во-первых надо самой разумно успокоится.Когда деть видит,что мама спокойна и он все воспринимает как само собой разумеющееся. Даже такой маленький.

У меня тоже был такой период,когда не с кем было оставить совсем. Безвыходное положение. Метались направо и налево. И с подругой оставляла. Но потом случайно от третьего человека услышала ,что ей тяжело. Мне видно она стеснялась сказать что ли. Было неприятно .Выход нашелся.Посоветовали бабушку она ниже нас этажом жила.

Чистоплотная очень и очень порядочная,прибавка к пенсии ей была очень кстати.Ребенок с ней оставался без проблем. Может вы эту женщину недооцениваете.Встретиться бы вам с малышом и с ней. Погулять ,посмотреть что к чему.А там уже будете видеть интуитивно ведь всегда мама чувствует такие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем еще и приболел сейчас. Может, ну ее, эту сессию?Ксюшик

Выход нашелся.Посоветовали бабушку она ниже нас этажом жила.

Нам тоже одну пенсионерку советовали. Я поговорила с ее соседкой, она сказала, что своего бы не оставила этой женщине ( у нее тоже сын).

Не знаю, голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Конечно соседка это очень удобно, у меня как раз няня соседка, НО у неё своих трое детей, плюс внуки, она опытная очень, сейчас живёт одна. Что хочу сказать, я никому так не доверяю Илюшку как ей, даже бабушкам так не доверяю, они вечно или не могут накормить или недокормят или не то оденут no_1.gif .

А если пригласить няню чтоб она в вашем присутствии день-два поработала, вы бы посмотрели как она обращается с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

опыт общения с малышами у нее есть, но своих детей нет. Живет в одном доме с нами.
Ну и что, что своих нет? У нас няне бог не дает ( надеемся, пока деток), но наш малыш у нее не первый. Досталась она нам через знакомых. И наличие детей - абсолютно не показатель. Не бойтесь.

если своих нет, брезговать будет попу помыть и т.д.
А вы сходите в ветку про брезгливость, некоторые и своим не могут, а многие и чужих запросто ( я, кстати тоже). Тоже не факт.

Кстати, еще один плюс -

Живет в одном доме с нами.
Мало ли какие бывают непревиденные ситуации, срочные. та пока договориться подъехать, а к этой сбегали и вот она.

хоть на сессию не ходи.
Не, вот это - плохая мысль, однозначно.

Артем еще и приболел сейчас
У нашего котика зубки резались очень болезненно, до 40 температура. И пришлось оставлять, думала она не согласится, ничего подобного, и на ручках покачает и лекарство даст. Пережили.

Так что рассматривайте оба варианта, попробуйте обеих. И удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

если пригласить няню чтоб она в вашем присутствии день-два поработала, вы бы посмотрели как она обращается с ребёнком.

В нашей маленькой однушке нам будет негде развернуться троим. smile.gif На самом деле я планировала час-два побыть с ними, просто посмотреть, сложился ли контакт между няней и ребенком.

Леночка В.

Мало ли какие бывают непревиденные ситуации, срочные. та пока договориться подъехать, а к этой сбегали и вот она.

Для меня она сразу была первым вариантом, именно из-за близости. Даже в магазин сгонять.

Цитата

хоть на сессию не ходи.

Не, вот это - плохая мысль, однозначно.

К сожалению, Артемка разболелся все-таки, и вопрос о няне снят пока. С экзаменами посмотрим, а лекции я пропускаю. Я хочу быть с ним, держать его на руках, щупать лоб, двать лекарство и капать в нос самостоятельно. Чтоб потом не винить себя и еще кого-то. К тому же он капризничает больше обычного, мало кто выдержит. smile.gif

Я позвонила той, что рядом, объяснила, она сказала "если что, звоните". Если б она сказала, что может и с больным посидеть, я б еще, может, подумала.

Вот такая вынужденная экономия. На знаниях smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Я позвонила той, что рядом, объяснила, она сказала "если что, звоните".

