Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

С уважением, Х.

Решить проблему, не обидев ни маму, ни мужа.

Recommended Posts

С уважением, Х.

про очереди в сады

это точно.Мы на 3 года вперёд записались.Катю записала,когда ей и месяца не было.На 2008 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Неужели, если вы все вместе скинетесь на няню, то не хватит

Насколько я знаю, няне надо платить как минумум 2$в час. Если брать 8-часовой рабочий день, то в месяц выходит 496$. Повторяю, это минимум. Мама столько зарабатывать будет, дешевле ей самой сидеть с дочкой.

Если на то дело пошло, ситуация применима и ко мне. Я тоже хочу пойти работать. Пусть родственники скидываются - мне тоже нужна няня. Но я делать так не собираюсь, даже если пойду работать. Дите моё, обеспечивать должна тоже сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обзвонить, поспрашивать. Только вот ужасы рассказывают про очереди в сады. Что делать, за деньги договариваться?
В наше время очередей нен было, сейчас, говорят, есть. Но за деньги - однозначно договориться можно. Только это надо лично ехать, по телефону вам такое никто не скажет. Даже не спрашивайте... Спросите только, есть ли такая группа, куда малышей берут и договоритесь с заведующей о времени визита, чтобы она на месте была. Сколько стоит - не знаю, но не больше приданного... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж, у неё тоже он есть. Тоже работает, если родили ребенка, значит знали на что шли. У меня тоже маленький ребенок, требующий таких же материальных затрат

Вы меня опередили. Именно это я и хотела написать.

Я всегда за то, чтобы помогать пожилым родителям. Но ведь Ваша мама - не пожилая. Она еще ого-го. Вы с ней на равных сейчас. На что рассчитыва Сергей, когда решался заводить ребенка? На Вашу помощь?

Все-таки, поберегите свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец мама, раз приданное дала, сама не имея квартиры и воспитывая вас с сестрой одна...

Не надо сбрасывать с весов этот факт.

Пусть родственники скидываются - мне тоже нужна няня.

А Вы когда-нибудь одаривали родственников суммами в сто тысяч wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

С уважением, Х.

Со мной прямо рядом. Так пусть она снимет хату где-нибудь по-ближе к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А Вы когда-нибудь одаривали родственников суммами в сто тысяч

Заметьте, такая же сумма была подарена родителями мужа тоже. Они за это ничего не просят. И свои проблемы пытаются решить сами.

Мамины заслуги по воспитанию и подниманию нас с сестрой на ноги я не умаляю. И искренне хочу ей помочь, исходя из своих возможностей и сил.

И почему разговор зашел именно об этой сумме? Никто не обязывал маму давать её, никто не просил. Это добровольный подарок.

Огромное ей спасибо за это.

Почему мы с мужем должны ломать голову над тем, как устроить дите, которое мама родила в 45 лет для любимого мужчины, не имея условий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

С уважением, Х.

Вообще, когда у моего брата был кризис и его ребенок жил у нас, я справилась. 2 месяца жил. Причем племяннику и моей лялечке было по 6 месяцев. Просто вошла в их положение. Хотя я брату ничего не должна. Просто мама попросила меня, а я не смогла маме отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего вашего мужа жалко. Я была бы просто убита, если бы меня поставили в такую ситуацию, когда надо принимать участие в решении таких серьезных и продолжительных проблем родственников. Своих- то наверняка хватает. По-моему, мама требует от вас слишком много, и цена такой помощи не только материальная, но и моральная. Мама вряд ли думает о вашем муже, но вы то не можете не думать об этом. Поговорите с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

у меня муж, у неё тоже он есть. Тоже работает, если родили ребенка, значит знали на что шли. У меня тоже маленький ребенок, требующий таких же материальных затрат. Помимо этого я ещё учусь на платном.

Вот Вы сами себе и ответили. Что Вам мешает тоже самое сказать маме? Просто и понятно, что на вас расчитывать не надо. что она молода и всё такое. Битесь, что Вас осудят? Или больше боитесь обидеть маму?

У всех разные жизненные ситуации никто никогда не будет на Вашем месте, все только постараются "примерить" ситуацию. Вот я бы, например, помогала своей мамусечке как могла, морально, материально. Но, врядли бы она меня этим грузила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, такая же сумма была подарена родителями мужа тоже. Они за это ничего не просят.
Пока не просят... А если попросят - то вы, приняв в свое время такой крупный подарок, должны будете помочь и им. Долг платежом красен, не забывайте. А не хотите никому помогать - тогда и сами помощь (подарки) не принимайте, никому не будете ничем обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я брату ничего не должна

Неужели все считают, что я должна маме эту сумму? И родителям мужа я тоже должна такую же сумму? Для нервов дешевле вообще никаких подарков не принимать, от какой чистой бы души они не были сделаны.

