Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андреана

Детская комната

Recommended Posts

14 минут назад, Изморозь сказал:

Вот просто для меня нет ощущения уюта, если одна из стен зеркальная. 

Вот да. У себя мы отказались чисто интуитивно и теоретически. Когда я видела это у племянника в однокомнатной, реально убедилась  - полное отсутствие уюта и комфорта. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изморозь сказал:

Сомнения были в том, что комната прямоугольной формы, с зеркальной стеной она визуально стала бы ещё длиннее и уже. 

Потом, двойное отражение и мелькание раздражало бы. Вот просто для меня нет ощущения уюта, если одна из стен зеркальная. 

Спасибо. я понял ваши доводы. 

Видимо будущий шкаф будет все же с одной дверью. Это все же необходимо, в противном случае придется для девочки вешать по любому зеркало в другом месте. А остальные двери с фотопечатью. Поскольку обои предполагаются двух видов. Одна стена кирпич белый декоративный. (Желание дочери), в жизни бы себе такое не поклеил!))) А вторая стена небольшие виды города, кажется Париж, то фотопечать тоже будет в этом же стиле, (я имею в виду не кирпич):D Третья стена будет полностью прикрыта шкафом он протянется от стены до стены. Ну и напротив окно. Площадь комнаты 15 квадратов, есть где развернутся моей тоскующей мебельной душе!))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, нашла подходящую тему :rolleyes:

Мы тут надумали переезжать (муж уговорил). Потому что в этой квартире, где сейчас живем, ремонт делали, точно не помню, лет 5-6 лет назад (делали капремонт, но косметический уже пора делать). И муж уговорил меня, что смысл тут все переделывать, переезжать на время и т.д. Давай, мол, в другой квартире сделаем уже опять капремонт и туда переедем. Там, в принципе, удобнее нам будет. Первый этаж, отдельный вход (из-за этого, собственно, именно ее и купили).

Так вот, мы тут с ним спорим по детской. Сейчас у Ярика детская больше игровая. Он там не живет, спит с нами, там по большому счету игрушки хранятся.

А в новой комнате я хочу уже полноценную детскую-игровую сделать. Теперь по пунктам, может, кто-то так делал уже, или что-нибудь умное подскажет.

1. Хочу ему поставить вигвам, детки же любят домики. Еще не решила, буду мастерить сама или закажу. Кто-нибудь вигвамы ставил в детской?

2. Шведская стенка обязательно. Но я не знаю, как их выбирать, на что именно обратить внимание. Что там должно быть обязательно? Ребенку 3 года, но он очень активный и еще у него плоскостопие, то есть всякие лесенки/канаты - обязательно надо. Вот тоже еще не решили, будем покупать готовую или заказывать. Как лучше?

3. Альпинистская стенка. Это меня муж уговорил, оформить одну стену камушками, как в альпинистских кружках. У нас в парке есть такие стены, для больших, правда. Но Яри там так хорошо карабкается, как обезьянка. Вот, тоже думаем. Стоит ли? Страховки-то там не будет. Хотя и высота-то 3 метра (или сколько там, до потолка, на полу мат будет). Кто-нибудь дома такое делал вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 03:40, Дашулька-красотулька сказал:

Шведская стенка обязательно. Но я не знаю, как их выбирать, на что именно обратить внимание. Что там должно быть обязательно?

У нас шведская стенка, к ней идет канат, кольца и боксерская груша, перекладина, регулируются по высоте. Но все вместе не вешается, по отдельности. Это даже удобнее, потому что один снаряд быстро надоедает, поэтому часто меняем. Ну и грушей конечно не играет, это для старшего ребенка, редко её вешаем.

В 22.07.2018 в 03:40, Дашулька-красотулька сказал:

Хочу ему поставить вигвам, детки же любят домики.

А палатку тоже хотела ему заказать, но опоздала, как то резко цены на них выросли. Может чуть позже куплю.

Изменено пользователем Лисёна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисёна, не знаю, можно ли тут картинки размещать. (Если нельзя, удалите, пожалуйста). Мы вот думаем над такой стенкой:

1b-2-500x500.jpg.1caa90b59aec66d996739c3428145d99.jpg

Только без качелей. Или вот такой:

371b-2-500x500.jpg.f3135d2e4600f8d58f6a5e2c46e8dc9f.jpg

Или лучше просто металлические лесенки с кольцами? Я просто хотела бы деревянную, об дерево сильно больно тяжелее стукнуться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, у нас в детской спортивная стенка, которая крепится у стене и полу. Устойчивая. Но недостаток, что нельзя переставлять, как ту, что на рисунке. В нашей стенке есть лесенка, канат, кольца и перекладина.

