Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андреана

Детская комната

Recommended Posts

И вообще, мне было бы тупо жалко клеить светлые красивые обои... практичнее, кажись, газеткой

А это идея! Только не газеткой, а белой бумагой. Потом взял краски и мы в четыре руки разукрасили ее так, как хотелось.  А тем более если ребенок сам все разрисует он будет просто счастлив.

А если не бумага? А кусок белого линолеума? Он прекрасно моется-освобождается место для новой росписи.

Другой вариант:ОЧЧЕНЬ пестрые обои. Если где-то чего-то и дорисовано-никто просто не заметит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это смотря кто у вас-мальчик или девочка.

Для своего мальчишки я бы вообще сделала из комнаты что то вроде полигона biggrin.gif ,цвет хаки,турники и настенные лестницы,потолок превратила бы в звездное небо (ну бывают такие обои светящиеся в темноте и наклейки). Мне очень нравятся собирающееся и разбирающееся домики в виде вигвамов итп,на стену можно даже защитную сетку повесить,короче спецназ отдыхает.

Что то я про место для учебы позабыла laugh.gif ,но нам еще рано,а там что нибудь передвинем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! На днях на ватмане нарисовала сногсшибательное яркое улыбающееся солнышко. Вырезала его, вырезала лучики, прикрепила на потолок над кроватками! Теперь, когда детишки утром просыпаются - безумно рады, видя "на небе"солнышко, которое еще и улыбается - вставать легче с утречка smile.gif))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится что буду делать я-во-первых я росписываю одну из стен-комната будет с Винни Пухом.Далее роспишу мебель в тему-цветами.Потом сделаю много ярких игрушек из бумаги и развешу по комнате.Уже слюнками изошлась в предчувствии rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi

Ребенок авктивная личность поэтому ему нужен спортивный кмплекс типа Батыр или Кетлер

Также все вещи в комнате будут его личными которые должен сам и убирать

поэтому шкафчики максимально удобные

Ну и обязательно рабочий стол для рисования лепки и всего такого

а еще самое главное мягкий ковер на котором можно будет валяться

я думаю так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обои наклеить: сверху в простой рисуночек , а снизу белые...или бежевые.. или ... просто однотонные. Пусть детеныши сами на них рисуют... и только в своей комнате..И мечта детская осуществиться (на стенах порисовать), и экслюзив получится... Такого точно ни у кого не будет (по крайней мере, рисуночки дети разные мастрячат). Ну а как все изрисуют, так низ и поменять недолго... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую ремонт в детской.

Подскажите, чем лучше застелить пол: ковролином или линолеумом?

У нас холодные полы, но сама комната маленькая и зимой в ней жарко.

Ламинат не предлагать (дорого music_whistling.gif ).

Что лучше поставить рядом с окном (сбоку): 2-кровать или парту?

Я боюсь, что может продуть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старший мелким был, мы с ним вместе делали из бумаги самолётики, разукрашивали их акварельными красками, пришлёпывали на ниточки и к потолку приклеивали. Дитё было в восторге. Щас он детина выше меня ростом. Другие интересы...

Сейчас у младшей принцессы под люстрой висят весёлые ведьмочки - подвесочки, делала на заказ на Кубе. Все они разных цветов, разные лица, разные позы. Такие позитивные, очень красиво смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Поверьте моему опыту, ни в коем случае не ковролином, если не хотите разориться на ванише и прочих пятновыводителях. Протереть линолиум - полторы минуты, оттереть ковролин - полдня! censored.gif

Если у вас холодный пол, то купите линолиум с утеплителем, а сверху положите недорогой и нетолстый коврик, чтобы в машинку стиральную влезал.

У нас когда коврика не было, стелили на пол старый детский плед biggrin.gif

Изменено пользователем Фея Семи лесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем лучше застелить пол: ковролином или линолеумом?

У нас холодные полы, но сама комната маленькая и зимой в ней жарко.

Вам уже правильно ответили: линолеум практичнее - у нас и краски и пластилин и машины со всякими колесами)). А вот насчет коврика - мы так поступили: купили кусок коврового покрытия 6*3м (с изображением дорог и города), разрезали напополам, обметали со всех сторон, чтоб не осыпался.

