Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андреана

Детская комната

Recommended Posts

Заяц
Да, именно такого типа комплекс я и имела ввиду. Чем плохо для маленькой комнаты? И места занимает, как обычная кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Чем плохо для маленькой комнаты?

По-моему просто отличный вариант.

Сама собираюсь дочке такую прикупить.

У неё после перепланировки комната будет маленькая - около 6 кв.м. А эта кровать занимает 1,6 кв.м. площади. Всего-то... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать-чердак - это хорошо, но есть маленькая проблемка: меня то тоже неплохо было бы куда-нибудь деть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть маленькая проблемка: меня то тоже неплохо было бы куда-нибудь деть...
А вся оставшаяся территория - ваша! У вас же диван, шкаф, тумбочка там под технику... Этот комплекс один угол из 4 займет.

На верху ведь воздух очень сухой?
Не сухой - теплый туда поднимается, кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант детской напрямую от возраста зависит. Ведь в 4 года требуется по функциональности иное, чем в 8 или 12 лет. biggrin.gif У нас два сына с разницей в 2,4 года и мы им уже трижды меняли интерьер. Единственное, что могу посоветовать - это не покупать маленьким детям дешевые подростковые варианты стенок - не доживут laugh.gif Увы, сейчас качественная мебель стОит дорого, а дешевая активных ребятишек не всегда выдерживает. blush.gif Поэтому наивно брать ДСП-шную недорогую мебель в детскую для 3-летки, расчитывая что деть будет пользовацца ей до женитьбы smile.gif Лучше уж по возрасту время от времени обустраивать, всё равно затраты будут такими же. Либо сразу дорогую и качественную мебель брать, чтоб надолго.

У моих сейчас в совместной комнате (20 кв.м) ничего лишнего - по 2 кровати, по 2 стола, вместо стеллажа для книг и игрушек - мини-стенка, куда входит всё вышеперечисленное + муз/центр и ТВ с ДВД. Ещё в комнате шкаф-купе для одежды, а компьютерная зона отдельно - опытным путём пришли к тому, что лучше отдельно (если б ребёнок был один, тогда проблем бы не было). Вот и всё. Совсем недавно они жили в разных комнатах, интерьер которых могу привести ниже (правда, обзорность частичная, не смогла найти подходящий ракурс). А до того жили тоже в 1 комнате с упомянутыми подростковыми стенками.... Не понравилось. Ну и в совсем детском возрасте были просто кровати, стол, шкаф для одежды и стенка для всякой лабуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а ребенок с такой кровати-чердак не свалиться. мне чего то боязно.

И перестилать-заправлять такое ложе крайне неудобно, у нас одно время была 2-ярусная кровать, по смыслу верхний ярус похож на кровать-чердак. Так что я знаю, что говорю... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала что такая кровать чердак с рабочим местом внизу, не очень хорошо, т.к. кровать давит во время уроков на ребенка и не дает полноценно углубиться в науки..... Фен -шуй вобщем...Хотя мне самой нравится blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать давит во время уроков на ребенка и не дает полноценно углубиться в науки..... Фен -шуй вобщем...
В семи! кв. метрах не только кровать - стены давят... laugh.gif Из всех зол меньшее выбрать надо!

дешевая активных ребятишек не всегда выдерживает.
У нас - вторая стенка. Первая была - наираспространеннейший в то время "Василек", только полированный и темного цвета, а не желтый. А вторую уже в новую квартиру приобрели - ничего, как новенькая! С пятого класса стоит... Следующую уже жена подбирать будет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вторую уже в новую квартиру приобрели - ничего, как новенькая! С пятого класса стоит...

Ну, с 5 класса - это иное. Мы-то, умники - додумались купить, когда младшему всего 3,5 было! laugh.gif Ну и детей двое - двойная нагрузка.... laugh.gif А вообще, красиво, конечно. И удобно. Главное, слишком маленьким не брать "на вырост", ИМХО. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои девчонки были маленькие, мы жили вчетвером в 12-метровой комнате. Стояла двухъярусная кровать и под прямым углом к ней - спорткомплекс. Оказалось, очень удобно - места для пыганья в два раза больше.

зато сейчас - у каждой своя комната, и то иногда не довольны - обои, понимаш, слишком светлые, занавески понимаш, старые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, крвать-чердак я все-таки дочке не поставлю, т.к. ей еще только год и 1 месяц - свалится.