Стенке уже больше года, до сих пор не надоела сыну, играется с ней очень часто, действительно, как обезьянка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мы вот думаем над такой стенкой:

Такие вообще классные! Если место позволяет, мне кажется, отличный вариант. Особенно, если ребенок активный и любит лазать. А то у нас Даня, как то сильной любви в стенке не испытывает. Но такой вариант как у вас, дает больше простора для творчества.

А вот какой материал предпочтительней, даже не знаю, у нас металлическая, как @Морская душа написала.

Изменено пользователем Лисёна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лисёна сказал:

какой материал предпочтительней, даже не знаю, у нас металлическая,

Не-не, у нас полностью деревянная. Металлическую, по неизвестной мне причине муж отверг сразу. А тут эта подвернулась, деревянная. Дорого. Но уже сейчас она себя окупила. Я очень довольна стенкой. 

Изменено пользователем Морская душа
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Не-не, у нас полностью деревянная. Металлическую, по неизвестной мне причине муж отверг сразу. А тут эта повернулась, деревянная. Дорого. Но уже сейчас она себя окупила. Я очень довольна стенкой. 

У нас наоборот, муж хочет металлическую заказать, а я бы лучше из дерева... Потому что боюсь травм, если металлической лестницей да между ног... Или головой, ой, мамочки :mellow: Об деревянную лестницу, по-моему, так долбануться будет нельзя. Просто Ярик у меня такой малышок... Сколько у него уже было травм, жизнь ничему не учит, я поэтому хочу везде, где только можно, перестраховаться :animal_rooster:

Кстати, @Лисёна, я нашла пошаговую инструкцию, как самой сделать вигвам))) Правда, у меня руки-крюки, поэтому я до сих пор и не решила, буду ли сама колдовать или все-таки закажу. Хотя, вроде бы, ничего сложного (но с моими способностями, не знаю:D). Если самой делать - вполне бюджетно получится. Если хотите, я могу Вам в личку ссылку кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Об деревянную лестницу, по-моему, так долбануться будет нельзя

Обо все можно больно удариться, дерево ни чуть не мягче, чем железо. Падать тоже, какая разница откуда, больно везде. 

Но мой парень тоже не отличается спокойным характером, и травм было достаточно, но вот со стенки как - то не было никаких травм, кроме синяков. Тьфу - тьфу. Может и у Вас все обойдётся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, я тут по поводу вигвама пару слов хочу сказать. У Вас очень подвижный ребенок и вряд ли он захочет больше нескольких минут сидеть внутри, да и надоесть ему скоро может. Возможно, стоит пока просто складную палатку купить (в смысле, детскую)? Их сейчас полно, и квадратных, и круглых, с окошками. Ее очень легко поставить-убрать, да и если упадет на ребенка - не страшно, каркасы там легкие, проволочные. А там посмотрите, может, и палатку во что-то переделать сможете.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анджи сказал:

@Дашулька-красотулька, я тут по поводу вигвама пару слов хочу сказать. У Вас очень подвижный ребенок и вряд ли он захочет больше нескольких минут сидеть внутри, да и надоесть ему скоро может. Возможно, стоит пока просто складную палатку купить (в смысле, детскую)? Их сейчас полно, и квадратных, и круглых, с окошками. Ее очень легко поставить-убрать, да и если упадет на ребенка - не страшно, каркасы там легкие, проволочные. А там посмотрите, может, и палатку во что-то переделать сможете.

Не знаю... Мне вигвам нравится больше палатки и как раз-таки из-за соображений безопасности.

У вигвама каркас - 4 деревяшки тонкие. Даже если рассыплется - не убьется он ими. А вот эти палатки... Была у нас маленькая. Ткань там тонкая, если палаткой активно пользоваться - палатка ходит ходуном и ткань эта на раз протирается. А там - проволока... А не дай Бог в глаз... 

Я ту палатку, которая у нас была, укрепляла в местах стыков, в итоге все равно скоро выбросили, мне эта проволока жить мешала.

И убрать его тоже можно, там же съемная ткань (чтобы постирать можно было). Я просто хочу Ярику "место уединения" организовать, чтоб было где ото всех спрятаться и "подумать")))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я ту палатку, которая у нас была, укрепляла в местах стыков

А нам как-то повезло, весь каркас прошит был очень плотной тканью, кажется, брезентом, ни разу не вылезла проволока, но тоже беспокоилась. Так-то Вы правы, если только обшивать.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если самой делать - вполне бюджетно получится. Если хотите, я могу Вам в личку ссылку кинуть.

Вот и у меня руки- крюки, но скиньте, на всякий случай. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если хотите, я могу Вам в личку ссылку кинуть.

А мне можно тоже в личку скинуть?:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, мы шведскую стенку покупали сыну в его 2 года. Ему сейчас 7, каждый день висит и на кольцах, и на турнике. 