Сейчас первый коврик свое уже долеживает - и писали на него и все остальное. Его на мусорку, а новый, свежий, но абсолютно такой же, положу. Единственное, ковровое покрытие надо выбирать совсем без ворса (чистить легче будет).

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем уже переругались на эту тему. Надо делать сыну детскую. Выбрали стенку в морском стиле, диванчик, а вот что на пол стелить - целая проблема. Я склоняюсь к ковролину, потому как мне уютней кажется чем с линолеумом и теплее. Правда сына аллергик, но у него аллергия на натуральную шерсть, на синтетику вроде нет, хотя на пыль тоже... короче не знаю что делать с полом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинка

А вот насчет коврика - мы так поступили: купили кусок коврового покрытия 6*3м (с изображением дорог и города)

У нас такой ковролин с дорогами как раз и лежит в детской. biggrin.gif

Только он очень старый уже, вот его и задумали менять.

Всё-таки сделали выбор в пользу линолеума.

Купили светлый линолеум под цвет будущего потолка и стен.

Я выбрала нескользящий, приятный для ног.

(Сняла босоножки и прошлась босиком по нему в магазине. Мне разрешили протестировать. biggrin.gif )

В будущем купим 3 маленьких коврика в комнату (рядом с кроватью и столами), которые можно постирать в машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Помогите кто может! Морально, разумеется! laugh.gif

Суть проблемы: у меня два сына 14 и 11 лет живут в одной комнате. Размеры комнаты 4,5х5,5. Дверь почти напротив окна, чуть смещена от центра вправо. Завтра начинаю косметический ремонт. Каким образом можно разделить эту комнату на две части, что бы у каждого из детей была хотя бы иллюзия "отдельного жилья"?

Всяко - разно придумывала - не получается.... Шкафом разгородить - темно на второй половине. перегородку типа офисной поставить, стеклянную? Так детская все таки, вдруг разобьют? Мальчишки же. И драки случаются, и футбол, и т. д.

Поделитесь идеями пожалуйста, вдруг кто то уже делал подобное. Спасибо заранее. smile.gif Буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Видела, как делят комнату, но визуально. Два дивана одинаковой конструкции, но разных цветов стоят по разным стенам, смещенно друг относительно друга. Для полноты образа противоположные стены окрашивают в разные цвета. И перегородок не нужно и визуальное разделение налицо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Мы комнату делили на зоны сквозными полками ( две штанги, упирающиеся в пол- потолок, а на них полочки).

Сейчас можно встретить в продаже стеллажи без задней крышки ( ну не знаю как называется, но похоже). Если светлого цвета, то ощущения загромождения нет.

На одной полке цветок, на другой пара книжек, на третьей вазочка. И зоны отделены, и свет проходит.

( После ночной смены как-то коряво выражаюсь laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Очень похоже на описание нашей детской, в которой мы сейчас ремонт делаем, только у нас она маленькая.

Я тоже думала на эту тему, тем более мои разнополые.

Видимо, никак. sad.gif

Если один будет ближе к окну, второму будет мало света. Неудобно делать уроки.

Мы сделали проще - по правой стене мебель дочери, по левой - сына. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Мы с братом лет 10 назад делили свою спальню так:

Стол письменный общий ставили к окну. Получается, сидишь лицом к окну. Одну кровать по одну сторону стола, другую по другую сторону. Кровати перпендикулярно стены с окном. А сразу за стулом, у письменного стола, книжный шкаф шириной 50 - 60 см, параллельно кроватям.

Получалось, что комната делится пополам шкафом. В футбол конечно не поиграешь, а комнаты как бы две.

Изменено пользователем Graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

Со стеллажом хорошая идея, я думала об этом.

На одной полке цветок, на другой пара книжек, на третьей вазочка.

laugh.gif И все это желательно прибить к полкам гвоздями сотками как минимум, ибо снесут!

Килька

Как в воду посмотрели! Именно два одинаковых дивана разного цвета заказала! Старший сын выбрал обивку с Че Геварой. Прям сомневаюсь... g.gif

Аска

по правой стене мебель дочери, по левой - сына

Ксюш, у нас так и было. Но мои орлы подросли и начали делить территорию.

Graff

Шкаф - это было бы замечательно. Но он весь свет закроет, пол комнаты будет в темноте. Уж лучше полки сквозные.