А на тему полок... Купила, прибила, магнитофон поставила, так полка и рухнула. У нас в стены гвозди можно пальцем заталкивать - как в масло входят (и выходят) unsure.gif

В общем, я опять в раздумьях... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня напрягает двухярусная кровать. Сначала думала, что это выход, экономия площади. Но когда у меня дети подцепили кишечную инфекцию, поняла что это не выход. Когда их рвало, на пол ставила тазики (чтобы не в кровать все это..) А если бы кто-то из них спал на верхнем ярусе?! Да и вообще, когда болеешь слабость, а тут чтобы в туалет сходить нужно спускаться. А если понос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна девочка 10лет

комнаты обычная, правда вытянутая в длину

обои розовые - она такие выбрала сама

светлые шторы

стол большой с компом, шкаф книжный и для одежды

все стоит вдоль стен

остальное место в игрушках и книжках и фантиках от конфет, которые редко убираются)) laugh.gif

у нас часто в гости приходят одноклассники- школа через дорогу

поэтому много места в десткой как раз то что нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика Майнхофф, отлиииично clap_1.gif

Мы когда мебель присматривали для детской - я обплевалась в этой икее, ну что за г...о?! censored.gif Как ребенка можно класть в кровать, если матрас на уровне 20 см от пола? censored.gif в три погибели согнешься за ребенком, а потом еще и положить, что бы не разбудить. А пеленальники? кошмар одним словом....

Мы пока все вместе обитаем. В спальне-детской стоит угловой диван, мое трюмо, шкаф, комод детский и кроватка. Во второй комнате пока гостинная, с телеком, компом...

Вот доча станет постарше, будем перебираться. А пока всем вместе удобно. Я вообще не представляю, как можно маленького грудничка в соседнюю определить? Она у нас не кричит, кряхтит только. Я ее вообще не услышу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни

У меня примерно такой же спортивный комплекс, только "Т" образный без второй лестницы, устойчивый, потому как упирается в потолок, я на нем пробовал висеть ничуть не сдвинулся.

Заяц

При выборе подобных кроватей стоит обратить внимание на устойчивость, есть такие что необходимо дополнительное крепление к стене, детям свойственно ворочаться.

Анаконда

Двуярусная кровать Белорусского производства полностью деревянная можно ставить одну на другую, а можно ставить раздельно, стоит всего 4000 при том что из дерева.

КлЁвер

Ну если начинать вдаваться что на что влияет то надо зависнуть и не дышать, просто ребетенки они разные бывают, одни хотят учиться, а другие нет, а мы прриимываем всякие причины, для отмазки мол "Мы с детьми занимается, но на детёв и нас влияет положение солнца относительно дерева стоящего в гималаях напроив камня, на правом склоне горы" Надо не придумывать оправдания, а устранять причину. Т.Е. заниматься с детьми надо внимания уделять побольше, не насидать "Делай то, делай это", а просто воспитывать умело. Не в обиду smile.gif , просто мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детская в синих тонах. Синий палас, шторы, диваны для детей, мебель-стенка с синими вставками, люстра.

Вообще-то, обустройство комнаты, не только детской - очень индивидуальное занятие. Вот нам все вокруг говорили, что синий цвет - слишком мрачно, не подойдет для детской. А нам нравится, уютно и оригинально.

Еще есть множество ньюансов, которые нужно учитывать. У меня детская была на двоих детей. При покупке сборной стенки мне советовали взять два одинаковых шкафчика для одежды. Мол, поставите по краям стенки, будет симметрично и красиво. Но я то знаю, что у дочери одежды в два раза больше, чем у сына. Взяла для нее шкаф побольше. Несимметрично, зато удобно.

Или диваны, например. Я искала не только удобные и качественные, но и с ящиками для белья, т.к. два комплекта постельного белья девать куда-то надо.