Лана

А не хотите никому помогать - тогда и сами помощь (подарки) не принимайте, никому не будете ничем обязаны.

Пожалуй так и буду впредь поступать.

утонувшая

когда у моего брата был кризис и его ребенок жил у нас, я справилась.

Я не против проживания и ухаживания. Но муж то против. Он моей маме то ничего не должен.

Murrrca

Что Вам мешает тоже самое сказать маме? Просто и понятно, что на вас расчитывать не надо. что она молода и всё такое. Битесь, что Вас осудят? Или больше боитесь обидеть маму?

Просто я не хочу быть врагом народа, для родственников. А так и будет. А осуждений я не боюсь, у каждого свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Но муж то против. Он моей маме то ничего не должен.

Ну и что муж говорит? Спросите у него, что делать? А чтобы быть не должным ничего тёщеньке нужно жениться на сироте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

А чтобы быть не должным ничего тёщеньке нужно жениться на сироте!

Совет хорош, но дорога ложка к обеду, опоздали.

Ну и что муж говорит?

Просто муж видит меня и понимает, что мне и так сейчас нелегко с мелким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нервов дешевле вообще никаких подарков не принимать, от какой чистой бы души они не были сделаны.

Абсолютно верно!

Почему муж категорически против? Интересно, будет ли Ваш муж следовать Вашему отрицательному мнению, если помощь понадобится его родителям g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж видит меня и понимает, что мне и так сейчас нелегко с мелким.

Но Вы-то согласны взять сестру, несмотря на то, что нелегко? Успокойте мужа и заверьте его, что справитесь smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое счастье дороже как бы то ни было, а если муж о вас уйдет (тьфу-тьфу-тьфу), и вы останитесь в таком же положении как и мама. Вам это надо? Господи о чем можно было думать, зачем она рожала... Но время вспять не повернуть... Пусть отдает в ясли никто их не отменял. Я понимаю это ваша мама её надо любить, уважать, все дела. НО все таки вы потом из-за своей родной и любимой мамочки останетесь в незавидном положении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему муж категорически против? Интересно, будет ли Ваш муж следовать Вашему отрицательному мнению, если помощь понадобится его родителям?

Конечно будет, он всегда следует моему мнению.

В данном случае речь идет не о помощи престарелым родителям, о помощи моей матери, 45 лет и ее мужу, ему около 35.

Моего мужа в этой ситуации очень сильно удивляет, как можно своего ребенка кому-то отдать. Это в семье моей моей мамы стало уже традицией: ее сестра с мужем постоянно приезжают на заработки в Москву, оставляя двоих детей бабушке. Видят их месяц в году. Да и мама моя тоже отдавала мою сестру в православлавную гимназию с проживанием, когда сестра семейной жизни с новым мужем мешала. А теперь удивляется, что сестра с ней все время ругается.

Любить надо своих детей и воспитывать их самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит - не знаю, но не больше приданного

Только, если ещё детальнее разбирать, то и приданое Вам мама не должна была давать

Лана , Мон Шер

вы действительно считаете, что С уважением, Х. теперь должна, таким образом, вернуть маме эти деньги...а если бы не было этой денежной помощи, то можно повернуться задом, не помогать.... g.gif

т.е все, за что когда-то платили родители, должно вернуться им в каком- либо виде?...

А не хотите никому помогать - тогда и сами помощь (подарки) не принимайте, никому не будете ничем обязаны.

получается мама, даря что-то своему ребенку, оплачивает в будущем его помощь? confused_1.gif ...это что как вклад, а потом отдача с %...а еще говорят о бескорыстной материнской любви.... unsure.gif

я согласна, что маме надо помогать...но не из-за денег, а потому что просто надо помогать родителям....но не в ущерб же своей семье...

я не преветствую, когда молодые мамы и папы сваливают на родителей своих детей, но когда мама своего ребенка на дочь, у которой свой маленький ребенок,тем более.

Любить надо своих детей и воспитывать их самим.