Теперь младшая дочь присоединилась) Пока просто стоит за ней, типа прячется :D

У нас пристеночная, то есть крепится к стене. Очень небольшая, с 2 лазилками (металлическая со специальным противоскользящим покрытием и веревочная с пропиткой), кольцами, канатом и турником.

Мы ещё за город купили одну: с воротами, горкой.

Скалолазная стенка - очень клево, тоже в последнее время часто вижу. Но без страховки страшновато, да.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 22:40, Дашулька-красотулька сказал:

1. Хочу ему поставить вигвам, детки же любят домики. Еще не решила, буду мастерить сама или закажу. Кто-нибудь вигвамы ставил в детской?

2. Шведская стенка обязательно. Но я не знаю, как их выбирать, на что именно обратить внимание. Что там должно быть обязательно? Ребенку 3 года, но он очень активный и еще у него плоскостопие, то есть всякие лесенки/канаты - обязательно надо. Вот тоже еще не решили, будем покупать готовую или заказывать. Как лучше?

3. Альпинистская стенка. Это меня муж уговорил, оформить одну стену камушками, как в альпинистских кружках. У нас в парке есть такие стены, для больших, правда. Но Яри там так хорошо карабкается, как обезьянка. Вот, тоже думаем. Стоит ли? Страховки-то там не будет. Хотя и высота-то 3 метра (или сколько там, до потолка, на полу мат будет). Кто-нибудь дома такое делал вообще?

Попробую тоже посоветовать, как мама ооочень активного ребенка. 

Спортивный уголок именно такой как на ваших картинках просто отлично для 3-х-4-х летки, потом он будет мал по росту. (если конечно этот уголок не 2.5 м. в высоту).

Стену для скалолазания КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ, потому как дома  постоянно не будешь около этой стены стоять и страховать, а рухнуть можно быстро и с травмами.

Палатка-вигвам,  судя по активности вашего Ярика,  будет не сильно востребована, реально в Икее купить палатку и ставить иногда.

У Софии с рождения своя комната и как игровая, и как спальня. Кровать сразу с рождения нормальная полноценная, стол письменный, стеллаж, огромный угловой шкаф , лезет ВСЕ!! целая секция с коробками игрушек там же.

Шведская стенка самая простая, турник, диск на веревке (садится на него  и качается) и вместо колец повесили трапецию, уже раза 4 веревку подтягивали повыше. Для моей дикой девы самое  оптимальное сочетание, то на качели болтается, то на трапеции, то ногами за перекладину  уцепится и висит вниз головой.

Самое главное оставьте одну стену пустой,  потом очень пригодится, у нас около  такой стены стены, уже куча нужностей стоит, парковка для машин, база для щенков, ну и.. короче все уже занято.:D

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%20%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%20%E2%84%962.jpg У нас такая. Лестница, Канат, Трапеция, кольца и турник. Перекладины прорезинены, не скользкие и не очень уж жесткие.  И мат такой же. Для моих обезьянок самое то. С горкой я не хотела - места много занимает, надоедает судя по улице быстро. Альпинистскую стенку я бы ни за что не ставила дома  - это реально только караулить постоянно. Нет уж, в парке и со страховкой. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чертов Ангел сказал:

У нас такая. Лестница, Канат, Трапеция, кольца и турник.

Понравился ваш спортивный уголок. Вы через интернет покупали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Понравился ваш спортивный уголок. Вы через интернет покупали? 

Да, с Сима Ленда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой спорткомплекс присмотрела. К нему куча допоборудования, можно комплектацию под себя сделать. Включая турник и различное навесное оборудование - канат, веревочную лестницу, трапецию и прочее.

И для первого этажа тоже различные лазилки, и даже качель-балансир, горка-скалодром и мольберт со счетами есть)) 

 

dsk-formula-zdorovya-indigo-l-plyus-salat-belyj-raduga.800x600.jpg

indigo-dop-1_1.800x600.jpg

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу детям что-то подобное, но блин. Места реально нет. Если младшего выселять к дочке, то даже стол письменный некуда будет поставить в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 23:29, Чертов Ангел сказал:

И мат такой же. Для моих обезьянок самое то. 

Вы не подскажете мат у вас какого размера и толщины? Тоже хочу с Сима-ленда заказать. Вот определяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лекс сказал:

Вы не подскажете мат у вас какого размера и толщины? Тоже хочу с Сима-ленда заказать. Вот определяюсь.

Мат 1*1. Толщина см 10. Падать не больно, сам крепкий, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2018-08-13-18-16-18-817_com.android.chrome.png.3d5410028c76148a5a052d1d18d8610f.png

Девочки, здравствуйте. Наткнулась на обсуждение матов у вас. У нас вот такой. Очень удобен тем, что складывается. И он по размеру 1,5м*1м.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×