Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

С уважением, Х.

Решить проблему, не обидев ни маму, ни мужа.

Recommended Posts

А все ли молодые спрашивают разрешения у родителей, хотя потом и просят у них помощи в воспитании ребенка?

Вот именно, что молодые и глупые, а тут речь идет о взрослой женщине и ее взрослом супруге. В этом возрасте уже ни от кого не зависят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

это - помочь маме в трудной ситуации

Но у дочери - такая же "трудная" ситуация.

ohmy.gif Неужели  : все считают, что я должна маме эту сумму? И родителям мужа я тоже должна такую же сумму?

Я так ни в коем случае не считаю. Может, все отвечают от имени детей. А я - от имени мамы. Все, что вложено в ребенка - от души, и не обязано вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила совета, потому что и маме помочь хотела и мужа не травмировать, а получилось, что я неблагодарная дочь.

Да нет, Вы очень хорошая дочь и жена замечательная. Безвыходных ситуаций не бывает wink.gif . Вот вспомнила, раньше были какие-то садики -пятидневки. Когда ребенок живет с понедельника по пятницу. Не представляю, какие там условия и есть ли такие сейчас. Может кто чего знает об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

простите, если я чего-то не дочитала. Ваша мама нуждается? Она не может годик с ребенком дома посидеть ? Есть будет нечего? Что ей приспичило идти на работу?

Если так - помогите маме - раз в неделю - продуктовую корзину, обязательно, постарайтесь.

Девочки, простите, может я уже совсем - того?! Почему женщина. родившая ребенка, россиянка. с гражданством (Больная моя тема), , с мужем. молодая еще и т.д., и т.п. - не можеть управиться сама, не усложняя жизнь родному. близкому, любимому челевеку (ДОЧКЕ) !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси

таковые есть до сих пор,только ведь туда же не принимают малышей,только по-моему в трех лет,что ли..

Какие условия? Хреновые,без мамки-то...Правда,и кормят хорошо, и вообще бытовые условия хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у дочери - такая же "трудная" ситуация.
Не такая же - у нее УЖЕ есть квартира, у нее лучше муж (не важно, кто в этом виноват, я перечисляю различия), она не работает, а сидит дома с ребенком. Мне кажется, что мама, у которой было двое детей, не видит нгичего особенного в том, чтобы заодно посидеть еще и со вторым ребенком. Заодно уж, как говорится. Не чужие же. Вот и все. Особой проблемы нет - скажите, что это не так просто, как ей, очевидно, кажется.

молодые и глупые, а тут речь идет о взрослой женщине и ее взрослом супруге.
Где та молодежь, которая себя глупой считает?!... laugh.gif Хоть одного покажите... (Шепотом - кстати, ум от возраста если и зависит, то не совсем в пропорциональной зависимости wink.gif )

Попросила совета, потому что и маме помочь хотела
Чем??? Чем помочь хотели? Тем, чтобы помягче отказать? Другого желания я в ваших постах и постах вашего мужа не увидела... music_whistling.gif

простите, если я чего-то не дочитала. Ваша мама нуждается? Она не может годик с ребенком дома посидеть ? Есть будет нечего? Что ей приспичило идти на работу?
Как я поняла - она хочет дозаработать денег на квартиру, которой у нее пока нет... Она сначала дочке купить помогла, а теперь хочет сама с другой, маленькой дочкой тоже купить. Вот и просит посильной, с ее точки зрения, помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Лана права.

Ну попросила мама помощи. А я тут целую баталию устроила. Хочу - не хочу, могу - не могу. Запуталась совсем в этих родственных отношениях.

Так и быть, потом когда им негде будет жить, потому что дом снесут, возьму их всех к себе. И родственников мамы, которые постоянно тусуются в Москве, тоже приючу.

Потом разойдусь с мужем и буду говорить всем, что все мужики сволочи, только из-за того, что не принимают моих родственников такими какими они есть.

А реальных шансов купить квартиру рядовому работнику в Москве просто нереально. И она всегда говорит и говорила, что жить в Москве не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему женщина. родившая ребенка, россиянка. с гражданством (Больная моя тема), , с мужем. молодая еще и т.д., и т.п. - не можеть управиться сама, не усложняя жизнь родному. близкому, любимому челевеку (ДОЧКЕ) !?

Потому что она этому родному. близкому, любимому челевеку (ДОЧКЕ) подарила полквартиры. На когорую теперь нужно ЗАРАБОТАТЬ. Что тут непонятного??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и быть, потом когда им негде будет жить, потому что дом снесут, возьму их всех к себе. И родственников мамы, которые постоянно тусуются в Москве, тоже приючу.

Потом разойдусь с мужем и буду говорить всем, что все мужики сволочи, только из-за того, что не принимают моих родственников такими какими они есть.