согласна...тем более в данной ситуации...мама, я так поняла, не от безнадежности работать хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 маме и 35 ее мужу! Дочку родили себе или для другой дочки confused_1.gifg.gif Неужели двое взрослых людей не могут справится с проблемой, которая появляется у многих с рождением ребенка. Или свои проблемы они считают более важными, чем проблемы молодой дочери, только начавшей семейную жизнь. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы действительно считаете, что С уважением, Х. теперь должна, таким образом, вернуть маме эти деньги...а если бы не было этой денежной помощи, то можно повернуться задом, не помогать....

А Вы действительно не хотите понимать, о чём я речь веду biggrin.gif? Это не "таким образом вернуть" деньги, это - помочь маме в трудной ситуации. Точно таким же образом, как мама помогла когда-то дочке, ведь она сто тысяч тоже не на дороге нашла, учитывая, что своего жилья даже не было.

Это по-человечески. А вот нотки осуждения в адрес мамы за то, что родила ребёнка, ох, как коробят sad.gif .

получается мама, даря что-то своему ребенку, оплачивает в будущем его помощь?

Нет, не получается. Но, если мне человек (мама) когда-то помог, то я не смогу от него отвернуться, если ему понадобится помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я муж С уважением, Х.

Сколько стоит - не знаю, но не больше приданного

Очень часто в этом обсуждении упоминаются деньги, которые мама моей жены подарила нам на свадьбу. Хочу сказать, что единственная помощь, которую она нам когда-либо оказывала.

Моя жена два раза лежала на сохранении в роддоме, еще раз когда уже родила сына. Ни разу мама моей жены к ней не приезжала и не высказывала такого желания. О том чтобы приехать на день посидеть с нашим ребенком речи тоже никогда не было. Да я бы ей и никогда и не доверил своего сына. Она никогда не спрашивает как у нас дела, только "грузит" своими проблемами. И вот теперь она решила отдать нам на воспитание свою Серафиму. Нет уж.

Ее молодой муж все время плакался, что у него нет детей, и свое пьянство тоже этим оправдывал. И вот мама моей жена решила родить ему ребенка. Теперь свое пьянство он оправдывает тем, что у него дочь, а не сын.

Маме моей жены не 15 лет, это не глупая девочка забеременвшая и не захотевшая делать аборт. Это взрослая женщина сознательно решившая родить ребенка. Для себя и своего мужа. Я считаю, что в ее возрасте уже пора научиться отвечать за свои поступки. До решения родить ребенка она не спрашивала нас, будем ли мы ей помогать. Принимала решение сама. Так и теперь нечего переводить на нас свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если мне человек (мама) когда-то помог, то я не смогу от него отвернуться, если ему понадобится помощь.

безусловно...и дочь ведь не отказывается от помощи матери...просто пытается найти выход с наименьшими потерями для своей семьи...но на протяжении нескольких страниц именно аргумент, касающийся приданого, является решающим...

А если попросят - то вы, приняв в свое время такой крупный подарок, должны будете помочь и им

Мое мнение - надо отдать маме эти 100 тысяч (можно частями). Она сама сможет сидеть со своей дочкой еще довольно долго и жить на эти деньги. И вы не будете ей ничем обязаны...

но дело-то не в деньгах...а просто в нормальной, человеческой взаимопомощи..независимо от того давались деньги или нет....

мне моя мама не может дать такую сумму, да и другую тоже, но это же не значит, что я не буду рядом с ней в трудной ситуации (ТТТ)...

А вот нотки осуждения в адрес мамы за то, что родила ребёнка, ох, как коробят 

лично я никогда никого не осуждаю...нет у меня такого права...просто считаю, что решать свои проблемы за счет дочери не совсем правильно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить надо своих детей и воспитывать их самим.

Принимала решение сама. Так и теперь нечего переводить на нас свои проблемы.

Вы все прекрасно знаете сами smile.gif

Мне вот например, непонятно, зачем же совета тогда спрашивать, если все ясно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Мне вот например, непонятно, зачем же совета тогда спрашивать, если все ясно?

Иногда людям выговориться нужно... Я прекрасно понимаю их состояние...

Счастливая, если у вас нет проблем...

С уважением, Х.

Я подозреваю, серьезный разговор с мамой очень скоро имеет место быть...

Как вариант нужно предложить найти другую работу, может за меньшую зарплату... А самим подумать о том, что придется помогать ей... Она вам мама - куда вы денетесь. Тем более сами это знаете и понимаете, и любите ее такую. Вы ведь не сможете ее бросить в затруднительных ситуациях - это понятно.

Взять на себя какую-нибудь часть расходов - продукты, напр, или одежку девочке, или оплатчивать коммунальные. Все равно ведь помогать будете - так лучше сразу оговорите все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×