Ну и место для занятий. В стенке есть письменный стол с навесными полками. Но учащихся то двое. Поэтому компьютерный стол взяли большой, угловой, чтобы и за ним можно было заниматься с удобствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей классная детская.Учитывая,что детка великовозрастная,делали с учетом ее пожеланий.Голубые обои,вертикальные жалюзи в тон.Стенка свелая,очень интересного дизайна и вместимости,диван заказывали по каталогу,цвет синий под джинс,имеет 11 положений.Компьютерный стол.Самая уютная комната в квартире. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас: кровать с хорошим ортопедическим матрасом и такой же подушкой (хит детской smile.gif)

Все остальное: угловая стенка, диван, секретер с рабочей поверхностью (неудобно, она под наклоном, все скатывается, будем избавляться), тумбочка с ТВ и ДВД, этажерка с игрушками. Комната узкая, вытянутая, этим неудобная, все расставлено по стенам, посередине - узкий проход. Обои голубые, шторы в тон.

В довершение картины - вечный беспорядок... на столе... на полу... на диване... с коим я постоянно борюсь, но он все равно побеждает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои зелененькие

зеленая плитка на потолке

2 кровати, 2 стола, детская стенка (дополнительно к ней покупали еще один шкаф для одежды)

фортепиано

размер 16,3м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша "детская" не пример для подражания, но так хочется поделиться biggrin.gif

Мы снимаем однокомнатную квартиру... В "детской" : кроватка малыша (та, что самая первая покупается), стенка советских времен, кресло и тумбочка с ТВ. все остальное место - игровая площадка. Сначала в комнате был еще диван, но спать на нем невозможно, сын очень чутко спит, а там если повернешься, то даже соседи услышат. Диван переехал на кухню. Но оказалось, что ренка одного оставить нельзя, так что вот уже пол года мы ведем "половую" жизнь.

Компу тоже места в "детской" не нашлось, наверное у нас он стоит в самом неожиданном месте - в коридорчике возле ванны и туалета tongue.gif

По комнате мы и на машине гоняем, и на велосипеде пробуем(я ругаюсь за это), теперь там еще и домик детский стоит, вот только сидим мы там лишь вместе с мамой blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас детская - за шкафом. Перегородили комнату, в одной половине дитячья кроватка, столик со стульчиком, 2 ящика игрушек под кроваткой и сто машинок вокруг, Шкаф открывается на ребенкиной половине, там и его и наше шмотье. А за шкафом наш сексодром. К счастью сон у сынульки ОЧЕНЬ крепкий. А еще в комнате нашлось место компутеру, паре кресел, агромадному серванту со свекрухиным хрусталем censored.gif , и клетке с крысой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касандра

Ну если комната большая,то множество вариантов.От красивой детской мягкой мебели до спортивного уголка . А если как у нас 6квадратов,то сами понимаете sad.gif

У окна кроватка стоит,столик,шкафчик,тумбочка под игрушкимягкие,полочки под все остальное,еще мягкое в виде зайчика детс кое кресло.Обои светлые со зверятками,детский коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детская - 15 кв. метров. Кроме веселенькой "угловой" стенки, кровати, диванчика, там есть тропическое дерево, палас. А вот в качестве уютных украшений - большой аквариум с разными рыбками, часть стены затянута сетью-гирляндой с мерцающими лампочками. Перед сном - всегда включаем - это ритуал уже. Порой прошусь к дочке: можно хоть раз тут переночевать?

Не разрешает, говорит, сама хочу - и это самая большая оценка той атмосферы, что создана в этой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касандра

как необычно, красиво, весело украсить детскую комнату?

Есть мнение, что ни один взрослые не сможет так украсить комнату, даже за большие деньги, как сделают это сами дети в количестве пары штук на комнату, дав им её в распоряжение на немножко biggrin.gif

И вообще, мне было бы тупо жалко клеить светлые красивые обои... практичнее, кажись, газеткой biggrin.gif

Ну и мебель красивую мягкую тоже жалко. Штоб её красками-пластилином-продуктами заляпали тут же....?

Впрочем, конечно, от ребёнка зависит. Но в общем случае - жалко smile.gif И даже очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне было бы тупо жалко клеить светлые красивые обои... практичнее, кажись, газеткой

Мася

А это идея! Только не газеткой, а белой бумагой. У меня так друг делал в своей комнате. Мама принесла ему с работы бумагу для большого рабочего принтера (на которых распечатки делают) и он заклеил ей всю комнату. Потом взял краски и мы в четыре руки разукрасили ее так, как хотелось. Эксклюзив! Такого точно ни у кого нет. А тем более если ребенок сам все разрисует он будет просто счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×