Лана похоже права. Вы хотите, чтобы Вам тут сказали, что это нормально, отказать маме в помощи. cool.gif

Девушка, да откажите уже, Вы ведь приняли решение. Не дурите людям голову. wink.gif

Есть еще вопрос. Неужели Вы действительно эту сумму воприняли как подарок? blink.gif За который ничего не должны? Или просто хотите выглядеть получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Девушка, да откажите уже, Вы ведь приняли решение. Не дурите людям голову.

Неужели вы так хотите меня сделать неблагодарной? И незачем мне притворятся и казаться лучше. Мне это не принесет ни выгоды ни пользы. Можно подумать я завела эту тему, только из-за того, чтобы незнакомые люди подумали какая я хорошая. Бред.

Как я поняла выводы сходяться к тому, что мама нам на свадьбу подарила крупную сумму денег и что мы ей должны помогать только из-за этого? А если бы она этого не сделала? Тогда помогать не стоило? И если мы отдадим эти деньги, то помогать больше не стоит?

Неужели Вы действительно эту сумму воприняли как подарок?

Откровенно говоря - да! Его родители и моя мама подарили нам на свадьбу одинаковую сумму денег. Некоторым дарят машины, квартиры и Бог весть что. И я уверена, что они не чувствуют себя обязанными всем за подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мы ей должны помогать только из-за этого?

Нет, не только. Но это мм.. как же Вам сказать.. требует ответного жеста. Неужели Вы этого не понимаете? confused_1.gif

Неужели Вы действительно эту сумму воприняли как подарок?

Откровенно говоря - да! Его родители и моя мама подарили нам на свадьбу одинаковую сумму денег. Некоторым дарят машины, квартиры и Бог весть что.

Я очень удивлена. unsure.gif Уверена, что этим "некоторым" дарят все-таки люди состоятельные. Которые от отрывают от себя сумму, которая вообще-то очень нужна и самим.

И я уверена, что они не чувствуют себя обязанными всем за подарки.

Подарок подарку рознь. Хотя в моем понимании любой подарок требует ответного подарка примерно в такую же стоимость. Это вообще-то азы этикета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос. Неужели Вы действительно эту сумму воприняли как подарок?  За который ничего не должны? Или просто хотите выглядеть получше?

Да вы че? От мамы?! Конечно, подарок.

Ну, если только мама планировала в будущем родить ребенка и усложнить жизнь взрослой дочери своими проблемами?!

Да надо помочь, конечно же, обязательно.. Но не отдать свою семью на растерзание. А, именно, помочь по мере сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы так хотите меня сделать неблагодарной?

Я ничего не хочу. Просто я не совсем понимаю зачем создана ветка. Ну не хотите к себе взять - не берите. Помогите с яслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы че? От мамы?! Конечно, подарок.

Ну да. Не задумываясь о том, что маме вообще-то тоже жить негде. Знаете, меня такие незатейливые молодые семью умиляют просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор очень боится за свою семью и у нее есть все основания бояться за нее. Муж недвусмысленно выразил свое отношение к проблеме. 100 тысяч - очень большая сумма, которую следует принимать во внимание. Но в этих обстоятельствах это выглядит как ловушка. Дочке сложно отказать по моральным и материальным причинам, но ведь под угрозой ее собственный брак. Она хочет найти компромисс между мамой и мужем. Оба дороги. Но своей семьей тоже нельзя рисковать... Почему то здесь нет ни одного мужского мнения, кроме мужа автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Она хочет найти компромисс между мамой и мужем. Оба дороги. Но своей семьей тоже нельзя рисковать...

Да. Но при этом она так ненавязчиво восприняла эту сумму как подарок. И удивляется: "это же подарок, как же так.. Лучше бы конечно дом на Канарах, но так и быть возьмем и эти медные грошики"

Дочке сложно отказать по моральным и материальным причинам, но ведь под угрозой ее собственный брак.

Ну раз уж муж недолюбливает тещу, то выход остается один: помочь с няней или с яслями. Уже не раз это повторяли многие форумчане. Но видимо, девушка хочет обойтись вообще без затрат. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Ну раз уж муж недолюбливает тещу, то выход остается один: помочь с няней или с яслями. Уже не раз это повторяли многие форумчане. Но видимо, девушка хочет обойтись вообще без затрат

Ну с чего Вы взяли, что ничем не хочу помочь? Просто за Вашими разговороми про деньги ничего и не заметили. Я писала, что помочь хочу очень даже, но некоторые обстоятельства не позволяют это сделать так, как хочет мама.

Вот и спрашивала советов. Я их и получила. Буду действовать дальше.

А разговоры про то что муж сегодня есть завтра его нет, по крайней мере неуместны. Я не для того замуж выходила, чтобы потом разводиться из-за своих родственников.