Неужели бы, если няня согласилась посидеть, вы бы ей больного ребенка оставили? blink.gif

Во-первых, ему действительно никто, кроме мамы не нужен в такие дни, во-вторых, здоровье ребенка должно находиться исключительно в руках мамы и папы, я даже никогда бабушку не прошу сходить, например, в поликлиннику, или к специалисту, потому что считаю, что здоровье дочки - только моя забота.

А вы говорите, няня. Да дома надо оставаться, без вариантов, и гори все синим пламенем, кроме маськиного носика.

Если б она сказала, что может и с больным посидеть, я б еще, может, подумала.

ИМХО - не о чем там думать, ваша потенциальная няня права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Эх, в репу не пущают.

Я и сама так думаю. Просто у меня во вторник сложный экзамен. Мне в деканате создали все условия, лишь бы училась. Единственное, чего не сделали - с дитем не сидят. smile.gif Будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с Илюшкой в больницу попали, наша няня вместо меня хотела с ним лечь. Я ей очень благодарна, но для меня это неприемлимо, а дома иногда оставляла с приболевшим, ну когда сопли или кашель, детки ведь когда болеют не лежат в постели, они так же играются, так что ничего страшного, если ненадолго оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная темка для меня smile.gif .

Старшей уже 6 будет, её воспитывали без нянек, своими силами. Иногда помогала дальняя родственница, могла на месяцок летом к себе в село забрать.

Потом родилась вторая дочка, с ней уже не было возможности сидеть долго.

Няню стала искать, когда маленькой полгода исполнилось. Как назло, через знакомых никак не получалось. Нашла по интернету. Сначала все шло хорошо, но потом она стала халявить. Перестала убираться в детской, готовила детям плохо (а это были ее прямые обязанности и изначально она неплохо с ними справлялась). Ну как вам, например, котлеты без яйца, соли, лука и хлеба??? huh.gif

Старшая дочка откровенно жаловаться стала, что не может есть эти подметки. Потом у нее появилась куча семейных проблем, в которые она усиленно стала пытаться впутать меня (я врач и чуть живая приходила с работы около 9 вечера) и мужа.

Вобщем, предупреждали ее не раз и по-хорошему просили добросовестно относиться к своим обязанностям или честно признать, что не справляется. Через полгода расстались. Кстати, она у нас жила и постоянно пыталась сунуть нос в семейные дела.

Далее была вторая. Она как-то просто оставила детей одних у магазина. Об этом старшая дочка тут же мне доложила, после чего няня была уволена.

Сейчас с дочкой сидит та самая наша родственница и все довольны. Что-то не хочется больше испытывать судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам с Настюшей соседка приходит. Она раньше работала няней, практически вырастила мальчика, почти с рождения. Сын ее внуков дарить ей пока не спешит, и она частенько приходит к нам в гости - понянчиться с Настей smile.gif И в то время, пока она нянчится, я могу сделать что-нибудь по дому, она очень мне помогает!

Я иногда прошу ее посидеть с дочкой, когда мамы нет, а мне надо срочно выскочить в магазин или еще куда, она соглашается с видимым удовольствием. Денег за это не берет, поэтому угощаем друг дружку вкусненьким, попеременно biggrin.gif

Мордастя ее обожает. Вот такая у нас замечательная соседка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому как, но для меня тема няни даже подниматься никогда не будет. Спасибо, я авансом ученая!

Наша родственница с Украины на заработки прибыла. По образованию она учитель истории, то есть педагог, пошла нянькой. Чем плохо? На еду, жилье и транспорт тратиться не надо, красота music_whistling.gif

Естественно, все ее подружайки - няньки из соседних домов. С которыми она усиленно сплетничает на прогулке, пока дети играют (то есть фактически за детьми присмотра особого нет). Они без конца моют кости своим работодателям, короче говоря, просто выносят на всеобщее обсуждение то, чему стали свидетелями, проживая в семье. А еще короче - обси..ют людей.