Сегодня просмотрела кучу журналов и сайтов с ремонтами. Если делить комнату конкретно, перегородкой, получается какие то две клетушки. Только хомяков разводить в таких комнатенках. Хожу вся в растрепанных чувствах, ничего не придумывается. Может, еще чего нибудь подскажете? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф - это было бы замечательно. Но он весь свет закроет, пол комнаты будет в темноте. Уж лучше полки сквозные.

Свет от чего? Люстры? Не особо темно стало после перестановки у нас. От окна много света не закрывает. Шкаф то узкий. И стоит перпендикулярно окну. Если, например, за окном мощный источник света повесить, то на противоположной стене тень от шкафа максимум 1,0 - 1,5 метра будет шириной. Люстра у нас прям над шкафом была. Так что равномерно освещало обе половинки комнаты.

Попробуйте поставьте какой-нибудь шкаф. Если не понравится, уберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

Шкаф то узкий. И стоит перпендикулярно окну.

Меня вот что смущает из Ваших двух описаний. Получается, что к одному человеку шкаф повёрнут дверцами, а к другому - задней стенкой. И пользоваться не совсем удобно, и не совсем эстетично (на мой взгляд).

Да и сам шкаф, имея определённую ширину и стоя на свободной площади комнаты, скрадывает какую-то часть пространства, что не так ощутимо, если он стоит у стены.

Тогда уж лучше сквозные полки, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовала делить комнату перегородкой, особенно шкафом, потому что та зона, в которой нет окна, будет темной, а человек так устроен, что даже подсознательно он стремится к свету, поэтому будет всегда стараться находиться ближе к окну.

Лучше разделить комнату ширмой или мобильной перегородкой, которая поднимается и опускается как роль-ставня или римская штора – механически или от пульта – электрически. На ширме или шторе можно сделать принт (любимую фотографию – пейзаж, человек, натюрморт). Печатают такие принты в крупных фотолабораториях и почти во всех типографиях и фирмах, которые занимаются наружной рекламой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

к одному человеку шкаф повёрнут дверцами, а к другому - задней стенкой
Да, именно так и стоял у нас шкаф. К брату дверцами, ко мне - попой.
не совсем эстетично

Знаете, я тогда даже не задумывался над этим. Было настолько здорово иметь свой уголок, отгородиться от всего мира. Это был мой уголок и тогда он мне казался самым лучшим в мире. А на заднюю часть стенки я прикрепил разные таблички по учебе. И стенки задней не видно и зрительно запоминаешь.

скрадывает какую-то часть пространства

Согласен. Здорово скрадывает. Но не уверен, что полки будут смотреться меньше.

И про полки. Я 15-летний наверно выбрал бы все же не сквозные полки. Смысл от них? Граница территории? Можно с таким же успехом нитку натянуть, которая будет обозначать границу. ИМХО лучше не прозрачное что-то.

Белая Сирень

зона, в которой нет окна, будет темной

По моим объяснениям получается, что в каждой части комнаты будет по половинке окна, если оно одно.

Изменено пользователем Graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Будете покупать коврики в детскую, советую отдать предпочтение прорезиненным, чтобы не скользили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь smile.gif Все-таки постелили ковролин, с ним уютнее. Пылесосить будем почаще пылесосом с водяным фильтром.

Вообще мне нравится как получилась комната smile.gif в морском стиле на тему парусников и кораблей. Сегодня добавили последний штрих - занавески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Отвечаю на Ваш вопрос по поводу нашей детской. smile.gif

Решили не городить. Визуально разделили на зоны. Одна стена - очень качественная фотоинсталляция "Вечерний Нью Йорк". Небоскребы, светящийся Бруклинский мост, автострада - на всю стену, 2,5х 4,5 м. Остальное - обои на флизелине, метровой ширины, имитация натуральной пробковой коры. Светлая, между желтым и кофейным.

Два одинаковых дивана "клик-кляк", обивка - портреты Че Гевары lol.gif . Но смотрится отлично! За счет фотообоев комната выглядит огромной, за счет пробки - уютной и теплой. Расстановка мебели: одна стена от окна стол, потом диван. Напротив от окна - диван, потом стол. Шкаф - купе большой на торцевой стене, от входа пространство прикрывает комод с книжными полками. Наверное, непонятно... g.gif Сделаю лучше фото, на днях повешу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×