И если уж по мелочам, сто тысяч это точно не половина квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Неужели Вы действительно эту сумму воприняли как подарок?  За который ничего не должны?

У Вас, наверное, еще нет своих детей, раз Вы этот вопрос задали. Где это видано, чтобы за приданое или подарок на свадьбу дети потом должны отдавать родителям? Да родители просто обязаны собрать приданое дочери! Тем более мать С уважением Х, хотя бы потому что не могла обеспечить нормальное детство, мотались по всей стране, с одной квартиры на другую, да еще видели мать то с одним мужиком, то с другим. А 100 тыс. для Москвы смешная сумма, и никак не полквартиры.

С уважением, Х.

А разговоры про то что муж сегодня есть завтра его нет, по крайней мере неуместны. Я не для того замуж выходила, чтобы потом разводиться из-за своих родственников.

Все так говорят, пока гром не грянет. Вам надо беречь свою семью, иначе сами не заметите, как до развода дойдет. Мужья в жизни меняются, а родственники нет, и на них надеешься в трудную ситуацию, они поддерживают. А у Вас частный случай - исключение, у Вас семьи как таковой не было, поэтому я не знаю, что советовать, кроме одного: берегите свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители просто обязаны собрать приданое дочери!

Что Вы говорите.. Первый раз слышу про такую обязанность родителей. А кормить до старости они случайно детишек своих не обязаны?

А 100 тыс. для Москвы смешная сумма, и никак не полквартиры

Ну хорошо, не полквартиры. Для Вас может и смешная. Может, кстати, подарите, раз такая смешная сумма?? Нормальный же подарок, сами сказали.

А вот для 45-летней женщины не имеющей своего жилья, а имеющей мужа не сильно работащего, как сказано выше, и маленького ребенка эта сумма очень приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

А вот для 45-летней женщины не имеющей своего жилья, а имеющей мужа не сильно работащего, как сказано выше, и маленького ребенка эта сумма очень приличная.

Я не спорю, для неё сумма действительно не маленькая. Только вот дарила она её тогда, когда ещё Серафимы не было и в проекте. А была задача выдать дочь замуж и не беспокоиться о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А была задача выдать дочь замуж и не беспокоиться о ней.

Ну Вы уже и в её подарке хитрый умысел увидели ohmy.gif . Дочь можно было и бесплатно замуж выдать, а сто тысяч на себя потратить cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор в очень сложной ситуации. Ей надо и о своей семейной жизни думать, да еще и маму спасать. По большому счету она стоит перед выбором - или отказать маме и с мужем сохранить хорошие отношения, или помочь маме, но с мужем будут непростые проблемы. Получается, ее выбор -или благополучие своей семьи или благополучие маминой. У ее мужа позиция довольно однрзначная.( Я имею в виду автора, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы согласилась, пока не работала брать сестренку к себе.

да вы что я понимаю люди воспитывают и тройню но это твоя тройня а когда орут оба ребенка и приходится делать выбор то он будет в пользу своего а потом угрызения совести ведь и тот не чужой .я знаю о чем говорю у нас немного схожая ситуация я проживаю сейчас с мужем и сестрой с ребенком у самой у меня тоже малыш частенько остаюсь с ними одна это очень тяжело плюс муж который может смирится скриками годовалого сына но его раздражает поведение набалованной пятилетней племянницы.я рвусь на части между ними ведь племяшку я воспитывала с рождения...

Но я понимаю, что маме трудно

трудно сейчас вам ваша мама взрослый человек причем битый жизнью когда она решилась на рождение ребенка то она вполне осознавала на что шла ну не первый же ребенок правда?вы не должны чуствовать себя виноватой .у мамы в семье не все гладко так вы рискуете разбить свою семью каждый несет ответственность за свои поступки сам не перекладывайте эту ответственность на себя.терпенья и удачи вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом она так ненавязчиво восприняла эту сумму как подарок

Я бы от мамы тоже так восприняла, это ж не от чужого дяди, где так и жди подвоха. Что ж одинаково от всех бесплатный сыр может быть тока в мышеловке, что от близкого человека, что от случайного прохожего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Вы правы...это НОРМАЛЬНО, что вы заботитесь больше о своей семье...почему-то многие считают, что вы не хотите подумать о маме, а мама ДУМАЕТ о вас, ставя вас в такое положение...вы не сделали ничего предосудительного...явно, что вы хотите помочь матери, но при этом хотите сохранить семью...и это тоже нормально!!!....а то что говорят, что муж-есть, а завтра-нет...а мама одна.... так вот именно! на то она и мама, чтобы заботиться о дочери, а не ставить ее перед выбором....и рисковать ее семьей...

Вы же не отказываете ей в помощи...

Искренне желаю вам наиболеее благоприятного решения этой проблемы! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×