За детками смотрят так... чисто для блезиру. Готовят

котлеты без яйца, соли, лука и хлеба

Ведь если ребенок маленький, он рассказать маме ничего не может.

Часто нянькам родители дают какие-то денежки - ну, если что-то понадобится ребенку на прогулке. Естественно, на ребенка тратиться гораздо меньше, чем выдается.

Ребенка шлепнуть - вполне нормально. Сказать: " censored.gif , ты меня раздражаешь! Меня от тебя тошнит! Я тебя ненавижу!" тоже вполне себе обычное дело.

Ой, да куча, куча всего! И так ведет себя большинство нянек. До этого наша красотка работала в другой семье, то есть в ее круг общения входили другие няньки. Но от нынешних они ничем не отличались.

Я уж молчу про то, что большинство из них детей в принципе не любят, а медицинские книжки у них за 700 рублей куплены.

Вот приходит она и рассказывает, как тошни ее от этого ребенка, как бесит он ее.

Так что, я деньги буду платить, чтоб от моего ребенка еще и тошнило?! ranting.gif

А родители, как правило, не в курсе... Думают, что все хорошо. Тем более, что ребенок по-любому привязывается к человеку, с которым проводит весь день, скучает по няньке. Вот и думают мама с папой, что няня хорошая. С праздниками няню поздравляют и зарплату ей повышают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть няня для моего сына 8 лет. В ее обязанности входит забрать ребенка из школы, привести домой (школа совсем рядом с домом, но мы не рискуем), а если в этот день есть занятия в студии, то отвести в студию (тоже недалеко от дома). Дома сидеть с сыном ей не надо, главное, обезопасить на улице.

Няня у нас пожилая, но бодрая, крепкая. Не человек - золото.

Постоянно таскает ему сладости, дарит подарки, обожает его просто. Ко дню его рождения вообще подготовилась основательно. За те недолгие перебежки школа-дом, дом-студия успели выучить с сыном много разных длинных стихов. Если хорошая погода, то по собственной инициативе гуляет с ребенком, хотя это не входит в ее обязанности и оплату.

Наша семья очень любит ее, журим постоянно за траты. Раньше пытались возмещать ей, но она прямо чуть не обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я авансом ученая!

Ну, нельзя же считать всех няней заранее сволочихами и мерзавками. У меня, например, наоборот, нет ни одного отрицательного примера. Хотя знакомых нянь и с нянями достаточно.

Нам пока без няни никак, пока в сад не возьмут. Мы работаем, а если учесть, что ни в каких декретах я не была, просто необходима.

Главный плюс - няня моя занимается только ребенком, ни готовка, ни уборка ( только минимальная, после себя, и посуда после еды). А маме вечно некогда, миллион дел, а они читают - лепят - вырезают аппликации, ой, чего только не делают. Ребенок приучается к порядку, учится одеваться и говорить. Мы с папой вечерами только для закрепления навыков. Нам достаточно накладно, но свекрови мы не нужны, моя мама далеко. И честно сказать, когда дети с няней , а не с родителями мужа - мне гораздо спокойнее. Я точно знаю, что все будет сделано и сделано по - нашему, а не как заблагорассудится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть на примете какая-нибудь бабулька, которая согласилась бы несколько дней в неделю сидеть с ребенком часиков 5? И сколько стоят сейчас услуги няни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

У меня, например, наоборот, нет ни одного отрицательного примера. Хотя знакомых нянь и с нянями достаточно.

Понимаете, в том-то и фишка, что вы это видите как бы снаружи, а я заглянула в эту няньковскую кухню изнутри. Могу Вас уверить, что работодатели нашей родственницы и ее подружек тоже думают, что у них отличная няни - детки маленькие, рассказать родителям ничего не могут толком, а няня тоже не дура, при родителях на ребенка орать или говорить, что ненавидит его.

Не утверждаю, что хороших нянь нету. Просто страшно нарваться на плохую, а на лбу ж у них не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×